Гость
Статьи
Оральные …

Оральные контрацептивыы! За и против

Есть ли действительно вред от ОК? Все гинекологи, которых я когда-либо посещала, обеими руками голосовали за ОК и убеждали в их полной безопасности. С другой стороны в народе бытует совсем иное мнение. Вроде бы врачам виднее, но не могу им доверять, ибо столько ужасных историй о безграмотных врачах... А что думаете вы?

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
Просто Глаша
#1

А вы прочтите листик побочек и противопоказаний.

Все ОК содержат эстрадиол, который провоцирует рост новообразований. Вы в курсе всех новообразований в своём организме. Даже если вы регулярно делаете УЗИ молочных желез и у вас нет кист (при наличии кист ОК запрещены!), то никто вам не гарантирует, что у вас в организме где-нить нет опухоли, которая под воздействием ОК начнёт расти. Вот и думайте.
Кроме того, ОК провоцируют панкреатит, образование тромбов и т.п.
У вас нет месячных, есть кровотечение отмены. Поэтому что будет после отмены приёма ОК никто не скажет и как оно будет.

гостя
#2

в народе не просто ж так бытует такое мнение, многими испробовано на себе, вон на отзовике и айрекоменде реальные отзывы,

Просто Глаша
#3

Все ОК содержат эстрадиол = эстрогены..

Гость
#4

естественно ОК не полностью безопасны. ни один нормальный врач не будет такое заявлять. поэтому и проводят обследование перед назначением препарата.

Гость
#5
Просто Глаша

А вы прочтите листик побочек и противопоказаний.
Все ОК содержат эстрадиол, который провоцирует рост новообразований. Вы в курсе всех новообразований в своём организме. Даже если вы регулярно делаете УЗИ молочных желез и у вас нет кист (при наличии кист ОК запрещены!), то никто вам не гарантирует, что у вас в организме где-нить нет опухоли, которая под воздействием ОК начнёт расти. Вот и думайте.
Кроме того, ОК провоцируют панкреатит, образование тромбов и т.п.
У вас нет месячных, есть кровотечение отмены. Поэтому что будет после отмены приёма ОК никто не скажет и как оно будет.

наличие кист не увеличивает риск рмж

Гость
#6

у меня депрессия от них(((

Гость
#7

К чертям убивают либидо! Сдались мне эти таблетки, от которые удовольствия от секса 0.
Врачи - это люди, им что вдолбят, то они и будут говорить. Раньше вообще табак считался полезным успокаивающим средством, но прошло всего 100 лет...

Всего пару лет назад я считала девушек, которые боятся ОК недоверчивыми клушами с устаревшим представление о медицине, но читая мнение женщин, принимавших таблетки, я изменила свое мнение. Депрессия, апатия, отсутствие либидо - это ОГРОМНЫЕ поводы их не принимать.

Гость
#8
Гость

К чертям убивают либидо! Сдались мне эти таблетки, от которые удовольствия от секса 0.
Врачи - это люди, им что вдолбят, то они и будут говорить. Раньше вообще табак считался полезным успокаивающим средством, но прошло всего 100 лет...
Всего пару лет назад я считала девушек, которые боятся ОК недоверчивыми клушами с устаревшим представление о медицине, но читая мнение женщин, принимавших таблетки, я изменила свое мнение. Депрессия, апатия, отсутствие либидо - это ОГРОМНЫЕ поводы их не принимать.

ваша индивидуальная реакция не повод их не принимать для всех остальных женщин. ОК подходят большинству здоровых женщин, но не всем.

Гость
#9

у меня не убили либидо

Гость
#10
Гость

Есть ли действительно вред от ОК? Все гинекологи, которых я когда-либо посещала, обеими руками голосовали за ОК и убеждали в их полной безопасности. С другой стороны в народе бытует совсем иное мнение. Вроде бы врачам виднее, но не могу им доверять, ибо столько ужасных историй о безграмотных врачах... А что думаете вы?

Я проверила на себе - мне они нанесли вред здоровью. Тут всё индивидуально.

Гость
#11

у меня от них склонность к депрессии, каждый день борюсь за свое настроение, но иногда срываюсь, и в такие моменты мне хочется быть мешком с картошкой, в тишине, темноте, и чтобы никто не трогал. Это длится годами. Одно время принимала антидепрессанты, но решила все-таки слезть с них, это было очень сложно, да и сейчас с переменным успехом, раз мешком все-таки иногда хочется побыть(( либидо не то что на нуле, а по-моему даже в минус ушло.. Также, когда около 10 лет назад я их начала пить, у меня потихоньку стала образовываться эрозия, но я НЕ могу точно сказать, что ок были причиной этого. Просто факт в том, что они совпали по времени, а модно ли делать выводы из этого- не знаю. Но все эти недостатки меркнут для меня по сравнению с гарантией противозачаточного эффекта.

Гостинья
#12

Я смысла для себя не виду. Со здоровьем все ок, цикл по часам, кожа и волосы идеальны, от зппп не защитит ( я хоть и в отношениях с одним любимым проверенным мужчиной, но все же, в чужую голову не залезешь). От нежелательной б. есть другие способы защиты. Так что нафига глотать таблетки. Когда врачи впаривают про отдых яичников... От чего им отдыхать? Это их функция. Что ж мы сердцу не даем отдохнуть, легким? Зачем мне свои естественные гормоны заменять химическими.

Гость
#13

Пила ОК всего три месяца,всё это время чувствовала себя апатичным овощем,стали болеть ноги,суставы...бросила,через месяц после отмены посыпались волосы,полезли огромные прыщи по телу,цикл стал ненормальным,сперва мажет по три дня,потом два дня идёт,потом ещё мажет три дня.

Гость
#14
Гость

Пила ОК всего три месяца,всё это время чувствовала себя апатичным овощем,стали болеть ноги,суставы...бросила,через месяц после отмены посыпались волосы,полезли огромные прыщи по телу,цикл стал ненормальным,сперва мажет по три дня,потом два дня идёт,потом ещё мажет три дня.

о боже, какие ужасы))) я прекращала пить ОК на полгода, вообще никаких изменений не было, только перед мес-ми по прыщику вскакивало. до ОК была вся ими усыпана))

.гость
#15

пила ОК лет пять, потому что никакие другие методы не давали 100% эффекта. Никакого вреда для здоровья не заметила. перестала пить, на второй цикл наступила беременность. родился здоровый ребенок

Гость
#16

Меня от них колбасит всегда. Мне не хочется ничего-ощущение прожитой зря жизни. Ни за что бы не стала пить,если бы врач не выписала от кисты, три месяца пила и в конце вообще превратилась в мегеру,да ещё и молочница развилась. Мы всю жизнь на презах,а таблетки зло!! Нафиг нафиг лучше пусть режут чем каждый раз такие симптомы ловить

Гость
#17

Проблвала также новаринг, он считается низкодозироованным нового поколения. Те же яйца только сбоку. Секса не хотелось,во влагалище сухость,сношаться больно. Кроме того,становишься каким-то тормозом,мужики все бесят,как неживая-робот. Живешь в своём вакууме. Вот такие лично последствия от приема ок у меня

Гость
#18

Проблвала также новаринг, он считается низкодозироованным нового поколения. Те же яйца только сбоку. Секса не хотелось,во влагалище сухость,сношаться больно. Кроме того,становишься каким-то тормозом,мужики все бесят,как неживая-робот. Живешь в своём вакууме. Вот такие лично последствия от приема ок у меня

Гость
#19

Проблвала также новаринг, он считается низкодозироованным нового поколения. Те же яйца только сбоку. Секса не хотелось,во влагалище сухость,сношаться больно. Кроме того,становишься каким-то тормозом,мужики все бесят,как неживая-робот. Живешь в своём вакууме. Вот такие лично последствия от приема ок у меня

Гость
#20
Гостинья

Я смысла для себя не виду. Со здоровьем все ок, цикл по часам, кожа и волосы идеальны, от зппп не защитит ( я хоть и в отношениях с одним любимым проверенным мужчиной, но все же, в чужую голову не залезешь). От нежелательной б. есть другие способы защиты. Так что нафига глотать таблетки. Когда врачи впаривают про отдых яичников... От чего им отдыхать? Это их функция. Что ж мы сердцу не даем отдохнуть, легким? Зачем мне свои естественные гормоны заменять химическими.

Вы же не готовы родить 10 детей за всю жизнь и мало кто готов.А получается что яичники каждый месяц вырабатывают яйцеклетку, а б- ти нет и нет. Это тоже не есть хорошо.

Гость
#21
Просто Глаша

А вы прочтите листик побочек и противопоказаний.
Все ОК содержат эстрадиол, который провоцирует рост новообразований. Вы в курсе всех новообразований в своём организме. Даже если вы регулярно делаете УЗИ молочных желез и у вас нет кист (при наличии кист ОК запрещены!), то никто вам не гарантирует, что у вас в организме где-нить нет опухоли, которая под воздействием ОК начнёт расти. Вот и думайте.
Кроме того, ОК провоцируют панкреатит, образование тромбов и т.п.
У вас нет месячных, есть кровотечение отмены. Поэтому что будет после отмены приёма ОК никто не скажет и как оно будет.

Все ок содержат аналоги женских гормонов, а не просто чужеродные вещества. Не пугайте народ своими страшилками, в инструкции все чётко написано и никому в голову не придёт принимать ок если есть какие-то противопоказания. Ну и что что это кровотечение отмены, яйцеклетки же не созревают. Уж сколько женщин принимали ок- не у всех негативные отзывы, не преувеличивайте.

Гость
#22

Ну мне вот гинеколог собирается поставить диагноз поликистозных яичников и обещает при приеме ок беспроблемную кожу вместо малой-средней проблемности. Начитавшись отзывов, если диагноз подтвердится, начинать страшно. С одной стороны хочется идеально чистую кожу, с другой, не факт, что я ее получу и большую вероятность того, что не смогу принимать ввиду названных многими выше побочек и получения еще более проблемной кожи, после их отмены

Просто Глаша
#23
Гость

Просто ГлашаА вы прочтите листик побочек и противопоказаний.
Все ОК содержат эстрадиол, который провоцирует рост новообразований. Вы в курсе всех новообразований в своём организме. Даже если вы регулярно делаете УЗИ молочных желез и у вас нет кист (при наличии кист ОК запрещены!), то никто вам не гарантирует, что у вас в организме где-нить нет опухоли, которая под воздействием ОК начнёт расти. Вот и думайте.
Кроме того, ОК провоцируют панкреатит, образование тромбов и т.п.
У вас нет месячных, есть кровотечение отмены. Поэтому что будет после отмены приёма ОК никто не скажет и как оно будет.
Все ок содержат аналоги женских гормонов, а не просто чужеродные вещества. Не пугайте народ своими страшилками, в инструкции все чётко написано и никому в голову не придёт принимать ок если есть какие-то противопоказания. Ну и что что это кровотечение отмены, яйцеклетки же не созревают. Уж сколько женщин принимали ок- не у всех негативные отзывы, не преувеличивайте.

а вы перед приемом КТ всего организма делаете, чтобы у вас не дай бог не было нигде опухоли, о которой вы не знаете?

Гость
#24

Если у вас нет особых проблем со здоровьем,здоровая печень, не густая кровь,нет предрасположенности к варикозу,то пейте,лучше пить чем каждый месяц ждать месячных как праздник и нервничать.я сама пила и потом бросила и сейчас думаю что зря

Гость
#25

И кстати говоря если есть кисты то ок наоборот назначают как лечение

Катя
#26

Все предрассудки с вредом обусловлены тем, что девушки неправильно воспринимают ок и кок, атакже неправильно с них сходят. Во-первых, это не лекарство от всех проблем. Во время приёма месячных нет. только менструальноподобные кровотечения. Синтетические гормоны выравнивают огрехи (если правильно подобрать и, если не обусловлено заболеваниями щитовидки, гипоталамуса, недовесом и проч., требующих в свою очередь отдельного лечения). Несмотря на то, что гормоны стабилизируют гормональный баланс, при резком выходе вы рискуете заработать ещё большие проблемы, т.к. организму резко перестроиться и начать самостоятельно синтезировать гормоны очень тяжело. Выходить нужно при помощи женских витаминов, например, таких как Тайм-Фактор или Формула Женщины. Тошнота и рвота - индивидуальная непереносимость компонентов или переизбыток того или иного гормона. В таком случае нужно либо подбирать оптимальный препарат/оптимальную дозу, либо отказаться, если не подошло ничего.
То, как влияет синтетический гормон на функции отдельных частей организма и его работы в целом, достоверно мы не знаем и узнаем не скоро. Из того ,что проявляется, т.*****. головная боль, тошнота, рвота, нарушения мц - это неправильный подбор и приём препаратов. Всё индивидуально, так же как и с продуктами питания, витаминами, лекарствами и проч.

Просто Глаша
#27
Гость

И кстати говоря если есть кисты то ок наоборот назначают как лечение

бежать нужно от таких врачей

Гость
#28
Гость

Есть ли действительно вред от ОК? Все гинекологи, которых я когда-либо посещала, обеими руками голосовали за ОК и убеждали в их полной безопасности. С другой стороны в народе бытует совсем иное мнение. Вроде бы врачам виднее, но не могу им доверять, ибо столько ужасных историй о безграмотных врачах... А что думаете вы?

врачи безграмотные, а здесь значит все грамотные собрались. ну ну...

Анастасия
#29

ОК защищают от рака шейки матки, да и от других женских болезней, на http://brak-semya-besplodie.ru/ написано, что вред от ОК только в том, что если пить больше 5-ти лет могут возникнуть проблемы с зачатием. А про лишний вес-от них полнеют только в том случае, если они подобраны неправильно

Гость
#30

пила 2 года (силест) все было ок. ни побочек ни чего. очень была довольна. веса не набрала, либидо не пропало, цикл стал вообще идеальным и после того как бросила из пить. боли прошли. тч все индивидуально.

Гость
#31
Гость

И кстати говоря если есть кисты то ок наоборот назначают как лечение

как только прекращаешь лечение они снова вылезают. Уже ни один человек рецидив словил после отмены. Вывод-они работают только когда их ж решь

Гость
#32

Больше года назад слезла с ОК. Только недавно восстановилась кожа, волосы. После отмены было ужасно( также во время приема чувствовала себя не очень, апатия полная. Я даже проанализировала последние годы и поняла, что все успехи были в период отмены, энергии через край. С таблетками нет сил. Сейчас есть соблазн снова вернуться к Ок, месячные больные, но как вспомню, что энергии не будет, думаю, что потерплю.

Гость
#33

Пью больше 5 лет, побочек нет. Сгладился пмс , раньше поубивать всех хотелось). Месячные всегда ,как по часам, волосы стали густыми, кожа чистая. Минусов для себя не нахожу, с врачом последний раз общалась говорит пей, если подходят. Ааа еще киста и эррозия куда то делись)))

Гость
#34

А сем ОК отличается от КОК?

Гость
#35
Гость

Ну мне вот гинеколог собирается поставить диагноз поликистозных яичников и обещает при приеме ок беспроблемную кожу вместо малой-средней проблемности. Начитавшись отзывов, если диагноз подтвердится, начинать страшно. С одной стороны хочется идеально чистую кожу, с другой, не факт, что я ее получу и большую вероятность того, что не смогу принимать ввиду названных многими выше побочек и получения еще более проблемной кожи, после их отмены

Я, по-глупости, начитавшись рекламы, решила попить ОК для избавления от прыщей. У меня их было в общем-то немного и мелкие. Первые две недели лицо стало действительно чище, но на третью неделю их повылазило столько!!! раз в 10 больше чем у меня всегда было. Все лицо в прыщах стало. Кроме того сильно разболелась грудь. Месяц допила и бросила. Потом еще полгода цикл восстанавливался (задержки были). Один вред для меня получился.

Гость
#36
Просто Глаша

а вы перед приемом КТ всего организма делаете, чтобы у вас не дай бог не было нигде опухоли, о которой вы не знаете?

Я вас умоляю, ну какое КТ? то же самое можно у любого спросить- "а вы делаете КТ всего организма? вдруг у вас опухоль, а вы не знаете." Противозачаточные здесь тогда вообще не причем.

Гость
#37
Гость

Я, по-глупости, начитавшись рекламы, решила попить ОК для избавления от прыщей. У меня их было в общем-то немного и мелкие. Первые две недели лицо стало действительно чище, но на третью неделю их повылазило столько!!! раз в 10 больше чем у меня всегда было. Все лицо в прыщах стало. Кроме того сильно разболелась грудь. Месяц допила и бросила. Потом еще полгода цикл восстанавливался (задержки были). Один вред для меня получился.

Потому что назначают ок минимум на 3 месяца.Чтоб организм привык и адаптировался к гормонам извне. Вы сами расшатали себе цикл приёмом и отменой через месяц. Устроили только стресс для организма.

Просто Глаша
#38
Гость

Просто Глаша
а вы перед приемом КТ всего организма делаете, чтобы у вас не дай бог не было нигде опухоли, о которой вы не знаете?
Я вас умоляю, ну какое КТ? то же самое можно у любого спросить- "а вы делаете КТ всего организма? вдруг у вас опухоль, а вы не знаете." Противозачаточные здесь тогда вообще не причем.

ну правильно, какое КТ? какие анализы? какие побочки от ОК? давайте пачками пить ОК..а потом писать "рак помолодел"

Гость
#39
Просто Глаша

бежать нужно от таких врачей

Вы знаете что такое апоплексия яичника? ок решают эту проблему.

Просто Глаша
#40
Гость

Потому что назначают ок минимум на 3 месяца.Чтоб организм привык и адаптировался к гормонам извне. Вы сами расшатали себе цикл приёмом и отменой через месяц. Устроили только стресс для организма.

ежики кололось, но продолжали жрать кактус 3 месяца, авось на 3й месяц он перестанет быть кактусом? самой не смешно?

Гость
#41
Просто Глаша

ну правильно, какое КТ? какие анализы? какие побочки от ОК? давайте пачками пить ОК..а потом писать "рак помолодел"

У вас много знакомых или родственников делает КТ всего организма? и как часто? 2-3 раза в год?

Просто Глаша
#42
Гость

Вы знаете что такое апоплексия яичника? ок решают эту проблему.

"Причины, способствующие возникновению апоплексии яичника:

Патологические изменения сосудов (варикозное расширение, склероз)."

читаем аннотацию к любым ОК, в побочках будет как раз указано варикозное расширение

Гость
#43
Просто Глаша

ежики кололось, но продолжали жрать кактус 3 месяца, авось на 3й месяц он перестанет быть кактусом? самой не смешно?

Вы инструкцию хоть читали прежде чем что-то писать? Перестройка идет в работе организма, гормоны извне поступают, на это время нужно. У некоторых привыкание как раз 3 месяца может занять. Об этом везде написано и любой врач вам об этом скажет.

Просто Глаша
#44
Гость

Просто Глаша
ну правильно, какое КТ? какие анализы? какие побочки от ОК? давайте пачками пить ОК..а потом писать "рак помолодел"
У вас много знакомых или родственников делает КТ всего организма? и как часто? 2-3 раза в год?

вы смысл не поняли..
КТ никто не делает, опухоли не ищет.. она может быть у человека, он доживет до глубокой старости и умрет не от неё.. но прием ОК провоцирует рост опухолей..

Гость
#45
Просто Глаша

"Причины, способствующие возникновению апоплексии яичника:
Патологические изменения сосудов (варикозное расширение, склероз)."
читаем аннотацию к любым ОК, в побочках будет как раз указано варикозное расширение

Когда это возникает? во второй фазе цикла, во время овуляции. Пишите уж все до конца.

Гость
#46
Просто Глаша

ежики кололось, но продолжали жрать кактус 3 месяца, авось на 3й месяц он перестанет быть кактусом? самой не смешно?

не смешно, я так методом подбора нашла подходящие, теперь - только одни плюсы от ок вижу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Просто Глаша

ГостьПросто Глаша
ну правильно, какое КТ? какие анализы? какие побочки от ОК? давайте пачками пить ОК..а потом писать "рак помолодел"
У вас много знакомых или родственников делает КТ всего организма? и как часто? 2-3 раза в год?
вы смысл не поняли..
КТ никто не делает, опухоли не ищет.. она может быть у человека, он доживет до глубокой старости и умрет не от неё.. но прием ОК провоцирует рост опухолей..

Глаша, вы доктор? вам может пора нобелевскую премию вручать за открытие?

Гость
#48

Поэтому что будет после отмены приёма ОК никто не скажет и как оно будет.

Я отменяла на 9 мес - все прекрасно.

Просто Глаша
#49
Гость

Вы инструкцию хоть читали прежде чем что-то писать? Перестройка идет в работе организма, гормоны извне поступают, на это время нужно. У некоторых привыкание как раз 3 месяца может занять. Об этом везде написано и любой врач вам об этом скажет.

ага..щас специально полистала у парочки препаратов.. жесть просто! и как тут можно что-то писать, что при кистах назначают ОК.. там прям в противопоказаниях пишут

Просто Глаша
#50
Гость

Просто ГлашаГостьПросто Глаша
ну правильно, какое КТ? какие анализы? какие побочки от ОК? давайте пачками пить ОК..а потом писать "рак помолодел"
У вас много знакомых или родственников делает КТ всего организма? и как часто? 2-3 раза в год?
вы смысл не поняли..
КТ никто не делает, опухоли не ищет.. она может быть у человека, он доживет до глубокой старости и умрет не от неё.. но прием ОК провоцирует рост опухолей..
Глаша, вы доктор? вам может пора нобелевскую премию вручать за открытие?

спасибо, мне достаточно того, что я здорова))