Гость
Статьи
Крик души! Цистит …

Крик души! Цистит достал!

Помогите пожалуйста !!!у меня цистит не проходимый!!!ходила к платному врачу сдала анализы показало все признаки цистита и что есть бактерии не много !!!выписали сафоцид и свечки !помогло на неделю!через неделю началась вобще адская боль рези !в туалет ходила исключительно в душе,как нормальный человек на унитазе не могла жутко больно!пришлось вызвать скорую потому что я уже даже ходить не могла моча постоянно подтекала держать не могла!в итоге там опять сдаю анализы показывает опять признаки цистита ,но уже без бактерий (т.к выпила сафоцид думаю )показало ещё что есть кровь в моче!до скорой начала пить канефрон,пасту ,брусниверы понятное дело и начала антибиотики пить нолицин в скорой к этому всему выписали ещё монурал!!!на 6 дней антибиотиков только стало полегче монурал пила на 2 день антибиотиков!!и вот в итоге помогло опять меньше чем на неделю!после плового акта опять появились рези и чуть чуть течет !что делать помогите,уже не возможно постоянно эту боль терпеть на протяжении уже длительного времени!начинала болеть почка уже ,но пиелонефрит не ставят ,год назад примерно увозили с подозрением на него ,но толку не было

Карина
20 ответов
Последний — Перейти
Кареглазая
#1

ищите другого платного врача,это не норма,цистит может из хронической формы перейти в еще более страшные вещи,ведь клетки мочевого пузыря меняются от постоянного воспаления.

Гость
#2

на кресле смотрели? у вас скорее всего уретра близко к влагалищу. Варианты: операция по транспозиции, уколы гиалуронки под уретру, а/б после каждого акта.
но это при условии, что у вас нет зппп, с гинекологией все ок, а у вашего мч все в порядке по урологии

Яся
#3

Искать своего врача. И вы, похоже, не долечиваетесь...Траву и каннфрон нужно пить курсами, не менее месяца, потом 2 недели и опять пить месяц и так далее. Еще есть уролесан, цистон. И почки проверьте! И парня тоже проверьте...я бы насторожилась, если бы после полового акта каждый раз начиналось, может погуливает и заносит чужие болячки/бактерии...

Гость
#4

ваши действия: пропиваете нолицин, секс исключите пока. через месяц после последней таблетки сдаете: посев мочи, посев из уретры не писать до этого 3 часа), посев из влагалища + пцр на зппп. ваш мужчина может хоть сейчас идти сдавать посев спермы и посев из уретры + пцр на зппп. если хотя бы у кого-то что-то есть - лечитесь оба!!!
если в анализах все ок, делайте цистоскопию и пусть вас посмотрят на кресле для исключения гипермобильной уретры.
все это время сексом не заниматься!
если проблема в уретре, то выход только как написвно в посте 2.
вы после акта сразу моетесь и писаете? это важно! это может помочь

Кри
#5
Гость

ваши действия: пропиваете нолицин, секс исключите пока. через месяц после последней таблетки сдаете: посев мочи, посев из уретры не писать до этого 3 часа), посев из влагалища + пцр на зппп. ваш мужчина может хоть сейчас идти сдавать посев спермы и посев из уретры + пцр на зппп. если хотя бы у кого-то что-то есть - лечитесь оба!!!
если в анализах все ок, делайте цистоскопию и пусть вас посмотрят на кресле для исключения гипермобильной уретры.
все это время сексом не заниматься!
если проблема в уретре, то выход только как написвно в посте 2.
вы после акта сразу моетесь и писаете? это важно! это может помочь

У меня тоже был цистит. Не могла в туалет ходить, было очень больно. Понимаю вас, тоже душ кое как спасал, была кровь. Пила нистатин от цистита, но говорят его надо пить с осторожностью. Мне очень помог. При это ещё соблюдайте здоровое питание, откажитесь от соленого, пряного, острого (всех специй), сахара. Зарубите себе на носу правила, всегда подмывайтесь перед актом и после (и чтоб парень тоже) + должно быть достаточно смазки. Обязательно как минимум на месяц воздержитесь от секса. У меня такая проблема возникла от парня, он мог и по 45 минут и по часу, и несколько раз.

Гость
#6

монурал на норфлоксацин - уже скорее нонсенс, чем рационализм.
и продолжение норфлоксацина после - скорее нонсенс.
репаранты (метилурацил, иное), препараты железа, жор, ню дя ' травки и морсы и аналоги.
травить микрофлору, заведомо нечувствительную к фторхинолонам/монуралу/сафоциду - по клинике.
обильное питьё, по потребности и возможности метилксантины, другие антиагреганты и микроциркулянты (дипиридамол, иное).

Гость
#7

Автор, простите за вопрос, а секс с презервативом у вас?

Гость
#8

мдя, и секас только в варианте лёгкого массажа.
преобладает скорее перицистит, пельвиоцеллюлит, периуретЕрит, паранефрит и т.п. поражения клетчаточных пространств.

ГЕРДА
#9
Яся

Искать своего врача. И вы, похоже, не долечиваетесь...Траву и каннфрон нужно пить курсами, не менее месяца, потом 2 недели и опять пить месяц и так далее. Еще есть уролесан, цистон. И почки проверьте! И парня тоже проверьте...я бы насторожилась, если бы после полового акта каждый раз начиналось, может погуливает и заносит чужие болячки/бактерии...

А как так сразу после ПА боли от чужих болячек??? Т.***** только что позанимались, занес и сразу плохо? Нужно время чтоб развиться...

Гость
#10

Сахара много едите? Из за сахара микрофлора не очень. У меня тоже был острый цистит...пролечила антибиотиками и все нормализовалось. Только постоянно то молочница то раздражение во время ПА. Плохой климат "там"

Гость
#11

Гинеколог что говорит? Посев на бактерии и чувствительность к антибиотикам делали? Не все антибиотики могут подойти. Тогда от них один вред. По-моему современные сильные антибиотики лечат за несколько дней. И совсем не понимаю почему моча подтекает. Совсем в туалет не ходите? У вас никакой травмы нет?

Гость
#12
ГЕРДА

Яся
Искать своего врача. И вы, похоже, не долечиваетесь...Траву и каннфрон нужно пить курсами, не менее месяца, потом 2 недели и опять пить месяц и так далее. Еще есть уролесан, цистон. И почки проверьте! И парня тоже проверьте...я бы насторожилась, если бы после полового акта каждый раз начиналось, может погуливает и заносит чужие болячки/бактерии...
А как так сразу после ПА боли от чужих болячек??? Т.***** только что позанимались, занес и сразу плохо? Нужно время чтоб развиться...

Да скорее всего своя же инфекция. Женщинам кроме уролога-андролога нужно ещё и гинеколога посетить. Там всё взаимосвязано. Урологов-гинекологов почти не бывает.

Гость
#13

помню по молодости эх и долбал меня цистит. сил уже не было. что только не пила. а помогла мне трава тысячалестник. горькая ужас, но у кого цистит знает что и черта рогатого заваришь и выпьешь. только не покупайте траву в пакетиках, купите россыпью.уже через несколько часов станет легче

Гость
#14
Кри

ваши действия: пропиваете нолицин, секс исключите пока. через месяц после последней таблетки сдаете: посев мочи, посев из уретры не писать до этого 3 часа), посев из влагалища + пцр на зппп. ваш мужчина может хоть сейчас идти сдавать посев спермы и посев из уретры + пцр на зппп. если хотя бы у кого-то что-то есть - лечитесь оба!!!
если в анализах все ок, делайте цистоскопию и пусть вас посмотрят на кресле для исключения гипермобильной уретры.
все это время сексом не заниматься!
если проблема в уретре, то выход только как написвно в посте 2.
вы после акта сразу моетесь и писаете? это важно! это может помочь

У меня тоже был цистит. Не могла в туалет ходить, было очень больно. Понимаю вас, тоже душ кое как спасал, была кровь. Пила нистатин от цистита, но говорят его надо пить с осторожностью. Мне очень помог. При это ещё соблюдайте здоровое питание, откажитесь от соленого, пряного, острого (всех специй), сахара. Зарубите себе на носу правила, всегда подмывайтесь перед актом и после (и чтоб парень тоже) + должно быть достаточно смазки. Обязательно как минимум на месяц воздержитесь от секса. У меня такая проблема возникла от парня, он мог и по 45 минут и по часу, и несколько раз.
да, секс не должен быть долгим и частым (по несколько раз за день), у меня тоже с этого началось(

Гость
#15

у меня в юношестве однажды был цистит, это была жесть, и обоссывалась, и кровь присутствовала, про боль и нетерпение молчу вообще в тряпочку. один раз оппислась на работе, работала курьером была зима негде было присесть на улице. как я рыдала это не рассказаать. мне дали какие то самые дешевые таблетки, кажется фурозолидон или фурозолидонин. стоят десять рублей в аптеке. помогли с 1й таблетки.
а у подружки постоянный непроходящий, но она исключительно монурал пьет упаковками и нистатин, ей врач назначил.

Гостья
#16
Карина

Помогите пожалуйста !!!у меня цистит не проходимый!!!ходила к платному врачу сдала анализы показало все признаки цистита и что есть бактерии не много !!!выписали сафоцид и свечки !помогло на неделю!через неделю началась вобще адская боль рези !в туалет ходила исключительно в душе,как нормальный человек на унитазе не могла жутко больно!пришлось вызвать скорую потому что я уже даже ходить не могла моча постоянно подтекала держать не могла!в итоге там опять сдаю анализы показывает опять признаки цистита ,но уже без бактерий (т.к выпила сафоцид думаю )показало ещё что есть кровь в моче!до скорой начала пить канефрон,пасту ,брусниверы понятное дело и начала антибиотики пить нолицин в скорой к этому всему выписали ещё монурал!!!на 6 дней антибиотиков только стало полегче монурал пила на 2 день антибиотиков!!и вот в итоге помогло опять меньше чем на неделю!после плового акта опять появились рези и чуть чуть течет !что делать помогите,уже не возможно постоянно эту боль терпеть на протяжении уже длительного времени!начинала болеть почка уже ,но пиелонефрит не ставят ,год назад примерно увозили с подозрением на него ,но толку не было

Было тоже самое,думала хронический цистит!Оказалось партнёр был не тот,как сменила,все прошло!До этого мучалась после каждого секса по 3-4 дня

Гость
#17

Посткоитальный цистит в 90% случаев бывает от попадания в уретру бактерий кишечной палочки. А бактерии попадают из задниц, вашей же или партнёра, перемешиваясь со смазкой. Поэтому обязательно подмываться хорошенько до (и вам, и партнёру попу с мылом мыть) и после полового акта. Обязательно писать после ПА, обязательно давите из себя, желательно и до пописать, но после особенно важно. Можно ещё после ПА и подмывания протереть область уретры мирамистином. В течение дня обильное питьё - вода и клюквенный, брусничный морс. От секса воздержаться какое-то время. Скорее всего у вас уретра воспалена, можно там немного помазать глазной мазью гидрокортизон. Презервативы не помогут. Можно, конечно, провериться и на ЗППП, но чаще всего это именно кишечная палочка. Короче, пить и писать, пить и писать постоянно, чтоб не было застоя мочи и бактерии не успевали развиться. Антибиотик монурал хороший, но, конечно, нужно сдать бакпасев на чувствительность. Необязательно ждать результатов, главное сдать мочу и сразу после можно монурал принять. Результат анализа на будущее. Удачи, крепитесь.

Нелли
#18

Лечиться нужно вместе с партнером, пусть тоже пропьет антибиотик. В туалет идите после ПА обязательно, хоть через силу, подмывайтесь горячей водой спериди назад. Сократите ПА по времени и частоте, анальным никогда не занимайтесь. Никогда не практикуйте секс на сухую, это повреждает уретру, используйте, например, мазь нистатиновую вместо смазки, наносите до ПА на область уретры. При обострении - монурал, обильное питье, грелку между ног.

Гость
#20
Гостья

Карина
Помогите пожалуйста !!!у меня цистит не проходимый!!!ходила к платному врачу сдала анализы показало все признаки цистита и что есть бактерии не много !!!выписали сафоцид и свечки !помогло на неделю!через неделю началась вобще адская боль рези !в туалет ходила исключительно в душе,как нормальный человек на унитазе не могла жутко больно!пришлось вызвать скорую потому что я уже даже ходить не могла моча постоянно подтекала держать не могла!в итоге там опять сдаю анализы показывает опять признаки цистита ,но уже без бактерий (т.к выпила сафоцид думаю )показало ещё что есть кровь в моче!до скорой начала пить канефрон,пасту ,брусниверы понятное дело и начала антибиотики пить нолицин в скорой к этому всему выписали ещё монурал!!!на 6 дней антибиотиков только стало полегче монурал пила на 2 день антибиотиков!!и вот в итоге помогло опять меньше чем на неделю!после плового акта опять появились рези и чуть чуть течет !что делать помогите,уже не возможно постоянно эту боль терпеть на протяжении уже длительного времени!начинала болеть почка уже ,но пиелонефрит не ставят ,год назад примерно увозили с подозрением на него ,но толку не было Было тоже самое,думала хронический цистит!Оказалось партнёр был не тот,как сменила,все прошло!До этого мучалась после каждого секса по 3-4 дня

Ну вот именно поэтому нужно к гинекологу ходить. ЗППП. А может действительно анал любит и регулярно заносит кишечную палочку не туда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

Мне помогли ванны с марганцовкой и инстилляции. Цистит постоянно рецидивировал после ПА. Нужен длительный период воздержания от ПА, лечение, потом после ПА сделала ванночку и все нормализовалось .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: