Гость
Статьи
Отстаю в физическом …

Отстаю в физическом развитии.

Я считаю, что отстаю в физическом развитии. Ещё года два назад начала замечать это. Сейчас мне 18, выгляжу на 13, как очень многие мне говорят.
Да, у меня недостаточный вес, несформирована грудь. Меня это очень беспокоит. Конечно, я разговаривала на эту тему с матерею. Но она только махала руками и говорила, что все это нормально, нечего так сильно придираться к себе.
Хочу сходить все-таки обследоваться. К какому врачу обратиться? И что он предложит?

Мая
23 ответа
Последний — Перейти
Зиночка
#1

Эндокринолог

Лето
#2

Какой у Вас рост, вес, размер груди? Месячные регулярные? Со скольки лет?

44 кг
#3

Ну и что? Я тоже отстаю, но мне лет уже много и я привыкла. Сходите к эндокринологу, может Вам ещё не поздно. Я бы тоже пошла раньше, а теперь уже поздно.

Гость
#4

Вы бы хоть свои параметры написали.

Лето
#5

[quote="44 кг"]Ну и что? Я тоже отстаю, но мне лет уже много и я привыкла. Сходите к эндокринологу, может Вам ещё не поздно. Я бы тоже пошла раньше, а теперь уже поздно. [/quote
Так у Вас есть ребенок,значит все в порядке

44 кг
#6
Лето

Ну и что? Я тоже отстаю, но мне лет уже много и я привыкла. Сходите к эндокринологу, может Вам ещё не поздно. Я бы тоже пошла раньше, а теперь уже поздно. [/quote
Так у Вас есть ребенок,значит все в порядке

В этом плане тяжело пришлось.

Ната
#7

И я отстаю всю жизнь, жаль меня раньше мама не отвела к врачу, так и осталась недоразвитой, ни сиськи, ни пи@ьки (

44 кг
#8
Ната

И я отстаю всю жизнь, жаль меня раньше мама не отвела к врачу, так и осталась недоразвитой, ни сиськи, ни пи@ьки (

Да ладно Вам. Уж вторая-то имеется. А паралон наше всё))

Ната
#9
44 кг

Да ладно Вам. Уж вторая-то имеется. А паралон наше всё))

Ну да,( только это и спасает, я свои поролоновые лифчики называю -"съемная грудь", на ночь только отстегиваю, когда никто не видит)

Рина
#10

Мало капусты трескали)))))))

#11
Мая

Я считаю, что отстаю в физическом развитии. Ещё года два назад начала замечать это. Сейчас мне 18, выгляжу на 13, как очень многие мне говорят.
Да, у меня недостаточный вес, несформирована грудь. Меня это очень беспокоит. Конечно, я разговаривала на эту тему с матерею. Но она только махала руками и говорила, что все это нормально, нечего так сильно придираться к себе.
Хочу сходить все-таки обследоваться. К какому врачу обратиться? И что он предложит?

К эндокринологу Возможно, анализы на гормоны предложит сдать.

Гость
#12

Не придумывайте, вы, скорее всего, просто мелкая, в смысле миниатюрная. Если бы вы отставали в физическом развитии, то ваш педиатр заметил бы, когда вам исполнилось года 3. А сиськи первого размера отнюдь не редкость.

Гость
#13

Гинеколог-эндокринолог, есть такой врач. А так, если с этим все в порядке, то радуйтесь , что стройная, просто обыгрывайте это одеждой а ля Твигги. Многим крутым мужикам такие девушки нравятся, и вы всю жизнь будете моложе выглядеть.

Гость
#14

у меня так же было только в 20-зато потом в 30 на 30...радуйтесь..обабится всегда успееш..лучше подольше быть ребенком

Гость
#15

Пищевые эстрогены - в ведении диетолога.
В супермаркете на районе был эстроген-содержащий детский мясной корм, так коллюхтивчик этим кормом сис'ге отращивал с единицы на тройку, с двойки на четвёрку.
Если без видимого недокорма, жрёте как не в себя - кабинет доврачебного приёма, эндокринолог, УЗИ и анализы, при наличии гинеколога-эндокринолога в штатном расписании ' можно и к нему.
И сверяться по интернету, хотя медперсонал этого не любит.
И учтите, что история с сис'ге может закончиться фтизиатром или гельминтологом.

Олег
#17

за то в армию не возьмут

шаурма ням-ням
#18

Идите в спорт (плаванье, танцы, лёгкая атлетика, волейбол). Вами
родители не занимались, посадили перед тв и всё.

лулу
#19

отставание в развитии видно гораздо раньше и по многим признакам. То, что вы в 18 худенькая - ни о чем не говорит. Я знаю такую худенькую, которая замуж вышла в 19 и родила трех детей до 27 лет без всяких проблем.

Гость
#20

Автор,я тоже в детстве была задохликом,выходила замуж весом 43кг,но это не помешало мне стать матерью троих детей.Мой вес до сих пор 48-50 кг,теперь гуляю с дочкой 16 лет и к нам обращаются ,,девочки,, Хотелось бы немножко посолиднее выглядеть,поправиться,а то как в поговорке ,,маленькая собачка до старости щенок,,:)

Гость
#21
Гость

Автор,я тоже в детстве была задохликом,выходила замуж весом 43кг,но это не помешало мне стать матерью троих детей.Мой вес до сих пор 48-50 кг,теперь гуляю с дочкой 16 лет и к нам обращаются ,,девочки,, Хотелось бы немножко посолиднее выглядеть,поправиться,а то как в поговорке ,,маленькая собачка до старости щенок,,:)

Килограммы то килограммами, а лицо то взрослое , не детское уже

Гость
#22
Гость

Килограммы то килограммами, а лицо то взрослое , не детское уже

Из-за отставания в развитии лицо тоже сохранило детские черты,пока морщин нет.
Раньше родителям некогда было со мной по обследованиям ходить,не искали причин,всё работали,а проблемы скорее всего были по эндокринологии,мышечная масса не нарастала,грудь не росла,месячные пришли почти в 16 лет,хорошо хоть это не отразилось на деторождении,а то когда я забеременела,врач сказала на узи,что матка у меня детская и загнута назад,вряд ли рожу,только расстроила тогда,ло слёз довела.

Гость
#23

Как выше писали, обратиться можно к эндокринологу, гинекологу.
Если проблемы гормонального плана, назначат лечение.
Хотя, хрупкое телосложение и размер груди могут быть нормальным явлением, допустим, если у Вас в роду встречались подобные типажи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Не придумывайте, вы, скорее всего, просто мелкая, в смысле миниатюрная. Если бы вы отставали в физическом развитии, то ваш педиатр заметил бы, когда вам исполнилось года 3. А сиськи первого размера отнюдь не редкость.

Ладно если первого, а то ведь бывают и нулевого, и даже меньше нулевого((

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: