Гость
Статьи
Прием …

Прием противозачаточных

Помогите разобраться, пожалуйста. У меня такой вопрос, а то совсем запуталась. Я принимаю табл. "Динорет", начала прийом в ВС 10 часов вечера(первый день менструации) ,закончила в СБ... прийом второй пачки начала в вс 10 часов вечера. Мне гинеколог сказала что я должна была начать прийом второй пачки в сб 10 часов вечера, а не в ВС. Получается что прийом 3-й пачки я начну в пт, 4-й в чт, 5-й в ср и т.д. ? Это правильно? Или дни должны сходиться 1 в 1 ,например, раз я начала прием в ВС, то начинаю прием в ВС всегда ? Если правильный первый вариант, то что делать теперь, нужно ли пить дополнительную пропущенную таблетку?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Через 7 дней,на 8.Даже в инструкции написано,что всегда будете начинать пачку в один и тот же день недели.

автор
#2

Хм, в моей инструкции написано "начинать прием новой упаковки надо после окончания 7-ми дневного перерыва" и ничего конкретного больше. Ну выходит что все правильно я принимаю?

Александра
#3

Неважно в какой период в этот семидневный перерыв пришли месячные , таблетки строго по дням ! Например последняя была в понедельник(к примеру пн 22авг) , значит следующая пачка должна начаться во вторник следующей недели (30авг) ровно семь дней ! И так всегда этот график не должен сдвинуться

автор
#4

вот так я изначально и думала.
мне удивительно, почему врач так сказала

#5
автор

вот так я изначально и думала.
мне удивительно, почему врач так сказала

Как показывает опыт если расходятся показания врача и инструкции , всегда нужно придерживаться инструкции .

#6
автор

вот так я изначально и думала.
мне удивительно, почему врач так сказала

Всегда придерживайтесь инструкции , она имеет приоритет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#7

***

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: