Гость
Статьи
Цитология и флора

Цитология и флора

Проходила проф.осмотр и анализ мазка на цитологию показал воспаление, мазок на флору - 4 степень чистоты. Направили на обследование и назначили анализ на иппп. Но дело то в том, что мне 21 и половой жизнью не жила. Откуда могут взяться иппп? У кого было подобное? Из симптомов у меня нерегулярные месячные и боли в шейке матки во время менструаций

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни откуда. Просто врач перестаховывается. У меня нормальный доктор уже много лет, когда воспаление легкое обнаружилось, спросила на инфекции есть смысл сдавать. Я, естественно, ответила нет. Потому не откуда их взять инфекции. А полгода назад их не было. Она назначила сразу лечение. Я спросила, а бывает воспаление без инфекций, она ответила - легко, это же слизистая, бывает же у Вас насморк не с чего.. Пролечилась, последующие мазки чистейшие. Поэтому не переживайте

Гость
#2

тест

Гость
#3
Гость

Ни откуда. Просто врач перестаховывается. У меня нормальный доктор уже много лет, когда воспаление легкое обнаружилось, спросила на инфекции есть смысл сдавать. Я, естественно, ответила нет. Потому не откуда их взять инфекции. А полгода назад их не было. Она назначила сразу лечение. Я спросила, а бывает воспаление без инфекций, она ответила - легко, это же слизистая, бывает же у Вас насморк не с чего.. Пролечилась, последующие мазки чистейшие. Поэтому не переживайте

Гость

Ни откуда. Просто врач перестаховывается. У меня нормальный доктор уже много лет, когда воспаление легкое обнаружилось, спросила на инфекции есть смысл сдавать. Я, естественно, ответила нет. Потому не откуда их взять инфекции. А полгода назад их не было. Она назначила сразу лечение. Я спросила, а бывает воспаление без инфекций, она ответила - легко, это же слизистая, бывает же у Вас насморк не с чего.. Пролечилась, последующие мазки чистейшие. Поэтому не переживайте

))))

Гость
#4

насморк с "нисчего" не бывает. как и воспаление.
существует масса бактерий, которые в норме живут в организме, но конда они начинают размножаться, начинаетмя воспаление.
а 4 стеаень чистоты, это сильное воспаление, возможна молочница , баквагиноз, уреаплазма

Поля
#5

У вас явно воспалительный тип мазка, пересдайте его на всякий случай в независимой лаборатории, а потом уже лечитесь и делайте то, что рекомендует доктор. А бактерии можно и в море подхватить, не обязательно для этого и половой жизнью жить.

Активистка
#6

Что вы подразумеваете по независимой лабораторий, мне кажется, они уже давно от кого-то зависят. ))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Поля
#7
Активистка

Что вы подразумеваете по независимой лабораторий, мне кажется, они уже давно от кого-то зависят. ))

Я имела в виду лаборатории, не при мед. центрах. Я лично в KDL все анализы сдаю, никаких нареканий к результатам, а главное, по цене достаточно доступно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: