Гость
Статьи
Помогите разобраться к …

Помогите разобраться к какому врачу идти, я в отчайнии

Ув. форумчанки, если есть врачи...Помогите разобраться. Я живу в не большом городе. Примерно пол года назад у меня слева в конце месячных стала появляться шишечка с фасолину. (В паху, где впадины у лобка). Пропадала после месячных через дней 5. В апреле она опять появилась и не пропала. Шишка была не болезненная. Я записалась в платную в гинекологу, мне сделали внутр. узи- все в норм. Врач сказала - на лимфоузел не похоже и можем вырезать и отправить на обследование. Я отказалась. Пошла к местному хирургу-посмотрел ноги, проверил не грыжа ли,сделали анализ крови все в норме!Выписал антибиотики и отправил домой. Я пропила антибиотики , шишка как будто на время уменьшилась а потом снова!!! Сейчас я записалась к другому гинекологу но аж на 21 июля. Я места себе не нахожу. Подскажите пожалуйста к какому врачу мне идти? Я сомневаюсь в компетентности врача-хирурга ,который меня осматривал...Можно ли сделать узи именно паха? Может ли это быть киста яичника?Буду благодарна.

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может мрт?Там сразу должно быть видно

Гость
#2

У меня такая шишка вскакивает из-за вросшего волоса, пару раз за год. Ничего не делаю, жду когда пройдёт.

автор
#3
Гость

У меня такая шишка вскакивает из-за вросшего волоса, пару раз за год. Ничего не делаю, жду когда пройдёт.

вросший волос видно, он нарывает, шишка снаружи. У меня же никаких изменений на коже , его не видн.Только пальпация.

Гость
#4

киста яичника точно нет,он внутри и его бы не было видно в любом размере, у вас бы живот болел от него во время секса или при перистальтике кишечника. Насчет хирурга может быть и некомпетентен, сложно по описанию судить.Я фельдшер

автор
#5
Гость

киста яичника точно нет,он внутри и его бы не было видно в любом размере, у вас бы живот болел от него во время секса или при перистальтике кишечника. Насчет хирурга может быть и некомпетентен, сложно по описанию судить.Я фельдшер

спасибо. совсем недавно появились не приятные боли при ПА. Подскажите пожалуйста, мне все же искать хирурга? Нужно ли делать узи лимфоузлов?

Фонтан
#6

Автор, вы можете пойти к онкологу. Опишите ситуацию, свои страхи. Врач поймёт.
У них уже наработанные методы серьёзного обследования.

Гость
#7

К онкологу на пункцию! Бояться сильно не надо!

Гость
#8

Была шишка в паху, сначала с горошину, потом увеличилась. Записалась к хирургу, отправили на УЗИ, оказалась киста.

автор
#9
Гость

Была шишка в паху, сначала с горошину, потом увеличилась. Записалась к хирургу, отправили на УЗИ, оказалась киста.

Киста чего??
пожалууйста напишите. Она болела вам? Как долго была?

Гость
#10

автор,что за кипишь?вы в курсе что такого размера как вы описали увеличение лимфоузлов в норме?причём тут у кого-что оказалось?вас ничего не беспокоит,анализы сдали всё ок,ну ходите дальше,идиоты вам будут предлагать то вырезать.то пунцию взять

Гость
#11

Было такое. Лимфоузел таки оказался. На инфекции проверьтесь.

сервант с хрусталем
#12

Автор, года два назад у меня эти "шишечки" на лобке то появлялись, то исчезали. Зппп нет. Одна *****доходила до размеров фасоли, дней 10 держалась и исчезла, если надавить - болезненно. Но все прошло без лечения, так что не заморачиваюсь.

сервант с хрусталем
#13

Под звездочками слово "шишка".

Гость
#14
автор

Киста чего??
пожалууйста напишите. Она болела вам? Как долго была?

От чего образовалась не известно. Не болела. Выглядела как уплотнение под кожей, которое можно было ухватить пальцами и перекатывать. Хирург предложил удалить, так как она медленно увеличивалась в размерах, а это приносило дискомфорт с эстетической точки зрения. Операция простая, под местным наркозом, 45 минут.

автор
#15
сервант с хрусталем

Автор, года два назад у меня эти "шишечки" на лобке то появлялись, то исчезали. Зппп нет. Одна *****доходила до размеров фасоли, дней 10 держалась и исчезла, если надавить - болезненно. Но все прошло без лечения, так что не заморачиваюсь.

да,вот что то похожее как у вас. раньше она исчезала, сейчас сидит как сидела.. У вас она больше не появляется? Завтра иду с утра снова к хирургу в платную, я себя уже накрутила что у меня точно РАК

автор
#16
Гость

авторКиста чего??
пожалууйста напишите. Она болела вам? Как долго была?
От чего образовалась не известно. Не болела. Выглядела как уплотнение под кожей, которое можно было ухватить пальцами и перекатывать. Хирург предложил удалить, так как она медленно увеличивалась в размерах, а это приносило дискомфорт с эстетической точки зрения. Операция простая, под местным наркозом, 45 минут.

Спасибо большое. А при надавливании болела? Какие вам анализы делали? пункцию делали или сразу удалили?

Гость
#17
автор

ГостьавторКиста чего??
пожалууйста напишите. Она болела вам? Как долго была?
От чего образовалась не известно. Не болела. Выглядела как уплотнение под кожей, которое можно было ухватить пальцами и перекатывать. Хирург предложил удалить, так как она медленно увеличивалась в размерах, а это приносило дискомфорт с эстетической точки зрения. Операция простая, под местным наркозом, 45 минут.
Спасибо большое. А при надавливании болела? Какие вам анализы делали? пункцию делали или сразу удалили?

При надавливании не болела. Анализы никакие не делали. Достаточно было УЗИ, которое показало, что это не опухоль, а киста. Вырезали, неделю ходила на перевязку. Результат- едва заметный шрамик, который уже со временем побелел.

сервант с хрусталем
#18
автор

да,вот что то похожее как у вас. раньше она исчезала, сейчас сидит как сидела.. У вас она больше не появляется? Завтра иду с утра снова к хирургу в платную, я себя уже накрутила что у меня точно РАК

Эти шишки появлялись у меня в 14 году. Одна появится - ничего не делаю, через 7-10 дн. исчезает, потом вторая, третья. Появлялись в районе лобка и на губе. В паху не было. Как фасоль под кожей, кожа в том месте красная. Я клинику не обращалась, а то нарвалась бы на "любителя" пункцию брать. Все само прошло, уже два года нет этих шишек)).

автор
#19
сервант с хрусталем

Эти шишки появлялись у меня в 14 году. Одна появится - ничего не делаю, через 7-10 дн. исчезает, потом вторая, третья. Появлялись в районе лобка и на губе. В паху не было. Как фасоль под кожей, кожа в том месте красная. Я клинику не обращалась, а то нарвалась бы на "любителя" пункцию брать. Все само прошло, уже два года нет этих шишек)).

Вы меня немного успокоили, я начиталась в интернете и уже почти уверенна была что у меня рак! (((лучше не читать

автор
#20
Гость

авторГостьавторКиста чего??
пожалууйста напишите. Она болела вам? Как долго была?
От чего образовалась не известно. Не болела. Выглядела как уплотнение под кожей, которое можно было ухватить пальцами и перекатывать. Хирург предложил удалить, так как она медленно увеличивалась в размерах, а это приносило дискомфорт с эстетической точки зрения. Операция простая, под местным наркозом, 45 минут.
Спасибо большое. А при надавливании болела? Какие вам анализы делали? пункцию делали или сразу удалили?
При надавливании не болела. Анализы никакие не делали. Достаточно было УЗИ, которое показало, что это не опухоль, а киста. Вырезали, неделю ходила на перевязку. Результат- едва заметный шрамик, который уже со временем побелел.

а вам сказали киста чего у вас была? Или просто ни с того ни с сего выросла ..

Гость
#21

[quote="автор" message_id="57003247"]ГостьавторГостьавторКиста чего??
пожалууйста напишите. Она болела вам? Как долго была?
От чего образовалась не известно. Не болела. Выглядела как уплотнение под кожей, которое можно было ухватить пальцами и перекатывать. Хирург предложил удалить, так как она медленно увеличивалась в размерах, а это приносило дискомфорт с эстетической точки зрения. Операция простая, под местным наркозом, 45 минут.
Спасибо большое. А при надавливании болела? Какие вам анализы делали? пункцию делали или сразу удалили?
При надавливании не болела. Анализы никакие не делали. Достаточно было УЗИ, которое показало, что это не опухоль, а киста. Вырезали, неделю ходила на перевязку. Результат- едва заметный шрамик, который уже со временем побелел.
а вам сказали киста чего у вас была? Или просто ни с того ни с сего выросла ..[/

Она появилась лет 12 назад, бала размером с горошину, не беспокоила. С каждым годом медленно увеличивалась. Выросла до размера небольшого грецкого ореха, я подумала, что это жировик, пошла к хирургу. УЗИ источник образования не показал. При удалении хирург сразу определил кисту.

автор
#22

Гость 2828419217]

она не выпирала у вас??
была я у хирурга сегодня.Сказал что антибиотиками не вылечишь. Это или лимфоузел ,который восполен или липома. В заключении написал-липома. Я спросила-это не рак??Сказал-НЕТ! Но мы все равно все опухоли отправляем на гистологию. Нужно вырезать...Я в шоке (( Я очень боюсь анестезии. Предложили сделать операцию там же в платной, не дорого т.к операция как бы не сложная. Я в раздумьях -идти бежать в гос. клинику или там..Вроде бы в гос. клинике надежнее??Хотя пересмотрела ,почти все врачи в этой клинике профессионалы из гос. клиники.Считается одна из лучших у нас клиник. Смущает одно...В 2015 там умер пациент во время урологической оперции,якобы врач задел важную артерию. Он естественно уже не работает там. Незнаю что делать.Соглашаться там или бежать за направлением и записываться в гос((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
автор

Гость 2828419217]
она не выпирала у вас??
была я у хирурга сегодня.Сказал что антибиотиками не вылечишь. Это или лимфоузел ,который восполен или липома. В заключении написал-липома. Я спросила-это не рак??Сказал-НЕТ! Но мы все равно все опухоли отправляем на гистологию. Нужно вырезать...Я в шоке (( Я очень боюсь анестезии. Предложили сделать операцию там же в платной, не дорого т.к операция как бы не сложная. Я в раздумьях -идти бежать в гос. клинику или там..Вроде бы в гос. клинике надежнее??Хотя пересмотрела ,почти все врачи в этой клинике профессионалы из гос. клиники.Считается одна из лучших у нас клиник. Смущает одно...В 2015 там умер пациент во время урологической оперции,якобы врач задел важную артерию. Он естественно уже не работает там. Незнаю что делать.Соглашаться там или бежать за направлением и записываться в гос((((

Чтобы точно узнать что липома - надо пункцию брать или когда удалять всю ткань исследовать. На ощупь этого не определить. У моей знакомой шишка была, хирурги говорили - фиброма, удалили амбулаторно, через час домой ушла, а гистология показала совсем другое....

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: