Гость
Статьи
Шишки на малой половой …

Шишки на малой половой губе, приблизительно у входа во влагалище

Девушки, здравствуйте!
Столкнулась с одной очень неприятной проблемой. Буквально вчера начала чувствовать неприятное жжение в области малых половых губ, сегодня вечером нащупала шишку: без гноя, просто уплотнение, при касании жжет, не болит. Половой жизнью не живу больше полугода, да и всегда предохранялась, партнеры были все постоянные, проверенные, так что вряд ли венерическое... . Что это может быть? К гинекологу только в понедельник, а я уже седею.
Спасибо за ответы.

Карина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не забивайте голову, почитайте про сифилис - отвлекитесь.

Гость
#2

Это потому что грязными руками в трусы лазите. Что-то через день уже темы про эти шишки. Эпидемия?

Гость
#3

Может типа прыщ, но гной еще не появился, через день -два появится , выдавите и все) или может герпес туда занесли, но это менее вероятно мне кажется.

Гость
#4

бартолинит

Гость
#5

Может быть это бартолинит.

Scully
#6

Это бартолинит. Сделайте физраствор из воды и поваренной соли: 2 чайные ложки поваренной соли на 1 стакан воды, можно больше. Воду берите теплую. Потом делаете тампон из марли, пропитываете физраствором и садитесь на него. Сидеть нужно, раз в полчаса тампоны менять. Поможет. Вообще, гуглите "бартолинит физиологический раствор". Удачи вам!

Гость
#7
Карина

партнеры были все постоянные, проверенные, так что вряд ли венерическое...

зря вы так думаете. я от постоянного проверенного партнера такого огребла - 2 года лечилась! (чего вам не желаю ни в коем случае - просто поймите, что пока вы за руку не сводили человека на анализы - секс без преза - ни-ни)

Гость
#8

Сходите к гинекологу и сдайте мазок , свечи назначат и все пройдёт , у меня летом так было , может от белья даже так быть если синтетическое или инфекцию в туалете или на природе занесли

Гость
#9
Гость

бартолинит

Ага. А провоцировать может генитальный герпес.

Гость
#10

У меня тоже иногда бывали уплотнения. Просто прижгите йодом как следует, сожгите, короче. Нафига с каждым прыщиком к гинекологу бегать, делать что ли нечего. Ну воспалилась там маленькая железа - ерунда.

Гость
#11

Бартолинит или сифилис. К врачу иди.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Бартолинит или сифилис. К врачу иди.

Бартолинит не может быть на малой половой губе. А сифилис не может не проявляться полгода

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: