Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

А вы боитесь климакса?

А вы боитесь климакса? Мне 43, и я уже боюсь... Даже думать страшно, что красота и женственность уйдут, а вместо этого начнут расти усы, потливость замучает и начну стремительно стареть.......

Ответы (42611) Ответить
  • А чего меня бояться? Просто вытри пот со лба.. И пойдём смотреть на прилив

• Нет, совсем не боюсь. Врачи говорят, после климакса не должно быть мигреней, или хотя бы не так часто, это просто мечта. Плюс месячных не будет, можно будет перестать бояться беременности, наконец, спокойно заниматься сексом, забыть о ПМС и всём прочем. А красота никуда не уйдёт, если вести ЗОЖ, заниматься спортом и следить за собой)

• Только после климакса начинаешь наконец думать головой а не звездой.

• Тебе, автор, уже нечего бояться. Хуже не будет.

• Можно подумать до наступления климакса ты выглядишь как 20-ти летняя фея. А после климакса сразу постареешь лет на 50. Автору 43 года, а в голове опилки.

• А что значит "43 а уже боюсь? Он в это время и начинается у многих. И увы климакс- это не прекращение месячных и мигреней. До прекращения многих так поколбасит - о ля ля. Кровотечения в начале по полгода у многих, потливость ... не, это не потливость , это как будто тебя ночью ведром воды облили, а потом еще и еще и мокрая насквозьь подушка и 3 поменяных рубашки. А еще суставы вдруг так крутит, что каждый палец чувствуешь. Про усы не знаю, может у кого и усы растут. А месячные еще есть, то раз в 3, то раз в 5 месяцев. И ждешь их как счастья, потому, что когда они есть, ты себя чувствуешь нормально. А от старения никакой ЗОЖ не убережет. И увы, женщина хорошо выглядит только пока работают яичники. Кстати по внешности очень видно кто уже в мено и пост менопаузе.
    А если боитесь - сдайте ФСГ и АМГ, станет понятно. Но бойся, не бойся - вечной молодости увы нет.

• Гость

А чего меня бояться? Просто вытри пот со лба.. И пойдём смотреть на прилив

Поржала)))

• Боюсь. Как неприятного процесса с кучей побочек и как символа угасания женской сущности. С другой стороны, климакс настигает всех женщин, бойся -не бойся, а пережить это состояние придется. Вот если бы одни переживали климакс, а других он не настигал - было бы обидно)

• Я мечтаю о климаксе. После сильнейшего стресса у меня "там" ничего
    не работает с 25 лет.

• Автор, а что вы паритесь? В наше время при помощи медицины можно из женщины сделать мужчину и наоборот, скоро научатся выращивать органы. Медицина далеко шагнула вперед и если вы захотите, то месячные будут идти до старости. Нужно только обратиться к грамотному гинекологу.

• Гость

Автор, а что вы паритесь? В наше время при помощи медицины можно из женщины сделать мужчину и наоборот, скоро научатся выращивать органы. Медицина далеко шагнула вперед и если вы захотите, то месячные будут идти до старости. Нужно только обратиться к грамотному гинекологу.

неа, не будут. Имитация - может быть - гормонах. А яичники отработают свое - и все.заново не включишь.

• не боюсь. мое либидо ничего не убъет, и гены у меня отличные. мама после климакса весит 55 кг при росте 169. тенденции к полноте и волосатости у меня нет. натуральная блондинка.

• Это здорово, что люди думают, что с приходом климакса у них еще и интимная жизнь будет.

• Гость

Это здорово, что люди думают, что с приходом климакса у них еще и интимная жизнь будет.

Что она им будет еще нужна и интересна. Хотя хз, может у кого и будет.

• Гость

Это здорово, что люди думают, что с приходом климакса у них еще и интимная жизнь будет.

А как же? Родителей своих же мы все видим и знаем, как у них с интимной жизнью.

• Не боялась. Но,когда он приперся,постепенно стала меняться в худшую сторону. Постарела,с кожей полная *****,характер как у склочной старухи стал,мужиков не хочу во-о-б-щ-*****,развалина,крутит все тело. Перестала хомячить, похудела на 14 кг, думала преображусь,нифига,еще хуже стала. Видно мне просто не повезло.

• Гость

А как же? Родителей своих же мы все видим и знаем, как у них с интимной жизнью.

Да ладно. На шестом десятке у супругов обычно кровати разные, если не комнаты.
    А если у женщины климакс наступит до 50 - ей в перименопаузе итак тошно. А мужчины в возрасте с простатитами и аденомами. Ну может раз в год что и бывает. Но прям так, чтобы взрослые дети были в курсе?

• клара захаровна

Не боялась. Но,когда он приперся,постепенно стала меняться в худшую сторону. Постарела,с кожей полная *****,характер как у склочной старухи стал,мужиков не хочу во-о-б-щ-*****,развалина,крутит все тело. Перестала хомячить, похудела на 14 кг, думала преображусь,нифига,еще хуже стала. Видно мне просто не повезло.

Сколько времени вас колбасило? Когда отпустило?

• Гость

Сколько времени вас колбасило? Когда отпустило?

Да не отпустило меня. В данный момент приливы и тело ломит. Работаю в реанимации,порой, хоть самой под капельницу. Гормоны нельзя.

• Гость

А если у женщины климакс наступит до 50 - ей в перименопаузе итак тошно. А мужчины в возрасте с простатитами и аденомами. Ну может раз в год что и бывает. Но прям так, чтобы взрослые дети были в курсе?

Нам по 30 и комнаты разные, секс не только в кровати же может ыбть)
    На нейтральной территории можно встретиться)

• Гость

а почему нет?

• Гость

Можно подумать до наступления климакса ты выглядишь как 20-ти летняя фея. А после климакса сразу постареешь лет на 50. Автору 43 года, а в голове опилки.

после климакса стремительное старение начинается.

• клара захаровна

Да не отпустило меня. В данный момент приливы и тело ломит. Работаю в реанимации,порой, хоть самой под капельницу. Гормоны нельзя.

и как долго этом мрак уже длится?

• Гость

А если боитесь - сдайте ФСГ и АМГ, станет понятно. Но бойся, не бойся - вечной молодости увы нет.

А как сдавать правильно? Как интерпретировать результаты?

• Никогда не думала о климаксе, некогда было. ))) Он и проехал совершенно незаметно.) Просто прекратились женские дела.

• Гость

Мы вообще-то разговариваем с мамой. И у них с папой чаще бывает, чем у нас с мужем, потому что у нас маленький ребёнок)

• Гость

после климакса стремительное старение начинается.

Далеко не всегда.

• Гость

Нет, совсем не боюсь. Врачи говорят, после климакса не должно быть мигреней, или хотя бы не так часто, это просто мечта. Плюс месячных не будет, можно будет перестать бояться беременности, наконец, спокойно заниматься сексом, забыть о ПМС и всём прочем. А красота никуда не уйдёт, если вести ЗОЖ, заниматься спортом и следить за собой)

Ха-ха!!! Вы знаете что такое климакс? Это когда вас будет колбасить хуже чем в ПМС раз в 100-ть, и не раз в месяц, а каждый день , ну если вам не повезёт попасть в те 3-5%, которые климакса и не заметили даже. Хотя если ПМС есть - то пулучите полный букет! И так минимум года на два, а то и на 10-ть... И кстати мигрени никуда не делись, стало даже хуже. прибавились скачки давления.

• Гость

А почему бы и нет?! Мои родители только сейчас начали с новой силой активную половую жизнь, а что?! Детей вырастили и они разлетелись, живи в свое удовольствие. Они умкдрились даже кровать сломать, мама говорит, что нет ей покоя от отца, а в рабочее время он ее нежными сообщениями забрасывает))) папе 57, матери 55.

• Ульяна

А почему бы и нет?! Мои родители только сейчас начали с новой силой активную половую жизнь, а что?! Детей вырастили и они разлетелись, живи в свое удовольствие. Они умкдрились даже кровать сломать, мама говорит, что нет ей покоя от отца, а в рабочее время он ее нежными сообщениями забрасывает))) папе 57, матери 55.

зачем писать про исключения? Вы же понимаете, что у большинства этого нет.

• Гость

зачем писать про исключения? Вы же понимаете, что у большинства этого нет.

От куда я знаю, что у большинства этого нет))) у меня подруги все молодые, моего возраста, так пример привела для тех кто думает,что с климаксом у ВСЕХ половая жизнь заканчивается.

• Говорят,что полные тяжелее переносят,сильнее потеют,краснеют,гипертонией страдают,а худые легче.

• Не боялась. Даже немного ждала, у меня были очень обильные месячные с коротким циклом, надоело возиться. Начался год назад, в 55, без приливов.
    Усы пока не растут. Ждать?

• Lera

Я боюсь,мне -рожать скоро

Не бойся, Лера, беременной не останешься.
    Я во время родов смеялась. Над акушерками. Ну такие ж дурынды, всё что-то друг у друга спрашивали. Дай бог тебе опытных.

• Бойся не бойся, а климакс придет, когда его совсем не ждешь. Сначала будешь радоваться, что вместо обильных менструаций нормальные, а потом маленькие, что в жару тебе легче, потому что мокрую спину овевает свежий ветерок, а потом до тебя дойдет, что это климакс и радоваться тут нечему. Начнутся проблемы с сердцем, давлением, суставами, мочеполовой системой, зрением. Либидо затухнет, каким бы мощным оно ни было раньше, и будешь радоваться менструациям и редким возбуждениям. Но самое противное - это кожа, которая внезапно станет дряблой, несмотря на уход дорогими средствами. Резкое увядание гарантировано. Правильно там написали, что когда у тебя климакс, ты уже замечаешь, у кого он тоже пришел, а у кого еще нет. Все отражается на внешности. И еще будет стыдно, что смеялась и презирала теток в возрасте за то, что они плохо выглядят. Окажется, что можно ухаживать за собой до посинения, а лучше выглядешь не станешь, именно из-за него, родимого.

• Понаписали))) От генов всё зависит - от них родимых)) на одну в 20 без слёз не взглянешь, другая в 50 конфетка - мужик косяком прёт)))

• про конфетку это вы загнули))
    на себя намекаете?

• Гость

А вы боитесь климакса? Мне 43, и я уже боюсь... Даже думать страшно, что красота и женственность уйдут, а вместо этого начнут расти усы, потливость замучает и начну стремительно стареть.......

Какие ещё усы? Вы армянка?

• Гость

Бойся не бойся, а климакс придет, когда его совсем не ждешь. Сначала будешь радоваться, что вместо обильных менструаций нормальные, а потом маленькие, что в жару тебе легче, потому что мокрую спину овевает свежий ветерок, а потом до тебя дойдет, что это климакс и радоваться тут нечему. Начнутся проблемы с сердцем, давлением, суставами, мочеполовой системой, зрением. Либидо затухнет, каким бы мощным оно ни было раньше, и будешь радоваться менструациям и редким возбуждениям. Но самое противное - это кожа, которая внезапно станет дряблой, несмотря на уход дорогими средствами. Резкое увядание гарантировано. Правильно там написали, что когда у тебя климакс, ты уже замечаешь, у кого он тоже пришел, а у кого еще нет. Все отражается на внешности. И еще будет стыдно, что смеялась и презирала теток в возрасте за то, что они плохо выглядят. Окажется, что можно ухаживать за собой до посинения, а лучше выглядешь не станешь, именно из-за него, родимого.

Все так и есть.

• И еще кошмар этого периода -бессоница. Проснуться 30 раз за ночь - а утром на работу. И так месяцами....
    Но обычно все помучаются-помучаются годок и находят свои средства, которые приносят облегчение.

• У меня соседка 52 года - замуж выходит - фигурка, ножки, улыбка до ушей, глаза светятся) двоих сыновей одна подняла, младший женился недавно - внучка скоро будет) мужчина на 5 лет младше))) вот такой вот климакс)))

• Девочки, кто знает про анализы - как по ним определяют когда оно уже...?
    Про либидо - моя бабушка выходила замуж вторично в 70 и, поверьте, там было всё.

• Гость

Ха-ха!!! Вы знаете что такое климакс? Это когда вас будет колбасить хуже чем в ПМС раз в 100-ть, и не раз в месяц, а каждый день , ну если вам не повезёт попасть в те 3-5%, которые климакса и не заметили даже. Хотя если ПМС есть - то пулучите полный букет! И так минимум года на два, а то и на 10-ть... И кстати мигрени никуда не делись, стало даже хуже. прибавились скачки давления.

У мамы климакс прошёл довольно спокойно, и мигрени у неё сейчас реже, чем были раньше, и НАМНОГО реже, чем у меня. Правда, гипертония, это да.
    У меня цикл нерегулярный, ПМС после родов тяжёлый, с температурой по 2 недели((( А аденомиоз у меня, буду, видимо, искусственный климакс делать препаратами.

• ГостьЯ

Девочки, кто знает про анализы - как по ним определяют когда оно уже...?
    Про либидо - моя бабушка выходила замуж вторично в 70 и, поверьте, там было всё.

По УЗИ видно, маме позавчера делали.
    Моя прабабушка, кстати, второй раз вышла в 72, и тоже всё было)))

• Гость

И еще кошмар этого периода -бессоница. Проснуться 30 раз за ночь - а утром на работу. И так месяцами....
    Но обычно все помучаются-помучаются годок и находят свои средства, которые приносят облегчение.

У меня и без климакса такая фигня была((( От нервов просто. От них и месячные пропадают. Ещё трясло по ночам, холодный пот, в жар бросало, тошнота, температура. Где-то года 3 мучилась так.

• Гость

Бойся не бойся, а климакс придет, когда его совсем не ждешь. Сначала будешь радоваться, что вместо обильных менструаций нормальные, а потом маленькие, что в жару тебе легче, потому что мокрую спину овевает свежий ветерок, а потом до тебя дойдет, что это климакс и радоваться тут нечему. Начнутся проблемы с сердцем, давлением, суставами, мочеполовой системой, зрением. Либидо затухнет, каким бы мощным оно ни было раньше, и будешь радоваться менструациям и редким возбуждениям. Но самое противное - это кожа, которая внезапно станет дряблой, несмотря на уход дорогими средствами. Резкое увядание гарантировано. Правильно там написали, что когда у тебя климакс, ты уже замечаешь, у кого он тоже пришел, а у кого еще нет. Все отражается на внешности. И еще будет стыдно, что смеялась и презирала теток в возрасте за то, что они плохо выглядят. Окажется, что можно ухаживать за собой до посинения, а лучше выглядешь не станешь, именно из-за него, родимого.

Про спорт не забывайте.

• я очень боюсь,хотя мне еще 33,но у меня ужасный ПМС.постоянно пью успокоительные.КД тоже ужасные,обильные,болезненные.вообще по-женски мне досталось конкретно.Чувствую и климакс по мне шарахнет по полной.Единственное надеюсь что к тому времени изобретут какое-нибудь средство,помогающее женщинам пережить этот период.Сейчас уже много препаратов,нам повезло больше чем бабушкам.но все-равно страшно.

• Гость

Понаписали))) От генов всё зависит - от них родимых)) на одну в 20 без слёз не взглянешь, другая в 50 конфетка - мужик косяком прёт)))

Мне 50, внешне конфетка, мужик прет старый и молодой, а не хочу уже ничего. )) Что касается бабушек за 70, у которых все было, так ведб известно, что женщина, в отличие от мужчины, может всегда. В старости нужно только смазывать одно место, но это не отменяет отсутствие либидо, как в молодости. 48, у меня были тоже жуткие КД, но вот именно с приходом климакса стали намного тише, а я уже хочу побольше крови. Резко падает уровень эстрогенов, отсюда все проблемы сразу с внешностью и здоровьем. Пью фитоэстрогены, сейчас "Формулу плюс" американскую. Немножко повысило либидо, ночная потливость прошла, можно жить.

• Гость

Согласна полностью. Грустно очень...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь