Гость
Статьи
Дорогие женщины, …

Дорогие женщины, поделитесь пожалуйста. Кому удаляли грыжу (послеоперационную, вентральную, белой линии живота)?

За 2 года перенесла 2 полостные операции (кесарево, аппендицит). Не так давно выяснилось что после кесарева образовалась послеоперационная вентральная грыжа. В понедельник(01.08.2016) ложусь уже в больницу. Поделитесь те, у кого была похожая операция. Как все прошло? Как долго лежали в больнице? Как долго восстанавливались и вернулись к нагрузкам? Может спорт какой. Не могу никак настроится на все это

Виктория
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть пример, только это мужчина, родственник, возраст 50 лет. Грыжа средней (белой) линии живота. Операция с вшиванием сетки на брюшину изнутри. Последствия- пожизненное ограничение подъема тяжестей (не более 10 кг) и, к сожалению, спайки в кишечнике, который потревожили при операции

Гость
#2

Была вентральная.
У меня прошло с осложнением(инфильтрат). Была ненатяжная герниопластика.
Операция прошла открытым способом. Через пару недель уже почти не болит. Ограничения на физ нагрузки - 2 месяца.
Насчет подъема тяжестей ничего не знаю, поднимаю спокойно. Разумеется, бытовые, а не штанги всякие.
Отпускали домой на выходные. В больнице пролежал 2 недели+ еще 1 месяц на больничном был.

Гость
#3

Сразу после операции малейшее напряжение мышц живота отдается страшной болью. В туалет приходится ходить, не напрягаясь, принимая слабительное.

надежда
#5

У меня была вентральная грыжа,делала операцию в мае,поставили сетку.Сказали ничего не должно вылезти,но вчера опять что-то нащупала.Теперь переживаю.

Александра
#6
Гость

Была вентральная. У меня прошло с осложнением(инфильтрат). Была ненатяжная герниопластика. Операция прошла открытым способом. Через пару недель уже почти не болит. Ограничения на физ нагрузки - 2 месяца. Насчет подъема тяжестей ничего не знаю, поднимаю спокойно. Разумеется, бытовые, а не штанги всякие. Отпускали домой на выходные. В больнице пролежал 2 недели+ еще 1 месяц на больничном был.

а у вас было чувство что в животе что-то мешает?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

К доктору Анчикову Г.Ю. ходим всей семьей в Бест Клиник несколько лет. Делал мужу операцию в 2017 году паховую грыжу, маме удалял аппендицит в этом году. Всем советуем этого хирурга.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: