Гость
Статьи
фиброаденома молочной …

фиброаденома молочной железы

Дорогие форумчане, кому удаляли фиброаденому модочной железы под местной анастезией? После операции нужно ли пить антибиотики? Мне сказали пить кеторол если больно и все....просто после операций всегда говорят пить антибиотики...

света
11 ответов
Последний — Перейти
Ма...
#1

А вы делали биопсию?

Гость
#2
Ма...

А вы делали биопсию?

Биопсия при фиброаденоме не нужна, опухоль доброкачественную хорошо видно при УЗИ и пальпации. Она удаляется и отправляется на гистологию за подтверждением или опровержением этого диагноза.

Ма...
#3

интерессно. а есть случай увеличения фибро..... но врачи говорят делать биопсию.

Гость
#4

У меня была ФА, биопсию делали, операция можно сказать простецкая, осложнений не было, тьфу тьфу, АБ не назначали, так же кетонал и все

Юля
#5

Делала на раннем сроке. Антибиотики не назначали. Все легко прошло. Единственное, я бы позаботилась о косметическом шве. Подружке зашили очень не красиво, а у меня почти не заметно

Гость
#6

у меня она 1,5 cm Хожу уже года два точно с ней Сказали, что не надо удалять, так как может вырасти другая и тому подобное. А мне страшно ( Да и грудь побаливает периодически

Панда
#7
Гость

у меня она 1,5 cm Хожу уже года два точно с ней Сказали, что не надо удалять, так как может вырасти другая и тому подобное. А мне страшно ( Да и грудь побаливает периодически

удаляйте!

Панда
#8

Я пила, точнее 2 дня мне кололи, 5 дней допивала таблетками. Они нужны для подстраховки - ну мало ли инфекция попасть могла.... потом страшнее может быть.
ВЫ наверно в частной лавочке делали?

MeltingIce
#9

У меня удаляли 3 см, неделю лежала в стационаре, обезболивающих не пила, все хорошо было. Но через полгода вылезли еще две маленькие опухоли, сейчас пью таблетки против их роста и надеюсь, что все будет хорошо! Ах да, биопсию мне тоже делали. Даже УЗИ было несколько.

...
#10

А какие таблетки пили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Панда
#11
...

А какие таблетки пили?

Антибиотики широкого спектра нового поколения.
Я вроде зиннат пила... их полно разных. ..Амоксицилин и сумамед -слабые

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: