Гость
Статьи
Как лучше …

Как лучше предохраняться после родов?

Недавно родила свою девочку) Малышка родилась крупная, и роды были достаточно тяжелыми и долгими, но все позади) Сейчас я счастливая мамочка, и пока новую беременность не планирую, года три точно) поэтому надо выбрать надежное и долгое предохранение. Кто чем предохранялся после родов?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

ок

гость
#3

Презервативы. Если не кормите грудью то Ок подойдут.

Гость
#4
Анна

Без них - только первые три дня после месячных.

ой зря, ой зря)))

Гость
#6
Анна

А мне забеременеть не страшно. У меня любящий и обеспеченный муж :)))). Это незамужние боятся - кто с сожителями вне брака живет.

У меня тоже муж - любящий и очень обеспеченный, но забеременеть боюсь страшно, так как к детям не готова и токсикоз терпеть нет желания. А вы всегда готовы чуть что жизнь свою изменить на 180 градусов?

Гость
#7

Ок и презервативы.

#8
Анна

А мне забеременеть не страшно. У меня любящий и обеспеченный муж :)))). Это незамужние боятся - кто с сожителями вне брака живет.

Муж обеспеченный?! Сейчас обеспеченный, через месяц и прокуратура в гости может заглянуть. А люди вне брака рожают и живут счастливо, а когда им расписаться, это они точно не у вас спросят.

гость
#11
Анна

Так у меня с психикой все в порядке и детей люблю, а не боюсь :). Лечитесь у психиатра, раз такие фобии.

Сами лечитесь, раз у вас планов на жизнь никаких нет и вы в любой момент готовы стать беременной и поселиться у унитаза) я детей планирую, а не срываю ими все свои планы.

Гость
#14
Анна

А мне забеременеть не страшно. У меня любящий и обеспеченный муж :)))). Это незамужние боятся - кто с сожителями вне брака живет.

ну так вам можно вообще без кондомов, для вас есть очень хороший метод - авось называется

Гость
#15
Анна

А почему муж вас поселит возле параши, когда узнает о вашей беременности? Он урка?

мадам, что за выражения? "у параши" - урка скорее всего ваш муж, отсюда и глубокие познания о том, кто кого может поселить возле параши

Гость
#16
Анна

А мне забеременеть не страшно. У меня любящий и обеспеченный муж :)))). Это незамужние боятся - кто с сожителями вне брака живет.

от кстати незамужние сожительницы как раз не боятся, а хотят, много историй знаю, пузом до ЗАГСа дотолкать

Гость
#19
Анна

Так Вы сами сказали, что быть беременной - это значит "поселиться у унитаза". Видимо, в вашей семье беременных ссылают к *****.

нет. у унитаза - образное выражение, означающее токсикоз, ну что ж вы в самом деле))

Гость
#20
Анна

Раз хотите, тогда желаю вам этим летом забеременеть тройней. Скоро залетишь. Жди.

нет. я не хочу, спасибо. просто знаю, что многие браки заключаются по залёту, причём женщины беременеют специально. ко мне это всё не имеет никакого отношения

Икающий окорок
#21

Как хорошо без детей - ни за кем не убираешь, не нюхаешь вонючие сахарныепропердольки, можно когда угодно куда-нибудь пойти, заняться любимыми хобби.
Эх, как хорошо не быть рабом орущего спиногрыза)))))))

Гость
#22

А до беременности чем предохранялись?Сходите к гинекологу,он вам расскажет про все способы и вы выберете то что подходит вам.

Натали
#23

Мне врач рекомендовала ППА, презервативы или Чарозетту (они подходят для кормящих мам). Выбирайте, что удобнее для вас и надежнее, но сначала у своего врача проконсультируйтесь.

Гость
#24

Презервативы всегда.

Гость
#25
Натали

Мне врач рекомендовала ППА, презервативы или Чарозетту (они подходят для кормящих мам). Выбирайте, что удобнее для вас и надежнее, но сначала у своего врача проконсультируйтесь.

Печально. Что же это за врач, который рекомендует ППА как метод предохранения, когда всем и всюду давно известно, что при ППА беременнеют как дети в школу. Презервативы и/или ОК. Все остальное от лукавого.

#26
Elena

Недавно родила свою девочку) Малышка родилась крупная, и роды были достаточно тяжелыми и долгими, но все позади) Сейчас я счастливая мамочка, и пока новую беременность не планирую, года три точно) поэтому надо выбрать надежное и долгое предохранение. Кто чем предохранялся после родов?

Я и до родов и после предохранялась противозачаточными. Пила их даже когда кормила, 1,3 мес. Единственное неудобство для меня было, так это пить их каждый день и не пропускать) иногда пропускала таблетку и приходилось презервативами предохраняться) а так все ок, они надежные)

#27
Гость

А до беременности чем предохранялись?Сходите к гинекологу,он вам расскажет про все способы и вы выберете то что подходит вам.

До беременности, честно говоря, предохранялась бессистемно, чаще презервативами. Да, надо к специалистам обращаться.

#28
LoveSun

Я и до родов и после предохранялась противозачаточными. Пила их даже когда кормила, 1,3 мес. Единственное неудобство для меня было, так это пить их каждый день и не пропускать) иногда пропускала таблетку и приходилось презервативами предохраняться) а так все ок, они надежные)

Да, я думала, конечно, про противозачаточные, но что-то сомневаюсь. Они же гормональные, еще как попрет вес, и так за беременность лишнего набрала, а ОК это гормоны. Вот думаю спираль себе поставить, только вот найти бы специалиста хорошего, чтобы без проблем все прошло.

#29

Я предохранялась только презервативами, по моему самый надежный способ!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#30
Elena

Недавно родила свою девочку) Малышка родилась крупная, и роды были достаточно тяжелыми и долгими, но все позади) Сейчас я счастливая мамочка, и пока новую беременность не планирую, года три точно) поэтому надо выбрать надежное и долгое предохранение. Кто чем предохранялся после родов?

После родов я сначала ОК предохранялась, а потом уже спираль поставила, и вообще забыла про все предохранения, про таблетки, презервативы и прочее) Ставила Эс класс клиник, кстати http://ulyanovsk.s-classclinic.com/, была у гинеколога Николаевой С.К. , хороший специалист, все сделала аккуратненько, у меня спираль до сих стоит, и все без проблем)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: