Гость
Статьи
Подозрение на …

Подозрение на дисплазию на кольпоскопии

Девушки, интересует вопрос, кому говорили на кольпоскопии, что дисплазия под вопросом и потом брали биопсию? Какие результаты биопсии были?

Ариана
12 ответов
Последний — Перейти
Рири
#1

Ну у меня дисплазия. А это предраковый процесс в шейке матки. А биопсию назначают при подозрении на рак, или если врач хочет перестраховаться.
В любом случае биопсия лишней не будет, она для более точного установления диагноза. Сама дисплазия успешно лечится, но нужно не запускать!

Ариана
#2
Рири

Ну у меня дисплазия. А это предраковый процесс в шейке матки. А биопсию назначают при подозрении на рак, или если врач хочет перестраховаться.
В любом случае биопсия лишней не будет, она для более точного установления диагноза. Сама дисплазия успешно лечится, но нужно не запускать!

Я немного не об этом спрашивала. Я спрашивала о том, кому говорили на кольпоскопии, что дисплазия под вопросом или подозрение на дисплазию, что в итоге выявила биопсия. Подтвердила или нет.

Гость
#3

Дисплазию может подтвердить и ПАП-мазок

Гость
#4

Хорошие были. Теперь и кольпоскопия хорошая.

Гость
#5

Автор, у дисплазии около 4 степеней. Если у вас 4 степень - будут брать биопсию. Если она хорошая-будете просто лечить дисплазию, доведете ее до 0.

Гость
#6

Рири довольно понятно тоже объяснила.

Гость
#7

И кольпоскопия, и онкоцитология, и биопсия показали дисплазию.

Арина
#8

У меня жилистая дисплазия обнаружена. Она гормональная. Другие виды не так просты. Мне назначили дюфастон 6 мес пить и параллельно планировать беременность. Через это время на проверку труб и матки. На узи уже улучшения, эндометрий почти соответствует циклу.

Настя
#9

Мне в семейном докторе две недели назад поставили первый раз в жизни диагноз дисплазия 2 степени, я в шоке, врач определила этот страшный диагноз по кольпоскопии, цитология не подтвердила. Я в панике поехала к онкологу, нашла его через знакомую, теперь жду результаты цитологии.. Надеюсь диагноз не подтвердят..

Гость
#10
Гость

Автор, у дисплазии около 4 степеней. Если у вас 4 степень - будут брать биопсию. Если она хорошая-будете просто лечить дисплазию, доведете ее до 0.

У дисплазии 3 степени, 1-легкая, 2-умеренная, 3-расширенная,неинфазивный рак

Гость
#11

Вернее 3 стадия-тяжелая дисплазия,неинфазивный рак

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#13

Меня на биопсию отправили из ЖК с диагнозом: cin II-III по Цитологии + впч 16.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема