Гость
Статьи
В каком возрасте …

В каком возрасте наступает менопауза?

В каком возрасте наступает менопауза??? В 37 лет разве может???

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

от 36 до 56

Гость
#2

И в 25 может. Сейчас ранний климакс набирает обороты. А симптомы наступления климакса могут появится лет за 10 до реальной менопаузы.

Гость
#3
Гость

И в 25 может. Сейчас ранний климакс набирает обороты. А симптомы наступления климакса могут появится лет за 10 до реальной менопаузы.

Неужели так рано в 25 может наступить,наверное из за заболеваний каких нибудь..Совсем еще девчонка и раз климакс наступает,страшно..

Гость
#4

Сходите к гинекологу, который делает моментальные анализы, Вас скажут на приеме - когда у вас менопауза будет по показателям. Подруга тут пошла узнать о возможности родить второго ребенка, сделали анализы, врач и говорит - у Вас менопауза уже через несколько месяцев по анализам, подруге 36 лет.

Гость
#5

Да,климакс помолодел,спасибо экологии и стрессам,а так же химическим продуктам и обилию лекарств.Рожайте пока молоды,потом может быть поздно.

Рико
#6
Гость

И в 25 может. Сейчас ранний климакс набирает обороты. А симптомы наступления климакса могут появится лет за 10 до реальной менопаузы.

В 25?!! Вы что?!!!! Климакс наступает ещё в 15!! Нет, в 10 лет!

Гость
#7

обычно где-то в 50

Гость
#8
Гость

обычно где-то в 50

Да,где-то в 50,мне 44 нет никакого климакса,и симптомов менопаузы нет.Из знакомых нет таких у кого климакс наступил до 40,а уж тем более до 30,в основном 45-53.

svetlana
#9

51 god estsje ne prishel ))))))))

Гость
#10
Гость

обычно где-то в 50

++++
моей маме 57, еще нет :)

Гость
#11

у меня в 51

Гость
#12
Гость

++++
моей маме 57, еще нет :)

Когда поздно-это тоже плохо,онкология при избытке гормонов,например.

Гость
#13
Гость

Гость++++
моей маме 57, еще нет :)
Когда поздно-это тоже плохо,онкология при избытке гормонов,например.

Тоже такое слышала

Гость
#14
Гость

В каком возрасте наступает менопауза??? В 37 лет разве может???

Легко! Если это наследственность, или искусственный климакс( внематочная- удалили трубу и яичник, к примеру)
Средний возраст ПРЕменопаузы- 43-50 лет. Это ПРЕменопауза(сбои цикла, гормональные перестройки), она может длиться от 1 до 8 лет, а уже потом- КЛИМАКС(((

Гость
#15
Гость

у меня в 51

Мне 44. Началась пременопауза(((
Стараюсь оттянуть (ГЗТ)

Гость
#16

Может, если не занимать своим гормональным фоном. Планирую на нее выходить в 55

Елена
#17

читала статью в газете что климакс начинается тогда, когда заканчиваются яйцеклетки. мы рождаемся с определенным количеством. их при рождении может быть и так не много, а аборты, эко или например донорство яйцеклетки, сокращает их количество, т.к яйцеклетки гибнут при всяких вмешательствах. вот и здравствуй климакс((((

Гость
#18
Гость

Может, если не занимать своим гормональным фоном. Планирую на нее выходить в 55

У меня наступила в 54 года, гормональным фоном не занималась

l
#19

У меня было прикольно. В 44 года решила удалить спираль и поставить новую. Сначала гинеколог отказала - зачем Вам в Ваши годы спираль? - спрашивала. Потом таки под нажимом выдала направление и велела приходить во время следующих месячных. А они не пришли больше никогда. На фоне полного здоровья и регулярной жизни. Вот такая вот фигня, малята..

Гость
#20

Вообще то ранний климакс это патология, связан он с гармонами. У нас у женщины на работе в 62 только начался. Двоих родила и здорова как бык. И кстати знаю двух женщин за 50 которые думали что климакс начался и не предохр. Одна сделала аборт, вторя родила )

Гость
#21

мне 44,в 43 начались симптомы пременопаузы и сейчас они длятся.думаю менопауза года через два нагрянет или раньше.на узи увидели что один яичник все-усох и фолликулы не испускает.на згт садится не хочу,противопоказаний много да и онколог ругала-чего вмешиваться в природу,только опухоли провоцировать.ну затухают гормоны и пусть.природная программа работает-не мешайте ей.

Гость
#22

в 43 после аборта пропали месячные совсем

IraIra
#23

Я на прошлой неделе была у врача, она сказала мне быть осторожной, УЗИ показал фоликул, доктор сказала, что если бы я бы хотела забеременеть, полушилось бы легко. Мне 45.

Гость
#24

Мне так пришлось в 45 идти на аборт,начались сбои,цикл стал увеличиваться и овуляция оказалась как раз в тот момент,когда по идее уже должны были пройти мес. Разговаривала на эту тему с врачем,что же теперь предохраняться до самого климакса? Говорит,что даже если мес. совсем нет до полугода,это не значит,что какой-нибудь последний,предпоследний фоликул не решит в это время созреть.

Гость
#25
Гость

++++
моей маме 57, еще нет :)

Это плохо.

Гость
#26
Гость

Может, если не занимать своим гормональным фоном. Планирую на нее выходить в 55

Это невозможно планировать. Возможно только корректировать свое состояние.

Гость
#27
Рико

В 25?!! Вы что?!!!! Климакс наступает ещё в 15!! Нет, в 10 лет!

Вы зря ерничаете. Мне гинеколог говорила что у нее есть пациентка у которой после родов пропали месячные, обследовали - все, яичники в ауте..... Ранний климакс, в 28-мь. Никто не знает почему...
Как и почему в 16-ть лет рак яйчников бывает уже.

Гость
#28
Гость

в 43 после аборта пропали месячные совсем

И вы считаете что это типа климакс? Вообще аборт это удар по женскому здоровью и зачастую он чреват различного рода серьезными осложнениями. Вы к врачу ходили? У вас возможно там вообще чтото серьезное, какие нить воспаление например ?

Гость
#29
IraIra

Я на прошлой неделе была у врача, она сказала мне быть осторожной, УЗИ показал фоликул, доктор сказала, что если бы я бы хотела забеременеть, полушилось бы легко. Мне 45.

легко только потому, что есть фолликул??))) для беременности нужно ГОРАЗДО больше, чем наличие фолликула вообще-то)).. мне 46- овуляции есть.

Гость
#30

Мне 46. Только несколько месяцев назад пару раз не было овуляции, но месячные регулярные. Когда не было овуляции, никаких симптомов, все, как обычно.

Гость
#31
Гость

Мне 46. Только несколько месяцев назад пару раз не было овуляции, но месячные регулярные. Когда не было овуляции, никаких симптомов, все, как обычно.

Вы каждый месяц УЗИ делаете, что точно знаете была у вас овуляция или нет?

Гость
#32
Гость

Гость++++
моей маме 57, еще нет :)
Это плохо.

Понятно что не очень хорошо, а что в таких случаях делать-то?

Гость
#33

Мне 46. Только несколько месяцев назад пару раз не было овуляции, но месячные регулярные. Когда не было овуляции, никаких симптомов, все, как обычно.

Вы каждый месяц УЗИ делаете, что точно знаете была у вас овуляция

Я удивляюсь, как можно делать УЗИ, чтоб определить овуляцию. Я узнаю по базальной температуре.

IraIra
#34
Гость

легко только потому, что есть фолликул??))) для беременности нужно ГОРАЗДО больше, чем наличие фолликула вообще-то)).. мне 46- овуляции есть.

Я не собираюсь беременеть в 45 лет, просто поделилась опытом и тем, что говорит мой гинеколог, которая компетентна как доктор. Просто она всегда удивляется, когда я говорю о старости, о климаксе. Она мне говорит, что рано и нечего себя преждевременно старить. Она мне говорит, что надо предохраняться. что-бы не было ненужных сюрпризов, потому-что УЗИ показывает, что в организме все процессы происходят.

Гость
#35
Гость

Легко! Если это наследственность, или искусственный климакс( внематочная- удалили трубу и яичник, к примеру)
Средний возраст ПРЕменопаузы- 43-50 лет. Это ПРЕменопауза(сбои цикла, гормональные перестройки), она может длиться от 1 до 8 лет, а уже потом- КЛИМАКС(((

Потом не климакс, а менопауза.

Гость
#36

Мне 44,недавно узи делала,так в яичнике целая куча фолликулов,до этого пила ОК три месяца.Месячные пока регулярные,только вот грудь иногда вообще не набухает перед этим,а иногда такая болезненная,у меня мастопатия.

Гость
#37
Гость

ГостьГость++++
моей маме 57, еще нет :)
Это плохо.
Понятно что не очень хорошо, а что в таких случаях делать-то?

Че за бред! А вообще лучше задавать вопросы врачам а не дилетантам !

Гость
#38

У всех по разному, у меня в 45 начался((( Не ждала его так рано, тем более веду активный образ жизни и в интимном плане у меня никогда проблем не было. А тут просто кошмар какой-то начался, во время интима, никакого удовольствия, все наоборот((( Из-за того, что сухость постоянная в интимном месте, дискомфорт появился. Моя врач сказала, что свечи Овестин должны помочь. И правда, начала ставить и теперь все нормально. Муж доволен, а я какая счастливая передать не могу. Не только в интиме все хорошо, еще и дискомфорта нет никакого.

Бронислава
#39

Во время климакса у моей мамы начался зуд и жжение вульвы, думали, что сахарный диабет. Однако кровь на сахар была нормальной. При осмотре у гинеколога сказали - гормональное, лечитесь гормональными мазями. Назначили Овестин, мама купила, но не думала, что он так быстро поможет. А симптомы стали проходить уже через два дня, мазь помогла.

ира
#41
Гость

И в 25 может. Сейчас ранний климакс набирает обороты. А симптомы наступления климакса могут появится лет за 10 до реальной менопаузы.

Херни не городи, ранним называется климакс в 40-45 лет, моложе 40 называется ПРЕЖДЕВРЕМЕННым, то есть это НЕ норма

Гость
#41
Гость

Мне 44,недавно узи делала,так в яичнике целая куча фолликулов,до этого пила ОК три месяца.Месячные пока регулярные,только вот грудь иногда вообще не набухает перед этим,а иногда такая болезненная,у меня мастопатия.

на гормоны сдайте, прогестерона у вас скорее всего не хватает

Гость
#41
Гость

Мне 46. Только несколько месяцев назад пару раз не было овуляции, но месячные регулярные. Когда не было овуляции, никаких симптомов, все, как обычно. Вы каждый месяц УЗИ делаете, что точно знаете была у вас овуляция Я удивляюсь, как можно делать УЗИ, чтоб определить овуляцию. Я узнаю по базальной температуре.

госсади какая чушь! У меня эта базальная температура никогда не повышалась, получается,что я всю жизнь живу,детей рожаю и все при климаксе

Гость
#42
Гость

госсади какая чушь! У меня эта базальная температура никогда не повышалась, получается,что я всю жизнь живу,детей рожаю и все при климаксе

всю жизнь меряете базальную температуру?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45

Как дамы поживаете, прошли года, у кого как климакс прошел?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: