Гость
Статьи
Постменструальный …

Постменструальный синдром

Добрый день!
Девочки, вопрос такой. Не так давно стала замечать, что за 3-4 дня до месячных у меня появляется грусть, а за день - еще и плаксивость. Когда приходят месячные - все проходит.
Теперь самое интересное. После месячных и примерно до наступления т.н. залетного периода снова появляется грусть, вкупе с пессимизмом, плохим настроением и боязни непонятно чего, возможно это лайт-версия панической атаки или еще что, без понятия.
Интересно, я одна такая? Кто еще с этим сталкивался? Что это такое - постменструальный синдром? Гормоны? Щитовидка? Особенность?

Елена
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, эти дни , к сожалению , все переносят по разному, часто плаксивость и грусть, а так же упадок сил

Гость
#2

Предменструальный в плане эмоционального состояния у меня уже редко, а вот постменструальный почти всегда. Не знаю, что за xepь.

Гость
#3

Пмс вещь препротвнейшая ( у меня еще к эмоциональной нестабильности, плюсом идут - отеки, повышенный аппетит, боль в животе, головная боль, набухание и боль в груди.
Да, это половые гормоны шалят (

Ника
#4

У меня набухает грудь и жутко болит. Ем как слон и все все раздражает!!!!

Гость
#5

Это гормоны.

Гость
#6

У меня почему то начало менятся- то пре, то пост менструал синдром. Не знаючто за *** такая.

Гость
#7

У меня тоже самое после месячных плохое самочувствие

Гость
#8

Тоже самое ,после месячных депрессия плаксивость уныние безысходность

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Тоже самое, после месячных чувство тревоги, как будто сердце очень тревожное, паническая атака, но не каждый месяц

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: