Гость
Статьи
Жуткая усталость

Жуткая усталость

Добрый день! Постараюсь кратко описать ситуацию. На протяжении последних трех-пяти месяцев ( а в течении последних недель особенно) чувствую жуткую усталость- как будто навалился огромный тяжелый пласт, который не сдвинуть. Бессонница почти постоянно, спасает слабое снотворное. Плюс к этому появился упадок сии моральных тоже- толком ничего не хочется, настроя на ни на что кроме валяния на диване нет. Физическая нагрузка, домашние обязанности даются все тяжелее. Диагноза ставить не прошу, просто скажите- к какому специалисту конкретно обратиться? Как помочь себе?

345698
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иммунолог.

Гость
#2

Надо начать с эндокринолога, проверить щитовидку. К нему на прием лучше прийти уже с анализами крови на гормоны щитовидной железы и с результатами узи.

Гость
#3

Сколько Вам и есть ли муж?

Гость
#4

уровень гемоглобина проверьте

cyug@nasi.com
#5

Вот у меня так же, после тяжелой болезни(грипп) я стала больше уставать. Но только о бессоннице речи нет, спать ложусь в 10 вечера и до 7 утра и то не хватает(

Гость
#6

Такая же ерунда. Но сплю наоборот как убитая, по 13 часов... Щитовидка и сахар в норме. Вот что ещё проверять?

111
#7
Гость

Такая же ерунда. Но сплю наоборот как убитая, по 13 часов... Щитовидка и сахар в норме. Вот что ещё проверять?

К иммунологу ;)

Гость
#8
111

Такая же ерунда. Но сплю наоборот как убитая, по 13 часов... Щитовидка и сахар в норме. Вот что ещё проверять?

К иммунологу ;)

Спасибо)

Гость
#9

гемоглобин, гормоны щитовидки, флюорография

Гость
#10
Гость

гемоглобин, гормоны щитовидки, флюорография

Извиняюсь, что опять влезаю, но у меня все вышеперечисленные показатели в идеале. Однако преследует усталость и сонливость. Я уже не знаю, что исследовать...

#11

Вам нужно пойти к терапевту и объяснить ситуацию. Если кровь и давление в норме, то искать причины в другом. Сильный стресс или обычное недосыпание/плохой сон могут привести и не к таким последствиям. Малоподвижный образ жизни сюда же.

Гость
#12

это синдром хронической усталости называется, терапевты, увы, такое не лечат. Психологические факторы.

Гость
#13

Не написали возраст, есть ли семья и секс, удовлетворены ли жизнью в целом, работаете ли какая интенсивность труда, сидячая работа или нет

МоеИмя
#14

Я с такой усталостью живу уже 4 года(

Анна
#15

В первую очередь на щитовидку провериться. Можно попить эндонорм (но если только эндокринолог скажет, что с гормонами проблемы). Также можно пропить Магне Б6 форте. Дигидрокверцетин тоже отлично (но только не эваларовское "сено" - ибо эффекта можно ждать до второго пришествия Христа). А если из комплекса витаминов - шипучий супрадин очень мощный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Паразитов проверить надо, анализ на антитела к боррелиям, их обычный,анализ крови не выявляет, иногда единственный симптом - это хроническая усталость, потом подтянутся остальные, онкомаркеры сдать, вес у вас в норме? Если есть лишний - худеть надо. Может быть еще климакс начинается, гормоны прыгают, надо сдать их в разные фазы месячных, четыре раза. Гепатит в латентной форме может быть, ВИЧ.