Гость
Статьи
Почему у женщин растут …

Почему у женщин растут усы и борода?

Объясните пожалуйста, почему у женщин растут усы и борода (не такие пышные конечно, как у мужчин, но все ж таки) в период климакса???

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слышали про такую вещь как гормоны????

Мышь серая
#2

Количество женских гормонов уменьшается, наступает дисбаланс, мужские увеличиваются, поэтому волоски темнеют и грубеют. Еще и облысение может быть на этом фоне

Гость
#3

Болезни еще есть всякие, поликистоз яичников, например, ну и гормональные нарушения, конечно, сходите к врачу хорошему. ХОРОШЕМУ!!!

#4

Автор, это скорее всего повышен тестостерон

Ната
#5

Это все гормоны виноваты, в частности ДГТ (

Гость
#6

И бывает такое не только в период климакса, у некоторых с подросткового возраста

Гость
#7

потому что сейчас это модно

Lucifiera
#8

Гормональный сбой это

Олег
#9

чуррррки виноваты

Оля
#10
Олег

чуррррки виноваты

Нашествие татаро-монголов

Олег
#11
Оля

Нашествие татаро-монголов

татаро монголы сами не волосатые, а вот кавказцы - да, раньше русские девочки вообще не брили ноги даже, а сейчас уже все чаще и чаще стали встречаться девушки с усами бородами, потому что их отцы азеры, армяне, турки итд

Гость
#12

Потому что хотят быть похожими на Кончиту Вурст.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Ну что же, настало время и моей о*утильной истории, касаемо этой леденящей душу и верхнюю губу с подбородком истории. Дело в том, что я довольно-таки симпатичная девушка средних лет. Возможно даже красивая. Но, Господи, так уж случилось, что эта треклятая наследственность передалась и мне . И иногда(очень часто) мне кажется, что она мне очень неплохо попортила кровушки. У бабули были усы и борода, у мамы, и у меня вот теперь.. В пубертатный период были одни сплошные зажимы по этому поводу. Долгое неприятие себя. Иногда мне кажется, что именно усы и брода "сломали" личную жизнь моей мамы. Постоянно быть"на стреме", чтобы "никто ничего не увидел". Этот комплекс настолько был вогнан в " подкорку", что достиг просто вселенских масштабов. Я мало целуюсь, хотя очень хочу. Видимо проблема до сих пор в голове, где-то там в самых недрах извилин. Сейчас их совсем не видно, так как тщательно слежу (пинцет и перекись водорода мне в помощь). Так не хочется, чтобы это все продолжалось дальше. И так не хочется быть бородатой старухой(

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: