Гость
Статьи
Дисплазия 3 степени

Дисплазия 3 степени

Здравствуйте,в июне мне поставили диагноз дисплазия 3 степени и нашли ВПЧ высокого онконенного риска.Сейчас у меня воспаленная эрозия,большая.Брали цитологию,делали лапроскопию.Врач прописала свечи гексикон,генферон,уколы иммунофан и таблетки изопринозин.И только через 4 недели будет брать гистологию.Я вся на нервах,боюсь,что за это время разовьется рак!Подскажите,у кого так было,как вас лечили?Я уже себя сожрала,боюсь сойду с ума(((

Marina
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вам сейчас так нервничать нельзя, на фоне гормонального скачка действительно возможны ухудшения, так что успокойтесь для начала. Вам биопсию уже делали? на основании каких анализов поставлен диагноз? Обычно если биопсия подтверждается, дают направление на конизацию, после которой уже делают гистологию. Ваш ВПЧ можно и после конизации лечить.

Гость
#2

Сходите если есть возможность к онкологу-гинекологу, они обычно сразу срезают пораженный участок, потом уже лечение назначают.

сервант с хрусталем
#3

Автор, стоп исткрика! Вам сделали цитологию. Онко не выявлено. За 4 недели ничего не произойдет. Но, вы можете с полученными анализами пойти в другую клинику. Возможно, там вам уберут дисплазию быстрее. У меня была большая эрозия, даже кровила, одна овца гинекологша грузила, что за один раз не убрать, предлагала крио. Охала, что у меня сложная, цветущая??? шейка, напугала конкретно. Я пошла в частную клинику, там не охали, не ахали, не грузили что "сложная эрозия" за одно посещение прижгли током и все ок!

#4

Диагноз поставили на основе цитологического исследования,пришёл диагноз cin 3, тяжёлая дисплазия 3 степени,найдены единичные атипичные клетки.Сдавала у двух разных врачей.Врач,которая сейчас меня лечит говорит,что сначала надо пролечить воспаление,снова сдать цитологию и только потом биопсию.Возможно такую картину даёт воспаление.

#5
сервант с хрусталем

Автор, стоп исткрика! Вам сделали цитологию. Онко не выявлено. За 4 недели ничего не произойдет. Но, вы можете с полученными анализами пойти в другую клинику. Возможно, там вам уберут дисплазию быстрее. У меня была большая эрозия, даже кровила,
одна овца гинекологша грузила, что за один раз не убрать, предлагала крио. Охала, что у меня сложная, цветущая??? шейка, напугала конкретно. Я пошла в частную клинику, там не охали, не ахали, не грузили что "сложная эрозия" за одно посещение прижгли током и все ок!

А у вас не было воспаления?А то мне говорят на воспаление нельзя ни биопсию брать,ни прижигание делать или конизацию.

Гость
#6

Сургитроном Вам будут лечить? Что врачи то говорят, какое лечение в дальнейшем предлагают?

#7
Гость

Сургитроном Вам будут лечить? Что врачи то говорят, какое лечение в дальнейшем предлагают?

Сейчас медикаментозное,потом через 4 недели возьмут биопсию и будут смотреть.Вообще говорилось о конизации шейки матки,так как большая площадь поражения эррозией.

Лика
#8

Автор не переживайте в 20лет после родов тоже нашли дисплазию 16типо,тоже высокий риск онкологии,сделали конизацию,и точно не помню примерно нащвание allogin уколы дорогие. Сделала,прошло 7лет всё хорошо. В год 2раза иду к врачу сдаю циталогию.Доктор говорит что когда увидела тогда мою шейку испугалась.Не переживайте

Marina
#9
Лика

Автор не переживайте в 20лет после родов тоже нашли дисплазию 16типо,тоже высокий риск онкологии,сделали конизацию,и точно не помню примерно нащвание allogin уколы дорогие. Сделала,прошло 7лет всё хорошо. В год 2раза иду к врачу сдаю
циталогию.Доктор говорит что когда увидела тогда мою шейку испугалась.Не переживайте

Спасибо за поддержку) Я переживаю в основном за то,что в основном всем сначала прижигают или конизацию делают,а потом уже уколы и таблетки.Вот и вам так.Потому что 3 чтепень дислазии только оперативно лечится.А мне сначала лечение прописали.

сервант с хрусталем
#10
Marina

А у вас не было воспаления?А то мне говорят на воспаление нельзя ни биопсию брать,ни прижигание делать или конизацию.

Хз было или не было. Впч был 31 и 33, если не путаю. Нашугала конкретно еще и заведущую позвала, тоже овца. Та посмотрела, тоже начала охать, кошмар, какая цветущая шейка! За один раз не получится. Чуть не в слезах ушла оттуда. Потом взяла себя в руки и в частную клинику. Думала они тоже начнут охать и пугать. А там сказали ничего страшного все убрали за раз и забыла!

Marina
#11

Пойду в понедельник к ещё одной врачу, что там скажут.Просто я живу в Подмосковье и у нас конизацию не делают,а направляют или в Балашиху,или в МОНИИАГ в Москву.А это тоже целое дело.На несколько месяцев затянется всё(

Гость
#12

Автор, воспаление действительно лучше пролечить тогда, перед конизацией нужно чтобы мазок хороший насколько он может быть при таком диагнозе. За месяц ничего не случится, но биопсия готовится две недели, потом подготовка к конизации, она у нас делается в стационаре, считай через два месяца только. Но осенью говорят лучше делать такие манипуляции, хотя мне вот летом делали. Сейчас самое главное не нервничать вам, это сложно, сама это пережила, тоже долго ждала биопсию, очередь на госпитализацию, теперь результат гистологии.

Гость
#13
Marina

Пойду в понедельник к ещё одной врачу, что там скажут.Просто я живу в Подмосковье и у нас конизацию не делают,а направляют или в Балашиху,или в МОНИИАГ в Москву.А это тоже целое дело.На несколько месяцев затянется всё(

надолго(( у меня месяц больничного получается. Не разрешают сидеть и активно двигаться, поэтому дома все это время практически (((

сервант с хрусталем
#14
Marina

Пойду в понедельник к ещё одной врачу, что там скажут.Просто я живу в Подмосковье и у нас конизацию не делают,а направляют или в Балашиху,или в МОНИИАГ в Москву.А это тоже целое дело.На несколько месяцев затянется всё(

В частной мне сказали, что в идеале мне нужна конизация, но так как я не рожавшая, прижгли шарико-током, который, якобы, не оставляет рубца. Автор, не бойтесь, все это решаемо и излечимо. Самое стремное -это то что вы сейчас в мандраже и страхе. Все будет хорошо, расслабьтесь! Женщины даже после удаления всей матки восстанавливаются через неделю! А после кони тем более! Вы зря так переживаете;)

Marina
#15

Большое спасибо всем за ответы и поддержку!Буду настраивать себя на лучшее)

Гость
#16

Как только установили диагноз, дождалась месячных и сразу после них сделали прижигание сургитроном. Но у меня была 2 степень. После назначили антибиотики, свечи какие-то (не помню уже) и изопринозин я тоже пила. После этого прижигание мне делали еще 3 раза, но уже не шейку, а только папилломы.

Аня
#17

У меня была дисплазия 2-3 степ. В Герцена на Динамо делали фото-динамическую терапию, прошёл год, цитологию брали 2 раза, все норм.

Marina
#18
Гость

Как только установили диагноз, дождалась месячных и сразу после них сделали прижигание сургитроном. Но у меня была 2 степень. После назначили антибиотики, свечи какие-то (не помню уже) и изопринозин я тоже пила. После этого прижигание мне делали еще 3 раза, но уже не шейку, а только папилломы.

Тоесть вам тоже сначала прижгли,а потом лечили.Почему же мне то наоборот..Может всё таки из-за воспаления.

Гость
#19
Marina

Тоесть вам тоже сначала прижгли,а потом лечили.Почему же мне то наоборот..Может всё таки из-за воспаления.

Да, сначала мне прижгли. Вы у врача своего спросите, что и как. Моя врач дала мне свой номер телефона. И в критический момент я ей звонила и советовалась. Главное найти своего врача и доверять ему.

Гость
#20

Сначала все пролечить должны, потом уже прижигать. Иначе быть не может.

#21
Гость

Сначала все пролечить должны, потом уже прижигать. Иначе быть не может.

Спасибо за ответ. А то я сидела параноила,что вот пока я сижу у меня там всё развивается дальше.Это всё в голове конечно.

Великая депрессия
#22

Автор, узбагойтесь! Воспалительный процесс может дать такую картину, а по факту есть вероятность, что ситуация не столь критична. Хочу дать совет: если у Вас есть признаки эндометриоза, поговорите об этом с врачом, чтобы перед диструкцией назначила Вам КОК. Просто не все врачи обращают внимание на такой нюанс, как это было со мной. В итоге сделала диструкцию сургитроном, но на открытую рану во время менструации (у меня не успела зажить) прилепился эндометрий и теперь у меня эндометриоз шейки, врачи падают в обморок при виде этого, и надо делать заново. Если эндометриоза нет, то просто расслабьтесь, лечите воспаление и крепкого Вам здоровья!

Marina
#23
Великая депрессия

Автор, узбагойтесь! Воспалительный процесс может дать такую картину, а по факту есть вероятность, что ситуация не столь критична. Хочу дать совет: если у Вас есть признаки эндометриоза, поговорите об этом с врачом, чтобы перед диструкцией назначила Вам КОК. Просто не все врачи обращают внимание на такой нюанс, как это было со мной. В итоге сделала диструкцию сургитроном, но на открытую рану во время менструации (у меня не успела зажить) прилепился эндометрий и теперь у меня эндометриоз шейки, врачи падают в обморок при виде этого, и надо делать заново. Если эндометриоза нет, то просто расслабьтесь, лечите воспаление и крепкого Вам здоровья!

Спасибо огромное!Врач специально УЗИ делала сразу после месячных,посмотреть эндометрий.Вроде эндометриоз нет.

Marina
#24
Великая депрессия

Автор, узбагойтесь! Воспалительный процесс может дать такую картину, а по факту есть вероятность, что ситуация не столь критична. Хочу дать совет: если у Вас есть признаки эндометриоза, поговорите об этом с врачом, чтобы перед диструкцией назначила Вам КОК. Просто не все врачи обращают внимание на такой нюанс, как это было со мной. В итоге сделала диструкцию сургитроном, но на открытую рану во время менструации (у меня не успела зажить) прилепился эндометрий и теперь у меня эндометриоз шейки, врачи падают в обморок при виде этого, и надо делать заново. Если эндометриоза нет, то просто расслабьтесь, лечите воспаление и крепкого Вам здоровья!

Спасибо вам огромное!Эндометриоз нет вроде.УЗИ делали.

Гость
#25

Дисплазия 3 степени шейки матки? Да вы правы - это предрак. Вам операцию должны сделать. Её наверное и назначили через месяц, и заодно сделают гистологию - проверят удаленные ткани на рак? Если нет, то я бы пошла ругаться к заведующей. За месяц рак вряд ли разовьётся. На его развитие уходят годы. Но у вас уже 3 степень. Не дайте затянуть с операцией.

Гость
#26

Я в данный момент, на реабелетации от фдт, выбрала такой метод лечения. У меня была дисплазия 3 на ВПЧ 16. Тоже с ума собиралась сходить, и умирала, и воскресала и что со мной только не было. Была в 6 клиниках Москвы, итог попала в Блохина, какие там все таки не люди, жаль если вам придётся там лечится. Вообщем я на все это смотреть не стала и свалила в платную. И вот как только я туда попала, жизнь снова стала прежней (именно в психологическом плане) потому что мой врач, все чётко точно разжевал и по полочкам разложил, что не смогли сделать другие врачи в течении 3 месяцев. Это я вам что хочу сказать, первое, жить вы будете долго и счастливо и от рака не умрете, если два раза в год будете на приеме у гинеколога онколога. Втрое, прежде чем делать конизацию, почитайте о методе фдт, мне 25 лет, мне он больше по душе подошёл, но дело будет за вами. 3.Возможно ли что будет рецедив? (Повторное появление) да, такое тоже может быть! Но, вы уже знаете своё слабое место, а значит рак для вас уже не приговор. Вот в принципе главные вопросы на которые мне тогда нужны были ответы. Поверьте мне, я думала что жизнь кончилась, с учётом того что моя бабушка скончалпсь от рака в 43 года, чего я себе только не напридумывала, с перепуга все деньги отвалила во все Клинники Москвы, проверяла остальные органы на рак. Сейчас с мужем вспоминаем, как я по ночам в слезах его будила и говорила: - У меня рак, я умираю, а ты спишь😂😂😂 Вообщем я вообще очень болезненно это приняла. Так что не бойтесь, сразу к врачам, желательно к нескольким, найдите своего. И все у вас будет хорошо!

Гость
#27

Спасибо за отзыв,у меня всё очень похоже.Тоже сейчас мечусь в поисках клиники,врача и т.д.Тоже вся на нервах и психологически очень мне тяжело.Ещё и лето.Время такое,все радуются вокруг,а я сижу.Но к сожалению конкретики пока нет у меня.Вот пропью таблетки,пролечусь и снова они цитологию,кольпоскопию брать будут.Потом биопсию и только потом решат,прижигать или конизацию.Вот так пока.
А вы как сначала?Тоже пролечивались?

Marina.
#28
Гость

Я в данный момент, на реабелетации от фдт, выбрала такой метод лечения. У меня была дисплазия 3 на ВПЧ 16. Тоже с ума собиралась сходить, и умирала, и воскресала и что со мной только не было. Была в 6 клиниках Москвы, итог попала в Блохина, какие там все таки не люди, жаль если вам придётся там лечится. Вообщем я на все это смотреть не стала и свалила в платную. И вот как только я туда попала, жизнь снова стала прежней (именно в психологическом плане) потому что мой врач, все чётко точно разжевал и по полочкам разложил, что не смогли сделать другие врачи в течении 3 месяцев. Это я вам что хочу сказать, первое, жить вы будете долго и счастливо и от рака не умрете, если два раза в год будете на приеме у гинеколога онколога. Втрое, прежде чем делать конизацию, почитайте о методе фдт, мне 25 лет, мне он больше по душе подошёл, но дело будет за вами. 3.Возможно ли что будет рецедив? (Повторное появление) да, такое тоже может быть! Но, вы уже знаете своё слабое место, а значит рак для вас уже не приговор. Вот в принципе главные вопросы на которые мне тогда нужны были ответы. Поверьте мне, я думала что жизнь кончилась, с учётом того что моя бабушка скончалпсь от рака в 43 года, чего я себе только не напридумывала, с перепуга все деньги отвалила во все Клинники Москвы, проверяла остальные органы на рак. Сейчас с мужем вспоминаем, как я по ночам в слезах его будила и говорила: - У меня рак, я умираю, а ты спишь😂😂😂 Вообщем я вообще очень болезненно это приняла. Так что не бойтесь, сразу к врачам, желательно к нескольким, найдите своего. И все у вас будет хорошо!

Я то ещё не из Москвы.И к сожалению ещё так и не нашла своего врача.Окончательно нет решения. А вам биопсию тоже брали?

#29

пройдите курсвовой прием галавита. Это выход для вас

Людмила
#32

Девочки и мне сегодня в заключении написали, дисплазию 2-3 степени, хронический цервицит и простой эндоцервикоз. Целый день реву, успокоится не могу.

#33

Самое главное как раз сейчас успокоиться.Поделитесь с близким человеком,выпейте успокоительное.Я когда сестре всё рассказала,намного легче стало.Мне в июне дисплазию диагностировали,у меня вообще чуть не нервный срыв был.Моя история выше описана.Я полезла в инет,а там страсть одна.И я вообще ничего не знала об этом. Потом написала на этом форуме,почитала здесь.Легче стало.Начала лечение.Я вот не рожавшая ещё,а вы?Вот недавно повторно цитологию сдавала,воспаление ушло,инфекций нет,впч есть.И дисплазия не 3 а 2 степени стала.Сейчас врач назначила мне выскабливание цервикального канала,чтобы узнать что там.И уже будт смотреть насколько глубоко делать конизацию.А если там вообще нет ничего то может и прижгут.Но делать надо всё быстренько)Всё будет хорошо!Я и щас конечно бывает как начну думать,но потом одёргиваю себя от плохих мыслей и врачи приободряют)

#34
Людмила

Девочки и мне сегодня в заключении написали, дисплазию 2-3 степени, хронический цервицит и простой эндоцервикоз. Целый день реву, успокоится не могу.

Держитесь!Какое лечение вам назначили?

Берегите себя
#35

Девочки, расскажу свою историю, чтобы кого-то предостеречь. В 19 лет был первый ПА, спустя 6-7 мес половой жизни у меня начались выделения, тогда я жила в общаге, денег особо не было и я наблюдалась у гинеколога, которая вела всех девочек из разных универов, кот живут в общаге. Понятно, что там нет ни оборудования, ничерта и такой поток людей, что никому должного внимания не уделяется. Тогда эта врач сказала, что у меня эрозия, направила на анализы, нашли уреаплазму, начали лечить, время шло, а выделения не проходили, а даже еще больше становились. Я постоянно носила однор-ые прокладки и мучилась т.к. это приносит большой дискомфорт. Потом я закончила универ, начала наблюдаться в районной полик-ке, где тоже нет ничерта, там я сдавала анализы, они показывали воспаление и «прекрасная врач» назначала мне антибиотики и спринцевания, потом я сдала анализы на ВПЧ и у меня нашли 16 и 54, я потом начиталась всего, но врач сказала, что мы тебе сделаем укольчик и ты не парься, вирус «заснет», я к ней ходила где-то год, два, все ждала, что она меня вылечит, но выделения не проходили, а к этому времени они меня уже конкретно задрали+постоянные молочницы, неприятн ощущения во время секса и я решила пойти к частному врачу (неужели!). Пошла по совету подруги, да ***** взяла у меня цитологию так, что у меня потом матка бедная неск дней тянула и кровянистые выделения были, после этого моя сестра направила меня к своему врачу, которая ее в свое время вылечила. Теперь я на эту женщину просто молюсь!!!! Именно она подарила мне долгожданную мечту – не носить эти гребаные прокладки и жить без выделений!!! В общем, я принесла ей все свои анализы с постоянными воспалениями, она

Берегите себя
#36

посмотрела и сказала, что если есть воспаление, то цитология ничего не покажет и начала меня обследовать и после лечить. Теперь это уже был частный кабинет, где есть оборудование и возможности и лечить и обследовать. Оказалось, что у меня дисплазия, правда, я уже не помню какой степени, но она была на фото очень внушительная((( И я сдавала анализ, где отщипывается кусочек дисплазии для анализа на раковые клетки. Это время для меня было незабываемо страшным, сколько я всего перечитала, потеряла спокойствие, читала ветки, где девочкам матку вырезали, где они бедные проходили химиотерапию, наревелась тогда, напереживалась, уже готовилась сама к этому страху, потому что понимала, что ситуация у меня сложная, много лет ничего не лечилось + целых два вируса и онкогенных и я была готова к самому плохому. Кстати, те кто говорят что рак развивается оч долго – это бред, рак «молодеет» и на тех же форумах даже девочки младше меня по возрасту были с раком(( (мне тогда 24 было). Помню как звонила врачу насчет анализов, но Бог меня пожалел, дал мне шанс…У меня оказалось все хорошо и мне просто прижгли это дело, правда, сложновато она заживала. Когда я увидела фото своей шеечки здоровой, я так плакала, для меня это было долгожданное счастье. Теперь мне нужно раз в 3-6 месяцев обследоваться все ли у меня нормально т.к. при неблагоприятых обст-ах может опять начаться дисплазия. Вообще, говорят, что девочек 12-14 лет лучше прививать т.к. вирусы сейчас очень распространены и никто не застрахован + половые контакты с разными мужчинами этому способствуют. После этой истории я, наверное, изменилась. Я начала интересоваться здоровым образом жизни, здоровой едой, хотя у меня пока еще не супер с питанием, но учитывая, что раньше я ела фактически одни сладости, то сейчас я молодец, стараюсь заниматься спортом и разговариваю

Берегите себя
#37

со своей шеечкой, говорю, что она у меня здоровенькая и красивая и вообще я начала мысленно общаться со своим телом, посылая ему посылы, что оно здоровое, что я люблю каждый свой орган, что благодарна за то, что хорошо себя чувствую. Кроме этого, в ноябре у меня будет 2 года без интима с мужчиной. Сейчас у меня нет отношений, когда лечилась встречалась с парнем, но ничем не занимались т.к. я лечилась. До всего этого у меня были партнеры, всегда с защитой, но даже через презф-в вирусы ВПЧ проникают, поэтому никаких гарантий безопасности нет. Поэтому я исключила половые контакты и хотя это не так уж просто и иногда очень хочется «расслабиться», я сразу думаю через что я прошла и мое здоровье для меня важнее. Тем более, я научилась любить себя и свое тело и хочу, чтобы половая жизнь у меня была безопасная, здоровая и мужчиной, который будет меня любить. Я написала все это потому что хочу, чтобы каждая женщина заботилась о себе и особенно о своем женском здоровье. Девочки, ищите ответственных и профессиональных врачей, которые работают в частных клиниках, ведь именно там есть оборудование и условия для хорошей работы. В госуд-ых кабинетах нет даже колькоскопа и это просто страшно! Когда я понимала, что еще бы годик-два у той врачихи и у меня уже наверняка начался рак, то мне становилось плохо…Страшно, что девочки проходят такой ад, страшно, что они уже не могут иметь детей. Девочки, страшно и я сейчас не застрахована в будущем от того, что у меня этого не будет. Но я от себя буду стараться делать многое, чтобы с моим здоровьем все было хорошо. Будьте здоровы, девочки, откройте глаза на правду, рак – это не что-то далекое, это страшная реальность, где каждый сам за себя. Ответственность за свое здоровье несет каждый человек и поверьте никто не виноват, кроме вас. Ни государств-ые клиники, ни врачи плохие, никто кроме вас!

Кэтти
#38
Гость

Сходите если есть возможность к онкологу-гинекологу, они обычно сразу срезают пораженный участок, потом уже лечение назначают.

Кэтти
#38
Marina

Здравствуйте,в июне мне поставили диагноз дисплазия 3 степени и нашли ВПЧ высокого онконенного риска.Сейчас у меня воспаленная эрозия,большая.Брали цитологию,делали лапроскопию.Врач прописала свечи гексикон,генферон,уколы иммунофан и таблетки изопринозин.И только через 4 недели будет брать гистологию.Я вся на нервах,боюсь,что за это время разовьется рак!Подскажите,у кого так было,как вас лечили?Я уже себя сожрала,боюсь сойду с ума(((

Гость
#40
Marina

Пойду в понедельник к ещё одной врачу, что там скажут.Просто я живу в Подмосковье и у нас конизацию не делают,а направляют или в Балашиху,или в МОНИИАГ в Москву.А это тоже целое дело.На несколько месяцев затянется всё(

Конизацию можно сделать в больнице Медси по полису ОМС бесплатно с направлниес из своей районной поликлинике. Клиническая больница 1.Отлеление гинеколонии.

Люба
#41

Ничего серьезного против вируса папилломы человека вам не выписали. Изопринозином будете принимать до ишачей паски. Вас чутье не подводит. За 4 недели, если нет иммуносупресси ничего не случиться, но и не вылечитесь.

Гость
#42

Марина подскажите как проходит ваще лечение?

Гость
#43
Гость

Я в данный момент, на реабелетации от фдт, выбрала такой метод лечения. У меня была дисплазия 3 на ВПЧ 16. Тоже с ума собиралась сходить, и умирала, и воскресала и что со мной только не было. Была в 6 клиниках Москвы, итог попала в Блохина, какие там все таки не люди, жаль если вам придётся там лечится. Вообщем я на все это смотреть не стала и свалила в платную. И вот как только я туда попала, жизнь снова стала прежней (именно в психологическом плане) потому что мой врач, все чётко точно разжевал и по полочкам разложил, что не смогли сделать другие врачи в течении 3 месяцев. Это я вам что хочу сказать, первое, жить вы будете долго и счастливо и от рака не умрете, если два раза в год будете на приеме у гинеколога онколога. Втрое, прежде чем делать конизацию, почитайте о методе фдт, мне 25 лет, мне он больше по душе подошёл, но дело будет за вами. 3.Возможно ли что будет рецедив? (Повторное появление) да, такое тоже может быть! Но, вы уже знаете своё слабое место, а значит рак для вас уже не приговор. Вот в принципе главные вопросы на которые мне тогда нужны были ответы. Поверьте мне, я думала что жизнь кончилась, с учётом того что моя бабушка скончалпсь от рака в 43 года, чего я себе только не напридумывала, с перепуга все деньги отвалила во все Клинники Москвы, проверяла остальные органы на рак. Сейчас с мужем вспоминаем, как я по ночам в слезах его будила и говорила: - У меня рак, я умираю, а ты спишь😂😂😂 Вообщем я вообще очень болезненно это приняла. Так что не бойтесь, сразу к врачам, желательно к нескольким, найдите своего. И все у вас будет хорошо!

Добрый день. Подскажите, а вы в итоге как сейчас себя чувствуете? Наступила ремиссия? И может подскажете клинику, в которой делали фдт?

Гость
#44

Тоже самое сейчас у меня просто ужас. Как у вас дела?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Людмила

Девочки и мне сегодня в заключении написали, дисплазию 2-3 степени, хронический цервицит и простой эндоцервикоз. Целый день реву, успокоится не могу.

Здравствуйте как ваше здоровье как лечили дисплазию?

Предыдущая тема