Гость
Статьи
17 лет, варикоз …

17 лет, варикоз 1степени замучал!!!

Девочки , девушки , женщины !
Помогите ! Мне 17 , замучал варикоз на голени на правой ноге , видны вены и они ветвеотбразные ... Розово-красные капиллярные звездочки , самая крупная 2 см , нога визуально больше другой, отекает , болит , ужас ((( , ноги свои ненавижу ( про платья молчу вовсе ...
Ходила к флебологу , прописал курс лечения таблетками и мазью , разницы нет . Помогите ... Отчаяние полное (((((

Нина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

изучала этот вопрос от и до т.к. сама страдаю с 20 лет. Поможет только операция либо склеротерапия.

Гость
#2

чем же тебе мы можем помочь, раз доктор не помогает. сейчас жара, обострение. у меня тоже самое. немного спасают антиварикозные колготки, но носить их в жару то еще удовольствие..

Гость
#3

Ваш вес?Если превышает норму,снижайте .А про спорт что врач говорит?

Малу
#4

АВтор, пейте ДЕТРАЛЕКС, хотя бы летом в жару пропейте . поможет .. и от отека тоже

Малу
#5
Гость

чем же тебе мы можем помочь, раз доктор не помогает. сейчас жара, обострение. у меня тоже самое. немного спасают антиварикозные колготки, но носить их в жару то еще удовольствие..

не надо носить эти колготки, причину не излечит. я уже удалила вены на одной ноге.. если б пила б детралекс раньше то и недошло бы до этого.. мне ен прописывали раньше.. всякие мази только троксивазин и тд

Малу
#6

еще мазь гепотромбин

Гость
#7

Надо носить колготки!!!! И детралекс. Я экскурсовод, у меня был жуткий в 26 лет, 5 лет ношения колготок и детралекс 2 раза в год и я избавилась без операций. Колготки теперь ношу только зимой. Первые годы старалась и летом. Ношу венотекс, 2 класс компрессии, модель 203. Не слушайте никого. Операция в 17 лет зачем, еще можно все вернуть вспять. И ноги не отекают и вены убрались, нет судорог и боли (были). Первое облегчение ьудет месяца через 3. Колготки тренируют вены при ходьбе, так мне сказал врач. Мази мне тоже назначали, но от них у меня не было эффекта, лиотон, троксеаазин. Еще назначали флебодиа вместо детралекса, она лучше детралекса, но я не принимала тк они дороже.

Гость
#8

Лечение цинги, эмпирический подбор АМХТ.
надо понимать, магистральные вены-то как раз и не поражены.
антиагреганты по потребности

Гость
#9

Кровь у вас не густая?Сдавали анализы?Нужно кровь разжижать,пить больше,а от вен хорошо помогает натуральный яблочный уксус,утром и вечером наливаете в ладонь и растираете по всей ноге сверху донизу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виталина
#10

По поводу компрессионного трикотажа советы полезные. Тоже считаю, что его носить при варикозе необходимо. Мне еще врач назначал гель Тромбоцид. При регулярном использовании он улучшает кровообращение и укрепляет сосудистую стенку. Мне он здорово помог.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: