Гость
Статьи
Стоит ли принимать …

Стоит ли принимать Диане 35

У меня поликистоз ,месячные идут раз в 50 дней,бывает нет и по 3 месяца . Врач прописала диане ,знаю по отзывам - гормоны это только вред здоровью,они толком не помогают .хочу забеременеть ,естественно ничего не получается уже год ( мне 28 лет ) .Пыталась боровой маткой лечиться ,не помогает. Я отчаялась ,очень не хочется пить гормоны . что делать ? кому они помогли ? прибавили ли вы в весе?

нет меня
17 ответов
Последний — Перейти
нина
#1

Выход один - пить Ок. По другому никак, так хоть месячные станут регулярными, на отмене может и забеременеть получится.

#3

а почему нет доверия к врачу. ?? Пойдите к другому к третьему - что они вам скажут..Но думаю - назначения правильны.

#4

у вас проблемма такая, а вы еще и сомневаетесь в назначении врачей. Тогда посмотрите как такое лечится в книгах - и увидете правильность мнения врача.

#5
malevskaya.regina

у вас проблемма такая, а вы еще и сомневаетесь в назначении врачей. Тогда посмотрите как такое лечится в книгах - и увидете правильность мнения врача.

Врач - это от слова "врать". Они забыли главнейшую свою заповедь "не навреди" и назначают от всех болезней как не антибиотики, так гормоны. Им без разницы, как это аукнется пациенту, и даже очень желательно, чтобы тот стал их постоянным клиентом. Автор правильно делает, что не доверяет.

гость
#6

Гормоны лучше не принимать когда здорова. А вот когда проблемы как у вас то нужно обязательно. Диане 35 как раз созданы для лечения подобных заболеваний. Еще при поликистозе лапару делают и чаще всего после нее в течении полу года наступает беременность. У меня был повышен тестестерон для лечения назначили Диане 35. Пила пол года побочек не было, вес не набрала, тестестерон пришел в норму. Еще проверьтесь на диабет 2 типа это очень частая причина поликистоза.

Гость
#7

Девушка, гормоны только ухудшат ситуация с вашим поликистозом. Во время приема цикл станет регулярным, кожа - идеальной. Но только вы отменете организм будет на уровне хуже чем сейчас. И надо будет время, чтобы вернуться к состоянию, которое у Вам до приема было. Но тут Вам решать... Я этот путь проходила с этим же диагнозом, гормоны только навредили. После отмены - был ужас.?лечилась народными средствами, уже год как регулярные месячные и появилась овуляция. Правда пока не забеременела...но эти все достижения абсолютно без таблеток!

Гость
#8

Мне вылечили поликистоз,но не Диане.Ничего у меня хуже после отмены не стало, кстати наоборот пока пила волосы жирнились сильно.У Диане много побочек, особенно вены берегите

Пострадавшая от Диане-35
#9

Тут на вумане уже была ветка про Диане, полно пострадавших отписалось. У меня на них яичники перестали нормально работать, пошла дисфункция, гиперторможение гипофиза, сгущение крови и желчи, прединсультное состояние, варикоз. На отмене дикое обострение акне (которое до сих пор не проходит), гирсутизма.

Пострадавшая от Диане-35
#10
Гость

Девушка, гормоны только ухудшат ситуация с вашим поликистозом. Во время приема цикл станет регулярным, кожа - идеальной. Но только вы отменете организм будет на уровне хуже чем сейчас. И надо будет время, чтобы вернуться к состоянию, которое у Вам до приема было. Но тут Вам решать... Я этот путь проходила с этим же диагнозом, гормоны только навредили. После отмены - был ужас.?лечилась народными средствами, уже год как регулярные месячные и появилась овуляция. Правда пока не забеременела...но эти все достижения абсолютно без таблеток!

+1 Та же тема

Гость
#11

Я пью уже неск лет, нравится. У вас устаревшие понятия

Гость
#12

Понимаете, гормоны не вызывают болезни, эти болезни уже были ваши, вы изначально были склонны к этому! У здорового человека никаких ужасов не будет, которые вы иут пишите

#13

С 18 лет принимаю,скйчас 32.Раз в три года делаю перерыв на 3-4 месяца.Раз в месяц сдаю анализы.Довольна как слон.

#14

Назначал гинеколог-эндокринолог на фоне повышенного тестостерона и последствий этого(прящи практически по всему телу,себорея,алопеция)

#15

прящи-прыщи

МАЛВИНА
#16
Гость

Я пью уже неск лет, нравится. У вас устаревшие понятия

Здраствуйте подскажите пожалуйста я принамаю ети таблетки и у меня был незашишенный ПА я забеременнею но я принимаю каждый день не прорускаю пью в одно время. И меня чуть тошнит это нормально от етих может ли приташнивать????

#17
МАЛВИНА

Я пью уже неск лет, нравится. У вас устаревшие понятия

Здраствуйте подскажите пожалуйста я принамаю ети таблетки и у меня был незашишенный ПА я забеременнею но я принимаю каждый день не прорускаю пью в одно время. И меня чуть тошнит это нормально от етих может ли приташнивать????
Может.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#18

[quote="нет меня"]
У меня поликистоз ,месячные идут раз в 50 дней,бывает нет и по 3 месяца . Врач прописала диане ,знаю по отзывам - гормоны это только вред здоровью,они толком не помогают .хочу забеременеть ,естественно ничего не получается уже год ( мне 28 лет ) .Пыталась боровой маткой лечиться ,не помогает. Я отчаялась ,очень не хочется пить гормоны . что делать ? кому они помогли ? прибавили ли вы в весе? [/quote
Я пила Диану при обнаружении кисты яичника, потом года три как противозачаточные. В декабре бросила пить и вот до сих пор не могу заьеременнеть( есть сыночек 12 лет,но хочется ещё ребёночка и пока никак.. Вес при приеме Дианы не набирала,грудь только налитая всегда была и чувствительна. А так вроде норм все было.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: