Гость
Статьи
Генитальный герпес и я

Генитальный герпес и я

Видела много аналогичных тем здесь, но все старые, поэтому решила создать новую. К сожалению, не получается обсудить её на спец. Форуме, почему-то модераторы молчат и не активируют мою учетку. Здесь прошу писать только по теме, и очень бы хотелось услышать именно "непосредственных участников событий".
Совсем недавно узнала, что у меня гг. Был не реальный стресс. Перечитала кажется весь интернет. Обращалась за помощью к психологам, за советами к врачам. Сейчас вроде немного успокоилась. Тяжело войти в обычный ритм жизни, тяжело осознать, что пожизненно инфицированна, что заразна.
Хотела узнать у таких же как и я, как складывалась ваша жизнь после постановки диагноза? Как часто рецидивы? Как вы отнеслись к такой новости? Как пережили это? Была ли надежда построить новые отношения? Как реагировали ваши мужчины на эту новость? И как вы им об этом говорили?
Мне уже под 40, и я решила, что на этом я уже закончу свои отношения с мужчинами)))) Не зарекаюсь, конечно, но думаю, не смогу сказать мужчине о своей болезни.
Обсудить эту тему мне не с кем, поэтому вот ищу общения у незнакомых людей)) постараюсь ответить и на ваши вопросы

Аленка
317 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Аленка

Видела много аналогичных тем здесь, но все старые, поэтому решила создать новую. К сожалению, не получается обсудить её на спец. Форуме, почему-то модераторы молчат и не активируют мою учетку. Здесь прошу писать только по теме, и очень бы хотелось услышать именно "непосредственных участников событий".
Совсем недавно узнала, что у меня гг. Был не реальный стресс. Перечитала кажется весь интернет. Обращалась за помощью к психологам, за советами к врачам. Сейчас вроде немного успокоилась. Тяжело войти в обычный ритм жизни, тяжело осознать, что пожизненно инфицированна, что заразна.
Хотела узнать у таких же как и я, как складывалась ваша жизнь после постановки диагноза? Как часто рецидивы? Как вы отнеслись к такой новости? Как пережили это? Была ли надежда построить новые отношения? Как реагировали ваши мужчины на эту новость? И как вы им об этом говорили?
Мне уже под 40, и я решила, что на этом я уже закончу свои отношения с мужчинами)))) Не зарекаюсь, конечно, но думаю, не смогу сказать мужчине о своей болезни.
Обсудить эту тему мне не с кем, поэтому вот ищу общения у незнакомых людей)) постараюсь ответить и на ваши вопросы

болезнь не приятная, но не так ужасна, как вы тут ее " малюете", мой муж нормально отреагировал

Гость
#2

Впервые заболела в 19, не сразу начала лечение , был огромный очаг , Адские боли . Парень сам не болел , но стал переносчиком для меня,увы. Через месяца 3 рецидив .проанализировав поняла ,что высыпание появляется сразу после месячных , при переохлаждении и при стрессе .я перешла на тампоны , начала закаляться , и перестала думать об этой болезни ,чтобы лишний раз не нервничать .и вот ттт эта бяка не трогает меня уже 10 лет , муж тоже ни разу не болел

Гость
#3
Гость

Впервые заболела в 19, не сразу начала лечение , был огромный очаг , Адские боли . Парень сам не болел , но стал переносчиком для меня,увы. Через месяца 3 рецидив .проанализировав поняла ,что высыпание появляется сразу после месячных , при переохлаждении и при стрессе .я перешла на тампоны , начала закаляться , и перестала думать об этой болезни ,чтобы лишний раз не нервничать .и вот ттт эта бяка не трогает меня уже 10 лет , муж тоже ни разу не болел

Очень здорово, целых 10 лет!!!!! У меня рецидивы ежемесячные, иногда один за другим, уже года 3 так. Пью курсами Валтрекс, когда занимаюсь спортом и жизнь течет спокойно, рецидивы реже, а при стрессах просто не проходит эта пакость и не заживает. Муж относится спокойно, не болел, хотя и не предохраняемся ничем кроме прерванного акта. Нормально стройте отношения, спокойно говорите. У меня 13 лет назад была атипичная пневмония, из Тайланда привезли, я тогда чуть не умерла, она,
видимо, убила иммунитет. После атаковал герпес, лишай. По лишаю уже ремиссия лет 5, герпес мучает. Живите спокойно, не так страшна эта болячка.

Аленка
#4

Я так понимаю, что все заболели уже в браке?

Аленка
#5

Гость 3, а как вы ощущаете, что рецидив? Какие первые признаки? Я (простите за бодробность) каждое утро вечер себя всю тщательно осматриваю дабы не пропустить первые признаки. ))

...
#6

Первые признаки это боль или зуд. Волдырики,если успеть понять а это не сложно то можно за дня 3-5 путем мазания зовираксом избавиться от болячки на время. Следующее время появления это сбой в организме-стресс, болезнь простуда.

Гадюка
#7

меня заразили в 17, высыпания были только при первичном заражении и еще один раз, это за 18 лет, что я болею. мужчин своих всех предупреждала, в итоге ни один из-за этого от меня не отказался и ни одного не заразила, хотя презервативами пользовались не всегда. знаю, что можно заразить даже когда нет высыпаний, но если соблюдать гигиену, то риск заражения, видимо, снижается.

FYI
#8

Меня заразил бывший муж. До этого герпеса даже на губах не было. Рецидивы раз в год, сейчас уже практически 3 года не было генитального, выскакивает обычный на губах раз в год. Я никогда ничем не лечилась, таблетки не пила, поднимала иммунитет травками. Ещё мне помогает Глистер эмвеевский, для полоскания полости рта-если во время приложить к месту, то герпес может и не появиться. я практически не пью алкоголь, очень редко и очень мало. Мужу не говорила вообще. У него ничего нет. Мой гинеколог из частной клиники, посещающей семинары и конференции в Европе, вообще сказала не париться, т.к. Там это за болезнь не считают, так же заразить возможно только при рецидиве. А я ещё рожать планирую) Так что вы забейте.

Гость
#9

У моей сестры эта инфекция. Начнём с того, что вызваны симптомы двумя типами герпеса: первый - такой же, как и на губах, т.*****. ничего постыдного нет, а второй - особый, поражающий только гениталии. Однако, вирус этот очень устойчив во внешней среде, в частности во важной. Теоретически, можно инфицироваться и в общественном туалете, поэтому тоже особо может быть никто не виноват.
Заразными являются пузырьки, которые выступают на поверхности, притом презерватив бессилен, так как части гениталий все равно соприкасаются и прикосновения хватит для заражения. Считается, что заражение может наступить от человека и без видимых высыпаний, однако, из опыта сестры - скорее всего, это не правда.
У сестры рецидивы с высыпаниями случаются раз в 2-3 года, при том - когда натрет прокладкой, или при сильном раздражении от бритвы. Жила два года с одним молодым человеком открыто уже после инфицирования - он не заразился, так как у неё ни разу не было высыпаний за это время. Сейчас вышла замуж за другого - уже 3 года живут, никаких заражений. В сильную жару смазывается кремом от герпеса в качестве профилактики, так герпес обожает натертости, мацерацию и тд. Так что не волнуйтесь, герпес преследует человечество уже много тысяч лет, и это не смертельный вирус. Просто воздержитесь от близости во время высыпаний и нескольких дней после. Ставить крест на себе - нет никакой необходимости. Поверьте, ничего трагичного нет.

н
#10

вы хотя бы почитайте статистику-цитирую-к 40-50 годам генитальным герпесом заражены 70% людей!!!!!!!!!!!! Это норма,он есть почти у всех,но не проявляется из-за нормального иммунитета. И поменьше читайте сайт про герпес,который куплен фармацевтическими компаниями,чтобы впаривать таким,как вы ,дорогие лекарства тоннами. Вот где золотое дно-лохов разводить. Живите спокойно и не спите с мужчинами во время и неделю после рецидива. Если что,моя мама-акушер-гинеколог,а сестра заведует лабораторией судебно-медэкспертизы.

Аленка
#11

Спасибо всем, кто оставил отзыв и еще надеюсь оставит. Очень успокаивает, а ведь спокойствие в этой болезни очень важно)) Уверена, что такие отзывы помогут не только мне, но и другим людям с похожей ситуацией!! Скажу про себя, первым делом я попала на сайт herpes.ru Именно он и ввел меня в состояние стресса, вернее его раздел - форум. Казалось, что поселившись, эта болячка больше не даст мне жизни! все там так печально выглядит. Но сейчас смотрю, что есть люди, которые долго и счастливо живут, не смотря на нее)) Мой стаж пока совсем маленький, меньше месяца. Надеюсь, что со временем мои переживания сойдут на нет. Я перенесла первое заражение очень остро, на пятый день поднялась температура под 40, сильное жжение, трещины, не могла сходить в туалет, просто рыдала. Побежала к врачу, но он не смог определить, я на свое усмотрение сдала все анализы на иппп. Врач посоветовал спринцеваться и все пройдет, но мне становилось хуже и через 3 дня я пошла к другому врачу. Она сразу сказала, что 2 варианта, или сифилис или гг. Сдала кровь на сифилис - отрицательно, в это время был готов и мазок пцр, который показал, что это герпес. Врач очень спокойно отнеслась, сказав, это всего лишь герпес! Назначила лечение валцикловиром, вифероном и мазью ацикловир, еще антибиотики и в/в свечи на 10 дней. Дальше эпиген интим гель и спрей на 21 день. Все выполняю. Через пару недель рекомендовала сдать повторно мазок. Ну и в случае рецидива сказала принять однократно валтрекс 1г. Лекарства для меня весьма дорогие. Кстати аналог валтрекса - валвир, я им как раз лечила первый приступ. Есть ли принципиальная разница, как думаете?

Гость
#12

У меня первые два года часто были рецедивы, вызванные стрессом, переохлаждением, снижением иммунитета, потом слава Богу прошли, забыла уже. У всех так обычно и бывает.
Во время обострений пила валтрекс.
Все не так страшно да:) вы сейчас просто в панике:)

н
#13
Аленка

Спасибо всем, кто оставил отзыв и еще надеюсь оставит. Очень успокаивает, а ведь спокойствие в этой болезни очень важно)) Уверена, что такие отзывы помогут не только мне, но и другим людям с похожей ситуацией!! Скажу про себя, первым делом я попала на сайт herpes.ru Именно он и ввел меня в состояние стресса, вернее его раздел - форум. Казалось, что поселившись, эта болячка больше не даст мне жизни! все там так печально выглядит. Но сейчас смотрю, что есть люди, которые долго и счастливо живут, не смотря на нее)) Мой стаж пока совсем маленький, меньше месяца. Надеюсь, что со временем мои переживания сойдут на нет. Я перенесла первое заражение очень остро, на пятый день поднялась температура под 40, сильное жжение, трещины, не могла сходить в туалет, просто рыдала. Побежала к врачу, но он не смог определить, я на свое усмотрение сдала все анализы на иппп. Врач посоветовал спринцеваться и все пройдет, но мне становилось хуже и через 3 дня я пошла к другому врачу. Она сразу сказала, что 2 варианта, или сифилис или гг. Сдала кровь на сифилис - отрицательно, в это время был готов и мазок пцр, который показал, что это герпес. Врач очень спокойно отнеслась, сказав, это всего лишь герпес! Назначила лечение валцикловиром, вифероном и мазью ацикловир, еще антибиотики и в/в свечи на 10 дней. Дальше эпиген интим гель и спрей на 21 день. Все выполняю. Через пару недель рекомендовала сдать повторно мазок. Ну и в случае рецидива сказала принять однократно валтрекс 1г. Лекарства для меня весьма дорогие. Кстати аналог валтрекса - валвир, я им как раз лечила первый приступ. Есть ли принципиальная разница, как думаете?

вот точно,именно про это продажный сайт герпес.ру я и говорила. НЕ ведитесь на этот бред,видите,сколько людей они довели до депрессии,*****. Живите,как жили,и больше не читайте герпес.ру.

н
#14

да,и почитайте доктора Маркова-14 ошибок о генитальном герпесе.

Аленка
#15
н

да,и почитайте доктора Маркова-14 ошибок о генитальном герпесе.

Спасибо, посмотрю. Но вот попыталась найти, и не нашла) А ссылки нет у вас?

Гость
#16
Гость

У меня первые два года часто были рецедивы, вызванные стрессом, переохлаждением, снижением иммунитета, потом слава Богу прошли, забыла уже. У всех так обычно и бывает.
Во время обострений пила валтрекс.
Все не так страшно да:) вы сейчас просто в панике:)

Да, именно в панике, вы правы. я никогда не сталкивалась с подобными вещами, и для меня это был шок, узнать, что больна иппп, да еще и неизлечимая!!! Сегодня кстати после общения на форуме, эмоционально намного легче!! Могу нормально работать и концентрироваться. Спасибо!

Гость
#17

а мне что делать. посоветуйте!!!
познакомилась с хорошим человеком.
предлагает замуж.
секса еще не было, так как он сказал что имеет гг.
как не хочется добровольно заразиться...

. в тоже время потерять хорошего человека не хочется. одиновая старость тогда, так как много лет уже.
секса он ждет. я боюсь....
вот что делать?

презерватив не спасет...

...
#18
Гость

а мне что делать. посоветуйте!!!
познакомилась с хорошим человеком.
предлагает замуж.
секса еще не было, так как он сказал что имеет гг.
как не хочется добровольно заразиться...

. в тоже время потерять хорошего человека не хочется. одиновая старость тогда, так как много лет уже.
секса он ждет. я боюсь....
вот что делать?

презерватив не спасет...

СНАЧАЛА ЗАМУЖ ПОТОМ СЕКС

Аленка
#20
Гость

а мне что делать. посоветуйте!!!
познакомилась с хорошим человеком.
предлагает замуж.
секса еще не было, так как он сказал что имеет гг.
как не хочется добровольно заразиться...
. в тоже время потерять хорошего человека не хочется. одиновая старость тогда, так как много лет уже.
секса он ждет. я боюсь....
вот что делать?
презерватив не спасет...

Мне кажется сейчас в вас говорит расчет в некоторой степени. Вы думаете только о себе: не хочу быть одинока, не хочу заболеть. Может стоит тогда пока взять время на раздумья, действительно ли это тот единственный, которого вы любите и хотите с ним быть. Ведь иногда болезни поджидают нас и в браке уже. Допустим вы замужем и вдруг у мужа заболевание какое-то, вы бросите его?! А если наоборот, с вами что-то произойдет (не дай Бог, конечно, но все мы не защищены от этого) какую бы реакцию вы хотели получить от мужа? Ведь супруг/супруга это самые близкие нам люди. Если пока у вас так стоит вопрос, может стоит подумать, а тот ли это человек? А мужчина повел себя порядочно, предупредил вас. Только подумайте сколько мужества ему для этого понадобилось.... Но это мое субъективное мнение...

Аленка
#21
Гость

Впервые заболела в 19, не сразу начала лечение , был огромный очаг , Адские боли . Парень сам не болел , но стал переносчиком для меня,увы. Через месяца 3 рецидив .проанализировав поняла ,что высыпание появляется сразу после месячных , при переохлаждении и при стрессе .я перешла на тампоны , начала закаляться , и перестала думать об этой болезни ,чтобы лишний раз не нервничать .и вот ттт эта бяка не трогает меня уже 10 лет , муж тоже ни разу не болел

А вы в итоге вышли замуж за того парня, который вас и заразил?

Аленка
#22
Гадюка

меня заразили в 17, высыпания были только при первичном заражении и еще один раз, это за 18 лет, что я болею. мужчин своих всех предупреждала, в итоге ни один из-за этого от меня не отказался и ни одного не заразила, хотя презервативами пользовались не всегда. знаю, что можно заразить даже когда нет высыпаний, но если соблюдать гигиену, то риск заражения, видимо, снижается.

А как вы об этом говорили и какая была реакция? А то я прочитала известный совет какой-то американки как об этом сказать, так мне кажется после этого точно убежит)))

Аленка
#23

Вот интересно, что многие пишут, что заразиться можно только во время высыпаний. У моего партнера не было высыпаний, более того ( с его слов он не знает, что у него этот вирус), он просто носитель. А я вот заразилась. Правда, я незадолго до ПА делала эпиляцию, и возможно были у меня микроранки через которые вирус и проник.

Татьяна
#24

Алена, читаю про вас и вижу себя. У меня сейчас огромная депрессия по поводу генитального герпеса. Я заразилась давно, от него не слишком страдаю, но так как ужасно ответственная не могу позволить никого заразить. Мне тоже уже 37 лет, а заразилась в 30. 7 лет одиночества, страх заразить. В этом году повстречала человека, влюбилась. Встречались, были интимные отношения, предохранялась. Но постоянное напряжение, страх. И герпес однажды высыпал у меня на губе, а не там. После ночи проведенной вместе меня кинуло в жар что я могла его заразить. Переживала, сказала что могла ему передать вирус.Он сначала не подал виду. Потом сказал что пойдет проверяться, перестал меня целовать. А позже вообще пропал. Так это губной герпес его испугал, а что было бы признайся я ему о генитальном. Вот теперь депрессия уже месяц. Ощущение собственной беззащитности. Не могу взять себя в руки. Веры в личное счастье нет. Если бы я заразилась в браке, это не было бы страшно. А вот для одиноких это *****.

Татьяна
#25

Если появится желание общаться пиши мне tanechka.mironova.78@bk.ru пообщаемся на общую грустную тему. Мне тяжело еще от того что я экстраверт и мои проблемы я привыкла проговаривать, а друзьям такое не расскажешь.

Гость
#26
Аленка

Впервые заболела в 19, не сразу начала лечение , был огромный очаг , Адские боли . Парень сам не болел , но стал переносчиком для меня,увы. Через месяца 3 рецидив .проанализировав поняла ,что высыпание появляется сразу после месячных , при переохлаждении и при стрессе .я перешла на тампоны , начала закаляться , и перестала думать об этой болезни ,чтобы лишний раз не нервничать .и вот ттт эта бяка не трогает меня уже 10 лет , муж тоже ни разу не болел

А вы в итоге вышли замуж за того парня, который вас и заразил?
нет , за другого

Гость
#27
Гость

Впервые заболела в 19, не сразу начала лечение , был огромный очаг , Адские боли . Парень сам не болел , но стал переносчиком для меня,увы. Через месяца 3 рецидив .проанализировав поняла ,что высыпание появляется сразу после месячных , при переохлаждении и при стрессе .я перешла на тампоны , начала закаляться , и перестала думать об этой болезни ,чтобы лишний раз не нервничать .и вот ттт эта бяка не трогает меня уже 10 лет , муж тоже ни разу не болел

А вы в итоге вышли замуж за того парня, который вас и заразил?
нет , за другого

Гость
#28

Нет за другого

Аленка
#29
Татьяна

Алена, читаю про вас и вижу себя. У меня сейчас огромная депрессия по поводу генитального герпеса. Я заразилась давно, от него не слишком страдаю, но так как ужасно ответственная не могу позволить никого заразить. Мне тоже уже 37 лет, а заразилась в 30. 7 лет одиночества, страх заразить. В этом году повстречала человека, влюбилась. Встречались, были интимные отношения, предохранялась. Но постоянное напряжение, страх. И герпес однажды высыпал у меня на губе, а не там. После ночи проведенной вместе меня кинуло в жар что я могла его заразить. Переживала, сказала что могла ему передать вирус.Он сначала не подал виду. Потом сказал что пойдет проверяться, перестал меня целовать. А позже вообще пропал. Так это губной герпес его испугал, а что было бы признайся я ему о генитальном. Вот теперь депрессия уже месяц. Ощущение собственной беззащитности. Не могу взять себя в руки. Веры в личное счастье нет. Если бы я заразилась в браке, это не было бы страшно. А вот для одиноких это *****.

Обидно, конечно, но вот знаешь, вот и хорошо, что ушел. Не прошел он проверку. Я уже выше писала, что это как лакмусовая бумажка, на мой взгляд, значит мог бы предать в любой момент, если так легко отказался. Читала на каком-то форуме отзыв девушки в аналогичной ситуации, встречалась с парнем, а признаться боялась, потом набралась смелости и рассказала. Парень ответил, что же я тебя из-за этого брошу?! Так только козлы поступают! )) Ну вот вы избавились от такого *****))) Ну может жестко, конечно... Его право выбирать, все-таки это риск для здоровья. Я сама не знаю как бы повела себя в этой ситуации.... Но точно одно, не ОН. Мне психолог посоветовала фильм интересный к размышлению... Меня отвлек... Мирный воин... Посмотри)))

Аленка
#30
Гость

Нет за другого

А если можно... Поделитесь историей... Как рассказали.... Ка отреагировал.... Это, конечно личное... Но может в общих чертах...

Аленка
#31
Татьяна

Если появится желание общаться пиши мне tanechka.mironova.78@bk.ru пообщаемся на общую грустную тему. Мне тяжело еще от того что я экстраверт и мои проблемы я привыкла проговаривать, а друзьям такое не расскажешь.

Татьяна, спасибо за доверие. Когда говоришь с кем-то действительно легче! Я тоже, к сожалению, не могу ни с кем это обсудить. С родственниками не могу, и друзей таких нет кому можно довериться, вот и пришла сюда)))

Гость
#32
Аленка

Нет за другого

А если можно... Поделитесь историей... Как рассказали.... Ка отреагировал.... Это, конечно личное... Но может в общих чертах...
рассказала что болела герпесом , сказала что бывают язвочки , но не на губах , а там.отреагировал спокойно , да вообще пофиг было , любил потому что и не слился бы из за такой ерунды

Аленка
#33
Гость

А если можно... Поделитесь историей... Как рассказали.... Ка отреагировал.... Это, конечно личное... Но может в общих чертах...
рассказала что болела герпесом , сказала что бывают язвочки , но не на губах , а там.отреагировал спокойно , да вообще пофиг было , любил потому что и не слился бы из за такой ерунды

Достойно уважения) действительно вас ценит!!

Тина
#34

У меня гг уже 8лет...неприятно конечно, но уже смирилась. когда началась бяка...прокололась алакином альфа. после этого 2 года не выскакивал герпес. потом опять началось. почти каждый месяц( бывает раз в три месяца, а бывает и три раза в месяц ( один раз такое было ). выскакивает один маленький пузырек в виде точки и за 3-5 дней проходит. помогает валвир, мильгамма, виру-мерц мазь. хочу вакцину проколоть. кто-нибудь её ставил?? очень нужны отзывы.
что касается мужчин, то предыдущие два ( 5 и три года отношений ) нормально отреагировали, на отношения не повлияло. к слову у них гг нет и ничего не передалось. Сейчас новый партнёр, у нас второй месяц отношений и тоже думаю как сказать? я вообще очень чистоплотна, всегда сдаю анализы, мазки...все чисто, но вот этот гг порой все портит. Откуда он понятия не имею. Думаю что сама с губ занесла, когда пользовалась одним полотенцем. кстати на губах уже 8 лет нет бяки ( теперь только внизу ) и в крови обнаружен именно гг первого типа. вообщем, девчата...кто слышал про вакцину витагерпавак, отпишитесь. помогла ли?
а по поводу мужчин я ещё так думаю...что если вас человек будет любить, то гг не напугает. это в отношениях никакой роли не играет. а если уйдет, то грошь цена таким отношениям. есть болячки гораздо серьезней, чем гг.

Аленка
#35
Тина

У меня гг уже 8лет...неприятно конечно, но уже смирилась. когда началась бяка...прокололась алакином альфа. после этого 2 года не выскакивал герпес. потом опять началось. почти каждый месяц( бывает раз в три месяца, а бывает и три раза в месяц ( один раз такое было ). выскакивает один маленький пузырек в виде точки и за 3-5 дней проходит. помогает валвир, мильгамма, виру-мерц мазь. хочу вакцину проколоть. кто-нибудь её ставил?? очень нужны отзывы.
что касается мужчин, то предыдущие два ( 5 и три года отношений ) нормально отреагировали, на отношения не повлияло. к слову у них гг нет и ничего не передалось. Сейчас новый партнёр, у нас второй месяц отношений и тоже думаю как сказать? я вообще очень чистоплотна, всегда сдаю анализы, мазки...все чисто, но вот этот гг порой все портит. Откуда он понятия не имею. Думаю что сама с губ занесла, когда пользовалась одним полотенцем. кстати на губах уже 8 лет нет бяки ( теперь только внизу ) и в крови обнаружен именно гг первого типа. вообщем, девчата...кто слышал про вакцину витагерпавак, отпишитесь. помогла ли?
а по поводу мужчин я ещё так думаю...что если вас человек будет любить, то гг не напугает. это в отношениях никакой роли не играет. а если уйдет, то грошь цена таким отношениям. есть болячки гораздо серьезней, чем гг.

Тина, спасибо, что поделились. Вы тоже принимаете валвир?мне врач назначила валтрекс, но он в 2 раза дороже... Есть ли разница?
Если рецидив проходит как вы опимсали, наверное, это не очень влияет на жизнь? Переживаю насколько это будет влиять на жизнь, эти рецидивы.
А про мужчин я согласна.. Но вот не представляю как найти в себе силы, чтобы признаться в таком, хотя пока и некому ))))))))))) вам страшно было? Как объясняли? Что отвечали мужчины?

Тина
#36

Валвир и валтрекс это одно и тоже. просто валтрекс оригинал, а валвир дженерик. мне помогают одинаково. на валтрексе разориться можно.
Сказала бывшим спокойно. Когда было обострение, тогда и поделилась новостью что мол "нельзя". Нормально восприняли. У них тоже болячки свои были)) здоровых людей не бывает. мы это прекрасно понимаем. но и они уже мужчины взрослые и адекватные...
а вот нынешний у меня молодой совсем. до меня партнёрш мало было. вот как он воспримет не знаю. но думаю, что адекватно. а если и нет...значит не моё. но очень надеюсь, что отнесется с пониманием.
не ставьте крест на своей жизни. гг это нет серьёзно как малюют в интернете. я почти не чувствую обострения, язвонки единичные и почти не ощутимы, проходят быстро. для предупреждения рецедива как только чувствуете жжение и чес, выпивайте 1табл валвира 1000мг или 2 по 500 в день. гг заразен только во время язвочек с жидкостью. вот в жидкости этой и содержится вирус. в стадии ремиссии заражение не возможно. носители герпеса почти весь земной шар! просто не у всех проявляется! сдавала иммунку...иммунитет хороший! я практически не болею простудами и прочее. считаю что гг у меня на фоне стресса и депры. надо нервы лечить и принимать витамины группы В!!!

Аленка
#37
Тина

Валвир и валтрекс это одно и тоже. просто валтрекс оригинал, а валвир дженерик. мне помогают одинаково. на валтрексе разориться можно.
Сказала бывшим спокойно. Когда было обострение, тогда и поделилась новостью что мол "нельзя". Нормально восприняли. У них тоже болячки свои были)) здоровых людей не бывает. мы это прекрасно понимаем. но и они уже мужчины взрослые и адекватные...
а вот нынешний у меня молодой совсем. до меня партнёрш мало было. вот как он воспримет не знаю. но думаю, что адекватно. а если и нет...значит не моё. но очень надеюсь, что отнесется с пониманием.
не ставьте крест на своей жизни. гг это нет серьёзно как малюют в интернете. я почти не чувствую обострения, язвонки единичные и почти не ощутимы, проходят быстро. для предупреждения рецедива как только чувствуете жжение и чес, выпивайте 1табл валвира 1000мг или 2 по 500 в день. гг заразен только во время язвочек с жидкостью. вот в жидкости этой и содержится вирус. в стадии ремиссии заражение не возможно. носители герпеса почти весь земной шар! просто не у всех проявляется! сдавала иммунку...иммунитет хороший! я практически не болею простудами и прочее. считаю что гг у меня на фоне стресса и депры. надо нервы лечить и принимать витамины группы В!!!

Спасибо! Но вот у моего партнера все чисто было, никаких высыпаний, а я заразилась однако.... А он живет и в ус не дует))) У меня же была высоченная температура, жуткий отек и раздражение, потом и прыщики появились. После заражения прошел без малого месяц. Сейчас вот вроде все утихло. Еще боли в пояснице были. Но вот все утихло, а сегодня с насморком! Простыла. Вот думаю, будет ли рецидив.... Хотя в принципе, спасибо этому форуму, шок мой прошел. Живу как и жила... Мужчины у меня нет, и на горизонте тоже не видно))) Ну а если появится, тогда и думать буду, что с этим делать. Хотя пофантазировать, конечно, тянет.......

Тина
#38

до этого контакта у вас был партнёр другой? уверенны, что заразились от того про кого пишите?
гг передаётся именно во время обострения. нужны высыпания.
95% людей болеют герпесом. но не у всех он появляется, тк спит. в таком состоянии он передаться не может. спорный случай вообщем
а вы с врачом разговаривали на эту тему?

Гость
#39

Это у кого какой организм. Я 15 лет с этим герпесом жила, вообще не беспокоил. А сейчас гормоны скачут, пременопауза, и обострения чуть ли не каждый месяц, но, к счастью, совсем мелкий, почти незаметный очаг. Что дальше будет - не знаю.
А подруга заразилась, так её сильно беспокоит, каждый месяц и много. Ещё одна подруга с молодости страдает, тоже большие и частые высыпания.

Аленка
#40
Тина

до этого контакта у вас был партнёр другой? уверенны, что заразились от того про кого пишите?
гг передаётся именно во время обострения. нужны высыпания.
95% людей болеют герпесом. но не у всех он появляется, тк спит. в таком состоянии он передаться не может. спорный случай вообщем
а вы с врачом разговаривали на эту тему?

До этого был муж, в разводе уже много лет. На этот раз инфицирование по симптомам было первичным. У мужа был герпес на губах, у второго партнера с его слов тоже бывает только на губах и крайне редко. Я вот думаю, а есть же анализ, который может определить какой тип герпеса (1 или 2)? Говорят, первый (губной) дает меньше рецидивов...

Аленка
#41
Гость

Это у кого какой организм. Я 15 лет с этим герпесом жила, вообще не беспокоил. А сейчас гормоны скачут, пременопауза, и обострения чуть ли не каждый месяц, но, к счастью, совсем мелкий, почти незаметный очаг. Что дальше будет - не знаю.
А подруга заразилась, так её сильно беспокоит, каждый месяц и много. Ещё одна подруга с молодости страдает, тоже большие и частые высыпания.

А у них сопутствующих заболеваний нет? Может из-за этого иммунитет снижен?
Про гормоны я читала, что скачки гормонов снижают иммунитет, как следствие рецидив...

Гость
#42
Аленка

ГостьЭто у кого какой организм. Я 15 лет с этим герпесом жила, вообще не беспокоил. А сейчас гормоны скачут, пременопауза, и обострения чуть ли не каждый месяц, но, к счастью, совсем мелкий, почти незаметный очаг. Что дальше будет - не знаю.
А подруга заразилась, так её сильно беспокоит, каждый месяц и много. Ещё одна подруга с молодости страдает, тоже большие и частые высыпания.
А у них сопутствующих заболеваний нет? Может из-за этого иммунитет снижен?
Про гормоны я читала, что скачки гормонов снижают иммунитет, как следствие рецидив...

Да вроде нет. Особенно последняя, у той с молодости, лет с 20 этот герпес и высыпания. Вроде здорова всегда была. В любом случае, ни у кого ничего серьёзного или хронического. Кроме этого герпеса...

Тина
#43

Я кровь сдавала на герпес на определения типа и вирусной нагрузки. нашли первого типа, а высыпает внизу. рецидивы почти каждый месяц. ((

Тина
#44

Герпес не всегда при сниженном иммунитете вылезает. я сдавала иммуный статус все ок! и многие кто сдавал тоже самое - иммунитет хороший. часто на форумах читала что герпес вылезает на фоне хорошего иммунитета. скорее всего гг связан с нервной системой. он же именно её и поражает. чуть понервничал и нате здрасте) алко может вызывать тоже...
тут лечение проходила. три недели на иммуномодуляторах сидела. и именно в эти три недели гг выскакивал три раза. такого у меня ещё не было. обычно раз в месяц или два, а тут прям три раза друг за другом. ((
надо вакцину нам девочки))

Гость
#45
Тина

Я кровь сдавала на герпес на определения типа и вирусной нагрузки. нашли первого типа, а высыпает внизу. рецидивы почти каждый месяц. ((

А у меня вообще никакого не нашли. А вылезает и внизу и вверху )

Тина
#46
Гость

Я кровь сдавала на герпес на определения типа и вирусной нагрузки. нашли первого типа, а высыпает внизу. рецидивы почти каждый месяц. ((

А у меня вообще никакого не нашли. А вылезает и внизу и вверху )

А вы мазок сдавали? мазок часто не показывает. я как то мазок с язвочек сдала и результат отрицательный пришёл. ))) а кровь сразу показала.

Аленка
#47
Тина

Я кровь сдавала на герпес на определения типа и вирусной нагрузки. нашли первого типа, а высыпает внизу. рецидивы почти каждый месяц. ((

Тина, а сдаётся один тест на определение типа? Или надо делать несколько отдельно для 1 и 2 типа? Вообще как правильно называется этот тест?Что предстааляют из себя рецидивы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аленка
#48
Гость

Это у кого какой организм. Я 15 лет с этим герпесом жила, вообще не беспокоил. А сейчас гормоны скачут, пременопауза, и обострения чуть ли не каждый месяц, но, к счастью, совсем мелкий, почти незаметный очаг. Что дальше будет - не знаю.
А подруга заразилась, так её сильно беспокоит, каждый месяц и много. Ещё одна подруга с молодости страдает, тоже большие и частые высыпания.

Сколько рядом с вами оказалось людей с одинаковым заболеванием! Можете поделиться как повлиял диагноз на личную жизнь?

Гость
#49
Тина

А у меня вообще никакого не нашли. А вылезает и внизу и вверху )
А вы мазок сдавали? мазок часто не показывает. я как то мазок с язвочек сдала и результат отрицательный пришёл. ))) а кровь сразу показала.

это было давно, и я не помню ((( помню только, что удивилась очень.
Кстати, если мазок с язвочек отрицательный, то это значит, что и заразить нельзя?

Гость
#50
Аленка

ГостьЭто у кого какой организм. Я 15 лет с этим герпесом жила, вообще не беспокоил. А сейчас гормоны скачут, пременопауза, и обострения чуть ли не каждый месяц, но, к счастью, совсем мелкий, почти незаметный очаг. Что дальше будет - не знаю.
А подруга заразилась, так её сильно беспокоит, каждый месяц и много. Ещё одна подруга с молодости страдает, тоже большие и частые высыпания.
Сколько рядом с вами оказалось людей с одинаковым заболеванием! Можете поделиться как повлиял диагноз на личную жизнь?

Ну двое всего. О которых я знаю ) одна с молодого возраста болеет, муж и двое детей. Не знаю, от мужа ли она заразилась или раньше, они с 17 лет вместе.
Вторая от своего второго мужа заразилась, потом развелась, сейчас есть постоянный мужчина, она ему сказала, тот как-то отмахнулся, мол, ерунда какая, он у многих!