Гость
Статьи
Как часто вы …

Как часто вы проверяетесь у врачей?

Как часто ходите к врачам просто для проверки здоровья?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждые три года. Диспансеризация в городской поликлинике.

Гость
#2

последний раз в школе в 1998 году

Гость
#3

никогда

Гость
#4

К гинекологу 2-3 раза в год. Остальные не требуются

Гость
#5

4, по ***** так прыгаешь что требуется часто к гинекологу бегать? Почему то многих так заботят свои письки, что только с ней и носятся, а на другие органы забивают.

Гость
#6

Гинеколог, раз в год - обязательно, кровь сдаю каждые полгода, ну, это тоже обязаловка, т к - анемия, всё остальное по самочувствию... Вообще, стараюсь сразу обращаться к врачу, если что не так..

Гость
#7

тоже удивляет эта помешанность на писе

вот к зубному стоит ходить хотя бы раз в год

#8

Только к зубному захаживаю по мере надобности, а у остальных в студенческие времена в последний раз показывалась, и то лишь потому, что заставляли.

гость
#9

к стоматологу как только зуб заболит или кариес будет пойман. Тут живот в области бока стал беспокоить. Ну сходила я на УЗИ, терапевт, кровь сдала - а толку что? Как беспокоил так и продолжает. Никто ничего не знает от чего и чем лечить. Что ходи, что не ходи.

Рюмка болотной топи
#10

никогда
стоять в очереди надо целый день, потом найдут несуществующую болезнь от которой у этого же врача нужно лекарство купить за стопицот тыщ рублей
да и диагнозы не те ставят - ходишь ходишь а не лечат дэээбилы
у знакомого врач лечил его лечил, долго и дорого, своими особыми лекарствами, от которых у несчастного знакомого развилась новая болезнь
да ну ихнахуй
только к зубному

Гость
#11

Когда только чего-то сильно заболит. Или сильнейшая простуда. Или когда надо на профосмотр идти. А так нафига свое время тратить?

Гость
#12

люди просто любят иметь болячки. рассказывать про свои эрозии и грыжу, быть этакой болезненной принцессой

Гость
#13
Гость

Как часто ходите к врачам просто для проверки здоровья?

Последний раз была 17 лет назад. В силу возраста и знания генетики своих родных сама колю себя уколами 2 раза в год- весной и осенью. ну и плюс народная медицина.

Гость
#14

у меня болел бок, думала почка, сделала узи и заодно узи органов малого таза. Мне врач говорит воспаление и спайки в яичнике. Я говорю как так, почему никаких симптомов? А она спрашивает Ну ты же говорила что болит где то? Болит но не там. Сказала срочно к геникологу бегом, а то мне хана. К нему я пошла только через несколько месяцев, на профилактический осмотр. Сдала анализ, она все прощупала, сказала здорова. И как верить этим врачам?

Баба Ира
#15

Раз в год обязательно флюшка+развёрнутый анализ крови (если что не так,сразу видно), раз в полгода стоматолог.

Гость
#16
Гость

Последний раз была 17 лет назад. В силу возраста и знания генетики своих родных сама колю себя уколами 2 раза в год- весной и осенью. ну и плюс народная медицина.

Да как тут ориентироваться на генетику своих родных? То, чем мы дышим, чем нас кормят, стрессы, нервы, какая генетика устоит?! У оочень многих ни родители, ни бабушки/дедушки не болели ни аутоиммунными заболеваниями, ни онкологией, а дети и внуки - пожалуйста, сколько угодно..

гость
#17

Пока проблем со здоровьем не было по врачам не ходила. Потом серьезно заболела, долго лечилась. За время болезни поняла как никчемна наша медицина и как мало хороших врачей. Прочувствовав на своем опыте как важно здоровье и что без него нечего не будет теперь о нем забочусь. Прохожу комплексные обследование раз в 6-12 месяцев. Фраза что не думаешь о здоровье и о том как оно важно пока сильно не прихватит очень правдива. А вот когда сталкиваешься то остальные проблемы кажутся ерундой.

44 кг
#18

Просто без повода пока не ходила, к сожалению, находятся поводы, уже 6 лет получается, что хожу несколько раз в год к врачам и на обследования. Когда всё вылечу, думаю, раза в год будет достаточно.
Стоматолог раз в год.

гость
#19

по необходимости. гинеколог раз в год.

Гость
#20

Нужно раз в год обязательно нам женщинам: гинеколог раз в год, узи органов малого таза, узи органов брюшной полости и почек и флюорографию. Это, девочки. обязательно нужно делать каждый год! Я говорю как медик (по профессии не работаю давно), но эти обследования необходимы. Я вот проворонила у мамы онкологию (рак почки), а все потому что не могла ее заставить узи пройти просто для себя. Пенсионерам делают бесплатное узи раз в год, хорошо еще что ей позвонили через год и предложили бесплатное узи, она пошла чисто для прикола, а там опухоль.... А ведь я несколько лет назад просила ее пройти все обследования и узи (пусть платно, я бы заплатила естественно, говорит нет, не пойду). Так-что, стоматолог-это вообще ерунда, относитесь к своему здоровью и здоровью своих близких с умом. И делайте обязательно раз в год хотя-бы те обследования, которые я выше написала. Здоровья всем!

Гость
#21

А ведь я несколько лет назад просила ее пройти все обследования и узи

Не "несколько лет назад", а несколько лет подряд заставляла узи пройти ее. но так и не уговорила.

Гость
#22

Раньше часто проверялась, раз в год и ухи и гинекологи, и зонд глотала и колоноскопии как то сделала. А потом нашли рак мозга и я поняла что все не проверишь...

Гость
#23

[quote="Гость" message_id="57651821"]Раньше часто проверялась, раз в год и ухи и гинекологи, и зонд глотала и колоноскопии как то сделала. А потом нашли рак мозга и я поняла что все не проверишь...[/quote

Тут видимо еще зависит на какого врача нарвешься, наверняка и анализы крови сдавали. Рак штука необъяснимая. А когда у Вас его нашли, были симптомы уже какие-то болезни или случайно? Выздоравливайте! И знаю, может посмеетесь, но я верю и знаю: -бывают чудеса, когда человек полностью выздоравливает и бывают стойкие ремиссии (лет 35-40 и больше).

Лето
#24

Только раз в год, когда делаю мед книжку (я учусь в медицинском)

Людмила
#25

Читаю и удивляюсь... Девочки, ну как так-то? Если сами о своем здоровье не позаботимся, то кто за нас это сделает?! Я стараюсь минимум раз в год, максимум в полтора года и легкие просветить, и сердечко, и общее состояние - кровь там, мочу. Конечно же, гинеколог и стоматолог... Не буду распространяться сколько мне лет, но в сравнении со своими сверстницами я чувствую себя и выгляжу намного лучше!!!! Вот такая маленькая гордость за самодисциплину! С возрастом поймете о чем я говорю... И да, хорошо ещё найти свою клинику, где знаешь точно какое там оборудование, какие врачи, какие цены. Да-да, я давно избавилась от иллюзии о бесплатном медицинском обслуживании. Вот уже лет пять хожу исключительно в Медицинский центр на Таганке.

Гость
#26

только когда приспичит. 10 лет назад была у гинеколога, когда аборт делала, потом холицестит и пришлось пузырь удалять, 8 лет назад. недавно зубы заболели, пришлось идти. вот так хожу. мне за 40. Всякие простуды лечу сама, без врачей.к врачам только за экстренной помощью.

Гость
#27
Гость

Нужно раз в год обязательно нам женщинам: гинеколог раз в год, узи органов малого таза, узи органов брюшной полости и почек и флюорографию. Это, девочки. обязательно нужно делать каждый год! Я говорю как медик (по профессии не работаю давно), но эти обследования необходимы. Я вот проворонила у мамы онкологию (рак почки), а все потому что не могла ее заставить узи пройти просто для себя. Пенсионерам делают бесплатное узи раз в год, хорошо еще что ей позвонили через год и предложили бесплатное узи, она пошла чисто для прикола, а там опухоль.... А ведь я несколько лет назад просила ее пройти все обследования и узи (пусть платно, я бы заплатила естественно, говорит нет, не пойду). Так-что, стоматолог-это вообще ерунда, относитесь к своему здоровью и здоровью своих близких с умом. И делайте обязательно раз в год хотя-бы те обследования, которые я выше написала. Здоровья всем!

моя бабка вообще не знала, где поликлиника. прожила почти 109 лет,всю жизнь в своём доме, на огорода и в домашних делах. . .

Гость
#28

109 - опечатка. 100 лет!

#29

Работаю в больнице, по этому как только что-то где-то не то, то сразу к врачу. плюс раз в год мед.осмотр со всеми специалистами и анализами

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

Тут видимо еще зависит на какого врача нарвешься, наверняка и анализы крови сдавали. Рак штука необъяснимая. А когда у Вас его нашли, были симптомы уже какие-то болезни или случайно? Выздоравливайте! И знаю, может посмеетесь, но я верю и знаю: -бывают чудеса, когда человек полностью выздоравливает и бывают стойкие ремиссии (лет 35-40 и больше).

Тут даже доктор не при чем. Я ничего у себя не подозревала чтобы конкретно. Просто так вышло. Симптомы были в последнюю неделю после которой меня срочно прооперировали: задвоилось в глазах и 3 раза невыносимо болела голова. Болела смертельно. Я не могла пошевелиться.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: