Гость
Статьи
Почему поправляются во …

Почему поправляются во время климакса?

Интересно, почему поправляются во время климакса? Почему вообще всех женщин в пожилом возрасте немного (или много!))) разносит вширь?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Юлиана
#1

Блин, а самим логически не подумать? Как дети "почему, почему?" Ну хоть погуглите, раз так не догадаться.

Гость
#2

прочтите биологическую и медицинскую литературу - там все толком и описано.

Гость
#3

С возрастом замедляется обмен веществ (у женщин(((
У мужиков - не так (за счет тестостерона)
+Мало подвижный образ жизни, в молодости все -более подвижны.

Гость
#4

С гормонами чё-то связано (гуглить надо) + забивают на себя большинство после 50.

Гость
#5

Не все,а только те,что жрут всё подряд,да перед телевизором всё подряд смотрят.
Те,кто ведёт активный образ жизни и следит за собой,не жиреет.

Гость
#6

Не надо говорить ерунду. Можно и в 20 лет поплыть, а можно и в период климакса за собой следить и много не жрать.

Гость
#7

Автор, Вы, будущее интересуетесь, или как? Гости 3,4 в чём то правы, в чём то нет. 3) Да, обменка замедляется, но не от отсутствия тестостерона, у меня как раз он зашкаливает. 4) С гормоналкой связано - да, но на себя мы не забиваем, исключили всё что можно вредного, двигаемся много, а воз и ныне там. Коллектив - все за..., бальзаковского возраста. Заметили, вдруг резко, с приходом климакса выскочили животы, хотя совсем недавно были плоские. И те, кто практически голодает, вес не сбрасывает, таким способом как можно было сбросить раньше, не получается. И никакой спорт не помогает. Хотя есть отдельные личности, до пенсии как были, не меняются. Но там генетика, гастриты и прочая *****

Гость
#8

Все, кто отписались выше, не вошли ещё в этот период. Это видно сразу. Но когда он к вам придет, ваше мнение возможно изменится

Гость
#9

Интересно было бы услышать мнение специалистов, врачей-гинекологов, есть здесь такие?

Гость
#10

Дайте людям хоть на старости лет расслабиться. Всю жизнь на диетах, правильном питании и подсчете калорий, ну хоть в 55 разрешите женщинам сожрать шоколадку и не "следить за жиром."

Гость
#11

К тощим старухам видно климакс не пришёл.

Гость
#12

В пременопаузе все поправляются по абдоминальному типу. Копится Жириновский животе, организм так запасает эстроген на будущее

Гость
#13

Женщины толстеют во время климакса исключительно потому что они очень много едят.

ь
#14

На моей работе всего 3 стройные женщины за 50. Так вот у одной вырезаны все женские органы - была миома. Вторая на мои комплименты сказала - не завидуй, у меня пол желудка нет. Третья дружит с алкоголем. Я частенько раздумываю над этим. Лучше жир, чем рак.

Ольга
#15

Меняется гормональный фон, содержание эстрогенов которые немаловажную роль играю в поддержании веса. Ну и плюс заедать проблемы начинают - климакс это всегда нервы, приливы. плохое самочувствие... хочется сладенького... вот и результат. Гинекологи сейчас рекомендуют использовать заместительную гормонотерапию, чтоб гормоны в норме держать. климонорм например очень хорошо себя показал

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#16

Потому что гормоны начинают скакать, вот и бросает женщин к холодильнику. Надо згт принимать, и тогда не будет таких проблем. Про климонорм тот же самый слышала много .