Гость
Статьи
Симптомы спаечного …

Симптомы спаечного процесса

Девочки! Подскажите! Полгода назад
делали лапароскопию, удаляли кисту правого яичника(функциональная была). После этого, где-то через месяц я прошла рассасывающую терапию. Затем принимала противозачаточные, было все хорошо. Но, после того как перестала пить ОК начались боли справа, обратилась к врачу. Она снова провела рассасывающую, на осмотре сказала, что все хорошо. Но у меня все равно болит низ живота справа, такое ощущение, что яичник огромный. Боли отдают в поясницу, бок. Появилось повышенное газообразование, резко набрала 1,5 кг, за 2 недели(С учетом того, что я с 17 не поправляюсь) месячные регулярные? Что это может быть? Неужели спайки? Безумно их боюсь!!!

Анастасия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ТАКОЕ??? ОНИ ВАМ ЕЩЕ ЧЕ-НИБУДЬ ВЫРЕЖУТ. ИЗ ПИСЬКИ ДО МОЗГА ДОБЕРУТСЯ. ))

Гость
#2

Автор, ну кто вам тут скажет, мы же не врачи. Но газообразование - это может с кишечником не так, при чем тут яичник то? А поуправиться можно было от гормональных, вы же их принимали.

Ксения
#3

вы реально думаете что тут врачи сидят на сайте?? Идите и спросите своего лечащего врача!!!

Гость
#4

Кишечник!!!!!

Гость
#5

Нюю ...
пошла неопытная с функциональной не к тому доктору, это сплошь и рядом.
Вы б ещё акне пошли вырезать в пределах здоровых тканей, и накладывать хуйдойжейстейвейную штопку.
Газообразующая микрофлора в среднем чувствительна минимум к одной из 3 групп:
- фениколы
- нитроимидазолы
- фторхинолоны.
Если отекает за счёт зелёненьких стрептококков - могут требоваться высокие дозы (3 г цефалоспоринов на раз - не предел).
Вес может набираться и если организм исходно был усушен жарой, различными видами мочеизнурений.

Гостья
#6

У меня замечательный гинеколог - это моя одноклассница. Проходила она практику в Израиле.
Проблема спаек мне знакома. Вот она мне посоветовала купить....вибратор. Сначала муж был против, чуть ли не скандал устроил, пока она ему не объяснила что к чему.
Вообщем при проблемах со спайками, болезненными месячными, загибами - самый простой и эффективный способ профилактики - вибратор.
Долго не могла перебороть себя и купить его ))) Стыда натерпелась, когда пришла в магазин ))) и купила, то что она мне посоветовала.
Стала пользоваться, примерно через месяцев 8-9 впервые в жизни испытала вагинальный оргазм (до этого были только клиторальные)... затем это же повторилось и с мужем. Рассказала ей ))) она сказала, что все нормально - так и должно быть )))

Анастасия
#7

Я и не собиралась делать операцию, но моей кисте на тот момент был 4,5 года. Из-за её размеров 75,5мм на 44мм она начала побаливать. А однажды утром меня вообще на скорой с жуткими болями, поэтому экстренно и сделали лапару. По поводу повышенного газообразования, это мне гинеколог сказала) мел при спайках это один из симптомов. А сюда я обратилась с надеждой, что у кого-то были такие симптомы и кто-то знает что это может быть.

Гость
#9

*****- опять настьки со своими ,.яишниками,,

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Анастасия

Я и не собиралась делать операцию, но моей кисте на тот момент был 4,5 года. Из-за её размеров 75,5мм на 44мм она начала побаливать. А однажды утром меня вообще на скорой с жуткими болями, поэтому экстренно и сделали лапару. По поводу повышенного газообразования, это мне гинеколог сказала) мел при спайках это один из симптомов. А сюда я обратилась с надеждой, что у кого-то были такие симптомы и кто-то знает что это может быть.

4,5г 75х44мм явно не функциональная.
Эхинококк, эндометриоз, кокковый или туберкулёзный/"холодный абсцесс, листериоз/бактероиды, грибы, амёбы хронические, посткоитальная гематома, дермоид и т.д, но не функционал, с того б и начинали.
Мел при спайках - рахитическо-диспаратиреозные синдромы, кальцинирующая микрофлора.
Брюшина это такая штука, на которой может кормиться треть учебника микробиологии всяких симбионтов и патогенов, по ним хоть географию путешествий сопоставляй.
У меня проверяли, как у Вас - не знаю.