Гость
Статьи
пиво 1литр в день

пиво 1литр в день

здравствуйте! я пью пиво 1литр каждый день! не поправляюсь отнено ,вешу 50кг при росте 170,выгляжу прекрасно,голова не болит и печень тоже.если не выпью пива то плохо сплю и вообще не оч хорошо мне.бросать не хочу.я алкоголичка или нет?

костья
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жесть..думала,мужик пишет....

ну Вы, девоньки, даете
#2

Тоже пью, но не каждый день, а когда хочу. Могу выпить вечером за ужином 1-2 бокала вина, или пива с креветками\раками\рыбой.(но больше литра пива не выпью, не лезет.)
Когда хочу могу коньячка бахнуть с мужем по 50-100 гр. Раза 2 в неделю пью наверно. Алкашкой себя не считаю. Если есть культура пития- это одно. А вот если бутылку пива 0,5 , но каждый день и просто так, потому что иначе вам как-то не по себе- это повод задуматься.

Гость
#3

Литр пива - это немного, и даже каждый день - немного. Самое главное и настораживающее в Вашей истории - это то, что без пива Вы плохо спите, и Вам без него нехорошо. Это алкоголизм, 100%. Может, 1-ая стадия, но уже он есть.

Гость
#4
ну Вы, девоньки, даете

Тоже пью, но не каждый день, а когда хочу. Могу выпить вечером за ужином 1-2 бокала вина, или пива с креветками\раками\рыбой.(но больше литра пива не выпью, не лезет.)
Когда хочу могу коньячка бахнуть с мужем по 50-100 гр. Раза 2 в неделю пью наверно. Алкашкой себя не считаю. Если есть культура пития- это одно. А вот если бутылку пива 0,5 , но каждый день и просто так, потому что иначе вам как-то не по себе- это повод задуматься.

культура пития шмития! как вы только себя не оправдываете, алкоголики

Гость
#5

Возможно, заядлой алкашкой вас еще нельзя назвать, но вы уже на пути , вы уже зависимы. Просто у вас начальная стадия.
Печень, кстати, не болит. Боли возникают из-за капсулы, в которой находится печень.
Зря вы думаете, что ежедневное употребление пойла, которое вы называете пивом, не сказывается на вашем здоровье. Вы ежедневно алкохимией бомбите желудок, почки, печень, сердечно-сосудистую систему и, конечно же, мозг.
Ну и поверьте, чем дольше вы пьете, тем сильнее это видно по вашему лицу. Родственница пьет ежедневно несколько лет. Она не напивается, не пьянеет (по крайней мере не видно), но лицо все равно приобретает характерный вид, хотя молодая еще.
Вас, конечно, никто не переубедит, но советую задуматься, когда литра перестанет хватать. Даже если раз в две недели вы, например, на выходных увеличите дозу, то это уже набатище о вашем спивании.

ну Вы, девоньки, даете
#7
Гость

Тоже пью, но не каждый день, а когда хочу. Могу выпить вечером за ужином 1-2 бокала вина, или пива с креветками\раками\рыбой.(но больше литра пива не выпью, не лезет.)
Когда хочу могу коньячка бахнуть с мужем по 50-100 гр. Раза 2 в неделю пью наверно. Алкашкой себя не считаю. Если есть культура пития- это одно. А вот если бутылку пива 0,5 , но каждый день и просто так, потому что иначе вам как-то не по себе- это повод задуматься.

культура пития шмития! как вы только себя не оправдываете, алкоголики

А я не говорю, что я зожница, любительница отрубей и родниковой воды. Но как личность я от бокала вина не разлагаюсь, воздержаться могу ( до 19 лет пила на нг с родителями глоток шампанского, когда была беременная и первые полгода малышкиных ничего, крепче молока не пила. А сейчас да, я люблю вкусно пожрать, с бокальчиком игристого. Я не скачу по фитнесам, не жру рукколу, и не прыгают по врачам из-за каждого комариного укуса. Вот такая я не модная хernя. Ем на ночь кусок мяса и пью коньяк. И я счастлива, даже если вы считаете меня алкашкой) Лишь бы вы не пили, вам, таким неустойчивым, нельзя))

Гость
#8
ну Вы, девоньки, даете

ГостьТоже пью, но не каждый день, а когда хочу. Могу выпить вечером за ужином 1-2 бокала вина, или пива с креветками\раками\рыбой.(но больше литра пива не выпью, не лезет.)
Когда хочу могу коньячка бахнуть с мужем по 50-100 гр. Раза 2 в неделю пью наверно. Алкашкой себя не считаю. Если есть культура пития- это одно. А вот если бутылку пива 0,5 , но каждый день и просто так, потому что иначе вам как-то не по себе- это повод задуматься.
культура пития шмития! как вы только себя не оправдываете, алкоголики
А я не говорю, что я зожница, любительница отрубей и родниковой воды. Но как личность я от бокала вина не разлагаюсь, воздержаться могу ( до 19 лет пила на нг с родителями глоток шампанского, когда была беременная и первые полгода малышкиных ничего, крепче молока не пила. А сейчас да, я люблю вкусно пожрать, с бокальчиком игристого. Я не скачу по фитнесам, не жру рукколу, и не прыгают по врачам из-за каждого комариного укуса. Вот такая я не модная хernя. Ем на ночь кусок мяса и пью коньяк. И я счастлива, даже если вы считаете меня алкашкой) Лишь бы вы не пили, вам, таким неустойчивым, нельзя))

Аж позавидовала вам)))

что за хня?
#9

7везет, у меня на креветки денег нет, а то бы тоже. Хотя…. махнуть в магаз что ли

костья
#11

а как же за границейгде каждый вечер бокал вина это норма м?? и вообще кто не курит и не пьет тот здоровеньким помреть...кстати я не курю.вотт

#12

Девушка, вы спиваетесь. Есть такое понятие как пивной алкоголизм. Прекратите пока не поздно.

#13
Гость

Литр пива - это немного, и даже каждый день - немного. Самое главное и настораживающее в Вашей истории - это то, что без пива Вы плохо спите, и Вам без него нехорошо. Это алкоголизм, 100%. Может, 1-ая стадия, но уже он есть.

Литр пива каждый день- это много. Для девушки это вообще ужасно. Нам лучше пару бокалов шампанского, вина иногда.

Гость
#14
костья

а как же за границейгде каждый вечер бокал вина это норма м?? и вообще кто не курит и не пьет тот здоровеньким помреть...кстати я не курю.вотт

а ты хочешь помереть больной и в мучениях? хорошо умереть здоровым человеком. ты уже алкоголичка, остановись!

Гость
#15

а печень и не болит даже при циррозе

ну Вы, девоньки, даете
#16
что за хня?

7везет, у меня на креветки денег нет, а то бы тоже. Хотя…. махнуть в магаз что ли

Я и таранкой люблю поживиться с нефильтрованным) Оч вкусно) Бегите в магазин, я мысленно с вами!)

Гость
#17
костья

а как же за границейгде каждый вечер бокал вина это норма м?? и вообще кто не курит и не пьет тот здоровеньким помреть...кстати я не курю.вотт

у меня парень из европ, ни он, ни его семья, ни друзья никто просто так "бокал вина" за ужином не пьет.
если в ресторане, то бывает и то не всегда.
а тут бабы представляют себя этакими европейками, а сами обычные русские алкашки

Гость
#18

Одна шоколадка в день, два куска торта и порция мороженного. Вес 50 кг, еда во мне на задерживается. Я обжора или нет?

Гость
#19
Катя Мраморная

Девушка, вы спиваетесь. Есть такое понятие как пивной алкоголизм. Прекратите пока не поздно.

В Индонезии так не пьют

гостья
#20
Гость

Одна шоколадка в день, два куска торта и порция мороженного. Вес 50 кг, еда во мне на задерживается. Я обжора или нет?

нет

гостья
#21
Гость

у меня парень из европ, ни он, ни его семья, ни друзья никто просто так "бокал вина" за ужином не пьет.
если в ресторане, то бывает и то не всегда.
а тут бабы представляют себя этакими европейками, а сами обычные русские алкашки

оййй наши русские алкашки выглядят намного лучше ихних европеек не алкашек

ну Вы, девоньки, даете
#22
гостья

у меня парень из европ, ни он, ни его семья, ни друзья никто просто так "бокал вина" за ужином не пьет.
если в ресторане, то бывает и то не всегда.
а тут бабы представляют себя этакими европейками, а сами обычные русские алкашки

оййй наши русские алкашки выглядят намного лучше ихних европеек не алкашек

Плюсую) У нас уже все считаются алкашками, кто чаще раза в вечность выпил сто грамм. И сейчас женщины пьют шампанское ,вино, мартини, коктейли всякие... Может когда что покрепче. А раньше все самогон жрали, и никто алкашами не считался, кроме особенно отличившихся....

Гость
#23

Не поправляется она..как будто это самое страшное при употреблении алко регулярного...

ну Вы, девоньки, даете
#24

Но по теме, советую автору завязывать потихоньку. Одно дело, если вы под еду, чтоб немножко расслабиться, пьете хорошее вино. Или иногда пьете нормальное пиво с орешками\сыром под киношку. Другое дело, что вам плохо!, если вы не выпили. Вот это звоночек. Тут действительно я бы призадумалась.

гостья
#25
ну Вы, девоньки, даете

Но по теме, советую автору завязывать потихоньку. Одно дело, если вы под еду, чтоб немножко расслабиться, пьете хорошее вино. Или иногда пьете нормальное пиво с орешками\сыром под киношку. Другое дело, что вам плохо!, если вы не выпили. Вот это звоночек. Тут действительно я бы призадумалась.

ну я задумалась и что?а как завязывать??чем заменить,?

Гость
#27

утешайтесь, алкашки

ну Вы, девоньки, даете
#29
гостья

ну я задумалась и что?а как завязывать??чем заменить,?

Честно? Вот лично я хз, как люди завязывают. Не сталкивалась ... Для себя знаю, что бутылка пива раз в неделю мне не мешает, если я хочу её выпить. Но вот чтоб каждый день, и чтоб мне не спалось, если не выпью...
Тут дело не в том, что барышня пьёт даже. Она же написала, что бросать не собирается. её интересует, алкоголичка она или нет. Если бы собиралась, но силы воли было бы мало-то тут к врачу соответствующему и силу воли развивать как-то. А раз её устраивает, то зря дебаты развели только. Только выяснили, что кто-то пьёт, а кто-то нет)

Мария
#31

Литр пива в день это примерно 60 мл чистого спирта, да это дохрена! У русских и у азиатов нет устойчивости к алкоголю, не уснуть без алкоголя это уже зависимость, алкоголь наркотик, у васв наркомания налицо, не засыпаете - легкая ломка, которая проявляется в нервном возбуждении, это и есть неспособность уснуть. Скоро морда лица будет опухшая и руки трястить будут на трезвую. Каждый день пить или 2 раза в неделю - разница небольшая, и то и другое - бытовой алкоголизм.

Гость
#32

Уменьшайте дозу. Для начала до 1 бутылки в день, потом до 1 стакана.
Пейте пиво, только когда очень хочется почувствовать вкус пива, а не когда хочется попить. Не заедайте бездумно пиво соленым.
ЖКТ заявляет о себе не постепенно, а резко. То, что сегодня ничего не болит, не значит, что завтра не скрутит. Литр пива в день - это ооочень много. Вливаете в себя дряную химию.

Гость
#33
Мария

Литр пива в день это примерно 60 мл чистого спирта, да это дохрена! У русских и у азиатов нет устойчивости к алкоголю, не уснуть без алкоголя это уже зависимость, алкоголь наркотик, у васв наркомания налицо, не засыпаете - легкая ломка, которая проявляется в нервном возбуждении, это и есть неспособность уснуть. Скоро морда лица будет опухшая и руки трястить будут на трезвую. Каждый день пить или 2 раза в неделю - разница небольшая, и то и другое - бытовой алкоголизм.

Каждый день и два раза в неделю- так то в три раза больше получается, это ли небольшая разница? Если бы автор пила пиво раз в неделю, то спокойно бы она засыпала без бутылки.

Рюмка болотной топи
#34
гостья

Гость у меня парень из европ, ни он, ни его семья, ни друзья никто просто так "бокал вина" за ужином не пьет.
если в ресторане, то бывает и то не всегда.
а тут бабы представляют себя этакими европейками, а сами обычные русские алкашкиоййй наши русские алкашки выглядят намного лучше ихних европеек не алкашек

И чо? Зато европейки не алкашки сумели поднять страны на ноги, а не жить как в гофффне Расися зато гордые ходят, что лучше выглядят. Да, есть чем гордиться, одно лишь достижение - гордость

Гость
#35

алкоголичка,так как:
-сильно много пьете
-сильно часто пьете
-вас это волнует
-у вас уже изменился сон
-вы себя плохо чувствуете без пива
бросайте пить! пока не поздно

:гостья
#37
Гость

алкоголичка,так как:
-сильно много пьете
-сильно часто пьете
-вас это волнует
-у вас уже изменился сон
-вы себя плохо чувствуете без пива
бросайте пить! пока не поздно

не волнует просто спросила

:гостья
#38
Гость

Уменьшайте дозу. Для начала до 1 бутылки в день, потом до 1 стакана.
Пейте пиво, только когда очень хочется почувствовать вкус пива, а не когда хочется попить. Не заедайте бездумно пиво соленым.
ЖКТ заявляет о себе не постепенно, а резко. То, что сегодня ничего не болит, не значит, что завтра не скрутит. Литр пива в день - это ооочень много. Вливаете в себя дряную химию.

делала так,не помогает,настроение портится

:гостья
#39
Мария

Литр пива в день это примерно 60 мл чистого спирта, да это дохрена! У русских и у азиатов нет устойчивости к алкоголю, не уснуть без алкоголя это уже зависимость, алкоголь наркотик, у васв наркомания налицо, не засыпаете - легкая ломка, которая проявляется в нервном возбуждении, это и есть неспособность уснуть. Скоро морда лица будет опухшая и руки трястить будут на трезвую. Каждый день пить или 2 раза в неделю - разница небольшая, и то и другое - бытовой алкоголизм.

ничего не опухшее пока,у меня отличный обмен веществ,в 35 выгляжу на 25,серьезно,при покупке пива еще паспорт спрашивают,вот и думаюможет это все вранье насчет вреда алкоголя а?

Гость
#40
:гостья

делала так,не помогает,настроение портится

На гормоны сдать анализ бы. Возможно, не в норме уровень чего-то, что поднимает алкоголь. Но это худший способ регуляции из возможных.
У здорового человека настроение в норме без допингов.

:гостья
#41
Гость

делала так,не помогает,настроение портится

На гормоны сдать анализ бы. Возможно, не в норме уровень чего-то, что поднимает алкоголь. Но это худший способ регуляции из возможных.
У здорового человека настроение в норме без допингов.
какого гормона может не хватать?

Гость
#43
:гостья

какого гормона может не хватать?

Про дофамин только знаю.

Гость
#44

Автор, алкоголичка или нет - легко проверить. Если думаете, что можете перестать пить пиво, а на самом деле не сможете (найдутся непреодолимые уважительные причины продолжать) - то поздравляю, вы алкоголичка.

Гость
#45

О, я два года пила пиво каждый день. Поправилась на 5 кг. Потом надоело. Потом снова стала пить, но уже гораздо реже - надоело. Алкашкой себя не считаю

Ната
#46

Ну так и лет вам наверняка не много, после 40 вся хронь вылазит...

Гость
#47
:гостья

МарияЛитр пива в день это примерно 60 мл чистого спирта, да это дохрена! У русских и у азиатов нет устойчивости к алкоголю, не уснуть без алкоголя это уже зависимость, алкоголь наркотик, у васв наркомания налицо, не засыпаете - легкая ломка, которая проявляется в нервном возбуждении, это и есть неспособность уснуть. Скоро морда лица будет опухшая и руки трястить будут на трезвую. Каждый день пить или 2 раза в неделю - разница небольшая, и то и другое - бытовой алкоголизм.
ничего не опухшее пока,у меня отличный обмен веществ,в 35 выгляжу на 25,серьезно,при покупке пива еще паспорт спрашивают,вот и думаюможет это все вранье насчет вреда алкоголя а?

Ключевое слово ПОКА. Кстати, кто не в курсе, в пиве очень много женских гормонов, от пива у мужика фигура оплывает, сиськи растут и живот, а у женщин от избытка женских гормонов различные опухоли, от доброкачественных фибром ри кист, до РАКА ГРУДИ и так далее.
Если клетки мозга еще живы, прогуглите, сколько гормонов в литре пива и насколько это близко к дневной норме плюсом к тому, что у вас организм вырабарывает.

Но, судя по всему, автор не особенно отягощена интеллектом, в 35 лет пиво хлещет как лошадь.

Малика
#48

от тех, кто пьет пиво, отвратительный кислый запах. А если еще покурят...мрак..

":гостья
#49
Гость

МарияЛитр пива в день это примерно 60 мл чистого спирта, да это дохрена! У русских и у азиатов нет устойчивости к алкоголю, не уснуть без алкоголя это уже зависимость, алкоголь наркотик, у васв наркомания налицо, не засыпаете - легкая ломка, которая проявляется в нервном возбуждении, это и есть неспособность уснуть. Скоро морда лица будет опухшая и руки трястить будут на трезвую. Каждый день пить или 2 раза в неделю - разница небольшая, и то и другое - бытовой алкоголизм.
ничего не опухшее пока,у меня отличный обмен веществ,в 35 выгляжу на 25,серьезно,при покупке пива еще паспорт спрашивают,вот и думаюможет это все вранье насчет вреда алкоголя а?

Ключевое слово ПОКА. Кстати, кто не в курсе, в пиве очень много женских гормонов, от пива у мужика фигура оплывает, сиськи растут и живот, а у женщин от избытка женских гормонов различные опухоли, от доброкачественных фибром ри кист, до РАКА ГРУДИ и так далее.
Если клетки мозга еще живы, прогуглите, сколько гормонов в литре пива и насколько это близко к дневной норме плюсом к тому, что у вас организм вырабарывает.

Но, судя по всему, автор не особенно отягощена интеллектом, в 35 лет пиво хлещет как лошадь. у меня какраз таки гормонов женских и хватает,прэтому пиво мне их восполняет,насчет интеллекта промолчу,умней буду))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

":гостья
#50

не хватает имела ввиду