Гость
Статьи
Эрозия в 19 лет

Эрозия в 19 лет

Здравствуйте. Мне 19.
Недавно обнаружилась эрозия.
Половой жизнью живу с 17.
Начиталась симптомы рака шейки матки.
У меня из них:
1. Боль при па. Которая возникает в начале и быстро утихает.
2. Водянистые выделения в обычные дни. Бывают.
Но я параноик капец какой. Накрутила себя.
Посоветовалась с врачом и мамой.
Врач сказал, что у каждой второй эрозия. И мама так же сказала. И что неё тоже была. Её, вроде, прижигают и все.
Слышала ещё что-то про ВПЧ. Но не делала такие анализы.
Сдавала только кровь из вены для справки в институт. Анализы все хорошие, ЗППП нет.
Кадилом и папиллом нет и не было, вроде, никогда. Не замечала их у себя.
Нанервничалась. Наревелась.
Врач сказал приходить прижигать осенью. Сказал, что не лечат в холодное время года.
У кого эрозия в таком возрасте? Говорят, не рожавшим её не трогают? Не хочу затягивать с лечением, потому что испугалась очень сильно.

Елена
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прижечь ее и забыть, ничего страшного. она наверное даже у каждой первой. Мне в свое время даже не говорили, что до беременности нельзя прижигать, и никак это не повлияло на зачатие и беременность.

Гость
#2

Не прижигать! Останутся шрамы. Бывают серьезные осложнения. Прижигание практически операция. Не всегда удачная и чаще всего не нужная. Эрозия это не рак и никакого отношения к раку не имеет. Рак может выглядеть как эрозия - покраснение. Но и воспаление может выглядеть как эрозия (точнее эктопия). Почему вам не предложили сделать кольпоскопию, чтобы точнее поставить диагноз? Учитывая ваш возраст скорее всего у вас это особенности строения. Остальные симптомы указывают на воспаление. Почему то гинекологи часто не видят и не ставят воспалительние влагалища. А это может привести к более серьезным заболеваниям.

Гость
#3

А что это за институт такой, в котором справка об анализе крови на ЗППП нужна?

Елена
#4
Гость

А что это за институт такой, в котором справка об анализе крови на ЗППП нужна?

Медицинский.

Гость
#5
Елена

Гость
А что это за институт такой, в котором справка об анализе крови на ЗППП нужна?
Медицинский.

А конкретнее можно?)

Гость
#6

У меня была эрозия в 19 лет и мне врач рекомендовала тампоны с луком и мёдом, и также отдельно- тампоны с облепиховым маслом. Очень хорошо подействовало- эрозия исчезла.

Ариана
#7

Девочки, скажите, многие лечили эрозию в Питере в Университетской клинике, все хвалят. Я записалась там к одному врачу, но пока не знаю, как пройдет всё (хочу удалять лазером). Мне сказали, что там могут помочь с этим все, но я что-то уже засомневалась, думаю зря наверное записалась именно к этому врачу. Кто успешно вылечил там эрозию и у кого? Все хвалят Аносову, а кроме неё лечились у кого еще?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лола
#8

Прижигать нельзя, если планируешь когда-либо стать мамой. Если прижгут неудачно - могут образоваться спайки, которые негативно влияют на развитие плода.. Мне так объяснили, когда в 18 нашли эрозию.
Ничего особо не делала, как и настояли врачи: в итоге - в 20 лет у меня ее уже не было, так что сильно не спешите, поговорите с разными врачами.