Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от геморроя

Добрый день дорогие девушки.
Уже прошёл не один год, после того как я стала мамой. У меня сразу после родов начались проблемки с геморроем. При помощи врача и статей из интернета мы с ними справились, и всё было хорошо.
Но месяц назад, проблема вернулась. Сначала был запор, а потом и проблемы посильней. Врач сказал что такое бывает, и нужно всего-лишь повторить всё то же что мы делали в прошлый раз. А хотелось бы вылечится раз, и на всегда. Подскажите способ, если кто-то знает. А то жизни никакой нет, то варикоз, то геморрой, как-будто мне больше в жизни некуда время и нервы делать.

37 ответов
Последний — Перейти
гость 2222222
#4

во время беременности был геморрой,перепробовала все эти дорогие мази и ничего вообще,еле ходить стала,после родов подруга рассказала про картофель. хотите делайте свечку ставте на ночь и лежите мин час,чтоб одна обратно не вышла,в внутри вся боль уйдет а снаружи параллельно на тёрки картошку натрите и приложите,и на живот ляжте,я так каждый день на ночь делала,через пару дней боль уйдет,узлы меньше будут. без врача узлы сами никогда не уйдут и не одна мазь не поможет,врач вырежет,потом при малейшем задержке стула снова вылезет. уже пол года прошло,пищшу стараюсь есть жидкую,хлеб исключила и все норм,узлы есть маленькие но они не беспокоят

Гость
#5

Ой. Я тоже картошкой спасалась. И терла и свечку делала. Раза 4 сделала так...потом забила. А потом дня через 3 прошло. Оказывается подействовало. Но у меня прям шишечка была с горошину, небольшая.

Гость
#10

Автор,совсем избавиться только хирургических можно,а так только симптоматику снимать свечи с облепихой,микроклизмы,не поднимать тяжестей,избегать острого,солёного,алкоголя.

Гость
#12
nashpilkah2016

Добрый день дорогие девушки.
Уже прошёл не один год, после того как я стала мамой. У меня сразу после родов начались проблемки с геморроем. При помощи врача и статей из интернета мы с ними справились, и всё было хорошо.
Но месяц назад, проблема вернулась. Сначала был запор, а потом и проблемы посильней. Врач сказал что такое бывает, и нужно всего-лишь повторить всё то же что мы делали в прошлый раз. А хотелось бы вылечится раз, и на всегда. Подскажите способ, если кто-то знает. А то жизни никакой нет, то варикоз, то геморрой, как-будто мне больше в жизни некуда время и нервы делать.

У меня тоже впервые в жизни вылезли узлы, было даже сильное кровотечение, а поход к врачу привел к вердикту, что, если такая бяка появляется, то привет - она будет носить хронический характер. Все, что нужно теперь делать, это соблюдать щадящую диету, мазать мази, делать свечки, пить венотоники курсами типа Детралекс, а еще посоветовала бы с утра натощак "Дюфалак" вот эту маленькую мензурку выпивать. При геморое, особенно при обострении, очень важно не допускать застоя в организме. Мази и свечки чередую: в период обострения - Натальсид и Ультрапрокт свечи, Проктозан и Пастеризан-форте мази. Когда обострение спадает, то просто свечки на мясляной основе типа облепихи или шиповникового масла (они пачкаются, сразу предупреждаю, зато дешево и сердито, плюс натур-продукт). И гулять-гулять-гулять, потому что ходьба помогает разгонять кровь в малом тазу. Не болейте!

Гость
#13

БЕЗОРНИЛ - почитайте в инете отзывы. После родов он меня буквально спас. А чтобы не возобновлялось - соблюдайтесь диету: больше клетчатки и питья, минимум хлеба, картошки и т.д. Точнее это даже не диета, а привычка на всю оставшуюся жизнь. У вас говорите ещё и варикоз, значит есть предрасположенность (у меня тоже самое). Поэтому остаётся только менять образ жизни.

Гость
#15

Боже у всех что ли после родов геммор?
Ужас прост. А у мужиков нет его?
Почему мы должны показывать врачам писю и еще попу. Это так стыдно. Тем более проктологи мужики в основном . Почему так несправедлив мир? Почему для женщин не делают врача практолога женщину? Почему она должна идти в мужику снимать трусы и показывать опу ему?

Гость
#16
Гость

Боже у всех что ли после родов геммор?
Ужас прост. А у мужиков нет его?
Почему мы должны показывать врачам писю и еще попу. Это так стыдно. Тем более проктологи мужики в основном . Почему так несправедлив мир? Почему для женщин не делают врача практолога женщину? Почему она должна идти в мужику снимать трусы и показывать опу ему?

Идите в платную поликлинику, там можно выбрать себе врача.

гость 22222
#17

а мне свечи с облепихой не помогли не капельки,

Гость
#18
Гость

Боже у всех что ли после родов геммор?
Ужас прост. А у мужиков нет его?
Почему мы должны показывать врачам писю и еще попу. Это так стыдно. Тем более проктологи мужики в основном . Почему так несправедлив мир? Почему для женщин не делают врача практолога женщину? Почему она должна идти в мужику снимать трусы и показывать опу ему?

мужчины часто страдают от геморроя, всему виной сидячий образ жизни, те, кто на тяжелом труде занят, тоже страдают. Просто для мужчин эти болезни табуированы, Вы вряд ли найдете в сети мужчину, который хочет поплакаться про геморрой или простатит, к примеру. Врачи-женщины есть, но редкость :(

Гость
#19
гость 22222

а мне свечи с облепихой не помогли не капельки,

они помогут только на первой, ну, максимум второй стадии, дальше - только вправление узлов врачом и операция. Не запускайте болезни!

Гость
#20
Гость

мужчины часто страдают от геморроя, всему виной сидячий образ жизни, те, кто на тяжелом труде занят, тоже страдают. Просто для мужчин эти болезни табуированы, Вы вряд ли найдете в сети мужчину, который хочет поплакаться про геморрой или простатит, к примеру. Врачи-женщины есть, но редкость :(

Тоесть это норм когда незнакомый мужик сует тебе палец в опу? А ты стоишь раком перед ним?
Таких врачей нужно делить. Мужики ходят к мужикам. Бабы к бабам. Почему нет такого закона до сих пор?

Гость
#21

Че эт для них геммор то табулирован?

Олег
#22
Гость

Гость
мужчины часто страдают от геморроя, всему виной сидячий образ жизни, те, кто на тяжелом труде занят, тоже страдают. Просто для мужчин эти болезни табуированы, Вы вряд ли найдете в сети мужчину, который хочет поплакаться про геморрой или простатит, к примеру. Врачи-женщины есть, но редкость :(
Тоесть это норм когда незнакомый мужик сует тебе палец в опу? А ты стоишь раком перед ним?
Таких врачей нужно делить. Мужики ходят к мужикам. Бабы к бабам. Почему нет такого закона до сих пор?

а нормально когда женщина тебе сует палец в попу? а ты стоишь раком перед ней? Врач это врач, мне например приятнее показывать член женщине - врачу, женщины как правило по-нежнее с ним обращаются, как мужики не хватаются со всей силой своими волосатыми руками.

Олег
#23
Гость

Гость
Боже у всех что ли после родов геммор?
Ужас прост. А у мужиков нет его?
Почему мы должны показывать врачам писю и еще попу. Это так стыдно. Тем более проктологи мужики в основном . Почему так несправедлив мир? Почему для женщин не делают врача практолога женщину? Почему она должна идти в мужику снимать трусы и показывать опу ему? мужчины часто страдают от геморроя, всему виной сидячий образ жизни, те, кто на тяжелом труде занят, тоже страдают. Просто для мужчин эти болезни табуированы, Вы вряд ли найдете в сети мужчину, который хочет поплакаться про геморрой или простатит, к примеру. Врачи-женщины есть, но редкость :(

был у меня гемор, намучался, трещина оказалась, в турции врач суперский есть, за 10 минут сделал операцию, если ее можно так назвать.

Гость
#24
Гость

Тоесть это норм когда незнакомый мужик сует тебе палец в опу? А ты стоишь раком перед ним?
Таких врачей нужно делить. Мужики ходят к мужикам. Бабы к бабам. Почему нет такого закона до сих пор?

А я почем знаю, я - не министр здравоохранения всея Руси :)))) Что касается половой принадлежности, поверьте, если Вас привезут уже на скорой, Вам будет все равно, где, кто, как и что сует Вам. Там уже не пальчик в пятую точку вставят, а шланг с камерой :))))

Гость
#25
Олег

а нормально когда женщина тебе сует палец в попу? а ты стоишь раком перед ней? Врач это врач, мне например приятнее показывать член женщине - врачу, женщины как правило по-нежнее с ним обращаются, как мужики не хватаются со всей силой своими волосатыми руками.

Олег, я Вас разочарую, но это все из серии, что у соседа трава зеленее, потому что женщины Вам в ответочку расскажут, что маммологи-мужчины или гинекологи-мужчины деликатнее осматривают, а женщины так, будто утку фаршируют. Просто Вам конкретный врач попался, потому что так везде: есть хамье, которое охоту по врачам-то ходить отобьет, а есть деликатные доктора, которые тактично и осмотрят, и как-то пациента успокоят, к половой принадлежности это не относится, скорее к воспитанию врача.

Гость
#26
Гость

Боже у всех что ли после родов геммор?
Ужас прост. А у мужиков нет его?
Почему мы должны показывать врачам писю и еще попу. Это так стыдно. Тем более проктологи мужики в основном . Почему так несправедлив мир? Почему для женщин не делают врача практолога женщину? Почему она должна идти в мужику снимать трусы и показывать опу ему?

:-):-D:-D

Гость
#27

Автор, все эти примочки и прочее только на время. Я сама страдала после родов 10 лет, на той неделе сходила к проктологу, так вот, нужна только операция,( это я сама знала), внутренние и наружные узлы, вся операция с анализами 90 000 рублей, это Подмосковье. Вы точно поймите, или всегда лечится таблетками или навсегда избавится малоинвазивными методами (операция) сумму я озвучила, возможно найдете и дешевле.

#28

Геморрой, конечно, катастрофа какая неприятная болезнь. И многие приходя к врачу испытывают дурацкое чувство стыда. Я не исключение. Долго отнекивалась от похода к врачу, но в итоге, чтобы не запустить до операции, я пошла на малоприятный визит. Но зато и врач попался хороший и вылечилась достаточно быстро, а главное без рецидивов. Хотя это еще возможно из-за профилактики, прочитала на сайте http://stopvarikoze.ru/obzory-i-otzyvy/proktoleks.html несколько профилактических средств. Правда основным стало не вести сидячий образ жизнь, теперь вот по утрам с собакой на пробежку))

Гость
#29
Гость

Автор, все эти примочки и прочее только на время. Я сама страдала после родов 10 лет, на той неделе сходила к проктологу, так вот, нужна только операция,( это я сама знала), внутренние и наружные узлы, вся операция с анализами 90 000 рублей, это Подмосковье. Вы точно поймите, или всегда лечится таблетками или навсегда избавится малоинвазивными методами (операция) сумму я озвучила, возможно найдете и дешевле.

Операция не даст никаких гарантий, что геморрой больше не появится.

Лина
#30

Если есть показания врача на операцию, значит нужно делать, а потом уже назначается длительное лечение, которое предотвращает появление узлов и геморроя в целом. Только обязательно нужно двигаться, и не заниматься тяжелым трудом.

Vika
#31
Лина

Если есть показания врача на операцию, значит нужно делать, а потом уже назначается длительное лечение, которое предотвращает появление узлов и геморроя в целом. Только обязательно нужно двигаться, и не заниматься тяжелым трудом.

В смысле длительное лечение? Это госпитализация что ли?

Лина
#32
Vika

В смысле длительное лечение? Это госпитализация что ли?

Никто вас госпитализировать не будет. Сейчас операции делают только с согласия, не то что лечить. Лечение назначается врачом и проходит дома. Мне назначали венарус, это венотоник, для укрепления стенок сосудов и улучшения кровотока. Принимать два раза в год, двухмесячными курсами.

Катя
#33

Приветики ,Во первых нужно знать стадию и вид геморроя(наружный,внутренний),количество узлов и вообще общее состояние организма,сейчас существуют малоинвазивные методы лечения геморроя,такк называемые щадящие операции,например радиоволновая, криодеструкция,латексные кольца,много всего. Недавно была у проктолога в платной клинике ,она сказала что нужно делать операцию всё это тянет тысяч на 30 , но мало кто говорит о самой профилактике даже если геморрой уже есть.Я всегда подмываюсь после посещения туалета,естественно соблюдение Здорового образа Жизни мази свечи таблетки и ещё ,девочки, не злоупотребляйте анальным сексом)

Гость
#34
Гость

Гость
Боже у всех что ли после родов геммор?
Ужас прост. А у мужиков нет его?
Почему мы должны показывать врачам писю и еще попу. Это так стыдно. Тем более проктологи мужики в основном . Почему так несправедлив мир? Почему для женщин не делают врача практолога женщину? Почему она должна идти в мужику снимать трусы и показывать опу ему?
:-):-D:-D

Врачей проктологов женщин много если нет в поликлинике идите в частную клинику там точно есть,такие интимные части показывать мужику да ещё рассказывать что и как это для меня лично стыдно,как после этого потом в глаза мужу смотреть

Гость
#35
Гость

nashpilkah2016
Добрый день дорогие девушки.
Уже прошёл не один год, после того как я стала мамой. У меня сразу после родов начались проблемки с геморроем. При помощи врача и статей из интернета мы с ними справились, и всё было хорошо.
Но месяц назад, проблема вернулась. Сначала был запор, а потом и проблемы посильней. Врач сказал что такое бывает, и нужно всего-лишь повторить всё то же что мы делали в прошлый раз. А хотелось бы вылечится раз, и на всегда. Подскажите способ, если кто-то знает. А то жизни никакой нет, то варикоз, то геморрой, как-будто мне больше в жизни некуда время и нервы делать. У меня тоже впервые в жизни вылезли узлы, было даже сильное кровотечение, а поход к врачу привел к вердикту, что, если такая бяка появляется, то привет - она будет носить хронический характер. Все, что нужно теперь делать, это соблюдать щадящую диету, мазать мази, делать свечки, пить венотоники курсами типа Детралекс, а еще посоветовала бы с утра натощак "Дюфалак" вот эту маленькую мензурку выпивать. При геморое, особенно при обострении, очень важно не допускать застоя в организме. Мази и свечки чередую: в период обострения - Натальсид и Ультрапрокт свечи, Проктозан и Пастеризан-форте мази. Когда обострение спадает, то просто свечки на мясляной основе типа облепихи или шиповникового масла (они пачкаются, сразу предупреждаю, зато дешево и сердито, плюс натур-продукт). И гулять-гулять-гулять, потому что ходьба помогает разгонять кровь в малом тазу. Не болейте!

Я ещё добавила бы что обязательное соблюдение гигиены туалетная бумага для ленивых обязательно подмывать п опу нужно

Алекса
#36
Лина

Никто вас госпитализировать не будет. Сейчас операции делают только с согласия, не то что лечить. Лечение назначается врачом и проходит дома. Мне назначали венарус, это венотоник, для укрепления стенок сосудов и улучшения кровотока. Принимать два раза в год, двухмесячными курсами.

Ого! Так может операция тогда эффективнее будет?

Лина
#37
Алекса

Ого! Так может операция тогда эффективнее будет?

Операция делается по удалению узлов, чтобы они не переросли во что-то страшное, но сосуды укреплять все равно придется. Поэтому даже после операции придется проходить такое же лечение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Гость

Боже у всех что ли после родов геммор?
Ужас прост. А у мужиков нет его?
Почему мы должны показывать врачам писю и еще попу. Это так стыдно. Тем более проктологи мужики в основном . Почему так несправедлив мир? Почему для женщин не делают врача практолога женщину? Почему она должна идти в мужику снимать трусы и показывать опу ему?

Я мужик у меня такая же проблема и проктолог женщина я не знаю как сходить к ней...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: