Гость
Статьи
Месячных нет 3 месяца. …

Месячных нет 3 месяца. Не беременна.

У меня часто бывают сбои, особенно во время сдачи сессии, из- за нервов. Сейчас уже 3 месяца нет менструации, нервничала много (сессия, гос. экз., диплом). Скажите, у кого так долго был сбой? Собираюсь пойти ко врачу, но боюсь. Что врач делает в такой ситуации?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

врач проводит осмотр на кресле, делает узи органов малого таза.
на основе результатов назначает лечение.
бояться нечего)

uuuu
#3

Лучше проверить и успокоиться, что всё в порядке. А не в порядке по женской части может быть много чего..

Гость
#4

лет Вам сколько? может климакс?

Гость
#5

Это пиз..дец!Климакс,женщина

#6

ой да не паникуйте вы, у меня у многих знакомых так) у кого-то гормональный фон нарушен, кто-то нервничала, кто-то антибиотики пил, все поправимо как правильно) обратитесь к доктору, в любом случае проверяться надо

Инга
#7

У меня тоже так было и даже чуть больше 3 месяцев. К врачу пошла уже когда третий месяц пошел. До этого и тесты делала. Она меня сразу посмотрела,отправила на УЗИ и кровь сдавала,все в норме по всем показателям,просто сбой в организме,как мне сказали.

Просто Глаша
#8

Беременность точно исключена. Когда я с таким же вопросом пошла к врачу, он испугался - сразу на УЗИ, могла быть внематочная. Что-то прописали, месячные пришли через несколько дней.

Гость
#9

***** вам наплевать на свое здоровья. бойтесь дальше. это не нормально когда идут сбои.

Самостоятельная
#10

Это стресс , у меня так было .. Когда разошлась с мужем месячные отсутствовали и по три и по два месяца - и не было три года секса , и сейчас нет))) - но вроде наладилось , видимо организм привык )))

Просто Глаша
#11
Просто Глаша

Беременность точно исключена. Когда я с таким же вопросом пошла к врачу, он испугался - сразу на УЗИ, могла быть внематочная. Что-то прописали, месячные пришли через несколько дней.

здесь был вопрос: беременность точно исключена???

нет меня
#12

поликистоз яичников

Гость
#13

У меня сейчас очередной такой сбой, тоже из-за нервов всегда, была у гинеколога, делала УЗИ, говорит, выглядит как климакс. А мне 27 лет всего. Сдала гормональные анализы, жду вот результатов. В прошлый раз тоже сдавала, всё ок с гормонами было, сейчас не знаю. Буду садиться на гормональные таблетки, которые подберёт врач. Ну, и ЭЭГ сделала, терапевт направил по поводу нервов.

Гость
#14

Донервничалась до раннего климакса, в общем((

Гость
#15
Гость

Это пиз..дец!Климакс,женщина

Ерунду не пишите.)
Может быть такое от нервов.

Дарья
#16

у меня была задержка на ГОД!когда пришла к врачу глаза выпучили.я бы пошла раньше,но у моей мамы тоже была задережка на пол года,поэтому я решила ,что подожду.пришла к врачу.рассказала.осмотрели в кресле.взяли мазок и дали направление на общий анализ крови, на гармоны,и на узи малого таза.дали направление к эндокринологу и психологу.по анализам все чисто.мазок идеальный.по узи тоже все хорошо.разводили руками.в итоге назначили Цикловит, витамин ***** и Дюфастон(но я его не пила).пропила все по курсу.месечные уже идут как 8 месяц по хорошо состоявшему циклу.осенью пойду еще раз к врачу,но это просто что-бы показать,что все хорошо.проблема началсь с 16.сейчас 17.половой жизни не было и нет.изменений никаких за все время не заметила.ни увеличение веса,ни ухудшения состояния кожи.

Дарья
#17

витамин ***** (гость 16)

Елена
#18

Так же было. Попила тайм-фактор и мес. сразу начались.

Гость
#19

Максимальная задержка была 2 недели на тяжёлой работе.
А так всегда, как часы, цикл 28 дней. И так с 12 лет до самой пенсии, минус три беременности. Обильно, лило как из ведра, смена прокладок каждый час. На постель - клеёнку.
Так что я бы задержкам только радовалась.

Гость
#20

Автор, иди уже к врачу. Всё, что она сделает, так посмотрит вас на кресле, отправит сдавать кровь (общий и на гормоны) и отправит на УЗИ.
Вот правда, я вам могу сразу четыре диагноза назвать при которых такие симптомы, но зачем? Врач вам точно скажет чего у вас нет, а что есть. И даже если что-то есть, пока вы это всерьез не запустили, всё лечится довольно просто.
А если года три подождете, то фиг его знает.

#21

Знакомая история. Пошла к врачу, сдала гормоны и все остальные анализы. поставили диагноз поликистоз яичников. Благодаря прекрасному врачу, все у меня наладилось. Выписали Ременс, он растительный и никаких побочных. теперь для того что бы забеременеть пью ОК. Совет: не затягивайте поход к врачу. запустите, потом сложнее лечиться будет.

гостья
#23

У меня тоже частенько бывают сбои даже не знаю по какой причине,месячных нет уже месяц проверила уже несколько раз я точно не беременна,опять к врачу идти надо( когда у меня идут эти дни ужасно живот болит точнее яичники,когда то врач сказал что у меня что то с яичниками какая та проблема но я не смогла пойти на проверку вся в работе была, начальница дура строгая не пускала не куда по делам лишь бы работать,выходные были у меня суббота и воскресенье но мой врач не работает по выходным и я короче забила,у меня ещё эрозия на всю шейку матки может это как то влияет я не знаю

гостья
#24

У меня всегда были задержки,месяц и больше,у меня уже три месяца нет месячных,купила тест результат отрицательный,проверилась у гинеколога,пошла сделала узи,я убедилась точно что не беременна,теперь придётся вызывать,мне всего лишь 26 а уже непонятно что с моим организмом творится,может это гормоны или я всё время нервничаю, может поэтому сбой?)

Гость
#25
Дарья

у меня была задержка на ГОД!когда пришла к врачу глаза выпучили.я бы пошла раньше,но у моей мамы тоже была задережка на пол года,поэтому я решила ,что подожду.пришла к врачу.рассказала.осмотрели в кресле.взяли мазок и дали направление на общий анализ крови, на гармоны,и на узи малого таза.дали направление к эндокринологу и психологу.по анализам все чисто.мазок идеальный.по узи тоже все хорошо.разводили руками.в итоге назначили Цикловит, витамин ***** и Дюфастон(но я его не пила).пропила все по курсу.месечные уже идут как 8 месяц по хорошо состоявшему циклу.осенью пойду еще раз к врачу,но это просто что-бы показать,что все хорошо.проблема началсь с 16.сейчас 17.половой жизни не было и нет.изменений никаких за все время не заметила.ни увеличение веса,ни ухудшения состояния кожи.

Здравствуй Дарья. У меня нет месячных уже 3 месяца. Вы гормональные лекарства пили?

Гость
#25
гостья

У меня тоже частенько бывают сбои даже не знаю по какой причине,месячных нет уже месяц проверила уже несколько раз я точно не беременна,опять к врачу идти надо( когда у меня идут эти дни ужасно живот болит точнее яичники,когда то врач сказал что у меня что то с яичниками какая та проблема но я не смогла пойти на проверку вся в работе была, начальница дура строгая не пускала не куда по делам лишь бы работать,выходные были у меня суббота и воскресенье но мой врач не работает по выходным и я короче забила,у меня ещё эрозия на всю шейку матки может это как то влияет я не знаю

А когда ерозия может от етого задержка бить

Гость
#26
Гость

А когда ерозия может от етого задержка бить

У меня нет месячних 3 месяца но молочница всегда

#27

У меня задержки постоянно были, тоже на почве стресса. Один раз аж 2 месяца не было, тесты делала, думала, беременность. Оказывается, такое бывает, - врач сказал, выписал витаминный комплекс "дикироген" пить и йогой заняться ).

Пантера
#28
Jossefi

У меня задержки постоянно были, тоже на почве стресса. Один раз аж 2 месяца не было, тесты делала, думала, беременность. Оказывается, такое бывает, - врач сказал, выписал витаминный комплекс "дикироген" пить и йогой заняться ).

Йога это хорошо, молодец ваш доктор! А к нашей гине придешь с ерундой какой-нибудь, она тебе сразу гормональные выписывает. Прошу заменить на что-то более щадящее, так сразу в атаку, типа, кто здесь врач?! Часто тоже сбои происходят, только желания ходить по врачам уже нет. Вам помогли эти витамины?

#29
Пантера

Йога это хорошо, молодец ваш доктор! А к нашей гине придешь с ерундой какой-нибудь, она тебе сразу гормональные выписывает. Прошу заменить на что-то более щадящее, так сразу в атаку, типа, кто здесь врач?! Часто тоже сбои происходят, только желания ходить по врачам уже нет. Вам помогли эти витамины?

Да, все наладилось. Правда до йоги не дошла ). Дикироген пила месяца 2, он негормональный, безопасный в этом плане. Его можно даже для профилактики сбоев менструального цикла пить, а гормоны я сама боюсь принимать.

Пантера
#30
Jossefi

Да, все наладилось. Правда до йоги не дошла ). Дикироген пила месяца 2, он негормональный, безопасный в этом плане. Его можно даже для профилактики сбоев менструального цикла пить, а гормоны я сама боюсь принимать.

На следующем приеме спрошу врача специально, интересно будет выслушать ее мнение. Потому что, когда у меня были такие проблемы, она говорила, что только гормоны могут помочь. А у меня потом от них были очень нехорошие последствия.

Гость
#31

Ты знаешь мне 15 тоже постоянно нервничаю и у меня тоже уже 4-тый месяц нет месячный мама вобще нк парится но я тебе советую не оттягивай с этим делом,прлверся может заболивания какое-то или недостаток веса по логике если это изза стресса то задержка может быть максисум месяц я тебе советую к гинекологу сходить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

У меня была задержка в 72 дня. Узи показало кисту желтого тела. Ничем не лечили, должна рассосаться в течении 3-х циклов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема