Гость
Статьи
Сменить гинеколога? …

Сменить гинеколога? Увеличен яичник и боль.

1,5 недели боль внизу справа, темп.37,1°, и грудь набухла и побаливает, началось это в середине цикла. Терпела неделю- пошла к врачу, она сказала в 3 раза увеличен яичник и немного матка, наверное, фоликул крупный. Выписала свечи с индометацином( от которых мне плохо, поэтому я их не ставлю) и всё.. ни узи, ни анализа крови. На зппп сдавала, там все нормально. Беременности нет и не может быть, т.к. бесплодна, но тест делала. Вот сейчас идет 1.5 недели, все также, месячные должны быть дня через 3. Значит это не овуляция и т.п., тем более такой долгий срок. Что это?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Киста-бегите делать узи. Разорвется - хуже будет.

#2

Конечно, и обязательно, чтобы это была хорошая клиника, а не ЖК.

#3
Гость

Киста-бегите делать узи. Разорвется - хуже будет.

У меня в 24 года была киста. Сама рассосалась, все нормально

Золотарева
#4

это может быть всё что угодно,на вашем месте я бы сама прошла платное УЗИ,скорее всего воспаление,если температура есть,не тяните

Автор
#5

И дополню- в туалет по- маленькому бегаю каждые 2-3 часа и ночью тоже. В больницу завтра пойду

Гость
#6
Катя Мраморная

Киста-бегите делать узи. Разорвется - хуже будет.

У меня в 24 года была киста. Сама рассосалась, все нормально

а у кого то лопнула

Автор
#7

Неужели бы врач не поняла или не увидела, что киста?(( Она так уверенно сказала, что фоликул.. А фоликулы такие большие могут зреть перед менструацией? Хотя у меня овуляция обычно на 10-12 дни.

#8
Гость

У меня в 24 года была киста. Сама рассосалась, все нормально
а у кого то лопнула

Это понятно. Я привела пример, как было у меня. Обычно маленькие кисты не болят, и нередко сами рассасываются. Но автору нужно бегом к врачу, причем из клиники, а не ЖК.

Гость
#9

И?
издолбленность правой половины малого таза (травматическое ВЗОМТ) кривым членом или вибратором, не превращает фолликулы в кости или бриллианты, они продолжают зреть как могут (ну или останавливаются в развитии).
с тем же успехом это может быть инфильтративный туберкулёз ОМТ с источником в лимфоузлах или слепой кишке.
лень позвонить "03" и поговорить с оператором?
или в приёмное ближайшего стационара?

Гость
#10

А не может быть беременность? Чудеса порой случаются.

i
#11
Автор

И дополню- в туалет по- маленькому бегаю каждые 2-3 часа и ночью тоже. В больницу завтра пойду

может почки или мочевой? мочу сдавали?

Автор
#12

Отчитываюсь- узи показало кисту 5см, но сказали контрольное узи после менструации. В моче соли- из-за них и кисты частые позывы.

Наталья
#14
Катя Мраморная

У меня в 24 года была киста. Сама рассосалась, все нормально

Это зависит от того, какая киста. Эндометриоидная - не рассосется, только лапароскопия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#15

Если киста, то лучше не ждать, пока сама рассосется. У меня подружка так надеялась, потому что кто-то там ей что-то сказал и забыла про это дело на год. Естественно, она потом увеличилась, она потом на Таганке на Гончарном лечилась, ароде, нормально сейчас все, но намучилась она знатно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: