Гость
Статьи
рак тела матки

рак тела матки

у мамы обнаружили рак тела матки низко дифференцированный.возраст 70 лет.есть сопутствующие заболевания. ишемия сердца аритмия атеросклероз.один врач в небольшом городке отказался оперировать из за отсутствия реанимации.в понедельник едем в областную больницу.голова идет кругом.что делать не знаю.и не лечиться нельзя и операцию боюсь не перенесет.

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей мамы было такое! Прооперировали как раз в 71 год, еще 10 лет прожила и умерла своей смертью. Везите, оперируйте, все будет хорошо!

Гость
#2
Гость

У моей мамы было такое! Прооперировали как раз в 71 год, еще 10 лет прожила и умерла своей смертью. Везите, оперируйте, все будет хорошо!

спасибо

Гость
#3

автор. у мамы еще случай особый.врач говорит редкий.была миома образовался фиброзный узел и вот в узле началось перерождение в рак.и степень низкая.интернет начиталась прогноз очень плохой.боюсь как бы от операции хуже не стало.пока болей нет у мамы только выделения были.

Гость
#4

зависит от того как наркоз перенесет. У меня бабушка была раз 10 проопперирована по разным поводам,поэтому когда ей сделали в 70 лет операцию(удачную)и начали готовить к второй,случился инсульт и умерла. А если бы в течение жизни меньше было наркозов, то скорее всего жила бы

Гость
#5
Гость

зависит от того как наркоз перенесет. У меня бабушка была раз 10 проопперирована по разным поводам,поэтому когда ей сделали в 70 лет операцию(удачную)и начали готовить к второй,случился инсульт и умерла. А если бы в течение жизни меньше было наркозов, то скорее всего жила бы

вот и я этого боюсь.умрет на операционном столе потом не прощу себе что согласилась.а кто гарантию даст никто.сердце слабое.

Гость
#6

Автор, езжайте обязательно в областную либо республиканскую онкологию. Хорошие онкологи обычно принимают в платных онкологических клиниках, и там же могут дать направление в свою больницу, где они сами оперируют. Недавно лежала в онкологии, и удаляли матки разным женщинам, и пожилым в том числе, с разными болезнями хроническими. Одной бабушке было за 80.

Гость
#7

Только операция, больше никак. Моему свекру делали очень сложную операцию по онкологии в 72 года. У него куча сопутствующих болячек была, даже сложно перечислить все. Врачи тоже боялись делать, он мог не пережить. Даже консилиум собирали. Но у него кровотечение началось сильнейшее. Тут уже думать не о чем было. Пережил операцию, состояние улучшилось. Правда у него запущенная 4-я стадия была, он через год умер от метастазов. Поэтому в долгий ящик не откладывайте и немедленно на операцию.

Гость
#8
Гость

вот и я этого боюсь.умрет на операционном столе потом не прощу себе что согласилась.а кто гарантию даст никто.сердце слабое.

Умереть на операционном столе, наверное, все же гораздо легче, чем мучительно и медленно умирать от рака, зная, что умираешь и никакого спасения нет. Простите, просто полгода назад у меня умер от рака муж. Как он мучался физически и морально! Ничего страшнее быть не может, на мой взгляд.

Гость
#9

Автор,обращайтесь прямо в областной онкоцентр к заведующему. Попросите, чтобы принял платно, можно просто взять с собой мамины анализы (маму не брать с собой), он вам подскажет как дальше действовать. Операцию лучше делать платную. Еще посмотрите в инете кто из врачей в этом онкоцентре делает такие операции давно ( бесплатные опер. нередко доверяют студентам и выпускникам, им же тоже нужно учиться).

Гость
#10

дополнение к 9 посту, за платные опер. часть денег возвращают через налоговую. Я с этим сталкивалась, тоже у мамы онкология в 70 лет, в феврале прооперировали. Советую делать операцию платно и только платно, если есть возможность.

Гость
#11
Гость

дополнение к 9 посту, за платные опер. часть денег возвращают через налоговую. Я с этим сталкивалась, тоже у мамы онкология в 70 лет, в феврале прооперировали. Советую делать операцию платно и только платно, если есть возможность.

спасибо .да хочу поговорить с заведующей отделения об оплате и хорошем наркозе т.д.дай бог согласятся оперировать.

Гость
#12

я автор.нам направление дали в онко больницу областную и стекла сказали еще перепроверить.не знаю зачем это надо.боюсь время упустить пока все необходимое соберешь.

Гость
#13

а стекла это что? это мазки?

Гость
#14
Гость

а стекла это что? это мазки?

.сделали сделали соскобы с узла и вот на стеклах они.

Гость
#15

Вот именно, время не упускайте, потому что маме это тяжело ждать и думать, а вдруг у меня за день-два еще больше вырастет, да там рой мыслей и у вас и у мамы наверняка. мы сделали все быстро (если через поликлинику, то продлилось бы не меньше 2 месяцев наверно, чтобы направление выписали), а если операция платная буквально за 2-3 дня все пройдете, все анлизы берут в онкоцентре (в палате отдельной), и водят медсестры (санитарочки) по узи, экг, и т.д. все остальные анализы крови берут прямо в палате, приходят врачи в палату: терапевт, онколог, который будет вести маму, оперирующий онколог, зав. отделением, анестезиолог, кардиолог (если есть сопут. заболевания). Все будет хорошо, здоровья вашей маме!

Гость
#16

Она еще пра-пра-правнуков будет нянчить!

Гость
#17
Гость

Она еще пра-пра-правнуков будет нянчить!

спасибо.

Гость
#18
Гость

спасибо.

Не за что спасибо говорить. Мы с мамой тоже это все проходили, и были в шоке все. Кстати родственникам и подругам маминым мы этого не рассказали. А у нас еще казус вышел, в областной больнице при приеме врач услышал мамину фамилию, говорит а моя однокурстница с такой же фамилией и из вашего города вам не родственница?. мама тыкнула меня под бок, я если честно ничего уже не понимала, сестра оказалась двоюродная (врач хирург но уже в другой клинике). Сумбурно я вам пишу, но болезнь дается не просто так. Я с сестрой так и не познакомилась, так вышло. Но все равно, делайте платно опер.

Гость
#19
Гость

Вот именно, время не упускайте, потому что маме это тяжело ждать и думать, а вдруг у меня за день-два еще больше вырастет, да там рой мыслей и у вас и у мамы наверняка. мы сделали все быстро (если через поликлинику, то продлилось бы не меньше 2 месяцев наверно, чтобы направление выписали), а если операция платная буквально за 2-3 дня все пройдете, все анлизы берут в онкоцентре (в палате отдельной), и водят медсестры (санитарочки) по узи, экг, и т.д. все остальные анализы крови берут прямо в палате, приходят врачи в палату: терапевт, онколог, который будет вести маму, оперирующий онколог, зав. отделением, анестезиолог, кардиолог (если есть сопут. заболевания). Все будет хорошо, здоровья вашей маме!

не согласна про платно, все вышеперечисленное нашим женщинам в палате делали абсолютно бесплатно. Отличные хирурги с большим опытом. Кто хотел отблагодарил при выписке. Может больница порядочная попалась, но деньги там не решают ничего, ко всем отношение одинаково внимательное.

Гость
#20
Гость

не согласна про платно, все вышеперечисленное нашим женщинам в палате делали абсолютно бесплатно. Отличные хирурги с большим опытом. Кто хотел отблагодарил при выписке. Может больница порядочная попалась, но деньги там не решают ничего, ко всем отношение одинаково внимательное.

Не согласна. Бесплатных все оперируют, а платников все-таки лучшие хирурги.

Гость
#21
Гость

не согласна про платно, все вышеперечисленное нашим женщинам в палате делали абсолютно бесплатно. Отличные хирурги с большим опытом. Кто хотел отблагодарил при выписке. Может больница порядочная попалась, но деньги там не решают ничего, ко всем отношение одинаково внимательное.[/q
Не согласна. Бесплатных все оперируют, а платников все-таки лучшие хирурги.

Выздоровления вам и исцеления всем!!! Платным и бесплатным, всем желаю, только здоровья, здоровья, здоровья.

Гость
#22
Гость

Не согласна. Бесплатных все оперируют, а платников все-таки лучшие хирурги.

а как узнаешь кто оперирует.зайдет в палату лучший .дадут наркоз и будет делать практикант.и такое бывает.

Гость
#23
Гость

не согласна про платно, все вышеперечисленное нашим женщинам в палате делали абсолютно бесплатно. Отличные хирурги с большим опытом. Кто хотел отблагодарил при выписке. Может больница порядочная попалась, но деньги там не решают ничего, ко всем отношение одинаково внимательное.

Не согласна. Бесплатных все оперируют, а платников все-таки лучшие хирурги.

Вы может имеете ввиду платные клиники. Так это понятно, что туда берут на работу хороших специалистов. Но эти же самые хирурги оперируют и в обычных больницах, и совершенно бесплатно. Можно прийти в платную клинику к желаемому хирургу и попроситься к нему на операцию в бесплатную больницу, у нас некоторые так делали.

Гость
#24
Гость

Не согласна. Бесплатных все оперируют, а платников все-таки лучшие хирурги.

а как узнаешь кто оперирует.зайдет в палату лучший .дадут наркоз и будет делать практикант.и такое бывает.

вот именно. Платные услуги ничего не гарантируют, ну разве что палата получше, а все остальное то же самое. И анализы, и консультации всех специалистов, и узи.

Гость
#25
Гость

а как узнаешь кто оперирует.зайдет в палату лучший .дадут наркоз и будет делать практикант.и такое бывает.
вот именно. Платные услуги ничего не гарантируют, ну разве что палата получше, а все остальное то же самое. И анализы, и консультации всех специалистов, и узи.

Не знаю что и ответить вам. Мы обратились еще к знакомому врачу, у которого частная клиника в областном центре, (он как раз по нашему профилю), но по крайней мере он при нас позвонил тому заведующему. Вобщем не знаю, но я для себя в такой ситуации решила, что деньги решают все и быстро.

Гость
#26

Нам и знакомый этот дедушка врач-хирург, и в больнице, и моя сестра-хирург, но не онколог (а мы с ней общались по телефону), вобщем все сказали что платные операции делают самые лучшие хирурги (часто приглашенные, которые на этом специализируются), но не в коем случае не практиканты.

Лена
#27

Автора не хочу пугать,но вам лучше с этим делом не тянуть.У моей мамы так же постввили диагноз,сказали срочно операцию делать,мама все выбирала больницы,оттягивала время.В итоге,опрерацию сделали.Все нормально,выписали домой.Все было в норме.Через два месяца у нее вздулся живот.Она думала что из за запора,но ничего ей не помогало.В итоге,мтс в брюшину,асцит.Как мне объяснил онколог,даже малюсенькая опухоль может дать метастаз.А это последняя стадия,когда жидкость в брюшной полости.

Гость
#28
Лена

Автора не хочу пугать,но вам лучше с этим делом не тянуть.У моей мамы так же постввили диагноз,сказали срочно операцию делать,мама все выбирала больницы,оттягивала время.В итоге,опрерацию сделали.Все нормально,выписали домой.Все было в норме.Через два месяца у нее вздулся живот.Она думала что из за запора,но ничего ей не помогало.В итоге,мтс в брюшину,асцит.Как мне объяснил онколог,даже малюсенькая опухоль может дать метастаз.А это последняя стадия,когда жидкость в брюшной полости.

у мамы симптомы то уже с год как.но она в больницу не ходила не болит ничего да и боялась видимо что опухоль найдут.вот месяц назад диагноз подтвердили.мы сначала хотели у одного врача делать но он отказался реанимации там нет.поехали в область.сначала надо в поликлиннику месную потом в областную.там переписали наше направление на другой бланк и отправили нас в диспансер.зачем вся эта волокита не понятно.если боли у человека то он сам не в состоянии в очередях высиживать.прогноз еще у нас плохой.рак низкодифференцированный.возраст.болезни сердца.я на успокоительных.мама тоже переживает она вообще то у меня трусиха а тут такое.страшно все это.

Арина
#29
Гость

у мамы симптомы то уже с год как.но она в больницу не ходила не болит ничего да и боялась видимо что опухоль найдут.вот месяц назад диагноз подтвердили.мы сначала хотели у одного врача делать но он отказался реанимации там нет.поехали в область.сначала надо в поликлиннику месную потом в областную.там переписали наше направление на другой бланк и отправили нас в диспансер.зачем вся эта волокита не понятно.если боли у человека то он сам не в состоянии в очередях высиживать.прогноз еще у нас плохой.рак низкодифференцированный.возраст.болезни сердца.я на успокоительных.мама тоже переживает она вообще то у меня трусиха а тут такое.страшно все это.

Если нет

Автор, оперируйтесь, если разрешат!! Если нет, то и суда нет.
У меня тоже был рак матки. Три года назад. Оперировалась бесплатно. кто знает, может быть сейчас уже тут не писала.

Гость
#30

У бабушки был такой диагноз, правда в 60. Удалили, облучили. Ей сейчас уже 87 и она у нас герой! У тети с нулевой стадией все удалили и обошлись без облучения даже. Тоже прошло уже 17 лет.

Еременко Максим Александрович
#31

Наша клиника, Добрый прогноз, занимается лечением онкологических заболеваний в том числе и онкогинекологических, к которым относится рак тела матки
У нас есть возможности:
1. хирургии
2. химиотерапии
3. лучевой терапии
Мы находится по адресу: Киев, бульв Лепсе, 40-А
+38 095 4087707

Мила
#33

Узнала что профессор Афанасьев Максим станиславович. в Москве лечит рак матки по аналогии с шейкой маткой методом фотодинамической терапии т.*****. без операции. Я пока раздумываю идти ли к нему. По шейке матке отзывы читала не нашла отрицательных..

Ольга
#34

Может кому то будет полезен мой опыт лечения. Меня зовут Ольга, я из Москвы, к онкогинекологу Максиму Станиславовичу попала с диагнозом атипическая (сложная) гиперплазия эндометрия .. Клинику, где он ведет прием, нашла через интернет. На момент обращения за медицинской помощью мне было 33 года. К сожалению, в нашей стране в онкогинекологии сразу предлагают кардинальные методы лечения, что, с моей точки зрения, не совсем правильно. Врачи заботятся лишь о том, чтобы сохранить тебе жизнь, а вот о качестве жизни пациента никто не задумывается. При консультации в центре им. Блохина мне сразу сказали, что лучше всего сделать гистерэктомию матки или длительное время делать гормональные уколы без гарантии на полное выздоровление. Лишь Максим Станиславович предложил метод фотодинамической терапии, который позволяет не только вести обычный образ жизни, но и сохраняет детородную функцию. Взвесив все за и против, я решила сделать ФДТ, так как он не требует длительного пребывания в клинике, позволяет быстро восстановиться и не является хирургическим методом лечения. ФДТ мне сделали дважды, все прошло отлично, теперь я могу спокойно спать и решать уже другие проблемы, не связанные с онкологией. На случай если у кого то будут вопросы оставляю свою почту strashilka82 собака list. ру. Желаю всем здоровья!

деспина
#35
Ольга

Может кому то будет полезен мой опыт лечения. Меня зовут Ольга, я из Москвы, к онкогинекологу Максиму Станиславовичу попала с диагнозом атипическая (сложная) гиперплазия эндометрия .. Клинику, где он ведет прием, нашла через интернет. На момент обращения за медицинской помощью мне было 33 года. К сожалению, в нашей стране в онкогинекологии сразу предлагают кардинальные методы лечения, что, с моей точки зрения, не совсем правильно. Врачи заботятся лишь о том, чтобы сохранить тебе жизнь, а вот о качестве жизни пациента никто не задумывается. При консультации в центре им. Блохина мне сразу сказали, что лучше всего сделать гистерэктомию матки или длительное время делать гормональные уколы без гарантии на полное выздоровление. Лишь Максим Станиславович предложил метод фотодинамической терапии, который позволяет не только вести обычный образ жизни, но и сохраняет детородную функцию. Взвесив все за и против, я решила сделать ФДТ, так как он не требует длительного пребывания в клинике, позволяет быстро восстановиться и не является хирургическим методом лечения. ФДТ мне сделали дважды, все прошло отлично, теперь я могу спокойно спать и решать уже другие проблемы, не связанные с онкологией. На случай если у кого то будут вопросы оставляю свою почту strashilka82 собака list. ру. Желаю всем здоровья!

А мне удалили всё мне 32 спасали жизнь лейомисаркома матки

деспина
#35

Сказали нельзя пить гармоны

деспина
#35

Сказали нельзя пить гармоны.как с личной жизнью кто сталкивался с этим отзавитесь

Аля
#35
деспина

А мне удалили всё мне 32 спасали жизнь лейомисаркома матки

подскажите миома большая была,, как все началось? какие были симптомы

#35
деспина

А мне удалили всё мне 32 спасали жизнь лейомисаркома матки

Добрый день,ваше сообщение прочитала,хотелось бы узнать как вы?? У меня операция была 23мая!!здоровья вам,буду признательна за ответ!!

Гость
#40
Ольга

Может кому то будет полезен мой опыт лечения. Меня зовут Ольга, я из Москвы, к онкогинекологу Максиму Станиславовичу попала с диагнозом атипическая (сложная) гиперплазия эндометрия .. Клинику, где он ведет прием, нашла через интернет. На момент обращения за медицинской помощью мне было 33 года. К сожалению, в нашей стране в онкогинекологии сразу предлагают кардинальные методы лечения, что, с моей точки зрения, не совсем правильно. Врачи заботятся лишь о том, чтобы сохранить тебе жизнь, а вот о качестве жизни пациента никто не задумывается. При консультации в центре им. Блохина мне сразу сказали, что лучше всего сделать гистерэктомию матки или длительное время делать гормональные уколы без гарантии на полное выздоровление. Лишь Максим Станиславович предложил метод фотодинамической терапии, который позволяет не только вести обычный образ жизни, но и сохраняет детородную функцию. Взвесив все за и против, я решила сделать ФДТ, так как он не требует длительного пребывания в клинике, позволяет быстро восстановиться и не является хирургическим методом лечения. ФДТ мне сделали дважды, все прошло отлично, теперь я могу спокойно спать и решать уже другие проблемы, не связанные с онкологией. На случай если у кого то будут вопросы оставляю свою почту strashilka82 собака list. ру. Желаю всем здоровья!

Добрый день.Как вы себя чувствуете.Я сейчас жду гистологию соскоба

Гость
#41
Ольга

Может кому то будет полезен мой опыт лечения. Меня зовут Ольга, я из Москвы, к онкогинекологу Максиму Станиславовичу попала с диагнозом атипическая (сложная) гиперплазия эндометрия .. Клинику, где он ведет прием, нашла через интернет. На момент обращения за медицинской помощью мне было 33 года. К сожалению, в нашей стране в онкогинекологии сразу предлагают кардинальные методы лечения, что, с моей точки зрения, не совсем правильно. Врачи заботятся лишь о том, чтобы сохранить тебе жизнь, а вот о качестве жизни пациента никто не задумывается. При консультации в центре им. Блохина мне сразу сказали, что лучше всего сделать гистерэктомию матки или длительное время делать гормональные уколы без гарантии на полное выздоровление. Лишь Максим Станиславович предложил метод фотодинамической терапии, который позволяет не только вести обычный образ жизни, но и сохраняет детородную функцию. Взвесив все за и против, я решила сделать ФДТ, так как он не требует длительного пребывания в клинике, позволяет быстро восстановиться и не является хирургическим методом лечения. ФДТ мне сделали дважды, все прошло отлично, теперь я могу спокойно спать и решать уже другие проблемы, не связанные с онкологией. На случай если у кого то будут вопросы оставляю свою почту strashilka82 собака list. ру. Желаю всем здоровья!

Как вы себя чувствуете?

Яна
#42

Что за ерунда. Если некуда деньги девать- платите. В бесплатной такие де оперируют врачи. И даже профессора, представьте.
И никто без вашего согласия практиканта вам не поставит. Ни один практикант не оперирует в одиночку. Вы перед операцией подписывсете договор. В нем указан оперирующий врач. Если что-то пойдет не так, отвечать будет он. Никому этого не надо.

Меня и обследовали и оперировали абсолютно бесплатно. Все анализы, пэт кт, видеоассистированная влагалищная операция( удалили матку, шейку, яичники, трубы) сделана на высшем уровне. Прошло два с половиной года. Работаю, спортом занимаюсь, отдыхаю в других странах. Живу, в общем. А там на все воля Божья.
И тема есть, где мы все тусим. Называется " У меня рак матки". Туда переходите, кого интересует.

Автор, если заходите, напишите продолжение. Это важно тем, кто только попадает в этот кошмар. Информации мало, спросить негде, врачи особо не разговаривают, а стресс жуткий.

Гость
#43
Ольга

Может кому то будет полезен мой опыт лечения. Меня зовут Ольга, я из Москвы, к онкогинекологу Максиму Станиславовичу попала с диагнозом атипическая (сложная) гиперплазия эндометрия .. Клинику, где он ведет прием, нашла через интернет. На момент обращения за медицинской помощью мне было 33 года. К сожалению, в нашей стране в онкогинекологии сразу предлагают кардинальные методы лечения, что, с моей точки зрения, не совсем правильно. Врачи заботятся лишь о том, чтобы сохранить тебе жизнь, а вот о качестве жизни пациента никто не задумывается. При консультации в центре им. Блохина мне сразу сказали, что лучше всего сделать гистерэктомию матки или длительное время делать гормональные уколы без гарантии на полное выздоровление. Лишь Максим Станиславович предложил метод фотодинамической терапии, который позволяет не только вести обычный образ жизни, но и сохраняет детородную функцию. Взвесив все за и против, я решила сделать ФДТ, так как он не требует длительного пребывания в клинике, позволяет быстро восстановиться и не является хирургическим методом лечения. ФДТ мне сделали дважды, все прошло отлично, теперь я могу спокойно спать и решать уже другие проблемы, не связанные с онкологией. На случай если у кого то будут вопросы оставляю свою почту strashilka82 собака list. ру. Желаю всем здоровья!

Вы на всех форумах пишите походу,ваш отзыв я читала про гиперплазию....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
деспина

А мне удалили всё мне 32 спасали жизнь лейомисаркома матки

Добрый день! Деспина, как вы сейчас себя чувствуете?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: