Гость
Статьи
Лечение молочницы

Лечение молочницы

Девочки, помогите, пожалуйста!
У меня зуд в половых местах, выделения белого цвета, да, это молочница..Очень хочется узнать у вас народные методы лечения, так сказать. Как вы от этого избавлялись? Спасибо большое!

Анна
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Грибки ... горчицы нажраться, с чёрным хлебом или шпикачками.
А что у Вас - протей или кандида - на месте виднее.

Гость
#2

1 таблетка флюкостат и пройдёт!)

Гость
#3

А зачем народные средства??? Будете спринцеваться чистотелом - получите гарденелез, будете, вообще антибиотиками лечится. Проще придти в аптеку, купить 1 таблетку флюкостата или дифлюкана, и забыть о молочнице

Гость
#4

флуконазола 2 таблетки с перерывом в сутки. и свечи ливарол

vanity
#5

Сдать анализ на определение типа кандиды и посев на определение чувствительности конкретно вашей кандиды к антимикотическим веществам.

Гость
#6

Хорошо проспринцеваться на ночь ромашкой ( 0,5 литра отвара). Затем набрать в шприц 2 мл НАТУРАЛЬНОГО ( не сладкого!!!) йогурта, ввести глубоко во влагалище и лечь спать. ( можно взять Активия натуральный). Повторять до полного излечения. Мне помогло уже на второй день.

Гость
#7

Зачем народные средства? 3 свечи (а если запущенная болезнь,то 6) Пимафуцина и пройдет Ваша молочница.

Гость
#8
Гость

Хорошо проспринцеваться на ночь ромашкой ( 0,5 литра отвара). Затем набрать в шприц 2 мл НАТУРАЛЬНОГО ( не сладкого!!!) йогурта, ввести глубоко во влагалище и лечь спать. ( можно взять Активия натуральный). Повторять до полного излечения. Мне помогло уже на второй день.

ни в коем случае не повторяйте это!!!! ромашка-сильнейший аллерген-раз, на йогурте ваш кандидоз расцветет буйным цветом! нельзя использовать бифидо и лакто бактерии без устранения патогенной флоры (в вашем случае, возможно, кандиды). про активию отдельная тема- ради эксперимента активия месяц стояла при комнатной температуре- ни одного процесса, свидетельствующего о наличии в ней лакто и бифидо бактерий так и не произошло

Гость
#9
Гость

Хорошо проспринцеваться на ночь ромашкой ( 0,5 литра отвара). Затем набрать в шприц 2 мл НАТУРАЛЬНОГО ( не сладкого!!!) йогурта, ввести глубоко во влагалище и лечь спать. ( можно взять Активия натуральный). Повторять до полного излечения. Мне помогло уже на второй день.

ни в коем случае не повторяйте это!!!! ромашка-сильнейший аллерген-раз, на йогурте ваш кандидоз расцветет буйным цветом! нельзя использовать бифидо и лакто бактерии без устранения патогенной флоры (в вашем случае, возможно, кандиды). про активию отдельная тема- ради эксперимента активия месяц стояла при комнатной температуре- ни одного процесса, свидетельствующего о наличии в ней лакто и бифидо бактерий так и не произошло

Тетенька, да вы больная на голову. В аптеках специально продают суппозитории йогурта, врачи выписывают для лечения молочницы. Лактобактерии САМИ борятся с патогенной инфекцией ао влагалище. Ромашка входит в состав всех гироаллергенных средств, дезинфицирует и успокаивает раздраженную поверхность. Вам голову свою полечить следует перед тем как писать чушь!

Гость
#10
Гость

ни в коем случае не повторяйте это!!!! ромашка-сильнейший аллерген-раз, на йогурте ваш кандидоз расцветет буйным цветом! нельзя использовать бифидо и лакто бактерии без устранения патогенной флоры (в вашем случае, возможно, кандиды). про активию отдельная тема- ради эксперимента активия месяц стояла при комнатной температуре- ни одного процесса, свидетельствующего о наличии в ней лакто и бифидо бактерий так и не произошло
Тетенька, да вы больная на голову. В аптеках специально продают суппозитории йогурта, врачи выписывают для лечения молочницы. Лактобактерии САМИ борятся с патогенной инфекцией ао влагалище. Ромашка входит в состав всех гироаллергенных средств, дезинфицирует и успокаивает раздраженную поверхность. Вам голову свою полечить следует перед тем как писать чушь!

свою полечите. эти препараты используются ПОСЛЕ санации влагалища, а не в качестве лечения-бифидо и лактобактерий не лечат кандидоз!!! а провоцируют его усугубление, тем более б"я"ь активия, сброженная на промышленных дрожжах- иди"тки!

Гость
#11
Гость

ни в коем случае не повторяйте это!!!! ромашка-сильнейший аллерген-раз, на йогурте ваш кандидоз расцветет буйным цветом! нельзя использовать бифидо и лакто бактерии без устранения патогенной флоры (в вашем случае, возможно, кандиды). про активию отдельная тема- ради эксперимента активия месяц стояла при комнатной температуре- ни одного процесса, свидетельствующего о наличии в ней лакто и бифидо бактерий так и не произошло
Тетенька, да вы больная на голову. В аптеках специально продают суппозитории йогурта, врачи выписывают для лечения молочницы. Лактобактерии САМИ борятся с патогенной инфекцией ао влагалище. Ромашка входит в состав всех гироаллергенных средств, дезинфицирует и успокаивает раздраженную поверхность. Вам голову свою полечить следует перед тем как писать чушь!

касательно ромашки-только ***** не знают, что она вызывает у многих аллергию.
про лактобактерии, которые САМИ борятся- смеюсь в голос, может скинете ссылку на труд какой-нибудь (вашего гинеколога-светилы), где указан механизм борьбы?

Гость
#12

Мне врач гинофорт крем выписала. Вводится шприцом специальным. Он в комплекте.

Гость
#13

вот читайте статью о лечении молочницы - http://zhivaya-trava.com/stati/sluchai-iz-praktiki/101-prichiny-delikatnogo-lecheniya-antibiotikami-virusa-epshtejna-barr-i-molochnitsy-kroyutsya-v-golove

Гость
#14

А я справилась, буквально неделю назад вылезла, раствор соды и дегтярное мыло врачи рекомендуют. Помогло. Но у меня эта бяка долго не задерживается, я не страдаю, как некоторые. Может, и так прошло бы, я не знаю.
А, ещё биофор дважды выпила, просто завалялся с прошлого приема антибиотиков.

#15

Боюсь, что народные методы тут не помогут, если конечно вы хотите вылечить молочницу. Я тоже когда то верила, как вы в это. Перепробовала кучу средств, которые в интернете нашла. А в итоге все равно пришлось идти к врачу и лечится медикаментозно. Так что не теряйте время впустую и идите лучше сразу к врачу. Мне мой назначал свечи и в конце еще гель гиноркомфорт восстанавливающий. ТТТ молочницы больше нет второй год, вылечила ее, микрофлору восстановила и теперь все ок.

Маруська
#17

Народные методы хороши только как вспомогательное средство. Да и экспериментировать не стала бы, особенно с содой или лимонным соком. Только флоре вредить, да усугублять ситуацию. Так что предпочитаю медикаментозное лечение. По крайней мере, есть уверенность, что не навредишь себе. Я тут для себя открыла эпиген спрей. И в составе у него тоже натуральные вещества - кислота из корня солодки. Средство что надо, мне было удобнее применять, чем свечи всякие и крема вагинальные. И эффективнее, чем просто настой трав

#18

Странно, автор, почему именно народные методы лечения? Мне кажется, уже все знают, что они не так эффективны.

#19

И правда, сходите в аптеку - выбор средств против молочницы просто огромный.

#20

Ну знаете, выбор то есть, но не все препараты одинаково хорошо помогают. Я уже тоже много что перепробовала и как-то до сих молочница появляется, тут уж и до народных методов дойдешь.

#21
alya

Ну знаете, выбор то есть, но не все препараты одинаково хорошо помогают. Я уже тоже много что перепробовала и как-то до сих молочница появляется, тут уж и до народных методов дойдешь.

Сомневаюсь, что вы прямо все препараты перепробовали. Мне, например, очень хорошо помог флуомизин - его почему-то вообще мало кто знает. А на самом деле отличное средство - практически нет побочки и курс приема недолгий.

летая в облаках
#22
Анна

Девочки, помогите, пожалуйста!
У меня зуд в половых местах, выделения белого цвета, да, это молочница..Очень хочется узнать у вас народные методы лечения, так сказать. Как вы от этого избавлялись? Спасибо большое!

очень помогли два препарата, назначенные гинекологом - Мирон и Бангшил. это натуральные таблетки от молочницы. назначаются они курсом. реально хорошо помогли. просто спасенье.

#23

Про флуомизин действительно не слышала, надо подробнее почитать про него. А так на самом деле многое что пробовала, но почему-то молочница все возвращается(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Маруська

Народные методы хороши только как вспомогательное средство. Да и экспериментировать не стала бы, особенно с содой или лимонным соком. Только флоре вредить, да усугублять ситуацию. Так что предпочитаю медикаментозное лечение. По крайней мере, есть уверенность, что не навредишь себе. Я тут для себя открыла эпиген спрей. И в составе у него тоже натуральные вещества - кислота из корня солодки. Средство что надо, мне было удобнее применять, чем свечи всякие и крема вагинальные. И эффективнее, чем просто настой трав

А где вы ипиген покупали?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: