Гость
Статьи
Прием ОК

Прием ОК

привет, девочки! вопрос в следующем: на какой день у вас заканчиваются мс при начале новой упаковки ок?
принимаю ок больше года, раньше мс заканчивались на 2й день после 1й таблетки, последнее время заканчиваются только на 4й день (на 4й таблетке). врач посоветовал более сильные ок. у кого как с этим делом?)

Ирина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня 7дневный перерыв. Начинаются на 3 день отмены на 5 заканчиваются. Плюс еще два пустых дня и новая упаковка

Ирина
#2

добавлю: мс начинаются на 4й день отмены, идут до 7го, с 1го дня (с 1й таблетки) мажет еще дня 3...

#3

смотря что вы пьете. Есть разные ОК. Есть те что для удобства идут все дни - и 7 последних таблеток - просто кальций. Удобно в подсчетах.
это норма - я бы не переходила к сильней препарату. зачем.

Ирина
#4

статьи интернета, и врач объясняет это нехваткой эстрогена (мазня в начале цикла), я и хочу для себя уяснить у кого как начинается новый цикл на ок)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Если врач заподозрил, что со временем к препарату произошло привыкание (т.*****. дальше хуже выполняет свои функции), то скорее всего оно так и есть. Ведь женщина может принимать гормоны, а овуляция может не подавляться. Или подавляться не всегда. Беременности не будет, ведь из-за изменений эндометрия под влиянием гормональных контрацептивов, все они обладают антинидационным эффектом (по сути - абортивным), т.*****. не позволяют будущему ребенку имплантироваться, вследствие чего он гибнет (хоть женщина никогда этого не почувствует)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: