Гость
Статьи
Широкая (саблевидная) …

Широкая (саблевидная) лобковая кость

Ищу девушек, женщин с такой же проблемой. Хочется узнать как можно больше, что говорят разные врачи, есть ли способы лечения, как вы ведете половую жизнь, у кого была беременность, как вы рожали?
У меня кость ощущается сразу у входа во влагалище и внутрь сантиметра на 3, дальше чувствуется, что уже свободно. Но из-за почти закрытого входа, боюсь начинать половую жизнь, т.к. даже палец сдавляет.
Пожалуйста, прошу не писать колкости, кого эта проблема не касается, никогда не поймет.

Luna
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что это такое вообще?

Гость
#2

Вы сами эту проблему выдумали. КТО вам поставил такой диагноз?

Luna
#3

Если кто-то с такой же проблемой хочет пообщаться не здесь, пишите, пожалуйста на vvvv300(собака)mail.ru

Гость
#4

У меня саблевидная лобковая кость. Тоже ощущается сразу у входа, под нее как бы надо "поднырнуть", и тогда уже все свободно и расслаблено. Я правда не рожала и не планирую (не поэтому), но секс для меня - мучение, особенно момент введения. Куча смазки и полная расслабленность, иначе никак. Ни о каком спонтанном сексе речь вообще не идет. Плюс некоторые позы вообще недоступны, даже ввести не получается. Обидно, но что поделаешь.
.
Для гостя 2, на всякий случай. Лично мне эту проблему выдумали врачи в США, после нескольких рентгенов и МРТ, а наши врачи тоже говорили, что это я все придумала, у меня вагинизм, и надо просто выпить коньячку. В итоге куча комплексов неполноценности, похepeнных отношений, и "девственность" до 27 лет. Пока мне не попался мужчина, который не решил сразу сбежать из-за того, что "болт к гайке не подходит", а докопался вместе со мной до проблемы. Оказалось, что ни бронетанковой плевы у меня нет (и вообще ее нет, я так и не знаю, во сколько лет мне ее все-таки порвали))) ), ни вагинизма, просто такое вот строение.

Luna
#5
Гость

У меня саблевидная лобковая кость. Тоже ощущается сразу у входа, под нее как бы надо "поднырнуть", и тогда уже все свободно и расслаблено. Я правда не рожала и не планирую (не поэтому), но секс для меня - мучение, особенно момент введения. Куча смазки и полная расслабленность, иначе никак. Ни о каком спонтанном сексе речь вообще не идет. Плюс некоторые позы вообще недоступны, даже ввести не получается. Обидно, но что поделаешь.

Спасибо за отклик. А вы не узнавали, возможна ли операция? Что еще врачи говорят, можно как-то облегчить жизнь? Какие позы вам подошли лучше? У меня ощущение, что туда вообще ничего не войдет. И еще, как вы переносите гинекологические осмотры, очень больно?

Luna
#6

И еще, после введения, тоже есть боль, сдавливание?

Luna
#7

Мужчина тоже испытывает боль?

Гость
#8
Luna

Спасибо за отклик. А вы не узнавали, возможна ли операция? Что еще врачи говорят, можно как-то облегчить жизнь? Какие позы вам подошли лучше? У меня ощущение, что туда вообще ничего не войдет. И еще, как вы переносите гинекологические осмотры, очень больно?

Нет, даже не думала об операции. Ну а как вы себе это представляете, кости таза пилить?) Даже если это и было бы возможно теоретически, я бы не пошла на это. Лучше всего подходят обычная поза, сбоку, и лежа на животе (под живот подушку подложить). А вот например doggy style вообще никак не идет, я даже сама себе не могу ничего в таком положении ввести. Гинекологические осмотры - более-менее, ну неприятно, но не адски больно. Точнее как, я до 27 лет жила в России, в полной уверенности, что девственница, и так и говорила на осмотрах, поэтому мне только УЗИ делали. Потом в штатах разобрались, и моя врач уже знает мою проблему, поэтому всегда вводит очень аккуратно и самое маленькое зеркало.

Гость
#9

Вы не поверите, но у всех, кто еще не начал половую жизнь, при попытке ввести палец (как я понимаю, при этом никакого возбуждения нет), там что-то "сдавляет". Даже если и ведут половую жизнь - пальцы просто так вставлять - приятного мало.

Гость
#10
Luna

И еще, после введения, тоже есть боль, сдавливание?

Нет, после введения неприятные ощущения немного, и быстро проходят. Мужчина никакой боли не чувствует, но до входа чувствует, что "упирается" во что-то.

Гость
#11

И да, автор, если вам врач не подтверждал ничего такого, как у меня, то возможно вы просто боитесь и драмазируете.

Luna
#13
Гость

И да, автор, если вам врач не подтверждал ничего такого, как у меня, то возможно вы просто боитесь и драмазируете.

Просто наши врачи могут и не понять, если это довольно редкая проблема. Позже планирую идти к платному гинекологу, там хотя бы отношение лучше.

Операцию я бы тоже не стала делать, просто интересно есть ли такая практика.

То есть по сути при введении идет растягивание тканей в стороны и к заднему проходу, получается.

Luna
#14
Гость

Вы не поверите, но у всех, кто еще не начал половую жизнь, при попытке ввести палец (как я понимаю, при этом никакого возбуждения нет), там что-то "сдавляет". Даже если и ведут половую жизнь - пальцы просто так вставлять - приятного мало.

Были и "игрушки" чуть потолще пальца, конечно при возбуждении, никакого дискомфорта в тканях, где вроде как "девственность" (может уже не особо), не парюсь на этот счет. Сдавление чувствуется всегда, именно костью, на это не оказывает влияние ни возбуждение, ни девственность/не девственность.
И палец больнее, чем член что ли? (при возбуждении) Почему?

Гость
#15

У меня вот тоже проблемы по этой части но я не задумывалась что это из за кости, как это определить то...кость ощущается у передней стенки влагалища или у задней?

Luna
#16
Гость

У меня вот тоже проблемы по этой части но я не задумывалась что это из за кости, как это определить то...кость ощущается у передней стенки влагалища или у задней?

Ну если вводить лежа на спине, то относительно тела - сверху. Эта кость как бы продолжающийся книзу лобок, с внутренней стороны. У вас тоже сложности с половой жизнью?

Гость
#17
Luna

Ну если вводить лежа на спине, то относительно тела - сверху. Эта кость как бы продолжающийся книзу лобок, с внутренней стороны. У вас тоже сложности с половой жизнью?

Да...никак нормально заняться сексом не могу, все время дикая боль, хотя уже точно не девственница, и смазки выделяется достаточно. На осмотре у гинеколога если они аккуратно вроде не так больно, узи аппарат больнее вводить. Врач говорит это из за зажатых мышц влагалища но я теперь не знаю...приду домой, буду кость нащупывать)

Гость
#18

Попозже отчитаюсь)

Luna
#19
Гость

Luna
Ну если вводить лежа на спине, то относительно тела - сверху. Эта кость как бы продолжающийся книзу лобок, с внутренней стороны. У вас тоже сложности с половой жизнью?
Да...никак нормально заняться сексом не могу, все время дикая боль, хотя уже точно не девственница, и смазки выделяется достаточно. На осмотре у гинеколога если они аккуратно вроде не так больно, узи аппарат больнее вводить. Врач говорит это из за зажатых мышц влагалища но я теперь не знаю...приду домой, буду кость нащупывать)

Напишите потом, интересно. Мне кажется, многие даже об этом не догадываются т.к. официально это даже не выделено у нас в медицине, раз врачи не в курсе. Хотя странно, это такие сложности доставляет, и всем пофиг (((

Luna
#20

Пока я даже подумала, что это такая плотная мышца, но нет, мышцы хоть мемного упругие, а тут "железобетонная" неподвижность и закругляющаяся далее поверхность. Если с введенным пальцем из положения лежа попытаться сесть, встать, чувствуется, как эта кость начинает еще сильнее давить, а если встать на корточки, то вообще полностью перекрывает проход.

Гость
#21

Эээ, а в другую сторону направлять член? В смысле к анусу, растянется туда и будет нормально! Например, в позе сзади.

Luna
#22
Гость

Эээ, а в другую сторону направлять член? В смысле к анусу, растянется туда и будет нормально! Например, в позе сзади.

Сзади лежа не знаю, а стоя на коленях, то там вообще не войти будет, полностью все закрыто.

Гость
#23
Luna

Напишите потом, интересно. Мне кажется, многие даже об этом не догадываются т.к. официально это даже не выделено у нас в медицине, раз врачи не в курсе. Хотя странно, это такие сложности доставляет, и всем пофиг (((

Ну что хочу сказать. Попробовала. В начале влагалища действительно ощущается кость. Если направлять под углом 45 градусов, дискомфорта при введении почти нет, но если реально осуществить давление на переднюю стенку, на эту кость, ощущения получаются самые отвратные и дискомфортные. Лежа, стоя и на корточках норм, вроде ничего не перкрывается, но это если палец согнуть) член так не сгибается, к сожалению, поэтому видимо и проблема))) короче не понятно...

Гость
#24

Ах да, еще все ужасно узко. Но это из за отсутствия практики половой жизни скорее всего. Какая уж тут практика когда одно мучение, и меня и мужчины((

Гость
#25
Гость

Вы сами эту проблему выдумали. КТО вам поставил такой диагноз?

Рентген ставит такой диагноз)))). Аномалия развития скелета, обычно врожденная. Часть канала влагалища "пережата" сверху (со стороны лобка). И это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бывает, причем нередко.

"...Патология внутриутробного развития девочек, именуемая саблевидная лобковая кость. Кость не нависает бугорком над входом во влагалище, как при нормальном строении таза, а выступает удлиненной костью вниз, прикрывая вход во влагалище. У женщин из-за этого возникают боли во время соития. С такой анатомической патологией невозможно родить естественным путем...."

Гость
#26

Еще на эту тему:

"...Саблевидная лобковая кость

При правильном телосложении лонная кость обладает формой выгнутого валика, образующего лобковое возвышение, шириной примерно в большой палец руки. Она нависает над входом во влагалище в виде арки и срастается краями с другими костями таза.
Существует определенный процент женщин, имеющих особенное строение костей таза.
У них лобковое сочленение выглядит как плоская саблевидная планка толщиной в три пальца руки, которая наполовину закрывает просвет преддверия во влагалище. Такая анатомия не позволяет женщине вести нормальную половую жизнь...."

Гость
#28

Блин...неужели и у меня эта гадость(( Кто нибудь знает как точно определить?

Гость
#29
Гость

Блин...неужели и у меня эта гадость(( Кто нибудь знает как точно определить?

Выше написали верно- рентген + МРТ. Это очень редкая аномалия, многие гинекологи просто не видели живьем примеров, потому скептицизма много

Гость
#30
Гость

Выше написали верно- рентген + МРТ. Это очень редкая аномалия, многие гинекологи просто не видели живьем примеров, потому скептицизма много

Спасибо.
Просьба к девушкам с нормальной костью, ответьте, плиз. У вас там кость вообще не мешает, ничего даже немного не перекрывает? О_о не понимаю как ее можно не чувствовать....всегда думала что это норма и у всех...

Luna
#31
Гость

Ах да, еще все ужасно узко. Но это из за отсутствия практики половой жизни скорее всего. Какая уж тут практика когда одно мучение, и меня и мужчины((

А если использовать больше дополнительной смазки? И можно наверное пока попробовать расширить чем-то потоньше.
Прочитала, что лучше всего поза лежа на спине с подложенной под ягодицы подушечкой и притянутыми к груди ногами. Не знаю, насколько так легче, но палец входит легче.

Luna
#32
Гость

Выше написали верно- рентген + МРТ. Это очень редкая аномалия, многие гинекологи просто не видели живьем примеров, потому скептицизма много

А мне кажется совсем не редкая, даже судя по тому, как быстро нашлись девушки с таким же строением. Другое дело, что еще многие наверняка просто не подозревают об этом, просто мучаются, думая что узкое влагалище и т.д.

Luna
#33
Гость

Гость
Выше написали верно- рентген + МРТ. Это очень редкая аномалия, многие гинекологи просто не видели живьем примеров, потому скептицизма много
Спасибо.
Просьба к девушкам с нормальной костью, ответьте, плиз. У вас там кость вообще не мешает, ничего даже немного не перекрывает? О_о не понимаю как ее можно не чувствовать....всегда думала что это норма и у всех...

Мне тоже интересно. Девушки, кто читает, и у кого нормальное строение / нет проблем с сексом, отпишитесь, пожалуйста. Вы ничего твердого при входе на передней стенке не ощущаете? Подозреваю, что эта косточка заканчивается раньше и если немного надавить кверху, то можно ее почувствовать.

Гость
#34
Luna

А если использовать больше дополнительной смазки? И можно наверное пока попробовать расширить чем-то потоньше.
Прочитала, что лучше всего поза лежа на спине с подложенной под ягодицы подушечкой и притянутыми к груди ногами. Не знаю, насколько так легче, но палец входит легче.

К сожалению проверить не могу, т.к. сейчас с мужчиной не живу) у моего еще и член толстый, совсем беда(( позы пробовали разные, вроде более-менее в которой получается это обычная мессионерская, как то попробовали позу сзади, вообще никак не пошло. Как кто то выше отметил, о спонтанном сексе речи вообще быть не может.

Luna
#35
Гость

Luna
А если использовать больше дополнительной смазки? И можно наверное пока попробовать расширить чем-то потоньше.
Прочитала, что лучше всего поза лежа на спине с подложенной под ягодицы подушечкой и притянутыми к груди ногами. Не знаю, насколько так легче, но палец входит легче.
К сожалению проверить не могу, т.к. сейчас с мужчиной не живу) у моего еще и член толстый, совсем беда(( позы пробовали разные, вроде более-менее в которой получается это обычная мессионерская, как то попробовали позу сзади, вообще никак не пошло. Как кто то выше отметил, о спонтанном сексе речи вообще быть не может.

А еще скажите, какое у вас телосложение? Хотя по идее наверное это без разницы, но я вот худая. И кости папины, а у мужчин лобковая кость больше, скорее всего это бред, просто размышление ... )

Гость
#36
Luna

А еще скажите, какое у вас телосложение? Хотя по идее наверное это без разницы, но я вот худая. И кости папины, а у мужчин лобковая кость больше, скорее всего это бред, просто размышление ... )

Я худая) и бедра немного Уже чем плечи, такое слегка мальчиковое телосложение

Luna
#37
Гость

Luna
А еще скажите, какое у вас телосложение? Хотя по идее наверное это без разницы, но я вот худая. И кости папины, а у мужчин лобковая кость больше, скорее всего это бред, просто размышление ... )
Я худая) и бедра немного Уже чем плечи, такое слегка мальчиковое телосложение

У меня бедра не узкие, но веса не хватает килограмм 5-10. Надо толстеть в общем, хоть для общего самочувствия и вида, а вдруг и там улучшится ) )

Гость
#38
Luna

У меня бедра не узкие, но веса не хватает килограмм 5-10. Надо толстеть в общем, хоть для общего самочувствия и вида, а вдруг и там улучшится ) )

У меня 50 кг при росте 168, врачи говорят что надо побольше, но хз. Может еще +3 киллограма надо, не больше. Скажите, а у вас этот диагноз с костью подтвержденный, рентгеном и тд, или это ваши предположения пока?

Luna
#39
Гость

Luna
У меня бедра не узкие, но веса не хватает килограмм 5-10. Надо толстеть в общем, хоть для общего самочувствия и вида, а вдруг и там улучшится ) )
У меня 50 кг при росте 168, врачи говорят что надо побольше, но хз. Может еще +3 киллограма надо, не больше. Скажите, а у вас этот диагноз с костью подтвержденный, рентгеном и тд, или это ваши предположения пока?

У меня такое же соотношение, только я повыше. Обследования не было, просто я недавно обнаружила такую особенность и нашла описание в интернете, даже не думала, что у остальных по другому. В голове не укладывается, что могут быть такие проблемы из-за какой-то кости.

Гость
#40

у меня нормальное строениею кость при входе немного нависает (как холмик на передней стенке) , но проникновению не мешает, па безболезненный

Luna
#41
Гость

у меня нормальное строениею кость при входе немного нависает (как холмик на передней стенке) , но проникновению не мешает, па безболезненный

Правда? Что и в начале половой жизни не мешала? И в разных позах? Может у вас отверстие выше и растянулось вниз? У меня в самом низу, и растягиваться больше некуда.

Гость
#42
Luna

у меня нормальное строениею кость при входе немного нависает (как холмик на передней стенке) , но проникновению не мешает, па безболезненный

Правда? Что и в начале половой жизни не мешала? И в разных позах? Может у вас отверстие выше и растянулось вниз? У меня в самом низу, и растягиваться больше некуда.

никогда не мешала, все свободно проходит, но у меня нормальное строение. здесь спрашивали про девушек с обычной костью.

Luna
#43
Гость

Правда? Что и в начале половой жизни не мешала? И в разных позах? Может у вас отверстие выше и растянулось вниз? У меня в самом низу, и растягиваться больше некуда.
никогда не мешала, все свободно проходит, но у меня нормальное строение. здесь спрашивали про девушек с обычной костью.

Но вы же сами написали про холмик на передней стенке, по идее кость заканчивается раньше и у входа не ощущается.

Гость
#44
Luna

Правда? Что и в начале половой жизни не мешала? И в разных позах? Может у вас отверстие выше и растянулось вниз? У меня в самом низу, и растягиваться больше некуда.
никогда не мешала, все свободно проходит, но у меня нормальное строение. здесь спрашивали про девушек с обычной костью.

Но вы же сами написали про холмик на передней стенке, по идее кость заканчивается раньше и у входа не ощущается.
коррче мне не мешает. всегда думала это ноома

Гость
#45
Luna

Правда? Что и в начале половой жизни не мешала? И в разных позах? Может у вас отверстие выше и растянулось вниз? У меня в самом низу, и растягиваться больше некуда.
никогда не мешала, все свободно проходит, но у меня нормальное строение. здесь спрашивали про девушек с обычной костью.

Но вы же сами написали про холмик на передней стенке, по идее кость заканчивается раньше и у входа не ощущается.
может это не костьО_о если палец вводить то в самом начале плотный бугорок, а за ним все мягкое дальше

Luna
#46
Гость

LunaПравда? Что и в начале половой жизни не мешала? И в разных позах? Может у вас отверстие выше и растянулось вниз? У меня в самом низу, и растягиваться больше некуда.
никогда не мешала, все свободно проходит, но у меня нормальное строение. здесь спрашивали про девушек с обычной костью.
Но вы же сами написали про холмик на передней стенке, по идее кость заканчивается раньше и у входа не ощущается.
может это не костьО_о если палец вводить то в самом начале плотный бугорок, а за ним все мягкое дальше

Если очень твердое, то кость, мышцы по другому ощущаются. Дальше то и у нас мягко и свободно, но из-за этого бугорка в начале и есть сложности. Это хорошо, что у вас нет проблем, может дело не обязательно в кости или разная степень бывает.

Гость
#47
Luna

ГостьLunaПравда? Что и в начале половой жизни не мешала? И в разных позах? Может у вас отверстие выше и растянулось вниз? У меня в самом низу, и растягиваться больше некуда.
никогда не мешала, все свободно проходит, но у меня нормальное строение. здесь спрашивали про девушек с обычной костью.
Но вы же сами написали про холмик на передней стенке, по идее кость заканчивается раньше и у входа не ощущается.
может это не костьО_о если палец вводить то в самом начале плотный бугорок, а за ним все мягкое дальше
Если очень твердое, то кость, мышцы по другому ощущаются. Дальше то и у нас мягко и свободно, но из-за этого бугорка в начале и есть сложности. Это хорошо, что у вас нет проблем, может дело не обязательно в кости или разная степень бывает.

А что врачи говорят?

Мое мнение, если оно мешает жить и есть возможность хирургии, делать операцию. Если жить не мешает, но нельзя будет рожать естественно, я бы не печалилась вообще, а даже обрадовалась бы. Не надо никого уговаривать сделать кессарево. Никаких мук, пришел и получил здорового ребенка.

666
#49

У меня та же фигня, столько нервов потрачено, столько слез выплакано... У мамы спросила, она не знает ничего об этом, сказала все будет хорошо... У гинеколога не разу на осмотре не была, да и толку, они этого сами не знают(хотя как так?)
Вот мне интересно при беременности как назначат кесарево если гинекологи даже не знают о такой аномалии, они просто думают это "вагинизм" либо мышцы влагалища напряжены очень...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lola
#50

Здравствуйте. Подозреваю у себя саблевидную лобковую кость. К кому в Москве можно пойти? Посоветуйте гинеколога который в этом разбирается. Очень нужно! Моя почта malina52013@list.ru

Предыдущая тема