Гость
Статьи
Эрозия и ещё полный …

Эрозия и ещё полный набор.

Здравствуйте, я в отчаяние. Обнаружили эрозию за 5 мес она разрослась на всю полость матки , в феврале начала готовиться к лечению свечами. Взяли мазок-анализ плохой. Вылечили . Пришла снова опять взяли мазок и тот же самый результат . Снова лечили . В общем каждый месяц я лечусь от какой то болячки которую мне не объясняют. Последние 3 мес все стало хуже постоянная температура 37.2-37.4 покалывания в левом яичнике так же постоянные , сбился цикл , менстуации стала невыносимо больной. Она и до этого была болезненной но теперь ещё хуже. Врач ничего не объясняет, прихожу каждый раз на приём и снова получаю выписку свечей гексигон. Других врачей в городе нет , записаться не к кому . у меня больше нет сил терпеть все эти боли! Просто отпускаются руки...из за финансовых проблем съездить в другой город не получается..совсем не знаю что делать...

Екатерина
13 ответов
Последний — Перейти
....
#1

Автор,найдите денег обязательно!Нужно что бы разные врачи посмотрели вас!Вам кольпоскопию делали? У вас скорее вирус, иммунная система работает слабо.Нужно и свечи и табл пить по очереди.Я так же принимала гексикон,но выпис против цестита ,не помог.Помогло другое...

гость
#2

Эрозия разрослась на всю полость матки? Вряд ли такое бывает, вы что то не так поняли. Скорее всего на всю шейку. Такую эрозию нужно прижигать обязательно. Тем более она у вас очень быстро растет. Необходимо сделать расширенную кольпоскопию и сдать анализ с шейки на онкоцитологию. Плохой мазок, сильные боли и температура похоже на воспаление придатков. Нужно сдавать посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Воспаление лечится антибиотиками, физиотерапией, поднятием иммунитета. В тяжелых случаях кладут в больницу. Вам обязательно нужно найти другого врача, судя по описанию ваш либо не квалифицированный либо просто не хочет заморачится. Ищите деньги и обследуйтесь как следует. Иначе не когда не вылечитесь и будут серьезные последствия.

гость
#3

Ну где же те бабы которые орут, что в платных клиниках выкачивают деньги. Назначают кучу не нужных анализов. Вот наглядный пример, что в поликлиниках по ОМС вообще не кому не чего не нужно. Всем пофиг на наше здоровье. Девушки даже обьяснить по человечески не чего не могут или не хотят и речь о нормальном обследовании и назначении адекватного лечения вообще не идет.

Гость
#4

Купите хорошее сливочное масло и прополис.Растопите смесь и делайте тампоны на ночь,10дней.

Ночное небо🌒
#5

Автор, стоп истерика! Во-первых, эрозия не на матке, а на шейке. То что у вас большая эрозия не страшно! Ее надо прижечь, и забыть раз и навсегда. Мой вам совет, обратитесь в др.клинику, (поищите в инете) можно в частную и забудете весь этот бред. Мне в районной поликлинике морочили голову 3 месяца!!! Ушла оттуда. В частной, первый визит: посмотрели шейку, взяли мазки, назначили свечи. Второй визит: посмотрели результаты мазков, прижгли "шариком током" и гудбай! Все, за два визита решила проблему!😉

Гость
#6

Автор,обычно вирус папиломы вызывает эрозию. Но вы не пугайтесь, почти 80% женщин пропустили через себя этот вирус. У некоторых он выходит из организма на протяжении года,у других задерживается,но "живет" под присмотром иммуной системы. При снижении иммунитета он начинает дейсвовать вызывая эрозию шейки матки. Вам нужно сделать копоскопию,которая делается для того что бы определить от чего эрозия ну и анализ на папилому вирус.

Гость
#8

Судя по всему у вас не эрозия, а серьезное воспаление. Нужно определить возбудителя и его чувствительность к лекарствам. Посев делали?

Гость
#9
Гость

Автор,обычно вирус папиломы вызывает эрозию. Но вы не пугайтесь, почти 80% женщин пропустили через себя этот вирус. У некоторых он выходит из организма на протяжении года,у других задерживается,но "живет" под присмотром иммуной системы. При снижении иммунитета он начинает дейсвовать вызывая эрозию шейки матки. Вам нужно сделать копоскопию,которая делается для того что бы определить от чего эрозия ну и анализ на папилому вирус.

Эрозия матки не имеет прямого отношения к вирусу папиломы! Она возникает при любых микро или не очень повреждениях слизистой.

Гость
#10
Ночное небо🌒

Автор, стоп истерика! Во-первых, эрозия не на матке, а на шейке. То что у вас большая эрозия не страшно! Ее надо прижечь, и забыть раз и навсегда. Мой вам совет, обратитесь в др.клинику, (поищите в инете) можно в частную и забудете весь этот бред. Мне в районной поликлинике морочили голову 3 месяца!!! Ушла оттуда. В частной, первый визит: посмотрели шейку, взяли мазки, назначили свечи. Второй визит: посмотрели результаты мазков, прижгли "шариком током" и гудбай! Все, за два визита решила проблему!😉

Как эрозия, точнее эктопия, может вызвать все вышеперечисленные проблемы? Эктопия - это замена при заживление ранок на шейки матки клеток шейки матки клетками из шейки матки. Они там разные. При осмотре это выглядит как покраснение. Но и любое воспаление выглядит как покраснение! Нужно делать кольпоскопию и проверяться на инфекции. При инфекционном воспаление ничего прижигать нельзя! Да и вообще все эти эктопии редко требуют серьезного лечения.

Гость
#11

И конечно при кольпоскопии должны проверить на измененные клетки - на рак или предраковое состояние. Делать кольпоскопию вам нужно обязательно! И посев.

Ариана
#12

Девочки, скажите, многие лечили эрозию в Питере в Университетской клинике, все хвалят. Я записалась там к одному врачу, но пока не знаю, как пройдет всё (хочу удалять лазером). Мне сказали, что там могут помочь с этим все, но я что-то уже засомневалась, думаю зря наверное записалась именно к этому врачу. Кто успешно вылечил там эрозию и у кого? Все хвалят Аносову, а кроме неё лечились у кого еще?

Гость
#13
Гость

Автор,обычно вирус папиломы вызывает эрозию. Но вы не пугайтесь, почти 80% женщин пропустили через себя этот вирус. У некоторых он выходит из организма на протяжении года,у других задерживается,но "живет" под присмотром иммуной системы. При снижении иммунитета он начинает дейсвовать вызывая эрозию шейки матки. Вам нужно сделать копоскопию,которая делается для того что бы определить от чего эрозия ну и анализ на папилому вирус.

Не несите ерунду, вирус папиломы человека и эрозия никак не связаны! вПЧ провоцирует дисплазию шейки матки и рак

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Эрозия на самом деле не такой страшный диагноз, прижечь надо, вам надо очень бояться таких врачей! Найдите выход из положения и езжайте к другому врачу!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: