Гость
Статьи
Множественная миома …

Множественная миома матки в раннем возрасте

.
Доброе время суток всем! Очень хотелось бы услышать мнение тех, кто возможно сталкивался с такой проблемой и ее решением.
Случай следующий: в свои 22 года я имею множество интрамуральных узлов и два больших субзерозных узла.
Проблемы начались после лета 2015го года. Перегрев и смена климата сделали свое грязное дело, также резкий гормональный скачок, также у меня имеется наследственный фактор.
По дурости не обратилась к гинекологу после отпуска, хотя уже тогда начались проблемы с циклом, появились ноющие боли внизу живота, месячные стали более болезненными, обильными и длительными.
В феврале месяце начались острые боли внизу живота и я обратилась к врачу. Матка была увеличена на 12-13 недель, было обнаружено множество интрамуральных узлов и два субзерозных. Разговор разумеется был о консервативной миомэктомии, мне назначили гормональную терапию для подготовки к операции, принимать генестрил три месяца. Это был ад. Боли по-прежнему были сильными, и плюс к этому прибавилась депрессия, недомогание и регулярное повышение температуры перед сном. После окончания курса матка и узлы немного уменьшились. Мне назначили принимать ок с первого дня начала месячных, но перед началом первого цикла после гормональной терапии снова начала испытывать сильные боли. Появились некоторые сомнения, я решила сделать УЗИ. Матка снова начала расти. Посоветовали не медлить и назначили лапароскопическую миомэктомию, чтобы убрать хотя бы два больших узла. На данный момент назначили гистероскопию.
Полгода нахожусь в подавленном состоянии, как и мои родные. Мы с моим молодым человеком очень хотим полноценную семью и детишек. Все-таки в 22 года такое явление просто ненормально, как говорят врачи. Разумеется я надеюсь вылечиться и сохранить матку, чтобы выносить малыша.
В связи с тем хочу спросить, возможно кто-то сталкивался с такой проблемой и успешно ее поборол? Очень хочется надеяться на то, что это возможно побороть, сохранив при этом матку.

Валерия
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Врачам сейчас платят за то, чтобы они как можно больше поставили ложных диагнозов по раку и онкологии, чтобы можно было лишить возможности русских женщин рожать.
В большинстве случаев диагнозы эти ложные.
Такая же история была недавно в Америке, был большой скандал, но дело замяли.
Мировое правительство выполняет свой курс на сокращение численности населения.
Вам просто удалят матку и вопрос будет исчерпан.
Знайте об этом.

Гость
#2

Выкидыш точно будет

Гость
#3

Обычно все эти болезни исчезают при наступившей беременности. Женский организм благодаря естественным гормонам расцветает! А от болезней ни следа.. Рожайте вопреки всему! И забудьте про ОК, они видимо вам и провоцируют болезнь.

Валерия
#4
Гость

Обычно все эти болезни исчезают при наступившей беременности. Женский организм благодаря естественным гормонам расцветает! А от болезней ни следа.. Рожайте вопреки всему! И забудьте про ОК, они видимо вам и провоцируют болезнь.

Да, вот и у меня были такие опасения по поводу гормональных.

Гость
#5
Гость

Врачам сейчас платят за то, чтобы они как можно больше поставили ложных диагнозов по раку и онкологии, чтобы можно было лишить возможности русских женщин рожать.
В большинстве случаев диагнозы эти ложные.
Такая же история была недавно в Америке, был большой скандал, но дело замяли.
Мировое правительство выполняет свой курс на сокращение численности населения.
Вам просто удалят матку и вопрос будет исчерпан.
Знайте об этом.

Совсем ку-ку!

Гость
#6

допустим, в 22 это явление/диагноз не редкость. болеют чаще сестринскими (ординаторскими после 23, ассистентскими после 27 - ну просто врачи моложе 23 и кмн/дмн моложе 27и ' редкость).
чувствительность "миом" (диагноз, в принципе, гистологический, а какой гистолог не отмажет своих взявших на операцию очаговый метрит или склерозировавшуюся гематому, а эхинококковую кисту тем паче) к гормональным препаратам рассматривалась как первичная гипотеза в начале "нулевых" годов - при размещении клинических исследований. гипотеза подтвердилась %-та на 3 (либо дефекты диагностики 97%, либо гормончувствительны 3% "миом").
на скока Вас там развели, если минимальная цена табла мифепристона 286р? 0_0
при 12-13 нед размере, стимулировать сократительность .. всё равно что бить скалкой по флюсу, при этом не леча флюс.
температура какому возбудителю соответствует (if ЭТО не выбивание токсина о1о)? if саметс ещё не вычислил - шли его лесом (в лучшем случае так и будет всю жизнь оплачивать издевательство над ТВОИМ ОРГАНИЗМОМ)

Гость
#7

Валерия, я не поняла, вы сделали лапароскопию и гистероскопию? Или не сделали? Если нет, то это глупо с вашей стороны. Делайте быстрее. Это всё вместе делается, под общим наркозом, за одну операцию, вам сделают два маленьких надреза в животе каждый размером 1 см, и приборами удалят все образования - миомы, кисты, спайки, эндометриоз. Всё, что увидят нехорошего. Я делала такие операции два раза в жизни. В 27 лет, после этого родила 2х детей. И в 36 лет, после родила 1 ребенка. Миома - это доброкачественная опухоль, они могут помешать выносить беременность и вообще забеременеть, годы жизни потеряете, вместо того, чтобы вылечится.

Гость
#8

Лапароскопическая миомэктомия - это удаление миом! Это не удаление матки! Вам всё правильно врачи назначили, а вы вместо того, чтобы бежать делать, сидите на сайте!

Гость
#9
Гость

допустим, в 22 это явление/диагноз не редкость. болеют чаще сестринскими (ординаторскими после 23, ассистентскими после 27 - ну просто врачи моложе 23 и кмн/дмн моложе 27и ' редкость).
чувствительность "миом" (диагноз, в принципе, гистологический, а какой гистолог не отмажет своих взявших на операцию очаговый метрит или склерозировавшуюся гематому, а эхинококковую кисту тем паче) к гормональным препаратам рассматривалась как первичная гипотеза в начале "нулевых" годов - при размещении клинических исследований. гипотеза подтвердилась %-та на 3 (либо дефекты диагностики 97%, либо гормончувствительны 3% "миом").
на скока Вас там развели, если минимальная цена табла мифепристона 286р? 0_0
при 12-13 нед размере, стимулировать сократительность .. всё равно что бить скалкой по флюсу, при этом не леча флюс.
температура какому возбудителю соответствует (if ЭТО не выбивание токсина о1о)? if саметс ещё не вычислил - шли его лесом (в лучшем случае так и будет всю жизнь оплачивать издевательство над ТВОИМ ОРГАНИЗМОМ)

Бред сивой кобылы. Не забивайте девчонке мозги. Валерия, делай как я написала, коменты 7 и 8.

Гость
#10

9.
Вот такие как автор и дают ФЖ на столе, даже после интенсивной антимикробной подготовки.
Сериал "Холодное сердце" в помощь - отфибриллявшие выжившие, родственники умерших, и те у кого собственно "на столе" это всё в самый непододящий момент происходило заказывали.
И выталкивать на плановую в +32 на улице - тоже "не айс" - хотя бы и всилу электролитных нарушений (выпотевшийся калий, кальций и т.д.).
А так-то да - "легла, заснула, проснулась, 2 дырочки".
У автора проблема в том, что она по делу вообще никкера год не лечится, а не в том, что от операции по ОМС отказывается, и назначают ей как при субмукозных узлах, которые после мифепристона гипотетически должны вылететь через шейку, но у неё-то субсерозные и интрамуральные.

Гость
#11
Гость

Обычно все эти болезни исчезают при наступившей беременности. Женский организм благодаря естественным гормонам расцветает! А от болезней ни следа.. Рожайте вопреки всему! И забудьте про ОК, они видимо вам и провоцируют болезнь.

это начинает цвести пышным цветом при беременности несколько чаще, чем "самопроизвольно" излечиваться беременностью.
Задолбали 2ры из политсовета правящей партии - такой лозунговщиной поднимается не общая рождаемость, а общая болезненность и общая летальность.

гость
#12

Девушка, вам нужно успокоиться в первую очередь!!! И избавиться от страха!!! От наших эмоций напрямую зависит гормональный фон! Знакома ваша проблема. Не бойтесь, а наоборот подрасслабтесь, переключите свое внимание с матки на что-то другое. Посто забудьте о ней. Там где наши мысли, там концентрация эмоции, вы своими собственными страхами разрушаете свое тело (матку). И еще перепроверьте свою щитовидку и работу желчного пузыря! Это немаловажно. У меня сбой в работе желчного пузыря спровоцировал миому. А сбой работы желчного пузыря провоцировал длительный стресс и гормональный сбой.. Мне помог висцералтный массаж живота и правильное питание. и книги по психокоррекции.
А так были тянущие боли, постоянные выделения и из за этого подавленное и угнетенное состояние. Сейчас никаких выделений и тянущих болей нет. Еле выкарабкалась. Еще и врачи могут страха поднапустить. Я тоже мнительная была и все близко к сердцу принимала, переживала. Просто поработайте над своим эмоциональным состоянием, правильное питание и не зацикливаться ни на чем. Я завела котенка и все внимание переключилось на этот комок. Начала чаще улыбаться. Если есть какие обиды на кого-то, то простить, написать из все-все на бумажке и сжечь. Может быть для вас переезд это был стресс для организма и вы запаниковали, но это же у многих бывает. И сделайте себе установку, что все уже позади, вы начинаете выздоравливать. И родственникам своим говорите, что идете на поправку и самое главное верьте в это. Силой мысли тоже можно исцелиться.

Гость
#13

У меня миома начала развиваться примерно в вашем возрасте. Не парилась - дети мне без надобности, жить не мешало. После 30 лет активно занялась спортом. В итоге 7 узлов мелких и 2 крупных. Правда, не болело ничего. В 35 сделала консервативную маэктомию, узлы убрали. На узи уже 3 года все отлично. Противопоказаний к беременности нет.

гость
#14

Вот только не знаю как на гормоны можно проверить организм, когда принимаете гормоналтные препараты. Я от них сразу отказалась. Еще читала, что пиявки внутривлагалищно ставят, но этого я не делала. Хотя много отзывов положительных. Я их ставила на копчик и на участок солнечного сплетения. А лечение было у меня в три этапа по китайской системе: Очищение-восполнение-восстановление. Очищение организма от глистов и паразитов вирусов и грибков; восполение -пила масло расторопши и зародышей пшеницы и витамины и клетчатку, восстановление заключалось в занятиях спортом, плаванием, бегом трусцой, йога, пилатес, массаж. Очень редко бывают небольшие выделения в период овуляции и все. Но это у многих сейчас частое явление. Может быть у вас индивидуальный случай, что нельзя обойтись без операций и без гормонов, тогда нужно довериться врачу. Но все же позитивный настрой немаловажен.

Гость
#15
Гость

9.
Вот такие как автор и дают ФЖ на столе, даже после интенсивной антимикробной подготовки.
Сериал "Холодное сердце" в помощь - отфибриллявшие выжившие, родственники умерших, и те у кого собственно "на столе" это всё в самый непододящий момент происходило заказывали.
И выталкивать на плановую в +32 на улице - тоже "не айс" - хотя бы и всилу электролитных нарушений (выпотевшийся калий, кальций и т.д.).
А так-то да - "легла, заснула, проснулась, 2 дырочки".
У автора проблема в том, что она по делу вообще никкера год не лечится, а не в том, что от операции по ОМС отказывается, и назначают ей как при субмукозных узлах, которые после мифепристона гипотетически должны вылететь через шейку, но у неё-то субсерозные и интрамуральные.

Вы видите, что молодая девушка просит совета, что вы сыпете медицинскими терминами, кому это понятно, кроме таких как вы анастезиологов или кто вы по специальности. Просто нужен совет, как лечить. Напишите просто - да, девочка, делай лапароскопию, удаляй миомы, не травись гормонами, только с операцией подожди до осени, т.к. операция летом - это дополнительный риск в связи с жарой и обилием микробов?

Гость
#16

Автор, все четко. Убираете "плохие" узлы. Садитесь на ОК (гормоны). На них рост узлов прекращается. Через пару лет (нужно, чтобы выровнялся гормональный фон) прекращаете пить, на 3 цикле после прекращения начинаете беременеть. После беременности - опять на гормоны и так, на всю жизнь

Гость гость
#17
Валерия

.
Мы с моим молодым человеком очень хотим полноценную семью и детишек. Разумеется я надеюсь вылечиться и сохранить матку, чтобы выносить малыша.

фyyyэ.Oвyль обыкноввенный. Желаю тебе безплодия!

Ирина
#18

Добрый вечер! Могу помочь Вашей проблеме. Напишите мне в л/п https://ok.ru/profile/523560519187

гость
#19

Моей знакомой удаляли узлы лапарой.2 раза, потому что в первый раз не все узлы удалили. Она ко всему прочему ещё и девочкой была. Через три года после операции родила. Миома всё равно растёт.

Гость
#20
Гость

Автор, все четко. Убираете "плохие" узлы. Садитесь на ОК (гормоны). На них рост узлов прекращается. Через пару лет (нужно, чтобы выровнялся гормональный фон) прекращаете пить, на 3 цикле после прекращения начинаете беременеть. После беременности - опять на гормоны и так, на всю жизнь

конечно надо удалять.у моей мамы миома образовала узел.удалили все и взяли на анализ.узел переродился в низкодефференцированный рак.в больницу не ходила ничего не лечила и вот итог.

Светлана
#21

А я без удаления обошлась. Правда, у меня возраст побольше вашего будет, и я не планировала больше рожать, поэтому выбрала длительное лечение Эсмией, которая отлично мне помогла. Мои миомы частью рассосались, частью уменьшились. Спрашивайте у врача про это лекарство, оно не так давно у нас применяется, пришло из Европы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Раиса
#22

Эсмия уменьшает миомы, множественные тоже. Все правильно тут пишут. .Резать - каменный век, ну или если угроза жизни. Средние и небольшие миомы отлично Эсмией пролечиваются.