Гость
Статьи
Я не сплю уже месяц!

Я не сплю уже месяц!

Я не сплю уже месяц! Вернее, сплю, но урывками, по 2 часа примерно. А потом просыпаюсь и довольно долго не могу снова уснуть... Лицо осунулось, мешки под глазами, к вечеру уже чувствую себя совсем без сил. Но выспаться так и не удается. Я бы хотела поинтересоваться, знаете ли вы хороший снотворный рецепт, но без аптечных лекарств? Что-то из народной медицины или гомеопатию какую.... Буду благодарна!

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Яна
#1

А чего ты не спишь?

раб лампы
#2

Одна *** с коричневыми кругами под глазами от своего ребёнка на дачу
к трахалю сбежала, уже месяц там живёт. И вы знаете, она похорошела.

Гость
#3

Вам не рецепты искать надо, а топать к неврологу. Делать МРТ мозга и проверять сосуды мозга и шеи.

Гость
#4

Я так три года жила))
у сейчас только начинаю высыпаться.уволилась со стресовой работы.днем ложусь отдохнуть.не сплю днем.(подработка есть)
Но пью феназепа в тяжелом случаях и то не всегда помагает
вам курс месяц валеоьянка в таблеткаХ 2таб ***** 3 раза в день. На ночь 25 капель волокордина с водой
вообще это невроз скорее всего но ту вы против лекарств то попробуйте так.

Гость
#5

Пей пиво. Один литр перед сном.

Гость
#6

фитоседан попейте
мне помогло, не могла засыпать, ворочалась по 3-4 часа,.а если и засыпала то не надолго.
я его пила за час перед сном, 1-2 чайные ложки на чашку кипятка, пить как чай.

Гость
#7

Когда бессонница, надо комплексно лечить, а не каким-то одним препаратом.
Советую обратиться в центр Альтета в Сокольниках, там есть специалисты по бессоннице.

Гость
#8

корвалол, валокордин...не знаю, хватит ли на ночь, но изначально помогает уснуть.
спите под телевизор, музыку, с игрушкой

Мамзель
#9

А почему к врачу не идете?

Гость
#10

Мелаксен-искусственный гормон сна

Гость
#11
раб лампы

Одна *** с коричневыми кругами под глазами от своего ребёнка на дачу
к трахалю сбежала, уже месяц там живёт. И вы знаете, она похорошела.

я так понимаю ты тот самый трахаль с дачей

Гость
#12

Феназепам, потом убрать стресс и побольше пофигизма.

Гость
#13
Гость

Феназепам, потом убрать стресс и побольше пофигизма.

К нему привыкание, вы сейчас насоветуете!!!

Гость
#14

к врачу надо. нарушение сна может быть симптомом серьезного заболевания мозга...

Гость
#15

сибазон таки надо, или магний б6.

Гость
#16

Я,на фоне стресса,полгода нормально спать не могла,за ночь бывало вообще не засыпалось,даже таблетки не помогали.Все обследования прошла,ничего страшного не выявили,но и помочь ничем не смогли.
Сама заваривала валериану на ночь и пила.

Гость
#17

Попробуйте молоко козье теплое на ночь, немного. У меня после него такое расслабление по телу идет.

Гость
#18

Это стресс! Новарест это успокоительное с травами, магне б 6( мне его назначили,даже при условии,что у меня магний в крови в норме) или пентовит-это витамины группы б для нервов. Еще мятный чай на ночь,кофе,алкоголь нельзя,горячая ванна на ночь,режим сна, ну и если не поможет к неврологу

Ю
#19

Автор, а по какой причине нарушился сон?

Гость
#20

- если не духота (выдышаны N2/O2), жара или 2бак в помещении
- если не обожрались нитроксолином (часто уменьшает потребность во сне)
- если не обожрались аскорбинки при ХПН
- если не зациклились на какой-нить кирне (теракты за 3мя морями, остывание альфа-центавры _ там уже скорее пипофезин)
- если спите не в бронике, корсете, на стекле битом или гвоздях натуральных
- если нет солнечных ожогов 1-2 степни в полтела или досуточных ежедневно
- если ППП не подмешал псих0стимулят0ры

поищите микробно-воспалительный очаг массой примерно в Ваш кулак (матка и прилежащие ткани, кишечник, флюс расцененный как выравненность шкурки, отит, менингит, почка, синусит или полисинусит, перикардит, медиастинит, мастит и т.д.). как вариант - веки, область глазниц, пути венозного оттока или сами глазА и есть основной очаг. при нецинготной синеве под глазами часто эффективны фторхинолоны, при большой микробно-токсигенной нагрузке/дозе - вырубают по мере всасывания, до достижения пика плазменных и тканевых концентраций

скажите, доктор
#21

Что значит не сплю? Если это после стресса, тогда нормально. А на "пустом месте", тогда надо сделать МРТ башки. Сделайте не большие подушечки, 10×10 см и наложите туда ароматных трав (продаются в аптеке), чабрец, липа и тд. и положите рядом на кровати, запахи трав расслабляют, успокаивают нервишки перед сном.

Гость
#22

Чай из липы,ромашкиф или мяты. Завариваю две огромные круженции,ставлю на столик возле кровати. Перед сном читаю книгу,или комедию смотрю. И обязательно попиваю этот сбор-очень помогает.Тож не спала 2 года,прпвратилась в зомби с мешками под глазами и высушенной кожей.Врач назначила срочно таблетки,по сути голимый наркотик-вырубало через 5 минут после приёма таблетки.сказала,покупать их придется полгода-надо было лечить сопутствующие заболевания после 2 летней бессонницы.После таблеток пришлось перейти на валерьянку и корвалол. Теперь вот ромашкой и мятой обходиться могу.

женщина
#23

Какие тут все на таблетках)), я вот мучалась, мучалась бессонницей и стала (раз все равно не сплю) планировать ремонт: как все выносим, обдираем, а дальше надо подумать где розетки расположить - ВСЕ. Вырубалась моментально) ни разу не додумала)), потом наяву планировали уже с электриком), и долгие годы потом только подкрадется бессоница - сразу начинаю думать "ремонт" и засыпаю)

Гость
#24
женщина

Какие тут все на таблетках)), я вот мучалась, мучалась бессонницей и стала (раз все равно не сплю) планировать ремонт: как все выносим, обдираем, а дальше надо подумать где розетки расположить - ВСЕ. Вырубалась моментально) ни разу не додумала)), потом наяву планировали уже с электриком), и долгие годы потом только подкрадется бессоница - сразу начинаю думать "ремонт" и засыпаю)

у меян сил нет..я даже пока пол помою в одной комнате по 3 раза по 5 минут лежу.. даже посудуд помыть не могу.. полежу несколько раз. голова кружится. сил нет руки дрожат.. координации движени янет.. об углы ударяюсь.. занит у вас не было настоящей бессонницы.. когда сил нет како йтам ремонт..будто температура 38-39.. тока жара нет.по повроду врачей. все уже обошла даже в больнице лежала в клинике неврозов. толк унет. там уже много лет

.гость
#25

бегите в центр неврозов. и как можно, быстрее. острый невроз может перейти в психоз

Пантера
#26

Автор не спит месяц, не идет к врачу, не хочет пить аптечные лекарства. Длительное нарушение сна - это проблема с головой, которая усугубляется от нарушения сна. Без психиатра или невролога вам не обойтись, иначе в дурку попадете.

Гость
#27

попей успокаивающий сбор.это по сути чай. стоит 50руб.

Гость
#29

Согласна с 26-м, вперёд по всем врачам, иначе дурка на подходе!

женщина
#30
Гость

у меян сил нет..я даже пока пол помою в одной комнате по 3 раза по 5 минут лежу.. даже посудуд помыть не могу.. полежу несколько раз. голова кружится. сил нет руки дрожат.. координации движени янет.. об углы ударяюсь.. занит у вас не было настоящей бессонницы.. когда сил нет како йтам ремонт..будто температура 38-39.. тока жара нет.по повроду врачей. все уже обошла даже в больнице лежала в клинике неврозов. толк унет. там уже много лет

а как Ваше физ.бессилие связано с бессонницей?), на физ.уровне когда плохо, то не до полов, нарушение координации и усталость от уборки - вообще не связаны. Усталость у всех бывает - у кого какая форма. Вам просто постонать хочется?)

Анастасия
#31

Меня вообще очень долгое время мучала бессонница, так же не очень хотела лечиться всякими таблетками, накопила себе на отпуск, и уехала в Израиль, постепенно пришла в себя, вам тоже советую так поступить, вот тут описано более подробнее http://reproductive-tourism.ru/

Валентина
#32

Нужно искать причину, хотя нарушение ночного сна может быть вызвано разными причинами: внешними факторами или заболеваниями, носить постоянный или эпизодический характер. Конечно, чаще всего страдают люди после 40 лет, имеющие проблемы со здоровьем. Они с трудом засыпают, ночью их очень беспокоят частые пробуждения из-за удушья или сердцебиения. Попейте глицин д3, после него хорошо сон нормализуется, и нервничать будете меньше, общее самочувствие улучшиться.

Юлия
#33
Валентина

Попейте глицин д3, после него хорошо сон нормализуется, и нервничать будете меньше, общее самочувствие улучшиться.

А мне на форуме тоже посоветовали глицин Д3, и я пропила курс (там 30 дней). Да он и стоит подороже обычного глицина, но зато эффект стоит того,сон реально нормализовался, раньше я постоянно вскакивала по ночам, с чувством тревоги. После глицана Д3 у меня и память улучшилась, я нервничать перестала, так еще и на работу как на праздник ходить стала )) Ну и удобно, что один раз всего в день пить, уж точно не забудешь выпить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

у меян сил нет..я даже пока пол помою в одной комнате по 3 раза по 5 минут лежу.. даже посудуд помыть не могу.. полежу несколько раз. голова кружится. сил нет руки дрожат.. координации движени янет.. об углы ударяюсь.. занит у вас не было настоящей бессонницы.. когда сил нет како йтам ремонт..будто температура 38-39.. тока жара нет.по повроду врачей. все уже обошла даже в больнице лежала в клинике неврозов. толк унет. там уже много лет

Как у Вас сейчас ср сном?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: