Гость
Статьи
Симптомы спаечного …

Симптомы спаечного процесса

Девочки! Подскажите! Полгода назад
делали лапароскопию, удаляли кисту правого яичника(функциональная была). После этого, где-то через месяц я прошла рассасывающую терапию. Затем принимала противозачаточные, было все хорошо. Но, после того как перестала пить ОК начались боли справа, обратилась к врачу. Она снова провела рассасывающую, на осмотре сказала, что все хорошо. Но у меня все равно болит низ живота справа, такое ощущение, что яичник огромный. Боли отдают в поясницу, бок. Появилось повышенное газообразование, резко набрала 1,5 кг, за 2 недели(С учетом того, что я с 17 не поправляюсь) месячные регулярные? Что это может быть? Неужели спайки? Безумно их боюсь!!!

Анастасия
9 ответов
Последний — Перейти
#1

После абсолютно любого хирургического вмешательства остаются спайки. Сделать их эластичными -вот то, чего все стремятся добиться после хирургии.
От спаек тянущие боли. Шов затягивается, на его месте снаружи шрам, а изнутри спайки (это и есть шрам внутри).
Спайки не особо опасны, не переживайте. А болевые ощущения Ваши, возможно - овуляция.

Гость
#2

Мой огромный опыт, более 30 лет проблем с яичниками, мне говорит, что обыкновенно И на двух яичниках кисты, вот с левой у вас удалили, а сейчас на правой есть, именно поэтому такие боли, точно как при покистозе яичников.
Мой совет, будете потом в уме благодарить )) сделайте КТ органов живота и малого таза, лучше с контрастом. Это исследование гораздо современнее и лучше, чем ультразвук, при котором слишком часто пропускают то, что лучше не пропускать.

Гость
#3
Гость

Мой огромный опыт, более 30 лет проблем с яичниками, мне говорит, что обыкновенно И на двух яичниках кисты, вот с левой у вас удалили, а сейчас на правой есть, именно поэтому такие боли, точно как при покистозе яичников.
Мой совет, будете потом в уме благодарить )) сделайте КТ органов живота и малого таза, лучше с контрастом. Это исследование гораздо современнее и лучше, чем ультразвук, при котором слишком часто пропускают то, что лучше не пропускать.

как при поликистозе

Жанна
#4

Если вам при лапаре гель не вливали, то скорей всего это спайки. У меня так было, пришлось лапару повторять, но во второй раз я купила гель противоспаечный и спайки не вернулись.

Гость
#5
Жанна

Если вам при лапаре гель не вливали, то скорей всего это спайки. У меня так было, пришлось лапару повторять, но во второй раз я купила гель противоспаечный и спайки не вернулись.

Гель??? Что-то я не поняла, что он из себя представляет и как работает?

Жанна
#6
Гость

Гель??? Что-то я не поняла, что он из себя представляет и как работает?

Я покупала Интеркот, это два шприца с разными жидкостями, насколько я поняла, одна именно покрывает внутренние органы, вторая защищает первую – очень грубо говоря. Собственно так и действуют. Через 30 дней полностью выводится.

Гость
#7
Жанна

Я покупала Интеркот, это два шприца с разными жидкостями, насколько я поняла, одна именно покрывает внутренние органы, вторая защищает первую – очень грубо говоря. Собственно так и действуют. Через 30 дней полностью выводится.

То есть его прям во внутрь вливают?

Жанна
#8
Гость

То есть его прям во внутрь вливают?

Да! И если уже имеется предрасположенность к спайкам, то если будет еще какая-то полосная операция (чего никому не желаю), его нужно использовать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ло
#9

девушка права насчет геля, его обязательно брать нужно, все врачи об этом говорят. но тоже, смотрите внимательно, и читайте статьи других врачей о геле который берете. потому что мне сделали лапору с мезогелем и в итоге спайки опять образовались, как оказалось, из-за того, что он слишком быстро растворился. и он никакой не двухслойны, просто один шприц. так что эту тему вам, автор, надо хорошо изучит, много подводных камней.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: