Гость
Статьи
Поликистоз яичников! …

Поликистоз яичников! Кто сталкивался?

Мне 24 года! Еще не рожала. Месячные с самого начала идут как хотят! могут не идти по пол года! иногда льют так,что выйти с дома не могу. Уже обошла всех врачей в городе наверное! Поставили диагноз "поликстоз яичников". Все пугают что не смогу забеременеть и тд. Вот сейчас врач прописала пить противозачаточные "Джес". Пью второй месяц и это какой то ужас! Изжога, головная боль постоянная, ногу хватает судорогой!хотя раньше такого вообще никогда не было!!врач говорит терпеть, потому что идёт привыкание организма!если не изменится ничего, то будем менять таблетки! Грудь болит так что ходить больно! это же нереально это терпеть еще непонятно сколько! Так вот такой вопрос, у кого такой же диагноз, вы лечитесь и так же все проходит тяжело?? знакомая говорит что её сестра так живет уже 35 лет и не пичкает себя гормонами. Привыкла уже что месячные живут своей жизнью. Родила двоих детей нормально...я в панике...что делать?????

Марина
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне кажется это не нормально , привыкание может вызывать дискомфорт , но не адские боли ! Скорее всего вам не подходят эти таблетки . Вы сдавали анализ на гормоны или врач от балды назначила именно эти таблетки ?

Марина
#2
АлександраS

Мне кажется это не нормально , привыкание может вызывать дискомфорт , но не адские боли ! Скорее всего вам не подходят эти таблетки . Вы сдавали анализ на гормоны или врач от балды назначила именно эти таблетки ?

Сдавала анализы. Два года назад мне другой врач назначала Ярину. это был такой же ужас...этот врач назначила Джес убеждая что он самый лёгкий из всех гормональных средств! но это же нереально так мучатся...я уже думаю о том что мне легче перетерпеть обильные месячные,чем постоянно жить на гармонах...

Мария 56
#3

Одно из двух
1.вы преувеличиваете симптомы в разы,накручиваете.Есть люди такие.Сама принимала джес.Было привыкание,но терпимо.
2.Либо врач такой,не хочет парится.

Гость
#4

нахренТыНаписала этуТупуюРазводку с двадцатью восклицательными знаками?

Гость
#5

При поликистозе гормоны и нужны, правильно подобранные. Но вам конкретно Джес не подходит, нужно менять препарат. Плпробуйте с врачом еще раз поговорить и к другому сходить, если толку не будет.

гость
#6

Часто поликистоз вызывает повышенный тестестерон и судя потому что вам врач после анализов назначила ярину он у вас повышен. Джес легкий препарат и не совсем подходит для лечения. Тестестерон гасится более сильными ок например Диана 35. Вообще конечно найдите более грамотного врача и пройдите обследование так как поликистоз обычно вызван другими заболеваниями например диабет 2 типа

Гость
#7

Мой вам совет - пробуйте беременеть ! Вот когда не будет получаться год-два, тогда бейте в колокола. Я сама такая же ходила , как вы! Склерокистоз яичников и все . Цикл 45 дней. Итог- забеременела с первого раза !!! Здоровья вам!

Марина
#8
Гость

Мой вам совет - пробуйте беременеть ! Вот когда не будет получаться год-два, тогда бейте в колокола. Я сама такая же ходила , как вы! Склерокистоз яичников и все . Цикл 45 дней. Итог- забеременела с первого раза !!! Здоровья вам!

спасибо большое)вам тоже здоровья крепкого. вы не первая мне говорите такое! многие кричат чтоб не вздумала сидеть на гормонах...но наших же врачей не поймешь...приходишь за помощью, а потом не знаешь куда бежать и что делать...

Натали
#9

Диагноз такой же. С первого дня месячные скачут как хотят, могут и месяц пропустить. Не считаю нужным лечить. 30 лет, 2 ***** детей, беременность с 1 раза

Гость
#10
Натали

Диагноз такой же. С первого дня месячные скачут как хотят, могут и месяц пропустить. Не считаю нужным лечить. 30 лет, 2 ***** детей, беременность с 1 раза

Если вы без проблем беременели и вынашивали, то это не поликистоз. У меня СПКЯ с подростокового возраста, сейчас мне 27 лет. Диагноз подтвержден а) узи (множество мелких фолликулов + отсутствует овуляция) б) гормональными обследованиями (мужские гормоны сильно повышены) в) внешними проявлениями: повышенная волосатость, нерегулярные месячные, проблемная кожа (это когда не принимаешь ОК). С 18 лет пью Диане 35 - организм к ним давно привык, кожа при приеме ОК хорошая, волосатость снижается. Беременела на отмене ОК+была стимуляция уколом. Всю беременность принимала дюфастон и дексаметазон (гормональная поддержка). Первая беременность просто на отмене Дианы без приема гормонов закончилась выкидышем. Кому не помогает гормональная стимуляция для зачатия, делают лапароскопию. Я описала вас картину реального СПКЯ, который лечится комплексно. А те, кто легко беременел и вынашивал, даже при нерегулярном цикле - это не поликистоз

Гость
#11
АлександраS

Мне кажется это не нормально , привыкание может вызывать дискомфорт , но не адские боли ! Скорее всего вам не подходят эти таблетки . Вы сдавали анализ на гормоны или врач от балды назначила именно эти таблетки ?

Я чуть не померла из-за этого джесс.выдержав 3 месяца бросила, грудь болит, постоянный пмс-поаксивость, раздражительность. Жор, обострение целлюлита и прибавка в весе, фу, не к добру эти гормоны, бросила - ничего-родила нормально, конда понадобилось

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Автор, при поликистозе гормоны необходимы. У меня такой же диагноз с 16 лет, все года на противозачаточных. Беременела с помощью уколов стимуляции яичников + инсиминация. Без этого шансов нет практический, так как при поликистозе сама овуляция не происходит. Гормоны много положительного несут. Читайте о поликистозе в интернете хоть, раз врачу не верите. И не форуи, а статьи.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: