Гость
Статьи
Резь в пупке

Резь в пупке

Здравствуйте!
Некоторое время назад начали беспокоить боли в пупке.
По ощущениям боль напоминает иголку, колющую прямо внутри пупка, либо резь.
Боль появляется и/или усиливается, когда вытягиваешься, наклоняешься, резко дергаешься, в общем, когда всяким образом напрягаешь мышцы живота.
Бывает, поболит пол дня - затихнет на несколько дней (недель). В целом длится уже около 2 месяцев.
У кого-то было подобное?
Весной была у хирурга (и не одного), грыжу исключили.

Ирина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

.

Ирина
#3
Гость

Может, это из-за того, что Вы занимаетесь экстремальными видами секса и Вам кoнчают в пупок? о_О

нет
о_О
но вариант огонь конечно))

Хавроша
#4

у меня так при цестите было...

Гость
#5

Бывает такое периодически, понимаю Вас. Но мне при этом ещё и писать больно (простите за подробности), именно в конце процесса ужасная резь в пупке. Думала, что цистит, но не подтвердилось. Знакомая медсестра сказала, что пупок это не гинекология, а скорей кишечник. Понаблюдала и действительно: как поем чего-то жирного и вредного и много))) так и начинается. Все симптомы, как у вас. И на грыжу я грешила и на камни в мочевом - всё ок. Делала УЗИ, анализы сдавала плюс ФГДС (не по этому поводу, просто давно у врачей не была, решила обследоваться), нашли только признаки острого панкреатита.
Но боли такого рода и в таком месте при панкреотите не бывает. Так что думаю, что действительно надо поменьше вкусняшек есть.
Такое бывает у меня редко, может раз или два в год, но с детства ещё. А продолжается не больше недели.
В детстве бабушка заставляла пупком на клубке кататься, сразу отпускало.

Дарья
#6

У меня то же самое было, но диагноз так и не поставили ( А у вас какой пупок - внутрь, наружу, глубокий?

#7

И у меня так же!!! Болит с детства, наверное 1 раз в месяц. Стабильно... если вытянутся то боль дичайшая, но как то особо не беспокоит, поболит пол дня да и всё... у врача не была пока что
постою послушаю в общем

Гость
#8

это ГЛИСТЫ!, ну червяки такие здоровенные, скоро пузо прогрызут и наружу полезут

Ирина
#9
Дарья

У меня то же самое было, но диагноз так и не поставили ( А у вас какой пупок - внутрь, наружу, глубокий?

Пупок внутрь, довольно глубокий (около сантиметра, не знаю, как это считать).

Когда-то у меня было что-то подобное, еще с детства, но это было после мочеиспускания..
А теперь совершенно с этим не связано, просто боль.
Последнюю неделю вот не отходит, вчера совсем худо было, прямо волнами накатывало, вот и беспокоюсь. Неужели очередной тур по врачам..

Дарья
#10
Ирина

Пупок внутрь, довольно глубокий (около сантиметра, не знаю, как это считать).

У меня тоже. Я думаю, может, из-за того, что он глубокий, его внутри как-то мышцами защемляет, что ли. Потому что помню, один раз когда шла мне дико больно было, потом присела на минутку, встала, и все бесследно прошло, как будто там что-то на место встало. Я планирую сделать пластическую операцию, чтобы просто сделать его неглубоким, может, поможет. А вы были у уролога? Я когда спрашивала на медицинском форуме, мне сказали провериться на кисту урахуса, но у меня не подтвердилась

Гость #1
#11

может он развязывается о_О ?

Ирина
#12
Дарья

У меня тоже. Я думаю, может, из-за того, что он глубокий, его внутри как-то мышцами защемляет, что ли. Потому что помню, один раз когда шла мне дико больно было, потом присела на минутку, встала, и все бесследно прошло, как будто там что-то на место встало. Я планирую сделать пластическую операцию, чтобы просто сделать его неглубоким, может, поможет. А вы были у уролога? Я когда спрашивала на медицинском форуме, мне сказали провериться на кисту урахуса, но у меня не подтвердилась

Хмм, на самом деле, у меня тоже такие мысли были. Что что-то там защемляется, спазм и вот и боль такая.. Но ведь это ненормально :\
У уролога не была, но в марте делала узи подкожное, там ничего не нашли..
А как ее исключают? По осмотру или исследования какие-то?

Дарья
#14

Мне исключили по анализам и УЗИ мочевого пузыря, но вроде могут еще что-то делать.
И еще вопрос, у вас подвижный образ жизни или в основном сидите-лежите?

Гость
#14

Перед месячными может резать от пупка до мочевого,или тянуть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Хавроша

у меня так при цестите было...

Рези переодичкские но частые при остром цистите, и сегодня по УЗИ показало еще осадок в мочевом. Так что вполне может быть связано с моче половой системой. ( но кроме болей в пупке должны быть еще какие то сопутствующие симптомы) частые позывы в мочеиспусканию, рези при мочеиспускании, незначительное повышения температуры и тд. А если только болит пупок и все то может и иное. На самом деле причин столько что капец. ЖКТ, грыжа, женские болезни,

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: