Гость
Статьи
Помогите! Врачи - не …

Помогите! Врачи - не лечат!

Уважаемые девушки и женщины!
Помогите, пожалуйста, советом куда обратится.
Ситуация такая.Прикреплена к одной из московских поликлиник. В анамнезе 2 неудачных беременности: выкидыш и замершая. Ни разу врачи не назначили полное обследование! Только анализы на гормоны. После вакуумной в январе мучили жуткие боли в левом боку, у гинеколога была несчетное количество раз. То таблеточки пропишет, то свечечки. Бок периодически так и болит, с 6 августа начались месячные до сих пор идут. Завтра опять иду на приём к врачу. Что делать и куда обращаться, если опять отправит меня домой "со свечечками"? И как добиться, чтобы уже отправили на обследование к врачу по невынашиванию?

nata-nata
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если такие проблемы то пишите хорошего врача, пусть знакомые посоветуют и идите к нему платно

Гость
#3

честно говороя не понимаю как так можно. если меня смущает что говорит врач я иду в платную клинику, смущает что говорит 2й врач иду в другую клинику. в чем проблема то, это не безвыходная ситуация.

Гость
#4

Идите в платную гинекологию, просите мтобы сделали КТ с контрастом органов живота и малого таза - так называется эта образная диагностика.
У вас проблема с яичником или с прямой кишкой - она тоже создает боли в левом боку, если существуют с ней проблемы. Пройдите колоноскопию - это исследование неприятное, но переживаемое, тысячи тысяч его пережили, чтобы иссключить рак толстой/прямой кишки или наличие полипов.
Здоровье, качественные врачи - это во всем мире очень дорогое удовольствие. Это я вам совсем серьезно и ответственно говорю.

Гость
#5

[quote="nata-nata"]
Уважаемые девушки и женщины!
Помогите, пожалуйста, советом куда обратится.
Ситуация такая.Прикреплена к одной из московских поликлиник. В анамнезе 2 неудачных беременности: выкидыш и замершая. Ни разу врачи не назначили полное обследование! Только анализы на гормоны. После вакуумной в январе мучили жуткие боли в левом боку, у гинеколога была несчетное количество раз. То таблеточки пропишет, то свечечки. Бок периодически так и болит, с 6 августа начались месячные до сих пор идут. Завтра опять иду на приём к врачу. Что делать и куда обращаться, если опять отправит меня домой "со свечечками"? И как добиться, чтобы уже отправили на обследование к врачу по невынашиванию? [/quot
Ищите по знакомым или отзывам в инете хорошего врача и к нему на прием. В своей поликлинике даже после жалоб не добьетесь ничего, и не потому что не действуют жалобы, а потому что врач скорей всего плохой.

Гость
#7

Все решают деньги, согласна со всеми выше писавшиемейся комментами.

Cолнышко из Питера
#8

найдите в инете Ирину Викторовну Жгареву - она реально квалифицированный гинеколог

гость
#10

я хожу в платную клинику на динамо, кдц 52, там несколько гинекологов, фамилию не буду писать, а то сочтут за рекламу) уже 6 лет хожу, все устраивает

Гость
#11

Мне в 34 не смогли диагностировать ветрянку. Сказали "аллергия". О чём вы говорите...

Гость
#12

а мне во взрослом возрасте от ветрянки прописали штук 5 лекарств, одно из которых оказалось - от боли на коже во время третьей стадии рака!... врач на дом приходила из поликлиники, так как во время ветрянки нельзя выходить из дома, чтобы не разносить эту заразу...

nata-nata
#13

Спасибо за советы. Из платных поликлиник была в "Мать и Дитя" на Савёловской и на Опарина 4, как итог - десятки тысяч руб. в бюджете. А результата пока никакого:((
Только доп. анализы выписывают. Анализов уже целая папка накопилась, врач смотрит, говорит, что - то типа "ну тут все хорошо" и выписывает ещё и ещё анализы. Где грань между разводом на деньги и лечением я уже не понимаю.

Гость
#14

Я хожу к Гальцовой Наталии Евгеньевне в медикал клаб в жулебино. Замечательный врач,лишних анализов не назначает,лишних препаратов не выписывает,все по делу.

Гость
#15
Гость

а мне во взрослом возрасте от ветрянки прописали штук 5 лекарств, одно из которых оказалось - от боли на коже во время третьей стадии рака!... врач на дом приходила из поликлиники, так как во время ветрянки нельзя выходить из дома, чтобы не разносить эту заразу...

охотно вам верю. В роддоме на третий день после родов уже накануне выписки - в палату зашёл врач и сказал всем присутствующим, что обязатльно надо пить сколько-то там дней 2 лекарства. Я без всякой задней мысли пошла в аптеку и купила их (думала, что витамины, биодобавки или что-то вроде того). Уже собралась глотать таблетки, но в последний момент решила почитать инструкцию и офигела. Во-первых, оба лекарства запрещены при кормлению грудью (а у нас в палате все сами кормили). Во-вторых, одно из лекарств - обезболивающее!!! (врачу ни на какие боли никто не жаловался), а второе - от лечения какой-то конкретной инфекции (о том, чтоб у кого-то была найдена инфекция тоже речи не было, тем более, чтоб одна на всех). Так что выкинула я эти лекарства и решила, что здоровее буду без них.

Гость
#16

ну все началось "яхожу к марьпетровне - она лучше всех аборты на дому делает,рекомендую", "а я к Василь Петровичу - он волшебным чаем напоит и китайские тампоны продает и все проходит сразу", "а я хочу к жене иванфедоровича - она еще при куликовской битве лечила, рекомендую всем, принимает там то со столько то".

Гость
#17

Сходите в платную при 4 роддоме

Гость
#18

Сделайте узи ,скорее всего проблема с яичником.Полипы имеют место быть так же,скорее всего назначат гормональную терапию

Гость
#19

Сдайте анализы на гормоны,узи матки,яичников,а потом с диагнозом на руках,ищите хорошего травника-фитотерапевта или гомеопата,только эти методы могут излечить полностью,а не лечиться вечно.

Гость
#20
Гость

честно говороя не понимаю как так можно. если меня смущает что говорит врач я иду в платную клинику, смущает что говорит 2й врач иду в другую клинику. в чем проблема то, это не безвыходная ситуация.

С одной стороны- да, в принципе верно. Но с другой- у меня в похожей ситуации (только вопрос был не в беременности) при посещении 5 разных клиник (и в начале-как 6 пункт- еще государственная медицина была)- КАЖДЫЙ РАЗ ГОВОРИЛИ СОВЕРШЕННО РАЗНОЕ!!!
То есть было невозможно определить, кто же говорит верно и что надо все же предпринять. Пришлось долго и муторно искать по знакомым врача, который бы уже был проверен на практике этими знакомыми и дал правильную рекомендацию (а вопрос был довольно серьезным, оперироваться или нет). нашелся такой врач месяца за три, оказался зав. отделением в стационаре. самое смешное- то, что он сказал в итоге- совершенно не совпало со всеми предыдущими "вердиктами" и частных и государственных врачей. Но его помощь оказалась действенной, обошлись без ножа, уже лет 15 все норм

Гость
#21

Автор. еще совет вам дам дельный, придите в ж/к, и посмотрите где принимает бабушка гинеколог (старенькая, лет так после 57 и старше, такие встречаются), и еще в живой очереди как вариант посидеть, послушать отзывы, у неск. кабинетов в ж/к. У бабушек-гинекологов, которые старой закалки-точно без проблем все пройдет и куча детишек будет у вас.

Гость
#22
nata-nata

Уважаемые девушки и женщины!
Помогите, пожалуйста, советом куда обратится.
Ситуация такая.Прикреплена к одной из московских поликлиник. В анамнезе 2 неудачных беременности: выкидыш и замершая. Ни разу врачи не назначили полное обследование! Только анализы на гормоны. После вакуумной в январе мучили жуткие боли в левом боку, у гинеколога была несчетное количество раз. То таблеточки пропишет, то свечечки. Бок периодически так и болит, с 6 августа начались месячные до сих пор идут. Завтра опять иду на приём к врачу. Что делать и куда обращаться, если опять отправит меня домой "со свечечками"? И как добиться, чтобы уже отправили на обследование к врачу по невынашиванию?

Вы живете в России, бесплатные здесь только скрепы

Гость
#23
Гость

а мне во взрослом возрасте от ветрянки прописали штук 5 лекарств, одно из которых оказалось - от боли на коже во время третьей стадии рака!... врач на дом приходила из поликлиники, так как во время ветрянки нельзя выходить из дома, чтобы не разносить эту заразу...

"Звонок в дверь, мужик открывает. На пороге- двое амбалов в скафандрах и с ранцевыми огнеметами. Задают вопрос мужику- "Это вы вчера анализы в поликлинике сдавали?!"

Гость
#24

А мне на мобильный врачи звонят и навязывают свои платные услуги.

Гость
#25
Гость

С одной стороны- да, в принципе верно. Но с другой- у меня в похожей ситуации (только вопрос был не в беременности) при посещении 5 разных клиник (и в начале-как 6 пункт- еще государственная медицина была)- КАЖДЫЙ РАЗ ГОВОРИЛИ СОВЕРШЕННО РАЗНОЕ!!!
То есть было невозможно определить, кто же говорит верно и что надо все же предпринять. Пришлось долго и муторно искать по знакомым врача, который бы уже был проверен на практике этими знакомыми и дал правильную рекомендацию (а вопрос был довольно серьезным, оперироваться или нет). нашелся такой врач месяца за три, оказался зав. отделением в стационаре. самое смешное- то, что он сказал в итоге- совершенно не совпало со всеми предыдущими "вердиктами" и частных и государственных врачей. Но его помощь оказалась действенной, обошлись без ножа, уже лет 15 все норм

в любом случае вы поняли что к чему в отличии от того как автор годами наблюдается у одного врача(или 2 ***** там) и годами ими недовольна

Гость
#26
Гость

ГостьС одной стороны- да, в принципе верно. Но с другой- у меня в похожей ситуации (только вопрос был не в беременности) при посещении 5 разных клиник (и в начале-как 6 пункт- еще государственная медицина была)- КАЖДЫЙ РАЗ ГОВОРИЛИ СОВЕРШЕННО РАЗНОЕ!!!
То есть было невозможно определить, кто же говорит верно и что надо все же предпринять. Пришлось долго и муторно искать по знакомым врача, который бы уже был проверен на практике этими знакомыми и дал правильную рекомендацию (а вопрос был довольно серьезным, оперироваться или нет). нашелся такой врач месяца за три, оказался зав. отделением в стационаре. самое смешное- то, что он сказал в итоге- совершенно не совпало со всеми предыдущими "вердиктами" и частных и государственных врачей. Но его помощь оказалась действенной, обошлись без ножа, уже лет 15 все норм
в любом случае вы поняли что к чему в отличии от того как автор годами наблюдается у одного врача(или 2 ***** там) и годами ими недовольна

Здесь вы правы. Но сама система, когда тебе не могут поставить правильный диагноз даже за очень приличные деньги, причем в нескольких местах- напрягает

Гость
#27
Гость

Автор. еще совет вам дам дельный, придите в ж/к, и посмотрите где принимает бабушка гинеколог (старенькая, лет так после 57 и старше, такие встречаются), и еще в живой очереди как вариант посидеть, послушать отзывы, у неск. кабинетов в ж/к. У бабушек-гинекологов, которые старой закалки-точно без проблем все пройдет и куча детишек будет у вас.

Вот совсем необязательно, у нас в поликлинике такие старушки либо травки прописывают либо сразу под нож с удалением всего.

Гость
#28

Раз в год вы можете прикрепиться к любой поликлинике, найдите по отзывам врача, прикрепляетесь в поликлинику и пишете заявление , что хотите наблюдаться у этого врача.. Объясняете ей все, пробуете взять направление, если не даёт к глав врачу...

Гость
#29
Гость

Автор. еще совет вам дам дельный, придите в ж/к, и посмотрите где принимает бабушка гинеколог (старенькая, лет так после 57 и старше, такие встречаются), и еще в живой очереди как вариант посидеть, послушать отзывы, у неск. кабинетов в ж/к. У бабушек-гинекологов, которые старой закалки-точно без проблем все пройдет и куча детишек будет у вас.

Кстати да, поспрашивайте в регистратуре или в очереди. С людьми разговаривать полезно, всегда новая информация будет, фильтруйте только. Я так кучу проблем разгребла однажды. И разговаривать надо не по телефону.

Малика
#30

Я встречалась с мужчиной старше меня на 18 лет, он жутко бесил меня тем, что заставлял обратиться минимум к трем врачам, если что-то беспокоит, а еще - делать ксерокопии каждого назначения и анализа и хранить. Мне это казалось тщетной предосторожностью и пустой тратой времени. Прошли годы, вижу, все верно, так и надо делать. Особенно если есть сомнения. Автор, обратитесь к другим докторам. Почему УЗИ вам не сделали? У меня аднексит обнаружили именно на УЗИ, а заодно и полип, который в общем-то не беспокоит, но и хорошего от него нет. Обследуйтесь еще где-нибудь.

Гость
#32

Короче была сегодня на приёме. Несмотря на то, что с мая у этого гинеколога я была 6 раз, она не помнит меня в упор. Начала по второму кругу выписывать всевозможные платные и бесплатные анализы, благо я вспомнила, что уже таковые сдавала и они все к карте прикреплены. Но всё равно она многие продублировала. 2 часа ожидания, новая стопка анализов... Через полтора месяца сказала приходить с результатами... Пообещала направить в центр репродукции и планирования!
Скажите, как вы считаете, нормально ли, что врач не помнит своих пациентов?
И стоит ли ждать полтора месяца или лучше идти к другому врачу?
И вообще есть ли смысл лечится в гос. поликлинике и в платном центре одновременно?

Гость
#33
Гость

охотно вам верю. В роддоме на третий день после родов уже накануне выписки - в палату зашёл врач и сказал всем присутствующим, что обязатльно надо пить сколько-то там дней 2 лекарства. Я без всякой задней мысли пошла в аптеку и купила их (думала, что витамины, биодобавки или что-то вроде того). Уже собралась глотать таблетки, но в последний момент решила почитать инструкцию и офигела. Во-первых, оба лекарства запрещены при кормлению грудью (а у нас в палате все сами кормили). Во-вторых, одно из лекарств - обезболивающее!!! (врачу ни на какие боли никто не жаловался), а второе - от лечения какой-то конкретной инфекции (о том, чтоб у кого-то была найдена инфекция тоже речи не было, тем более, чтоб одна на всех). Так что выкинула я эти лекарства и решила, что здоровее буду без них.

Анекдот из жизни:аптека на вокзале, все спешат, очередь, фармацевт отошла и её долго нет, возвратилась, все в очереди на неё кричат, возмущаются... Она спокойно так заявляет:
- Что Вы все раскричались? Ещё ни одна таблетка никого не вылечила!
Суровая правда жизни!

Сергей
#34
Гость

честно говороя не понимаю как так можно. если меня смущает что говорит врач я иду в платную клинику, смущает что говорит 2й врач иду в другую клинику. в чем проблема то, это не безвыходная ситуация.

Сергей
#35

насколько я убедился платная клиника не для меня нет денег нет работы а проблема в том что в простой клинике вас лечить не спешат .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

девочка из сна
#36

в нашей стране на выживание народ поставили...никакой медицины нормальной нет,все лечат как умеют,эффективность многих таблеток не доказана,а стандарты лечения делают фарм. компании.Да и врачи хороший процент имеют от лекарств и анализов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: