Гость
Статьи
Ужасно болит грудь

Ужасно болит грудь

Доброго времени суток, у меня появилась проблема-приступами болят молочные железы, болеть начинают резко и внезапно, а через минуту-полторы отпускает. Болит так, словно она каменная становится, больно даже просто притронуться, вплоть до того, что сегодня ночью от боли проснулась. На данный момент у меня менструация, раньше во время неё болело, но не так сильно и по характеру боль была другая. У кого-нибудь было что-то похожее? Стоит бить тревогу? На ощупь никаких новообразований нет

Дарья
8 ответов
Последний — Перейти
сколько вам лет?
#1
Дарья

Доброго времени суток, у меня появилась проблема-приступами болят молочные железы, болеть начинают резко и внезапно, а через минуту-полторы отпускает. Болит так, словно она каменная становится, больно даже просто притронуться, вплоть до того, что сегодня ночью от боли проснулась. На данный момент у меня менструация, раньше во время неё болело, но не так сильно и по характеру боль была другая. У кого-нибудь было что-то похожее? Стоит бить тревогу? На ощупь никаких новообразований нет

Гость
#2

Странно. Впервые так? У меня до этих дней бывает надуваются и жутко болят,но попускает в первый же день.. Подождите денек, другой, не попустит - сходите к врачу. Каменелость груди и боли - признак мастопатии

Дарья
#3
сколько вам лет?

Мне 22

Гость
#4

Проверьте Пролактин . У меня тоже были боли в грудях постоянные( хоть до месячных ,хоть после). Хотя раньше такого не было. Оказалось причина в повышенном Пролактине.

Оля
#5

Сделайте ради Бога УЗИ.

#6

согласна с Олей ,лучше провериться и спать спокойно ,нежели беспокоиться и думать об этом

#7

Да, лучше провериться. Может вы просто не чувствуете новобразование. Кисты бывают и очень мелкие, они после приёма прапаратов даже рассасываются. У меня сестра как и я принимала мастопол, только вот у неё киста была 3см и она рассосалась за несколько месяцев.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Да, на мастопатию похоже, хотя кто знает. Правильно советуют, лучше УЗИ сделать у хорошего врача. Сама боюсь всего этого, поэтому я и хожу на приём к гинекологу-маммологу) Регулярно! Проверяюсь по всем фронтам, так сказать! Сейчас мой врач Титова Елена Ивановна. Я ей безмерно доверяю, чуть что, так сразу к ней. Лучше к врачу обращаться, тем более с грудью! Много сейчас всякого, упаси Бог.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: