Гость
Статьи
Антигистаминные и цикл

Антигистаминные и цикл

Здравствуйте! Второй год, как и многие, наверное, страдаю аллергией на пыльцу с июля по август. В прошлом году об этом не волновалась, отбившись фразой "я не аллергик" (аллергии никогда в жизни не было), а в этом начала принимать антигистаминные (Цетрин, Лорагексал), подозревая, что все-таки имею особую "любовь" к полыни и лебеде) И вот уже четвертый день жду начала цикла. Беременности быть не может. Подскажите, могут ли противоаллергические препараты сбивать цикл или приводить к его исчезновению вообще?

Марина
8 ответов
Последний — Перейти
.гость
#1

нет. я аллергик с большим стажем. нет тут никакой связи

Гость
#2

Тоже никакой связи не вижу. Принимаю антигистаминные время от времени круглый год

майка
#3

антигистаминные на цикл не влияют. а почему цетрин принимаете? есть более современные уже лекарства. из цетеризиновой группы - парлазин-нео, например

Ставрида
#4

Не может, что лет аллергия, месячные вообще никаким боком
Но если вы уехали в другой регион, то от перемены климата может задержка быть.

Ира
#5

Марина, стоит, конечно, с врачом проконсультироваться, но я аллергик со стажем - не замечала взаимосвязи никогда. У меня аллергия сезонняя, на цветение, ежедневно принимаю по таблетке Супрастинекса, быстро действует и никаких побочек от него нет (как вариант, может, Вам стоит препарат против аллергии сменить?)

Гость
#6

Принимаю цетрин (зодак) малопомогает, симптомы утихают если увеличить дозу в 3 раза. задержка 14дней, настроение жуть (все тесты отрицательные) в том году пила дезал, помогал лучше

Гость
#7

до меня дошли слухи, что кестин может пропасть из продажи до лета. Очень боюсь этого, если честно. Стоит им сейчас активно затариваться на будущее?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

до меня дошли слухи, что кестин может пропасть из продажи до лета. Очень боюсь этого, если честно. Стоит им сейчас активно затариваться на будущее?

у меня такая же проблема была, решила закупаться. Все-таки кестин можно и с вкусной едой, и с алкоголем, а это гигантский плюс

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: