Гость
Статьи
Гарднерелла. Как могла …

Гарднерелла. Как могла подцепить?

Девочки, был защищенный ПА. Наутро после секса начался цистит. Потом прошло. Спустя больше трех месяцев после того контакта появилось жжение внутри. Сдала на все инфекции -- гарднерелла. Я в шоке. Значит, презерватив был ненадежный. Но он не рвался. Может, старый или некачественный? Не то чтобы меня пугает гарднерелла, меня пугает то, если презерватив не защитил, то я с таким же успехом могла подцепить ВИЧ. Я в ужасе

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может оно раньше было

Гость
#2

Когда то я с таким же вопросом к гинекологу обратилась, она мне так это объяснила. Что гарднерелла живет у каждой женщине во флоре, просто в небольших количествах. И начинает она размножаться в анаэробных условиях. Сказала, что у вас наверное был интенсивный половой акт, небольшие повреждения, вот она и начала размножаться

Гость
#3

Автор, гарденерела всегда живет в женской организме. Ваши половые связи и презервативы тут вообще не причем. Когда изменяется бактериальный фон, случается дисбактериоз влагалища. Лечится, к сожалению, только антибиотиками. Случится может от чего угодно - переболели гриппом, хроническая молочница, больные почки - все что угодно, что снижает иммунитет. Мужчина сам не болеет, может только переносчиком быть Вам же

Гость
#4

но просто дело в том, что у врачей такая противоречивая информация. Одни говорят, что гарднерелла только через половые связи передается, а другие -- говорят про снижение иммунитета.

Гость
#5
Гость

Автор, гарденерела всегда живет в женской организме. Ваши половые связи и презервативы тут вообще не причем. Когда изменяется бактериальный фон, случается дисбактериоз влагалища. Лечится, к сожалению, только антибиотиками. Случится может от чего угодно - переболели гриппом, хроническая молочница, больные почки - все что угодно, что снижает иммунитет. Мужчина сам не болеет, может только переносчиком быть Вам же

вот и перенес(( так хорошо, если только гарднереллу, а если вич(((((((((((9

Гость
#6

Вы что истерите?! Через презерватив не передается ничего. С презервативом могло быть только если у вас был анальный секс, а потом вагинальный. Оттуда туда занесли

Кофеварка
#7

Дисбактериоз. Малоприятная вещь, ужасный запах. Но передается не только половым путем. Цистит тоже может быть причиной. Да и просто ослабление иммунитета

Гость
#8

И еще у меня эпителия много в мазке. К врачу только в субботу. Сижу переживаю. Большое количество эпителия

Гость
#9

а у кого-нибудь был гарднереллез до начала половой жизни? Или так, что вы сдавали анализы на все-все инфекции и везде чисто, а потом вдруг возник гарднереллез?

Гость
#10

Мне врач объяснил это и назвал дисбактериозом, сказал пить кефир и да, назначил а/б, пока их пила, все было норм, только перестала пить, все вернулось дня через 3. Мне помогли а/б, назначенные от другого заболевания, которые назначила лор при тонзиллите (аугментин, дозировку не помню дней 5 пила, линекс чередовала с бифиформом и иммунал (все, кроме а/б принимала месяц), неприятный запах ушел с первого дня принятия аугментина. Ну еще для женской гигиены Эпиген интим гель советую.

Гость
#11

Гарднереллез может быть даже у девственниц. Хоть погуглите.

Гость
#12

Да уж гуглила, и не раз. В том-то и дело, что некоторые читают пару первых статей и на этом успокаиваются, а я читаю много разных, в основном медицинских статей. И все они крайне противоречивы. Есть статистика, что обнаруживали гарднереллез у девственниц, но при этом у них были побочные серьезные заболевания. У меня же ничего, кроме нервов, нет. Также в этой статистике медики приводят данные, что многие из тех девственниц имели петтинг. Так что с гуглом я разберусь сама, мне крайне важен ваш личный опыт. Потому что каждый человек индивидуален, и может у кого-то была гарднерелла, при отсутствии всяких незащищенных контактов. Девочки, откликнитесь, успокойте. И спасибо за уже имеющиеся комментарии

Гость
#13

Нечего ахаться с кем попало и со всеми подряд!!!

Гость
#14
Гость

Нечего ахаться с кем попало и со всеми подряд!!!

Ох, какая умница нашлась! В каком предложении у меня написано про "с кем попало и со всеми подряд". А ничего, что у меня этот контакт был первый и единственный спустя полуторогодовалого, так сказать, покоя. И ничего, что до этого с парнем встречались долго и были отношения. Умница мне тут нашлась. Алтайская девственница

Гость
#15

Гарднерелла-это условно патогенная микрофлора. Погуглите!

Гость
#16
Гость

Гарднерелла-это условно патогенная микрофлора. Погуглите!

Я это все читала. Но опять же, повторяю который раз: врачи в медицинских статьях настолько противоречивы. Некоторые категорично утверждают, что гарднерелла размножается только в случае, если половой партнер "снабдил" новыми гарднереллами. Да и личный опыт показывает: не было секса -- не было НИЧЕГО. А тут вдруг гарднерелла. А может, совпадение? Милые девочки, как думаете?

Гость
#17

У меня как то было подобное. Шесть лет наад когда был первый секс со своим будущим мужем/до этого были мужчины/. Кошмарное сжение внутри.в туалет сходить было ужасно больно.внутри.как буд то мне кислотой туда плеснули. Потом это прошло.потом опять секс и такие же симптомы. Пошли сдали анализы. У меня гарнерелы и золотистый стофилокок .у него ничего.выличила гарднерелы.в анализах у меня их не было.от стафилокока принимала чернику.вобщем опять сдала анализы.стофилокока нет.гарднерелла опять вылезла.плюнула на это.больше не проверяюсь.симптомов больле никаких/ ттт/ нет. Мой гинеколого еще сказала.что гарднереллу лечить не надо.если она не доставляет неудобства типа зуда и т.д.а я видимо с моей гарднереллой уже подружилась

Гость
#18
Гость

У меня как то было подобное. Шесть лет наад когда был первый секс со своим будущим мужем/до этого были мужчины/. Кошмарное сжение внутри.в туалет сходить было ужасно больно.внутри.как буд то мне кислотой туда плеснули. Потом это прошло.потом опять секс и такие же симптомы. Пошли сдали анализы. У меня гарнерелы и золотистый стофилокок .у него ничего.выличила гарднерелы.в анализах у меня их не было.от стафилокока принимала чернику.вобщем опять сдала анализы.стофилокока нет.гарднерелла опять вылезла.плюнула на это.больше не проверяюсь.симптомов больле никаких/ ттт/ нет. Мой гинеколого еще сказала.что гарднереллу лечить не надо.если она не доставляет неудобства типа зуда и т.д.а я видимо с моей гарднереллой уже подружилась

значит, все-таки тот презерватив был ненадежный, раз гарднереллез связан с сексом. Вот почему я и спрашивала о личном опыте каждой, а не о том, что вычитали в гугле(

Гость
#19

Все зппп могут передаваться с оральным сексом или же например партнёр мог рукой потрогать свои гениталии,после чего гениталии ваши (простите за подробность). Поэтому считается,что презерватив не защищает на 100%. Вич передаётся при открытом половом контакте или же через кровь. Причём с первого полового контакта вич может и не передаться,вот зппп запросто,если ещё и иммунитет местный снижен. Поэтому при па желательно все таки пользоваться презервативами и следить,чтобы незащищенные гениталии не касались друг друга,чтобы презерватив во время па был до конца надет, и не слезал,а также руки не касались гениталий поочередно.

Ната
#20

Да не, это не ЗППП, не парься). Была у меня эта *****, хотя и девственницей была, я тож удивилась тогда, но врач объяснила, что это скорее всего с иммунитетом связано, у меня и правда есть проблемы и молочница постоянно(

Гость
#21
Гость

Все зппп могут передаваться с оральным сексом или же например партнёр мог рукой потрогать свои гениталии,после чего гениталии ваши (простите за подробность). Поэтому считается,что презерватив не защищает на 100%. Вич передаётся при открытом половом контакте или же через кровь. Причём с первого полового контакта вич может и не передаться,вот зппп запросто,если ещё и иммунитет местный снижен. Поэтому при па желательно все таки пользоваться презервативами и следить,чтобы незащищенные гениталии не касались друг друга,чтобы презерватив во время па был до конца надет, и не слезал,а также руки не касались гениталий поочередно.

А как не касаться, если он же его и надевает? Он этой же рукой член трогает в процессе, не?

Гость
#22

Не от того, что ПА ещё, а 1 раз порвали плевру, открыли вход инфекциям. Имхо. Да, у девственниц болячек меньше.

Гость
#23
Ната

Да не, это не ЗППП, не парься). Была у меня эта *****, хотя и девственницей была, я тож удивилась тогда, но врач объяснила, что это скорее всего с иммунитетом связано, у меня и правда есть проблемы и молочница постоянно(

У вас был повышена гарднерелла, когда вы были девственницей? Вы меня немного успокоили. Спасибо вам большое, Ната)

Гость
#24
Гость

Гарднереллез может быть даже у девственниц. Хоть погуглите.

Да это те девственницы, которые любят писей о член тереться. Гарднерелла передается половым путем. Да, автор, вы и ВИЧ можете заразиться, презики рвутся иногда, потому и в них не следует ахаться с кем попало.

Надежный презик
#25

хуже запаха от гарднереллы нет ничего на свете, канализация лучше воняет, и это женская болезнь, воспаление, не надо на мужиков сваливать, вонючки

Гость
#26

это условно патогенная флора. то есть у вас уже были гарднереллы, но ваш иммунитет их подавлял.

Ната
#27
Гость

У вас был повышена гарднерелла, когда вы были девственницей? Вы меня немного успокоили. Спасибо вам большое, Ната)

Да, обнаружили гарднереллу и молочницу, когда была девственницей, врач сказал укреплять иммунитет и таблетки какие-то выписал..., кстати запаха никакого не было, а то говорят селёдкой воняет эта фигня)

Надежный презик
#28
Ната

Да, обнаружили гарднереллу и молочницу, когда была девственницей, врач сказал укреплять иммунитет и таблетки какие-то выписал..., кстати запаха никакого не было, а то говорят селёдкой воняет эта фигня)

какая фигня??? канализацией воняет, селедка это фигня, были такие бабы и не одна, и никто из них сам этот запах не чувствовал. ты или не чувствовала или на самом деле запаха не было, потому что стадия не та и воспаления нет, а после прошмандовок хоть двое суток квартиру проветривай.

Гость
#29

У меня эта гарднерелла появилась после нового МЧ. До нег все чистенько было. Уж не знаю, добавил ли он своих или микрофлоры не совпали. Лечиться пришлось. Интересно, а как дальше с ним спать? И надо ли его лечить, еси это только у женщин проявляется.

Надежный презик
#30
Гость

У меня эта гарднерелла появилась после нового МЧ. До нег все чистенько было. Уж не знаю, добавил ли он своих или микрофлоры не совпали. Лечиться пришлось. Интересно, а как дальше с ним спать? И надо ли его лечить, еси это только у женщин проявляется.

надо его тоже лечить, у мужчин просто нет симптомов особых при гардне, а так тоже проявляется.

Гость
#31

А у кого гарднерелла рецидивировала, при том, что контактов никаких не было?

i
#32
Гость

а у кого-нибудь был гарднереллез до начала половой жизни? Или так, что вы сдавали анализы на все-все инфекции и везде чисто, а потом вдруг возник гарднереллез?

был

i
#33
Гость

Гарднерелла-это условно патогенная микрофлора. Погуглите!

Я это все читала. Но опять же, повторяю который раз: врачи в медицинских статьях настолько противоречивы. Некоторые категорично утверждают, что гарднерелла размножается только в случае, если половой партнер "снабдил" новыми гарднереллами. Да и личный опыт показывает: не было секса -- не было НИЧЕГО. А тут вдруг гарднерелла. А может, совпадение? Милые девочки, как думаете?

о господи...
все ты умрешь.
уже сто раз сказали, что бывает такое просто так, но неи нудно паниковать.
из-за насморка тоже паникуешь?

Надежный презик
#34
Гость

А у кого гарднерелла рецидивировала, при том, что контактов никаких не было?

такое тоже возможно, вылечился, все же микробы не умирают, а просто уменьшаются и доходят до нормы. как и у всех здоровых, но так как организм может опять ослабнуть, то они опять там размножатся. Где тонко там и рвется. например у кого-то как сексом не займется, то сразу с конца капает. А у меня ни разу не капало, просто пошел проверится и вышла эта фигня, от организма зависит, у кого предрасположенность к какой болезни. Многие такие заболевания хронические и совсем искоренить их невозможно, один раз заболел, все, постоянно надо проверяться, как к зубному ходить.

Гость
#35
i

был

То есть вы были девственницей и у вас нашли повышенное количество гарднерелл?

i
#36
Гость

был

То есть вы были девственницей и у вас нашли повышенное количество гарднерелл?

да!
и кандидоз тоже был лет в 14

Гость
#37
i

То есть вы были девственницей и у вас нашли повышенное количество гарднерелл?

да!
и кандидоз тоже был лет в 14

Кандидоз -- это понятно, он бывает. А вот гарднереллез был, когда были девственницей?

i
#38
Гость

То есть вы были девственницей и у вас нашли повышенное количество гарднерелл?

да!
и кандидоз тоже был лет в 14

Кандидоз -- это понятно, он бывает. А вот гарднереллез был, когда были девственницей?
[/quote
вы читать не умеете? написала же - да

Лева
#39
Гость

А как не касаться, если он же его и надевает? Он этой же рукой член трогает в процессе, не?

Трогает и сразу к вам пальцами? Или как трогает? Пускай трогает,только потом вас не трогает

Гость
#40

а гарднереллез может рецидивировать?

Гость
#41
Лева

Трогает и сразу к вам пальцами? Или как трогает? Пускай трогает,только потом вас не трогает

Свой член трогает, а потом през. Получается, что переносит, не?

Гость
#42

Гарднереллез и молочница были именно когда была девственницей, но кистеня тогда иммунитетослаблен был и крайне скудное питание, ни мяса ни кисломолочки, ни фруктов, 90-***** блин(((

Гость
#43
Гость

Гарднереллез и молочница были именно когда была девственницей, но кистеня тогда иммунитетослаблен был и крайне скудное питание, ни мяса ни кисломолочки, ни фруктов, 90-***** блин(((

Что за 90 со звездочками? непонятен комментарий

Гость
#44
Гость

Что за 90 со звездочками? непонятен комментарий

Там просто 90-***** годы запикали почему-то

Гость
#45

Девяностые годы, блин, сацт сошел с ума, букву ***** прячет под звездочками

Гость
#46

*****

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

так о по теме что? Гарднереллез -- это все-таки ЗППП, или нет? Реальные примеры, пожалуйста.

КэтБэд
#48

Девули спасаюсь от этой бяки только свечками Гексикон. Дёшево и сердито. Что только не пихала и не пила до этого, все до одного места. Антибиотики помогали только на время.
поэтому попробуйте) Гексикон.

Гость
#49
Гость

Когда то я с таким же вопросом к гинекологу обратилась, она мне так это объяснила. Что гарднерелла живет у каждой женщине во флоре, просто в небольших количествах. И начинает она размножаться в анаэробных условиях. Сказала, что у вас наверное был интенсивный половой акт, небольшие повреждения, вот она и начала размножаться

Вот у девушки было гарднерелла после этого вылечилась она сдала снова не было , снова у нас акт снова гарлнерелла я не с кем не занимался и сдавал все чисто было от чего может быть подскажите пожайлуста

Гость
#49
Гость

Вот у девушки было гарднерелла после этого вылечилась она сдала снова не было , снова у нас акт снова гарлнерелла я не с кем не занимался и сдавал все чисто было от чего может быть подскажите пожайлуста

У мужчин зппп не всегда обнаруживаются, даже при пцр анализах. У женщин более вероятнее точность результата.
Ещё возможно не качественное взятие мазка или ошибка при проведении анализов.
А вообще бывает что в разных лабораториях, разные результаты бывают. Например в одной у тебя нашли инфекцию, а в другой её нет а зато другая уже есть.
Раз гарднерелез у вас после секса, то пролечитесь вдвоём.
Мне помог клиндамицин, 300 млг или 2 или 3 раза в день, точно не помню. И лечение не меньше двух недель.