Гость
Статьи
Обильные менструации и …

Обильные менструации и анемия

Скажите, может от этого начаться анемия? У меня после критических дней прям упадок сил и головокружение. У кого такое было?

Алина
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

не то что может, а просто обязана начаться, а может быть хоть с внутриутробного периода и далее поддерживаться то кровопотерей, то недожором, то мальабсорбцией ....

Гость
#2

ок пить, регулон и месячные будут скудные. не дело это, чтоб лилось как из ведра.

Гость
#3

У меня раньше дооолго лило прямо, я постоянно уставшая была. То гемоглобин низкий, то железа не хватало. Потом с возрастом, то ли с приемом ок, длительность уменьшилась и намнооого меньше крови. Все пришло само быстро в норму и железо в порядке и усталости нет и анемии как и не было.
Так что да, может.

Гость
#4

У меня началось постепенно. За 10 лет со 120 упало до 70 (

Гость
#5

В 4 посте я имею ввиду гемоглобин. Сдайте анализы, и если есть анемия, обязательно лечите, я вот ленилась, так как не знала последствий. Причины обильных месячных тоже надо выяснить, может эндометриоз и т.д.

Гость
#6

Были обильные менструации при этом гемоглобин был высокий. Неоднократно проверяла. Упадка сил тоже не было. А спустя много лет выяснилось, что у меня миома.

Лена
#7

гематоген ешьте

Гость
#8

Может но необязательно, мне подруга жаловалась что ее по 7 дней заливает сдала кровь гемоглобин в норме. Сдайте анализы.

Гость
#9
Гость

У меня началось постепенно. За 10 лет со 120 упало до 70 (

120 нижняя граница нормы еще тогда надо было лечиться

Карина
#11

Это к врачу)) Хотя то что нам врач назначал, мой не пил (сиропчик мальтофер), я начала свое давать, что сама пила, гемобин. Сначала тоже пытались диетой, но как-то не помогало, вообще гемоглобин не повышался.

Всезнайка
#12

Конечно может, особенно если обильные потери крови, анемия как раз и развивается. У меня тоже как у вас симптомы были, но стала добавки пищевые принимать - Гемобин, сил после месячных стало намного больше, теперь не лежу целыми днями.

Оля
#13

Интересно, может попробую. А из чего вообще этот препарат? Передозировка есть?

Гость
#15

На сайте написано Главной отличительной особенностью и преимуществом «Гемобина» является его основа – очищенный от примесей гемоглобин животных, который очень похож по строению на гемоглобин человека, а железосодержащая часть обеих молекул – гем – абсолютно одинакова.

Это определяет высокую (более 90%) биологическую усваиваемость и отсутствие побочных эффектов, при его длительном потреблении.
Принимать надо столько, сколько врач назначит, и дозировку соблюдать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Лена

гематоген ешьте

Тут гематоген не поможет. Анемию лечат комплексно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: