Гость
Статьи
Запор. Кто сталкивался …

Запор. Кто сталкивался с таким неприятным явлением, как избавлялись?

Вопрос ко всем, кто сталкивался с таким неприятным явлением, как избавлялись? Началась у меня такая неприятная ситуация недавно, проблем никогда не было, а это уже две недели меня преследует, раз в три дня со слезами на глазах посещаю туалет, и то минут сорок мучаюсь пока в общем "освобожу " кишечник. Кто что может посоветовать?

48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не можешь с*ать, не мучай *опу

Гость
#2

Может клизьма?

Гость
#3

Правильным рационом с большим содержанием клетчатки от запоров избавляются. Овощи едят

Гость
#4

Столовая ложка оливкового масла натощак.
Стакан воды за полчаса до каждого приема пищи. И в принципе больше пить.
Есть много чернослива.
Многим, но не всем, помогает свекла, сырые овощи, фрукты, зелень.
Ну и самое главное: кефир, простокваша, другие кисломолочные напитки.

Гость
#5

Грубый черный ржаной и многозерновой хлеб тоже очень помогает. Я вообще этим не страдаю, но пожила как-то неделю у свекров, где едят только белый мягкий хлеб, и очень дискомфортно себя почувствовала в этом плане.

Гость
#6

Мне помогла сыворотка, которая получается при приготовлении творога из цельного молока (Молоко сквашивается в тепле в простоквашу, а потом подогревается до состояния, когда палец, погруженный в простоквашу, еле терпит. И отделяется через марлю творог.).
Только в день приема будьте поблизости от туалета - возможен сюрприз)))).

Гость
#7

Нужно выяснить причину резкого появления запоров, изменилось ли питание, может лекарства новые принимаете

Элина
#8

Я постоянно пью слабительные в небольших дозах

Гость
#9

Дело в питании . Что вы кушаете ? И вы скорее всего пьёте мало воды. Выше вам подробно о питании написали . Прислушайтесь .

Гость
#10

Выпейте одноразово слабительное потом если не восстановиться все то к врачу а если лекарства принимали то пейте лактобактерии и льняное масло

Гость
#12

Свекла, морковь, капуста. Орехи. Семечки, козинаки. Отруби в пищу ( в продаже отруби гранулированные). Хлеб отрубной употреблять, белый свежий хлеб и сдобу исключить.
Очень люблю салат "Сыроежка". Потереть на крупной терке сырые морковь, свеклу, очень мелко нашинковать капусту, все перемешать, подсолить слегка, можно добавить сахару чуть-чуть, добавить несколько ложек разведенного водой уксуса и заправить растительным маслом. Постоит пару часов - объедение, постоит в холодильнике пару дней - еще вкуснее.
Исключить пирожные, шоколад. Хорошо употреблять кукурузу. В общем, должна быть пища, богатая клетчаткой.
Больше двигаться, чтобы перистальтика кишечника была активной: ходьба, плавание, велосипед, подниматься по ступенькам .

Гость
#13
Элина

Я постоянно пью слабительные в небольших дозах

При постоянном употреблении слабительных работа кишечника будет вялой, это примет хроническую форму - можно заработать серьезные болячки, вплоть до онкологии.

Гость
#15

Сырые салаты- дело хорошеее, но меня, например, от сырой капусты крепит.
Я с вечера замачиваю в стакане воды 1 столовую ложку льняного семени. Утром делаю на этой основе мюсли с добавлением молока. Хорошо слабит, не вызывает привыкания.

Гость
#16

Касторового масла 2 ст ложки натощак - и бегом в туалет

Олеся
#17

И я сижу на унитазе по 4 часа. Ууууууууу!!!

Гость
#18
Гость

При постоянном употреблении слабительных работа кишечника будет вялой,

она уже вялая

Гость
#19

Раньше был чай летящая ласточка. Надо было только добежать до унитаза

brit
#20

ко всем отписавшемся еще добавлю - пейтем ного воды, хотя бы литра 3!!

Гость
#21

Если он внезапно стал - то что то менять в рационе. У меня у дочки что то случилось . Потом растирки убрала - и нормализовалось.

Гость
#22

Ни в коем случае не употребляйте постоянно слабительные, клизмы и прочее. Отрегулируйте диету. Принципы здесь уже написали. Если не получится, бегом к врачу.

Гость
#23
Гость

Если он внезапно стал - то что то менять в рационе. У меня у дочки что то случилось . Потом растирки убрала - и нормализовалось.

растишки и актимель

Гость
#24

Мой гамтроэтеролог сказал мне, когда я обратилась к нему с такой проблемой, что запор - это когда сходить не можешь НЕДЕЛЮ и более. Всё остальное назвал небольшой проблемкой))) Сказал начинать день со стакана кефира с ложкой растительного масла. Так попала сей напиток недельку и всё наладилось. Каждый день после завтрака, как по часам уже несколько месяцев))

Гость
#25
Гость

При постоянном употреблении слабительных работа кишечника будет вялой, это примет хроническую форму - можно заработать серьезные болячки, вплоть до онкологии.

У меня так одна подруга делала. Она всё время пила всякие кефиры, ела черносливы, пила слабительные - худела. Сейчас без них в туалете не справляется. Один раз пришлось скорую вызвать, когда серъезный застой случился. Сейчас на СенаД.

Гость
#26

Турбослим ночь тоже вещь! будешь летать как бабочка до унитаза)))

Гость
#27

Если запор,то сидеть долго на унитазе,тужиться вредно,так.и до гемороя недалеко.Лучше уж взять маленькую резиновую грушу и влить в попу тёплую воду,твёрдое всё размякнет и выйдет без разрывов.Ещё киви хорошо помогает,съешьте штуки три,так прочистит)))

Гость
#28

Блин.... Я думала, что тема про "Запорожец". Про машину...

#29
Гость

Мне помогла сыворотка, которая получается при приготовлении творога из цельного молока (Молоко сквашивается в тепле в простоквашу, а потом подогревается до состояния, когда палец, погруженный в простоквашу, еле терпит. И отделяется через марлю творог.).
Только в день приема будьте поблизости от туалета - возможен сюрприз)))).

Спасибо, нужно будет попробовать, а то грубая пища и черный хлеб для моего желудка большая нагрузка, начинает еще и желудок ныть.

#30
Гость

Если запор,то сидеть долго на унитазе,тужиться вредно,так.и до гемороя недалеко.Лучше уж взять маленькую резиновую грушу и влить в попу тёплую воду,твёрдое всё размякнет и выйдет без разрывов.Ещё киви хорошо помогает,съешьте штуки три,так прочистит)))

Постоянные клизмы боюсь делать, они же раздражают слизистую, киви попробую, спасибо. Мне первое время бананы хорошо помогали, потом перестали, наверное организм привык.

Гость
#31

Следите др минимума мясо и молочные продукты. Вина в них.

Пронина
#32

Попробуйте воды побольше пить, и ввести в рацион побольше сырых овощей и фруктов, должно помочь.

Инна
#33

Все правильные вещи говорят что надо больше пить и клетчатки. Но у меня бывало так, что я сижу на унитазе и чувствую что там килограммы у меня и я уже 4-5 дней не могу сходить, а позывы есть. Я вставляю в попу глицериновые свечи, лежу на животе минут 10-15(за это время свеча должна растаять и все там размягчить) и потом спокойно иду в туалет по большому)) но надо обязательно подождать минут 10, позывы сразу начнутся-но у вас выйдет не растаявшая свеча, а кал так и останется внутри вас

Галина Владимирова
#34

Лично я такую проблему решаю свечами Глицелакс. У меня запор был во время беременности, акушерка посоветовала именно эти свечи. Только после применения свечи из туалета далеко не нужно отходить, я первый раз еле добежала (хотя тогда я и ходила то медленно - живот не позволял). Вот по сей день если случается запор, пользуюсь ими.

мимими
#35

препарат фитомуцил, это клетчатка с семечками подорожника. только с ним и живу последний год. питаюсь в основном овощами и фруктами но если кишечник ленивый, его надо как то стимулировать.

#36
Пронина

Попробуйте воды побольше пить, и ввести в рацион побольше сырых овощей и фруктов, должно помочь.

Инна

Я вставляю в попу глицериновые свечи, лежу на животе минут 10-15(за это время свеча должна растаять и все там размягчить) и потом спокойно иду в туалет по большому)) но надо обязательно подождать минут 10, позывы сразу начнутся-но у вас выйдет не растаявшая свеча, а кал так и останется внутри вас

Воды пью мало, каюсь, а вот фрукты вообще на меня действуют с противоположным эффектом, меня только пучит от них, а в туалет сходить не могу. Пробовала слабительное принимать, но эффект кратковременный.

Спасибо, нужно будет попробовать, я думала что их только для детей применяют).

#37
Галина Владимирова

Лично я такую проблему решаю свечами Глицелакс. У меня запор был во время беременности, акушерка посоветовала именно эти свечи. Только после применения свечи из туалета далеко не нужно отходить, я первый раз еле добежала (хотя тогда я и ходила то медленно - живот не позволял). Вот по сей день если случается запор, пользуюсь ими.

Такими свечами тогда только дома пользоваться нужно, а то не дада бог на работе пронесет.

Гость
#38

Мне очень помогает свежесвареный кофе в турке.натощак.эффект наступает сразу и нет такой непредсказуемости как со слабительными.

Мила
#39
fifas

Вопрос ко всем, кто сталкивался с таким неприятным явлением, как избавлялись? Началась у меня такая неприятная ситуация недавно, проблем никогда не было, а это уже две недели меня преследует, раз в три дня со слезами на глазах посещаю туалет, и то минут сорок мучаюсь пока в общем "освобожу " кишечник. Кто что может посоветовать?

У моей мамы такое было, так она принимала максилак, очень хорошо помогает решить проблему запора.

Гость
#40
Гость

Мой гамтроэтеролог сказал мне, когда я обратилась к нему с такой проблемой, что запор - это когда сходить не можешь НЕДЕЛЮ и более.

врачи сейчас не лечат нормально. у них заказ

#41
Мила

У моей мамы такое было, так она принимала максилак, очень хорошо помогает решить проблему запора.

Гость

врачи сейчас не лечат нормально. у них заказ

А это тоже слабительное? Хотелось бы решить проблему, а не просто получить одноразовую акцию.

В том то и дело, что все поставлено на комерцию, поэтому и ищешь помощи не у врачей, а среди народа.

Мила
#42
fifas

А это тоже слабительное? Хотелось бы решить проблему, а не просто получить одноразовую акцию.

Нет-нет, максилак это синбиотик, он заселит ваш кишечник полезными бактериями, и он просто станет работать нормально. Сразу выпить две капсулы, и на следующий день уже увидите результат. Причём никаких крайностей, в туалет как по маслу, без малейшего напряга.

#43
Мила

Нет-нет, максилак это синбиотик, он заселит ваш кишечник полезными бактериями, и он просто станет работать нормально. Сразу выпить две капсулы, и на следующий день уже увидите результат. Причём никаких крайностей, в туалет как по маслу, без малейшего напряга.

Хорошо, спасибо!!! Доверюсь вашему совету

Настенька
#44

Если у вас не в первый раз запор, лучше к проктологу сходите. Он может быть симптомом серьезных заболеваний как бы. Если очень сильно все засорилось, вам могут гидроколонотерапию прописать. Не знаю, во скольких клиниках она есть, знаю, что на гончарном на таганке есть. Не очень приятно, зато кг 1,5 сразу минус после процедуры и ощущения более легкие. Она весь мусор в кишечнике промывает, так что от запоров должно помогать точно.

#45

Нужно искать причину любой проблемы с кишечником и организмом в целом
Обратитесь к хорошему гастоэнтерологу.

София Душевная
#46

Столкнулась с аналогичной трудностью. Близкая подруга посоветовала препарат "Глицелакс". Действенное средство против этого недуга. Не буду расписывать всё в подробностях. Скажу одно, ходить в туалет стало легче. Плюс ко всему, мамочки, препарат подойдёт для детей с 3-***** месячного возраста.

...
#47

Ты автор, любитель покушать роллы?

Тоня
#48

Сталкивалась... Сидела на диете, которая предполагала жесткое ограничение в еде. Ну и вполне ожидаемо – начались запоры. Я не растерялась – пришла в аптеку – посоветовали взять слабительное Экспортал. Взяла последнюю упаковку:)) Лекарство очень мягко подействовало! Уже часов через 20 могла ходить в туалет и до конца диеты сидела на этом лекарстве. А когда прекратила его применять, не заметила привыкания. Так что удалось похудеть и сохранить здоровье)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#49

Я при запорах, не долго думая, пью Экспортал. У него и состав хороший, и у меня никогда побочек от него не было, да и привыкания не замечала. Собственно, это то, что мне нужно.

Маруся
#48

Такая же проблема буквально месяц назад была, никогда с походами в туалет проблем не было. А тат бац и запор, дня 4 держался. Народные средства типа свеклы и льняного масла ничем не помогли. В аптеке посоветовали жевательные таблетки фитолакс, купила, попробовала, в тот же день кишечник нормально заработал. Думаю, вам тоже это средство поможет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: