Гость
Статьи
Противозачаточные: за …

Противозачаточные: за или против

Всем добрый вечер. Мне 20 лет, пью противозачаточные с 18. Все согласовано с гинекологом. Сначала пила Джес плюс из за проблем с кожей, но после 6 мес приема начала болеть грудь. Отказалась от табл сама. После отказа заболел низ живота. Диагноз- киста яичника. И снова прием Джес плюс и снова боли в груди. Гин посоветовала поменять на Димиа, аналог Джес. С приемом снова начались боли в груди, сходила к онкологу, там нашли мастопатию, выписала мастодион. Пропила, пока все ок. Но советует бросать табл, и заикнулась, что от них и бесплодной можно стать! Но без них вылазит киста, а вместе с ней адские боли... один врач советует пиь то планирования беременности, другие, что обязательно делать переоыв. беременность планирую через 3-4 года. Что делать? Пить или бросать их?

Лейла
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно срочно беременеть. Если есть, с кем создать семью - вообще прекрасно.

Гость
#2
Гость

Нужно срочно беременеть. Если есть, с кем создать семью - вообще прекрасно.

на данный момент учусь,молодой человек на 2 года старше и тоже учится. Я бы с радостью, но не хочу жить на деньги родителей и не имеьь образования

Валя
#3

Очень, очень, очень сложный вопрос...
С одной стороны - женскому организму просто как воздух необходима мужская биологическая жидкость, без которой возникают разного рода проблемы со здоровьем.... с другой - проблемы со здоровьем от противозачаточных.
Конечно, можно пользоваться презервативами при традиционном сексе и получать эту самую жидкость при АС и проблема будет решена, но в нашем обществе до сих пор считают этот вид секса "неправильным". Хотя уже давно известно, что при соблюдении всех норм безопасности и при стандартном размере мужского достоинства - все безопасно и "впитывание" происходит гораздо эффективнее, ну да ладно... Никого переубеждать не буду...
Честно говоря - я бы не стала пить противозачаточные.
Это моё личное мнение.

Гость
#4

Однозначно ок приносят вред женскому организму. Вы давно пытаетесь соскочить с них и ваш организм вам постоянно об этом сигналы дает. Слава богу, стали больше писать о том, насколько вредны оральные контрацептивы... бросать вам надо их. Тонкий эндометрий и невозможность забеременеть, отсутствие овуляции, атиофия яичников. Знаете, как сейчас врачи говорят: "не беременеешь? Пила контрацептивы много лет? А чего ты хотела?!?!" А раньше все преподносили все в розовых облачках, что ОК совершенны, прекрасны, избавляют от проблем и *****... бросайте... ну и почему так пишу: уже 30 лет, не получается забеременеть лавно, из-за тонкого эндометрия, как раз на фоне приема ок

Гость
#5

Я бы пить продолжила и не парилась.

Гость
#6
Гость

Однозначно ок приносят вред женскому организму. Вы давно пытаетесь соскочить с них и ваш организм вам постоянно об этом сигналы дает. Слава богу, стали больше писать о том, насколько вредны оральные контрацептивы... бросать вам надо их. Тонкий эндометрий и невозможность забеременеть, отсутствие овуляции, атиофия яичников. Знаете, как сейчас врачи говорят: "не беременеешь? Пила контрацептивы много лет? А чего ты хотела?!?!" А раньше все преподносили все в розовых облачках, что ОК совершенны, прекрасны, избавляют от проблем и *****... бросайте... ну и почему так пишу: уже 30 лет, не получается забеременеть лавно, из-за тонкого эндометрия, как раз на фоне приема ок

я пила ок с 23 до 37 лет, бросила, залетела с первого цикла

Гость
#7
Гость

Однозначно ок приносят вред женскому организму. Вы давно пытаетесь соскочить с них и ваш организм вам постоянно об этом сигналы дает. Слава богу, стали больше писать о том, насколько вредны оральные контрацептивы... бросать вам надо их. Тонкий эндометрий и невозможность забеременеть, отсутствие овуляции, атиофия яичников. Знаете, как сейчас врачи говорят: "не беременеешь? Пила контрацептивы много лет? А чего ты хотела?!?!" А раньше все преподносили все в розовых облачках, что ОК совершенны, прекрасны, избавляют от проблем и *****... бросайте... ну и почему так пишу: уже 30 лет, не получается забеременеть лавно, из-за тонкого эндометрия, как раз на фоне приема ок

вы бы и без ок не могли бы забеременеть

Марина
#8

Врагу не пожелаю никогда пить ОК. Пила пять лет, бросила в связи с планируемой беременностью. Год не могу зебеременеть, а что творится с моим лицом! Мне приходится в маске ходить, все гнойными прыщами покрыто, нижняя часть лица. Была у гинеколога, эндокринолога, дерматолога, косметолога. Все нормально, сказали ждать. А ещё и рубцы и постакне. Не надо пить, девочки, столько методов есть же! Ещё и либидо понижают.

Гость
#9

Не пила противозачаточные и не начну. Больше вреда здоровью от них, чем пользы.

Яна
#10

Я пила и буду пить. Очень положительно влияют на женский организм. Кожа чистая, фигура супер, волосы лучше растут. Настроение нормальное. Месячные как часы. Никаких болей. Одни плюсы.
Кто плохо отзывается об ОК, просто некомпетентный в этом, или не подобрал свои ОК. Здоровья всем

Лост
#11
Яна

Я пила и буду пить. Очень положительно влияют на женский организм. Кожа чистая, фигура супер, волосы лучше растут. Настроение нормальное. Месячные как часы. Никаких болей. Одни плюсы.
Кто плохо отзывается об ОК, просто некомпетентный в этом, или не подобрал свои ОК. Здоровья всем

они из деревни просто...все продвинутые давно знают, что ок многим просто необходимы

Мира
#12
Яна

Я пила и буду пить. Очень положительно влияют на женский организм. Кожа чистая, фигура супер, волосы лучше растут. Настроение нормальное. Месячные как часы. Никаких болей. Одни плюсы.
Кто плохо отзывается об ОК, просто некомпетентный в этом, или не подобрал свои ОК. Здоровья всем

и я принимала 4 года. Всё было отлично. Когда захотела ребёнка, бросила их пить, вылезла болячка с которой мучилась до ОК (поликистоз -не лечился на протяжении 7лет) но после ОК я смогла избавиться от него за 1год. Сейчас опять хочу начать принимать таблетки, они мне подходят больше др.методов и побочек не было совсем и либидо без изменений.

Гость
#13

Как хорошо, что я не таскаюсь по гинекологам и знать не знаю, нужны мне ОК или нет.

Гость
#14
Гость

Как хорошо, что я не таскаюсь по гинекологам и знать не знаю, нужны мне ОК или нет.

аха, верно. Я первый раз потащилась к гинекологу, когда решила родить. И прекрасно жила без из советов и осмотров

Хавроша
#15
Гость

Как хорошо, что я не таскаюсь по гинекологам и знать не знаю, нужны мне ОК или нет.

а раз в пол годика хорошо бы потаскаться. что бы не было мучительно больно потом.

Гость
#16
Хавроша

ГостьКак хорошо, что я не таскаюсь по гинекологам и знать не знаю, нужны мне ОК или нет.

а раз в пол годика хорошо бы потаскаться. что бы не было мучительно больно потом.

Да пофиг. Я не мечтаю о долгой счастливой жизни. Мне УЖЕ надоело.

Рина
#17

Тут пишут, что ок это благо...
Насилие над организмом, игра с гормональным фоном, это замечательно для вас?
Хочу спросить: как протекала беременность/состояние плода/, дети совершенно здоровые? А вот, что ждёт внуков, правнуков?
30 лет назад, тоже кричали про ок нового поколения, про благо... А по факту, цвет нации с гнильцой и ещё какой.

Яна
#18
Лост

Я пила и буду пить. Очень положительно влияют на женский организм. Кожа чистая, фигура супер, волосы лучше растут. Настроение нормальное. Месячные как часы. Никаких болей. Одни плюсы.
Кто плохо отзывается об ОК, просто некомпетентный в этом, или не подобрал свои ОК. Здоровья всем

они из деревни просто...все продвинутые давно знают, что ок многим просто необходимы

Полностью согласна. Все современные умные девушки пьют ОК

Гость
#19
Яна

ЛостЯ пила и буду пить. Очень положительно влияют на женский организм. Кожа чистая, фигура супер, волосы лучше растут. Настроение нормальное. Месячные как часы. Никаких болей. Одни плюсы.
Кто плохо отзывается об ОК, просто некомпетентный в этом, или не подобрал свои ОК. Здоровья всем они из деревни просто...все продвинутые давно знают, что ок многим просто необходимы
Полностью согласна. Все современные умные девушки пьют ОК

Ага. А потом некоторые умные, современные девушки пишут тут, как у них повылезло то там, то тут, не пойми что. А у меня и без ваших ОК кожа чистая и хорошие волосы. Штанов дома не держу.

Гость
#20

Кисты лечат не тольк ок,есть другие препараты не такие вредные,например тазалок травной препарат отлично справляется с этим

Гость
#21

Принимаю ок полгода, 19 лет
Нравится, выпил таблеточку и живи себе спокойно сутки
Месячные без болей, не обильные, красота
Кожа стала чище ттт, потеть как ***** перестала
Главное подобрать таблетки правильно, а уж бесплодие и тд и *****, надо просто следить за всем этим, постоянно проверяться у гинеколога
Да и если партнёр постоянный, ничего не подцепите

Гость
#22
Валя

Очень, очень, очень сложный вопрос...
С одной стороны - женскому организму просто как воздух необходима мужская биологическая жидкость, без которой возникают разного рода проблемы со здоровьем.... с другой - проблемы со здоровьем от противозачаточных.
Конечно, можно пользоваться презервативами при традиционном сексе и получать эту самую жидкость при АС и проблема будет решена, но в нашем обществе до сих пор считают этот вид секса "неправильным". Хотя уже давно известно, что при соблюдении всех норм безопасности и при стандартном размере мужского достоинства - все безопасно и "впитывание" происходит гораздо эффективнее, ну да ладно... Никого переубеждать не буду...
Честно говоря - я бы не стала пить противозачаточные.
Это моё личное мнение.

Валя,это откуда такие познания о необходимости мужской жидкости?????
Вы с какого,простите,дуба рухнули?Что ценного в мужском эякуляте????Если бы без него невозможно было бы жить нормально,то все одинокие женщины,и монашки в том числе,имели бы кучу гинекологических проблем,однако же нет-живут и не страдают:)))) Наоборот,от этой чужеродной белковой жижи у многих аллергия и чёс,а вы ещё АС рекомендуете,тьма деревенская,тьфу жопошница.

Гость
#23
Гость

Однозначно ок приносят вред женскому организму. Вы давно пытаетесь соскочить с них и ваш организм вам постоянно об этом сигналы дает. Слава богу, стали больше писать о том, насколько вредны оральные контрацептивы... бросать вам надо их. Тонкий эндометрий и невозможность забеременеть, отсутствие овуляции, атиофия яичников. Знаете, как сейчас врачи говорят: "не беременеешь? Пила контрацептивы много лет? А чего ты хотела?!?!" А раньше все преподносили все в розовых облачках, что ОК совершенны, прекрасны, избавляют от проблем и *****... бросайте... ну и почему так пишу: уже 30 лет, не получается забеременеть лавно, из-за тонкого эндометрия, как раз на фоне приема ок

Незнаю где там что пишут,скажу про себя. 10 лет пила ок.Забеременела через 2 месяца отмены.Беременность без осложнений,ребёнок родился здоровым.
Никаких болячек у меня не вылезло.Лучше ок,чем по абортам скакать.
И ещё,кто писал, про то будут ли здоровые дети,внуки.А у тех кто не пьют ок,они будут здоровые?))Даёте гарантию?))
Пить не пить личное дело каждой женщины,но страшилками тоже пугать не надо.Не факт что ваши бллячки от ок вылазят.

Гость
#24

Не зря пишут,что перед назначением ОК нужно пройти медицинское обследование,потому что если в организме есть какие-то нарушения,то при приёме ОК это всё потом вылезет.Наши же гинекологи привыкли назначать с порога,даже не спросив чем человек болен,а если не подошло одно,то тут же советуют попробовать другое,методом тыка.Так делать нельзя категорически! Элементарно,если у вас слабые сосуды,есть склонность к варикозу,то на фоне приёма ОК вены ещё сильнее вылезут,если густая.кровь,то и др тромба недалеко.У многих либидо напрочь пропадает,всё сухо там делается,секса вообще не хочется,да и мужу особого интереса на бревне юлозить нет.После отмены ОК,на себе прочувствовала,волосы лезли горстями,думала облысею,на фиг,прыщи полезли по всему телу,а я пила их всего три месяца,бросила от того что ноги болеть начали,суставы ломило,что спать не могла.У кого-то после отмены кисты кучами вылазят,а есть исключения-которым ОК подходят,пьют всю жизнь и всё нормально,но это действительно редкость.

Конфета
#25

откажитесь от гормонов и почитайте в интернете про индол-3-карбинол, это экстракт капусты брокколи, помогает идеально, если правильно принимать, главное не эвалар.

Гость
#26
Рина

Тут пишут, что ок это благо...
Насилие над организмом, игра с гормональным фоном, это замечательно для вас?.

Что вы говорите! А когда вы витамины пьете, это тоже насилие над организмом?

Гость
#27
Гость

Что вы говорите! А когда вы витамины пьете, это тоже насилие над организмом?

Витамины-это вообще бизнес,никакие дополнительные витамины организму не нужны при правильном питании,всё это заблуждение медиков.Большая часть из искусственных витаминов не усваивается и наносит вред.

Гость
#28
Гость

Гость
Что вы говорите! А когда вы витамины пьете, это тоже насилие над организмом?
Витамины-это вообще бизнес,никакие дополнительные витамины организму не нужны при правильном питании,всё это заблуждение медиков.Большая часть из искусственных витаминов не усваивается и наносит вред.

С чего так категорично заявляете? Вы медик? Фармацевт? Если я вижу реальную пользу от витаминов, то я все-таки заблуждаюсь?

Гость
#29
Гость

С чего так категорично заявляете? Вы медик? Фармацевт? Если я вижу реальную пользу от витаминов, то я все-таки заблуждаюсь?

Есть такой доктор Мясников,по тв выступает,если интересно погуглите что он про витамины говорит.

Гость
#30
Лейла

Пить или бросать их?

ОК всегда вредны в перспективе, всегда. Да, они могут решить конкретную проблему (не устраняя причину болезни, зато "залечить" способны), НО! не регулированием цикла и не помогая яичникам и эндокринной системе, а ровно наоборот... Всегда, в любом случае приема любых гормональных препаратов соответственная железа внутренней секреции перестает их вырабатывать (если они в достаточном количестве). При этом нарушаются тонкие связи в эндокринной системе, она работает не совсем правильно. По той же причине могут "вылазить" некоторые болезни, даже онкология (ну, у кого как). Т.*****. даже для лечения очень желательно избегать приема гормонов. Кроме того, от гормонов может выработаться зависимость (не всегда, конечно): если долго принимать, то уже потом невозможно "соскочить" (собственная железа-то разучилась вырабатывать). Ага, еще есть такое мнение, что ОК как бы сохраняют в целости и сохранности фолликулы, которые бы тратились во время циклов. - Это вообще полная ерунда, ведь они тратятся также на стрессовые ситуации (насильственное блокирование желез внутренней секреции - тоже своего рода стресс для организма) и болезни.

Но. конечно, организм все время борется за ествественное функционирование эндокринной системы, т.*****. пытается запустить овуляцию. С современными гормональными средствами это иногда происходит (чем ниже доза, тем чаще), так же, как и происходит оплодотворение... Но для женщины это будет незаметно, как и незаметный микроаборт - контрацептив не позволяет будущему ребенку прикрепится (эндометрий стал тонким). Чесно говоря, мне было бы страшно понимать, что я возможно сделала несколько абортов, и даже не знаю сколько.

Александра
#31

Пью ок три-регол уже 5 лет, с подачи врача . Сейчас пью последнюю пачку, со следующего цикла буду пытаться беременнеть. Самой интересно получится ли... Но у ок есть свои плюсы, без них я месячные с трудом переносила , постоянно обмороки от боли , понос и невозможность стоять ...с ок все нормально , даже работать могу . Плюс кожа стала чистая и вес устаканился .

Тома
#32

Ставьте спираль, и отказывайтесь от противозачаточных, если у вас постоянно проблемы со здоровьем. У мамы тоже мастопатия была, у нее на фоне сильного стресса. Тогда врачи прописали ей гомеопатический препарат мастопол, пропила его 2 месяца. Сейчас здорова и грудь не болит. Стоит вам еще раз посоветоваться с врачом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

antonnastya96@mail.ru
#35

За)