Гость
Статьи
Эрозия и море

Эрозия и море

Здравствуйте. Мне 19 лет. Недавно вернулись с родными с моря, на 2 недели ездили.
До поездки проходила осмотр у врачей, в т.ч и гинеколога. Обнаружилась эрозия. Врач сказал приходить лечить осенью (объяснил, что прижигают в прохладное время года).
Кто-нибудь ездил с этой болячкой на море? Ничего страшного?
Точно не знаю, сколько у меня она. Примерно год

Виктория
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У каждой второй эрозия. Кроме как в России, нигде не лечат, не считают заболеванием, поэтому купайтесь сколько хотите

Гость
#2

Где проблема? Многие и беременными, и при месячных ездят. В чем суть вашего поста?

я
#3

Тоже не поняла вопрос?! Купаться с эрозией можно, а вот когда прижгли нельзя. Я прижгла 10 числа и не купаюсь, хотя живу на море

Гость
#4

Автор, скорее всего, боится, что врач узнает про море и надает по шапке. Не бойтесь, автор, никто вас линчевать за море не будет).
Я бы посоветовала с еще одним врачом проконсультироваться.

от госит
#5

дорогая!! только не прижигание в 19, умоляю вас!!! не рожавшая!!! я в 26 прижгла сургитроном... я лежала в больнице неделю с кровотечением.. сосуд заделся.. прошу вас, не делайте ради бога, это прижигание!!! рожайте ребенка, потом уж если приспичит... и то не обязательно...

Виктория
#6
от госит

дорогая!! только не прижигание в 19, умоляю вас!!! не рожавшая!!! я в 26 прижгла сургитроном... я лежала в больнице неделю с кровотечением.. сосуд заделся.. прошу вас, не делайте ради бога, это прижигание!!! рожайте ребенка, потом уж если приспичит... и то не обязательно...

Я рожать не планирую ещё лет 7-8. Врач сказал, что эрозия может перерасти в рак. Прижигают же без последствий, нет?

Гость
#7

После прижигания, через 2 недели- ведро кровавых сгустков вывалилось. Прижигали ужасно болезненно

Гость
#8
Виктория

от госит
дорогая!! только не прижигание в 19, умоляю вас!!! не рожавшая!!! я в 26 прижгла сургитроном... я лежала в больнице неделю с кровотечением.. сосуд заделся.. прошу вас, не делайте ради бога, это прижигание!!! рожайте ребенка, потом уж если приспичит... и то не обязательно...
Я рожать не планирую ещё лет 7-8. Врач сказал, что эрозия может перерасти в рак. Прижигают же без последствий, нет?

Ну это как повезет. Шрам в любом случае останется. Не очень хорошо при родах будет. По сути это почти операция. ЭРОЗИЯ НЕ ПЕРЕРАСТАЕТ В РАК! Иначе он был бы почти у каждой женщины. А рак - это единичные случаи. Рак может выглядеть как эрозия. Поэтому, если боитесь, то вам нужно пройти обследование - кольпоскопию. А вообще в вашем возрасте это скорее всего не эрозия, а особенности строения шейки матки. Эрозию ставят когда видят покраснение. Какой природы покраснение без обследования разве можно точно сказать? Там и элементарное воспаление может быть. Воспаление, кстати, почему то очень плохо находят и ставят. А лечить нужно на ранних стадиях.

От госит
#9

Все верно говорите! Это вообще процедура не пришел козе баян!! Только вымачивание денег (в моем случае). Молодой нерожавшей девушке ни к чему!! Услыште меня!!

#10

У меня обнаружили эрозию примерно в том же возрасте, врач мне сказала, что до 25 лет ее не прижигают, а просто наблюдают. Как тут уже сказали, это и не совсем болезнь, купаться точно можно)) Сейчас мне 27, полтора года назад мне таки убрали эрозию, так как она никуда сама не делась, методом радиоволнового лечения (говорят, это самый безопасный и наименее травматичный способ сейчас). Разумеется, до самой процедуры (которая, кстати, проходит ну очень быстро) пришлось сдать кучу анализов, в том числе онкоцитологию. В общем, рано вам волноваться из-за эрозии.

#11

Девчонки, а я читала, что за границей не прижигают, там лечат.

Лиза
#12

И у нас лечат, все от врача зависит. Мне лично лечили и кстати удачно получилось. Только назначали не мало всего, и АБ, и тампоны, и пробиотики, и вобэнзим для усиления действия антибиотиков. Ну радует, что есть результат.

Вика
#13
Лиза

И у нас лечат, все от врача зависит. Мне лично лечили и кстати удачно получилось. Только назначали не мало всего, и АБ, и тампоны, и пробиотики, и вобэнзим для усиления действия антибиотиков. Ну радует, что есть результат.

А что значит для усиленеия действия антибиотиков? Если правильно подобран антибиотик, то он и без усиления справится.

Лиза
#14
Вика

А что значит для усиленеия действия антибиотиков? Если правильно подобран антибиотик, то он и без усиления справится.

Ну вот у меня не справился, поэтому и добавляли Вобэнзим, он как раз для лечения воспалительных процессов хорошо подходит, особенно с антибиотиками, потому что снижает риск возникновения рецидива, и уменьшает все побочные явления после лечения АБ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15
Лиза

Ну вот у меня не справился, поэтому и добавляли Вобэнзим, он как раз для лечения воспалительных процессов хорошо подходит, особенно с антибиотиками, потому что снижает риск возникновения рецидива, и уменьшает все побочные явления после лечения АБ.

Нужно поговорить со своим врачом, может и мне нужно пройти такое лечение, а то никакого спасения нет от этой эрозии.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема