Гость
Статьи
НоваРинг, возможно ли …

НоваРинг, возможно ли вернуть кольцо в аптеку?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Купила кольцо Новаринг, не открывала даже еще.
Сходила к врачу, посоветовала сделать перерыв. Возможно ли вернуть кольцо в аптеку?Или оно возврату не подлежит?

Дарья
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Лекарства не возвращают, вроде

Гость
#2

нет, не возьмут

Гость
#3

ну и делайте перерыв, положите в холодильник да и все, там срок годности обычно 2-3 года у него... никто лекарства у вас обратно не примет, законом запрещено.

Гость
#4

Срок годности у него большой, в холодильник положите и все. Потом используете

Гость
#5

Если только упаковка идеальна и пропхнуть через знакомых

Гость
#6

Да , не примут. Т.к есть риск , что возвращают лекарства, которые хранились неправильно, либо подделку подсунут. Поэтому они не принимают их назад.

Гость
#7

Нет.

настя
#8

Лекарства возврату не подлежат. ГДЕ гарантия, что вы хранили его в холодильнике? сами бы хотели покупать подобные препараты, которые побывали у др.покупателей и хранились неизвестно как? думаю, что нет, и есть закон, запрещающий подобное.

гостья
#9

у меня в морозилке валяется..не такие уж большие деньги чтоб носится с ним в аптеку

Ната
#10
гостья

у меня в морозилке валяется..не такие уж большие деньги чтоб носится с ним в аптеку

да какая морозилка? вы температуру хранения читали на упаковке +2- 8?

Гость
#11
Ната

да какая морозилка? вы температуру хранения читали на упаковке +2- 8?

не, ну логично же, если лекарства с температурой хранения "не выше 25" хранят в холодильнике, то 2 градуса - на всяк. случай надо в морозилку запихать. а потом таких же рожают с такими вот кольцами

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Отвечаю,как фармацевт,лекарства и изделия медицинского назначения,возврату и обмену не подлежат,можно вернуть лишь приборы,типа тонометра и то не через кассу,а нужно писать заявление на имя директора,причину возврата,указывать свои паспортные данные и если всё в порядке,то вам возвращают деньги через бухгалтерию.
Бывают конечно исключительные случаи,когда фармацевт на свой.страх и риск,выдаёт деньги из кассы,а потом свои вкладывает,пока не продаст товар,но как правило такое бывает,когда клиент настолько неадекватен,орёт,матерится,сыпет проклятия и грозит своими связями,что его либо в дурку сдать,либо отвязаться,чтобы людей не пугал.
Автор,очень надеюсь,что вы не из таких.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: