Гость
Статьи
Недержание мочи!

Недержание мочи!

Не знаю, как и рассказать, мне 52 года, начался климакс, мало приятного, так сейчас еще и недержание мочи, даже чихнуть боюсь(

Татьяна
91 ответ
Последний — Перейти
пельмешечки
#1

Мы все умрём зассаными, чихайте на здоровье.

Гость
#3

ну есть такая проблема, подобрала спецпрокладки. Можно еще операцию сделать - там сеточку какую-то пришивают, но я пока не созрела

Masha-222
#4
Татьяна

Не знаю, как и рассказать, мне 52 года, начался климакс, мало приятного, так сейчас еще и недержание мочи, даже чихнуть боюсь(

Татьяна

Не знаю, как и рассказать, мне 52 года, начался климакс, мало приятного, так сейчас еще и недержание мочи, даже чихнуть боюсь(

Хочется пожелать Вам здоровья и совета от врачей и нам также нужно знать как жить с этим в будущем.

Гость
#5

не переживайте. Мы рождаемся обоссанными, и умираем такими же )))))))))))))))))))).
Относитесь ко всему с юмором.

Гость
#6
Гость

не переживайте. Мы рождаемся обоссанными, и умираем такими же )))))))))))))))))))).
Относитесь ко всему с юмором.

Нет ну понятно, не будет же женщина веселить народ, так нельзя всё-таки. Что делать если преспичело прокладка поможет, разве что только на раз сыкнуть, а дальше куда девать?

Гость
#7

У активно овулирующих студенток проблемы аналогичны: чих-пыыыыссссс.
железо жрут.
помогает.

Гость
#8

Хорошо хоть спереди недержание, а не сзади. Автор, не обижайтесь, я поддержать Вас просто, у самой после родов как раз другого характера проблемы были((( но со временем мышцы укрепились там. Может, Вам тоже какие упражнения для мышц тазового дна попробовать

Гость
#9

Кстати, да. Говорят, упражнения кегеля именно для этой проблемы.

Гость
#10

Мне 41- тоже самое, но отношусь проше, часто меняю прокладки. Куда хуже геморой)))

Гость
#11

Автор, идите к урологу. Он выпишет вам капсулы. Утром принимаешь одну за час до еды и сутки живёшь спокойно. Их много разных. Например такие uriVesc ( 60 mg Trospiumchlorid).
И гимнастику, как выше написали, не забываем, тренируем мыщцы.

Гость
#12
Гость

Мне 41- тоже самое, но отношусь проше, часто меняю прокладки. Куда хуже геморой)))

геморой не воняет!!!!

Гость
#13

Моей подруге 35 лет, а у неё тоже такая проблема, ходит с запасными трусами и при случае меняет. От неё постоянно исходит запах мочи.

настя
#14

при таком симптоме,мне Овестин врач выписывал. Помогает. Препарат с гормонам короткого действия, поэтому в кровь не всасывается и , следовательно, безопасный.

Гость
#15
Гость

Моей подруге 35 лет, а у неё тоже такая проблема, ходит с запасными трусами и при случае меняет. От неё постоянно исходит запах мочи.

есть специальные прокладки, пусть в аптеке спросит и не мучается. Они типа памперсов по смыслу, на разные степени недержания, а сделаны, как прокладки.

Гость
#16

Автор, здесь, на вуман, тема есть, может что для себя там полезного найдёте.
"А вы боитесь климакса?" В разделе "здоровье".
Вот ссылка на неё. http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/4707904/

Кира
#18

А вы к врачу обращались? Анализы сдавали? Лучше все таки, чтобы лечение проходило под наблюдением врача. Знакомой моей овестин врач назначала при климаксе, он ей хорошо помог.

Лиана
#19

На Youtube усть замечательные упражнения именно от недержания мочи. Поищите Семинар 1. Восстановление энергии крестца и копчика. Теория и приемы. Наталья Осьминина автор приемов. Там два упражнения, котоые надо делать ежедневно, и через месяц проблема уйдет

Гость
#20

есть операция с вшиванием петли, очень простая и эффективная

Гость
#21

вы еще молодая женщина, к чему прокладки/памперсы. операция - выход! ищите только хорошего хирурга. Гвоздев МЮ в Мскочень хорош

Татьяна
#22
Кира

А вы к врачу обращались? Анализы сдавали? Лучше все таки, чтобы лечение проходило под наблюдением врача. Знакомой моей овестин врач назначала при климаксе, он ей хорошо помог.

Если честно еще нет, записалась на следующую неделю, овестин мне тоже подруга советовала, говорит его при климаксе сейчас многим выписывают. схожу на прием и посмотрим.

Татьяна
#23
Гость

есть операция с вшиванием петли, очень простая и эффективная

Вот операцию я бы хотела избежать, пока что то нет желания(((

лика
#24
Татьяна

Вот операцию я бы хотела избежать, пока что то нет желания(((

операция можно сделать всегда, нужно постараться решить вопрос без операции. овестин попробуйте, ничего не теряете. препарат отличный,а операцию успеете сделать, но думаю она вам не понадобится,препарат поможет.

Гость
#25

не помогают операции, многим даже хуже после них становится.

Гиперактивный мочевой пузырь (ГМП) — это широко распространенное заболевание.

"Термин «гиперактивный мочевой пузырь» трактуется как комплекс симптомов, включающий в себя ургентность, учащенное мочеиспускание, императивное недержание мочи и никтурию. Наличие у больных отдельных симптомов, таких как повелительные позывы к мочеиспусканию, поллакиурия или никтурия может быть проявлением другого заболевания, не имеющего непосредственного отношения к мочевому пузырю, например, конкремент мочевого пузыря при мочекаменной болезни."
Автор, почитайте про это заболевание.

Татьяна
#26
лика

операция можно сделать всегда, нужно постараться решить вопрос без операции. овестин попробуйте, ничего не теряете. препарат отличный,а операцию успеете сделать, но думаю она вам не понадобится,препарат поможет.

Я думаю, что операцию я всегда сделать успею. Вам овести врач выписывал? Как он вам? А то мне тоже его советовали.

Татьяна
#27
лика

операция можно сделать всегда, нужно постараться решить вопрос без операции. овестин попробуйте, ничего не теряете. препарат отличный,а операцию успеете сделать, но думаю она вам не понадобится,препарат поможет.

Я думаю, что операцию я всегда сделать успею. Вам овестин врач выписывал? Как он вам? А то мне тоже его советовали.

Инна
#28

У меня была такая проблема, только в более раннем возрасте. К счастью, обошлось без операции, нашла тренажер специальный, называется Elise. Он укрепляет нужные мышцы и помогает справиться с недержанием. Покупала на сайте myelise. Мне помогло,так что смело рекомендую)

Гость
#29
Гость

не помогают операции, многим даже хуже после них становится.

Гиперактивный мочевой пузырь (ГМП) — это широко распространенное заболевание.

"Термин «гиперактивный мочевой пузырь» трактуется как комплекс симптомов, включающий в себя ургентность, учащенное мочеиспускание, императивное недержание мочи и никтурию. Наличие у больных отдельных симптомов, таких как повелительные позывы к мочеиспусканию, поллакиурия или никтурия может быть проявлением другого заболевания, не имеющего непосредственного отношения к мочевому пузырю, например, конкремент мочевого пузыря при мочекаменной болезни."
Автор, почитайте про это заболевание.

гамп и стрессовое недержание разные вещи, а операции очень эффективны

Виталия
#32

У меня когда началось недержание мочи, я лечилась свечами Овестин. Помогает быстро, никаких побочек. Сейчас ттт все наладилось, из-за любого пчиха в туалет не бегу.

Крита
#33

Ой, как я вас понимаю, это просто кошмарная проблема в любом возрасте. Я тоже столкнулась, но очень быстро среагировала и обратилась к своему доктору. Мне помог крем овестин, я даже не ожидала, что справлюсь с этим так быстро, меня и операциями пугали, а помогла обычная мазь. Мазь эта гормональная, но и проблема у вас на фоне климакса тоже гормонального характера, поэтому бояться не стоит. Если параллельно у вас есть зуд или сухость, то и это уйдет после приема. Поэтому не затягивайтесь и лечитесь.

Вика
#34

Я не очень понимаю, недержание - это что? Если я после того, как захотела в туалет (и по большому, и по маленькому), могу терпеть не дольше 15 минут, а потом - всё выходит бесконтрольно - это недержание или просто так долго никто не может терпеть? Мне 21 год, ничем "таким" не болела. Гинекологи говорят, что всё у меня нормально. Но нормально ли это, если я постоянно привязана к туалетам и знаю москву по их расположению?

Марина
#38

Точно так же все начиналось только мне 53 ни чихнуть не извеняюсь б. Но причина оказалась не в мочевом. Оказалось что у меня огромная миома она давила на мочевой и кишечник. Для 52 лет недержание мочи это ненормально проверяйтесь!

#39

Мне 52 года. От этой кошмарной и многолетней проблемы я избавилась без операций и таблеток за 2 приема. Стоило мне это 15,000 р. Сама работаю в медицине, операция пугала последствиями, таблетками не хотелось забивать печень. А теперь свобода от беготни по туалетам, и стрессов. Чудо какое-то.:))

#40
Татьяна

Не знаю, как и рассказать, мне 52 года, начался климакс, мало приятного, так сейчас еще и недержание мочи, даже чихнуть боюсь(

Мне 52 года. От этой кошмарной и многолетней проблемы я избавилась без операций и таблеток за 2 приема. Стоило мне это 15,000 р. Сама работаю в медицине, операция пугала последствиями, таблетками не хотелось забивать печень. А теперь свобода от беготни по туалетам, и стрессов. Чудо какое-то.:))

#41

А у меня после 40 началось недержание… раньше пользовалась обычными большими прокладками, но они не совсем справлялись с моей проблемой. Стала покупать специальные урологические. Сейчас покупаю фирмы id. В них гораздо комфортнее

#42
Татьяна

Не знаю, как и рассказать, мне 52 года, начался климакс, мало приятного, так сейчас еще и недержание мочи, даже чихнуть боюсь(

Во время кашля покупала прокладки iD Light, так как во время приступов появляется нечаянное мочеиспускание. Прокладки мягкие, приятные на ощупь и во время носки не сминаются. Влага впитывается быстро и даже запаха мочи не бывает.

Анна
#43

Покупала эти прокладки маме, ей нравится пробовать новинки. Упакованы индивидуально в пакетики,поэтому можно брать с собой даже в дорогу. Качественные и не протекают.

#44

моя бабуля (70 лет) долго мучилась, свечи прописывали, прокладки разные, потом все надоело, смогли найти хорошего врача и прооперировали. Сейчас все нормально.

Амелия
#45

Девочки! привет! наткнулась на тему. Хочу сказать о своем опыте. Недержание было лет 10, не могла спортом заниматься с внуками гулять, потолстела на 15 кг. Пробовала овестин, без эффекта, он на гормонах только кисты от него в груди расти начали. Потом упражнения и таблетки. Наконец то нашла доктора ( дай Бог ему здоровья) он сказал что боятся нечего и во всем мире от недержания мочи операция спасает. В хорошей клинике по квоте сделала операцию, поставили сеточку. На следующий день выписали, даже не заметила что операция была. Но ЧУДО! я сухая! с того момента похудела, стала на скакалке прыгать. Нет дискомфорта.который постоянно от прокладлк испытывала. Самое главное решится и доктора хорошего найти. И лучше делать сейчас,зачем тянуть. А овестин не советую никому!!!
Если помощь и рекомендации нужны,пишите. контакты чудо доктора скину

Людмила
#47
Амелия

Девочки! привет! наткнулась на тему. Хочу сказать о своем опыте. Недержание было лет 10, не могла спортом заниматься с внуками гулять, потолстела на 15 кг. Пробовала овестин, без эффекта, он на гормонах только кисты от него в груди расти начали. Потом упражнения и таблетки. Наконец то нашла доктора ( дай Бог ему здоровья) он сказал что боятся нечего и во всем мире от недержания мочи операция спасает. В хорошей клинике по квоте сделала операцию, поставили сеточку. На следующий день выписали, даже не заметила что операция была. Но ЧУДО! я сухая! с того момента похудела, стала на скакалке прыгать. Нет дискомфорта.который постоянно от прокладлк испытывала. Самое главное решится и доктора хорошего найти. И лучше делать сейчас,зачем тянуть. А овестин не советую никому!!! Если помощь и рекомендации нужны,пишите. контакты чудо доктора скину

Доброе утро! Буду очень благодарна за контакты вашего чудо- доктора. Заранее благодарю!

#48

Татьяна, как у Вас дела, что помогло?

Татьяв
#49
Амелия

Девочки! привет! наткнулась на тему. Хочу сказать о своем опыте. Недержание было лет 10, не могла спортом заниматься с внуками гулять, потолстела на 15 кг. Пробовала овестин, без эффекта, он на гормонах только кисты от него в груди расти начали. Потом упражнения и таблетки. Наконец то нашла доктора ( дай Бог ему здоровья) он сказал что боятся нечего и во всем мире от недержания мочи операция спасает. В хорошей клинике по квоте сделала операцию, поставили сеточку. На следующий день выписали, даже не заметила что операция была. Но ЧУДО! я сухая! с того момента похудела, стала на скакалке прыгать. Нет дискомфорта.который постоянно от прокладлк испытывала. Самое главное решится и доктора хорошего найти. И лучше делать сейчас,зачем тянуть. А овестин не советую никому!!! Если помощь и рекомендации нужны,пишите. контакты чудо доктора скину

Добрый день! Прошу и мне контакт врача. Благодарю!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#50

Мне 55 лет, лет 7 назад начались проблемы с недержанием, было это не часто и не активно. Делала упражнения Кегеля, без всяких приспособлений, особых улучшений не было. Стала выпадать передняя стенка шейки матки, с ней я справилась быстро, качая пресс, потом стала выпадать задняя стенка шейки матки, никакие упражнения не помогали, задняя стенка потянула за собой опущение самой матки. Недержание мочи стремительно нарастало, любой кашель, чихание, бег, прыгание, активные танцы, постоянно прокладка мокрая, я изучила разные методики борьбы с этим, и не один меня не удовлетворил.
Зашла на китайский сайт AliExpress. В разделе интимные товары нашла много разных приспособлений для упражнений Кегеля. Подобрала себе несколько разных приспособлений, заказала, посылки пришли в течение 2-х месяцев. Я стала регулярно ими пользоваться с марта 2017 года, утром электронным приспособлением, на день ставила разные, у меня их несколько видов. Целый день я хожу с ними, все делаю, занимаюсь физкультурой, они абсолютно не чувствуются. Единственное неудобство это ходить в туалет, надо вытащить, потом вставить обратно. Прошел ровно год, как я пользуюсь этими приспособлениями. Результат прекрасен, задняя стенка шейки матки перестала выпадать, матка перестала опускаться, прыгаю, бегаю, танцую, сухо всегда, даже при чихании очень редко стала сталкиваться с недержанием. Проводила эксперимент, ходила без приспособлений, прокладка сухая. И состояние все лучше и лучше. Продолжаю качать пресс, хожу на ягодицах, стараюсь заниматься физическими упражнениями, во время мочеиспускания всегда прерываю несколько раз струю мочи.

Предыдущая тема