Гость
Статьи
Задолбалась мучаться …

Задолбалась мучаться периодическими болями

Девочки! Сама тут часто советовала, что может помочь от болей при месячных, а именно- регулярные упражнения( спорт любой) и движение. И мне раньше помогало это В этом месяце много сидела, но заставляла себя приседать по 30-50 раз в день, отжиматься и так мелкие упражнения, но к началу месячных забросила. И опять загибалась.Первый день как только почувствовала небольшую боль решила выпить таблетку, но через время стало еще хуже- тошнота, спазмы в животе,слабость и головокружение.Пришлось вырвать, заснуть с горем пополам и вроде как через пару часов отпустило. Получается что когда такой приступ боли идет то таблетки вообще не помогают!! Но это я сейчас не работаю пока летом, но я в панике думаю как решить эту проблему.
Какие таблетки от боли вам реально помогают? Врачей не предлагать.Как вы справляетесь с этой болью?

Авторша
47 ответов
Последний — Перейти
Мамзель
#1

Врачей не предлагать? А если умирать будете - тоже? Что за бред?

Гость
#2
Авторша

Какие таблетки от боли вам реально помогают? Врачей не предлагать.Как вы справляетесь с этой болью?

У меня дикие боли. Особо мало что помогает. Занимаюсь спор о очень активно. Бегаю. Так легче.

Пью некст

Авторша
#3

Да про врачей я не в том контексте.Я про то, что сейчас начнут советовать пойти обследоваться, но я там все знаю, поэтому и прошу врачей не предлагать.Врачи советуют рожать и прочее по шаблону. А я реально поняла что только упраднения в нижней части тела, спины помогают и то ежедневные!! Но не всегда делаю их, поэтому думаю может есть обезболивающие которые помогут.
Боли мучают только неск часов, как я заметила и потом жить можно.

Авторша
#4

Гость 2, спасибо за название таблеток Некст, попробую.Хотя почитала состав- ибупрофен+парацетамол, помню, что ибупрофен мне не помогал(( Мне просто странно, что эти боли вообще не берут таблетки!! Помню раньше на работе бывало прихватывало и я кетанов пила и ноль результата!!( Все равно тошнота+ дикая боль и все. А мне с осени предстоит беготня в поисках работы в новом городе и нужно что то думать! Причем не всегда плохо..и не угадаешь(( Но работать никак не смогу при такой боли((( Буду значит сильно напрягаться и делать всевозможные упраженения чтобы не было застоя в мышцах в тазовой области...завал просто...так бесит это все

Гость
#5

Катанов заранее, отвар из плюща и минимум еды до месячных.
Рожать? Я когда залетела, то подавалась, что не будет месячных.. Сейчас вот беременная, живот болит как при месячных раз в два дня. :-)

Гость
#6

Кетанов*

Авторша
#7

да ясное дело что рожать- не панацея, но наши врачи это отдельная тема))) Я как то ношпу ;аранее пила, прочитала что она мышцы расслабляет и легче будет, не помню, вроде было легче.Да про минимум еды и лучше мясо не есть это я знаю.

Авторша
#8

А плющ в аптеке продается??

Гость
#9

У меня каждый раз дикая боль, тошнота. Врач ничем мне не помог. Пью теперь два вида нурофена сразу, один форте, другой экспресс. Без них никуда не выхожу. Ещё за 2 недели до месячных пью магне б6 форте. Особенно тяжело, если месяц был сидячим/лежащим.

Авторша
#10

Вот!! магний б 6 тоже вроде советуют.У меня пару этих месяцев сидячие да еще и без секаса(( так получилось...и нервы.Особо никуда не ;ожу вот и мучаюсь теперь((( Попробую потом тоже 2 нурофена купить

Гость
#11
Авторша

А плющ в аптеке продается??

Да, не думала, что поможет, пока сама н попробовала. Вместе со сбором для почек помогает неплохо.

Гость
#12
Авторша

да ясное дело что рожать- не панацея, но наши врачи это отдельная тема))) Я как то ношпу ;аранее пила, прочитала что она мышцы расслабляет и легче будет, не помню, вроде было легче.Да про минимум еды и лучше мясо не есть это я знаю.

мне ношпа вообще не помогает.

Авторша
#13

За плющ спс, попробую.Вы именно в месячные пьете или как?

Авторша
#13

Мне вообще че то кажется, что таблетки какик то все левые что ли!? Тот же кетанов- он же сильный препарат и как он не помогает при казалось бы обычной боли при месячных?Вот что странно. 21 век, а даже таблетки от боли не помогают(

Гость
#14
Авторша

За плющ спс, попробую.Вы именно в месячные пьете или как?

Заранее не пробовала пить, пью, когда предвестники боли есть.

Гость
#15
Авторша

Мне вообще че то кажется, что таблетки какик то все левые что ли!? Тот же кетанов- он же сильный препарат и как он не помогает при казалось бы обычной боли при месячных?Вот что странно. 21 век, а даже таблетки от боли не помогают(

попробуйте кетонал. Просто к таблеткам возникает привыкание. И я уж не думаю, что у вас обычная боль, раз вы так паритесь. У меня вот не обычная, в обморок от неё падаю, наверное странно было бы, если б таблетки помогали.

Гость
#16

Автор, вы вообще не забывайте, что обезболивающие таблетки это удар по печени. Так что лучше постарайтесь зпниматься спортом, пить магне б6 форте. Конечно, иметь в запасе таблеточку нужно, ведь всякое может быть. Я все-таки вам нурофен советую, мне гинеколог сказал, что они самые щадящие. хотя кто ж его знает.

майка
#17

кетанов - очень хорошее обезболивающее, сродни морфина. другое дело, что подделок много. я покупаю белорусский кетанов-лф- всегда помогает.
и ещё в одной таблетке может бытьочень разная дозировка действующего вещества - от 10 до 50мг - это тоже учитывать нужно.

Гость
#18

Я стараюсь больше пить в эти дни обычную воду,где-то читала,что именно при недостатке жидкости в организме-месячные очень болезненны.Пока терпимо,попробуйте.

майка
#19
Гость

Автор, вы вообще не забывайте, что обезболивающие таблетки это удар по печени. Так что лучше постарайтесь зпниматься спортом, пить магне б6 форте. Конечно, иметь в запасе таблеточку нужно, ведь всякое может быть. Я все-таки вам нурофен советую, мне гинеколог сказал, что они самые щадящие. хотя кто ж его знает.

обезболивающие таблетки не только по печени, по сердцу тоже бьют. но дикая боль всё же больший вред наносит, чем пара таблеток раз в месяц.

Света
#20

Все советы не читала... Автор милая, попробуйте упражнение из йоги, "берёзка", я сама уже много лет хожу на йогу, и постоянно слышу от разных тренеров, что это упражнение помогает при многих женских заболеваниях. При поднятом вверх тазе, уменьшаются застойные явления крови и происходит отток лимфы.

Гость
#21
майка

обезболивающие таблетки не только по печени, по сердцу тоже бьют. но дикая боль всё же больший вред наносит, чем пара таблеток раз в месяц.

Да, я с вами согласна, потому и пью. Просто стараюсь только в первый день. Средненькую боль 2го дня я терплю. Когечно, если болит так, что разогнуться не можешь, то куда деваться((

Гость
#22

Кстати, вспомнила! Мне как-то подруга посоветовала сидеть в позе лотоса и глубоко дышать. Я не в курсе в чем фишка, но это помогает! Меня правда по закону бутерброда на работе всегда теперь прихватывает и я не могу так сесть там, люди не поймут.

Гость
#23
Света

Все советы не читала... Автор милая, попробуйте упражнение из йоги, "берёзка", я сама уже много лет хожу на йогу, и постоянно слышу от разных тренеров, что это упражнение помогает при многих женских заболеваниях. При поднятом вверх тазе, уменьшаются застойные явления крови и происходит отток лимфы.

Ни в коем случае его при месячных нельзя делать

Авторша
#24

Да дело в том, что я стараюсь вообще не пить таблетки! Очень редко и когда я не дома то только одну таблетку которая как оказывается не помогает в первый дени нифига((( Вот буду теперь еще упражнение березка делать, спс за совет.

Гость
#25

Помогает ещё лежать с поднятыми вверх ногами у Стены

Авторша
#26

Не во время месячных, а в комплексе др упражненмй буду делать..березку

Гость
#27
Авторша

Да дело в том, что я стараюсь вообще не пить таблетки! Очень редко и когда я не дома то только одну таблетку которая как оказывается не помогает в первый дени нифига((( Вот буду теперь еще упражнение березка делать, спс за совет.

Дак вы речь ведёте об одной таблетке? Я кетонал пью минимум две.
Я до таких месячных таблетки вообще не пила, зубы лечила без анестезии.

Авторша
#28

Ну да, я одну таблетку пью, если прям сильно надо.Но у меня вес маленький и вроде как должно помочь

Гость
#29
Авторша

Ну да, я одну таблетку пью, если прям сильно надо.Но у меня вес маленький и вроде как должно помочь

30 кг?))

Lizka.O_o@mail.ru
#30

Обезболивающие препараты бывают трех(может больше но я знаю три) видов: анальгетики(к ним относится кетанов), спазмолитики, и противовоспалительные. Так вот при месячны нужно пить спазмолитики или противовоспалительные препараты, если не помогает то комбинировать их.

А кетанов вам не помагает потому что он от других болей

пмс
#31

Обезболивающие препараты бывают трех(может больше но я знаю три) видов: анальгетики(к ним относится кетанов), спазмолитики, и противовоспалительные. Так вот при месячны нужно пить спазмолитики или противовоспалительные препараты, если не помогает то комбинировать их.

А кетанов вам не помагает потому что он от других болей

Гость
#32

Я пила раньше пенталгин, только он помогал, но до начала его действия загибалась полчаса, до обиороков доходила. А недавно лежала в больнице, там у соседки по палате начались иметь болезненные месячные, долго она мучилась. Потом её медсестра спасла уколом и моментально отпустило. Я узнала что за штука и теперь сама Колю себе при начале болей внутримышечно в ягодичку. И таблетки и рядом не стояли. Колю тройчатку: Анальгин, Демидрол, Папаверин. Всю в один шприц и перед зеркалом колоть себе. И не надо ждать начала действия никаких таблеток. И жизнь прекрасна.

гость
#33

интересно у меня одной в эти дни жуткие боли в заднем проходе?? это кошмар какой то! при чем тут ***** вообще! гинеколог ничего внятного где сказала почему так. ладно бы терпимо было, так до крика всегда доходит(

гость
#34

ж.опа

Гость
#35
гость

интересно у меня одной в эти дни жуткие боли в заднем проходе?? это кошмар какой то! при чем тут ***** вообще! гинеколог ничего внятного где сказала почему так. ладно бы терпимо было, так до крика всегда доходит(

У меня тоже боли иам. Это физиология. Я родила, но боои не уменьшились.

Помогает только активный образ жизни - сорри. Бегать много, прыгать, зарядки, растяжки.

И Некст я пью не одну таблетку. В течение дня 2-3 штуки. И так уже давно(*((

Авторша
#36

В заднем проходе нет болей, но когда то и в ту область отдавало почему то, но прошло тьфу- тьфу.
Я всетаки больше склоняюсь к ведению активного образа жизни. Читала что растяжка для шпагата хороща для тех мышц женских и как то даже пыталась заниматься, чтобы на шпагат сесть и кстати легче было при месячных. Видимо таки нужно стрейчингом заниматься и меньше сидеть, но у большинства из нас работа сидячая(( Нужно брать себя в руки и заниматься!!!

Гость
#37

В задний проход обычно отдаёт,если есть загиб матки плюс эндометриоз.

Гость
#38

попробуй самоудовлетворение

Шурик
#39
Гость

попробуй самоудовлетворение

Можно,когда нет парня.

Шурик
#40
Авторша

Ну да, я одну таблетку пью, если прям сильно надо.Но у меня вес маленький и вроде как должно помочь

Попробуйте Найз таблетки. От них врядли будет тошнить. Какой у вас возраст?

эль
#41

люди привет! а что правда движения помогут? какие упражнения?

Авторша
#42

Да нормальный возраст у меня, 28 лет и муж есть, но пока он не со мной, работает в др городе. В ес 43 кг. Попробую потом таблетки найз.

Упражнения разные помогают, но ежедневно нужно заниматься!!

Шурик
#43

Бери любого мужика за шкирку и в кровать ,упражняться.

Авторша
#44

Шурик, мне не нужен другой левый мужик! Я своего люблю и лучше без секаса буду, чем попало спать

Шурик
#45
Авторша

Шурик, мне не нужен другой левый мужик! Я своего люблю и лучше без секаса буду, чем попало спать

уважаю...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

Помогает: ОК, секс, йога.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: