Гость
Статьи
Визанна. Выпадают …

Визанна. Выпадают волосы!

Пью визанну третий месяц для лечения эндометриоза, стали выпадать волосы больше чем обычно, пить еще 3 месяца осталось. Как можно помочь в этой ситуации? Кто то принимал фитоэстрогены? Помогли ли они остановить выпадение волос? Разные бьюти комплексы витаминов покупаю но толку от них не вижу никакого.

Мандаринка
145 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бросайте эту гадость

Мандаринка
#2
Гость

бросайте эту гадость

Если ничего умного и по делу написать не можете нефиг заходить в такие темы. Вопрос адресован людям с такой проблемой, кто принимал этот препарат.

Гость
#3

Я принимаю, уже 4-ый месяц. Все нормально, вроде. Еще два месяца...

Гость
#4

Я принимала полгода после операции что -то страшное со мной было...и волосы выпадали, да, витамины всякие пила, спать перестала вообще, просто бешеная была из-за этого, плюс у меня какая-то ерунда началась на ней-постоянный субфибрилитет, да так, что я в один день просто не смогла встать с кровати. Ужасная слабость температура 37.8, пот градом, трясет всю, глаза красные болят, голова раскалывается, и вообще каждая клеточка тела болела. Но визанну всё равно не отменил. Сказали что это не от неё. Давно пить бросила а ерунда эта так и не прошла...((
Но сейчас бы, если бы вернуть время назад, я бы не стала её пить, после неё всё равно оки назначали разные, пока смогли подобрать. Тогда какой смысл в ней вообще был? непонятно.

Гость
#5

Мандаринка, под фитоэстрагенами Вы что поднимаете?

Мандаринка
#6
Гость

Мандаринка, под фитоэстрагенами Вы что поднимаете?

Препараты растительные на основе сои или еще каких то компонентов.

Мандаринка
#7
Гость

Я принимала полгода после операции что -то страшное со мной было...и волосы выпадали, да, витамины всякие пила, спать перестала вообще, просто бешеная была из-за этого, плюс у меня какая-то ерунда началась на ней-постоянный субфибрилитет, да так, что я в один день просто не смогла встать с кровати. Ужасная слабость температура 37.8, пот градом, трясет всю, глаза красные болят, голова раскалывается, и вообще каждая клеточка тела болела. Но визанну всё равно не отменил. Сказали что это не от неё. Давно пить бросила а ерунда эта так и не прошла...((
Но сейчас бы, если бы вернуть время назад, я бы не стала её пить, после неё всё равно оки назначали разные, пока смогли подобрать. Тогда какой смысл в ней вообще был? непонятно.

У меня давно была операция и я лет 7 уже оки разные принимала но они перестали сдерживать эндометриоз и стали побочки проявляться от самих КОКов, холецистит стал обостряться на жанине часто очень, поэтому врач посоветовал визанну, на самом деле мне давно ее прописывали но я отказывалась. Боялась побочек со сном и раздражительности, приливов, но как ни странно на сон она никак не повлияла Слава Богу, приливов тоже нет. Волосы вот падают больше.

Гость
#8
Мандаринка

ГостьЯ принимала полгода после операции что -то страшное со мной было...и волосы выпадали, да, витамины всякие пила, спать перестала вообще, просто бешеная была из-за этого, плюс у меня какая-то ерунда началась на ней-постоянный субфибрилитет, да так, что я в один день просто не смогла встать с кровати. Ужасная слабость температура 37.8, пот градом, трясет всю, глаза красные болят, голова раскалывается, и вообще каждая клеточка тела болела. Но визанну всё равно не отменил. Сказали что это не от неё. Давно пить бросила а ерунда эта так и не прошла...((
Но сейчас бы, если бы вернуть время назад, я бы не стала её пить, после неё всё равно оки назначали разные, пока смогли подобрать. Тогда какой смысл в ней вообще был? непонятно.
У меня давно была операция и я лет 7 уже оки разные принимала но они перестали сдерживать эндометриоз и стали побочки проявляться от самих КОКов, холецистит стал обостряться на жанине часто очень, поэтому врач посоветовал визанну, на самом деле мне давно ее прописывали но я отказывалась. Боялась побочек со сном и раздражительности, приливов, но как ни странно на сон она никак не повлияла Слава Богу, приливов тоже нет. Волосы вот падают больше.

Дело в том, что после неё опять же оки придётся пить...Эх бедные мы(( Жанин вообще особо как-то плохо для печени из всей этой категории. Вот у меня жизнт разделилась на до и после Визанны. Я даже работу потеряла. В таком состоянии уж отчаялась, жить просто невозможно. Гинекологи говорят что это совпадение что она ни причем. Но это четко на второй пачке её началось.

Гость
#9

Мандаринка, Вам сразу после операции оки назначили? Бусерелин не назначали?

Гость
#10
Мандаринка

бросайте эту гадость

Если ничего умного и по делу написать не можете нефиг заходить в такие темы. Вопрос адресован людям с такой проблемой, кто принимал этот препарат. Вообще-то я принимала этот препарат и ЭТО действительно ГАДоСТЬ! С кучей побочек! Это искусственный климакс! И тут правильно сказали- после визанны все равно придется пить ОКИ! У меня тоже эндометриоз!

Мандаринка
#11
Гость

Мандаринка, Вам сразу после операции оки назначили? Бусерелин не назначали?

Да у меня было полгода бусерелина после операции сразу, это был ад настоящий. Но тогда я еще мало что знала про оки и все это поэтому терпела его, полгода без сна это ад. Если вернуть время назад то я его бы не стала принимать а сейчас и врачи его уже не советуют при эндометриозе, говорят есть феномен рикошета от него, после прекращения эндометриоз может усиливаться.

Гость
#12
Мандаринка

Да у меня было полгода бусерелина после операции сразу, это был ад настоящий. Но тогда я еще мало что знала про оки и все это поэтому терпела его, полгода без сна это ад. Если вернуть время назад то я его бы не стала принимать а сейчас и врачи его уже не советуют при эндометриозе, говорят есть феномен рикошета от него, после прекращения эндометриоз может усиливаться.

Я на визанне полгода не спала, знаю, что это такое...Если бы потерпеть и точно уже не будет эндометриоза -это одно. А тут мучаешься, а всё равно борьбу надо дальше вести.

Мандаринка
#13
Гость

Если ничего умного и по делу написать не можете нефиг заходить в такие темы. Вопрос адресован людям с такой проблемой, кто принимал этот препарат. Вообще-то я принимала этот препарат и ЭТО действительно ГАДоСТЬ! С кучей побочек! Это искусственный климакс! И тут правильно сказали- после визанны все равно придется пить ОКИ! У меня тоже эндометриоз!

Знаете, у меня было полгода искусственного климакса и мне есть с чем сравнить визанну, с бусерелином. Она действует мягче однозначно. Я согласна что все эти препараты не конфетки и имеют много побочек но это у всех индивидуально, кто то получше переносит кто то похуже. Да оки после визанны пить придется, это и так понятно, но они у меня не сдерживали эндометриоз позадишеечный в последнее время, рос СА-125, а на визанне он пришел в норму, чего на оках не было никогда. Сам эндометриоз тоже ведь гадость и из-за него могут и часть кишечника удалить и неоднократно операции делать.

Гость
#14

Визанна и жанин отличаются только наличием в жанине этинилэстрадиола.

Гость
#15
Мандаринка

Знаете, у меня было полгода искусственного климакса и мне есть с чем сравнить визанну, с бусерелином. Она действует мягче однозначно. Я согласна что все эти препараты не конфетки и имеют много побочек но это у всех индивидуально, кто то получше переносит кто то похуже. Да оки после визанны пить придется, это и так понятно, но они у меня не сдерживали эндометриоз позадишеечный в последнее время, рос СА-125, а на визанне он пришел в норму, чего на оках не было никогда. Сам эндометриоз тоже ведь гадость и из-за него могут и часть кишечника удалить и неоднократно операции делать.

А что ещё пили, кроме жанина? это я ради интереса. Мне вот ничего не подошло особо...

Гость
#16

Мне несколько гинеколог говорит, что сниженные СА-125 не означает , что нет активности эндометриоза.

Гость
#17

Коряво написала...
Мне несколько гинекологов говорили, что снижение СА-125 до низких цыфр не означает , что нет активности эндометриоза.

Гость
#18

А вообще мне кажется надо пить поливитамины разные, чтобы волосы поддерживать. Ну и как вариант после окончания приема визанны всё выровняется.

Мандаринка
#19
Гость

А что ещё пили, кроме жанина? это я ради интереса. Мне вот ничего не подошло особо...

Клайру пила, года 2 ее пила но стал расти СА-125 на ней. Перешла с жанина на нее. Так то клайра хорошо переносилась и холецистит не обострялся на ней и волосы отличные стали, несколько месяцев давно еще ярины было, ее назначал другой врач, а потом сказали что лучше на жанин переходить. Сейчас после визанны силуэт посоветовали, хотя состав с жанином идентичный вроде.

Мандаринка
#20
Гость

Коряво написала...
Мне несколько гинекологов говорили, что снижение СА-125 до низких цыфр не означает , что нет активности эндометриоза.

Скоро пойду поверяться опять. Но мне реально больно в последнее время было когда на кресле в зоне позадишеечного эндометриоза смотрели. Чувствуется прямо что именно там больно.

Гость
#21

Если со сном хорошо на визанне, хотя мне это удивительно, никого не знаю чтобы на ней был вообще сон ( то есть сна нет вообще, лежишь смотришь в потолок до будильника или встаешь раньше, а не криво плохо поверхностно или перед будильником заснуть), то волосы должны после восстановиться, потерпеть?. Сон это очень важно.

Гость
#22
Мандаринка

ГостьКоряво написала...
Мне несколько гинекологов говорили, что снижение СА-125 до низких цыфр не означает , что нет активности эндометриоза.
Скоро пойду поверяться опять. Но мне реально больно в последнее время было когда на кресле в зоне позадишеечного эндометриоза смотрели. Чувствуется прямо что именно там больно.

А как проявлялся холецестит? желудок здоровый у вас? может от него всё же а не от жанина?

Мандаринка
#23
Гость

А вообще мне кажется надо пить поливитамины разные, чтобы волосы поддерживать. Ну и как вариант после окончания приема визанны всё выровняется.

Так уже пью. Завтра еще покупать пойду. Очень надеюсь что волосы восстановятся, хотя густых никогда не было у меня но на оках они стали на порядок лучше и практически не выпадали. Эндокринолог сказал что это из -за снижения эстрогенов волосы падают, поэтому я и задалась мыслью не стоит ли принимать хотя бы растительные заменители эстрогенов в БАДах.

Гость
#24

Мандаринка, а мазни нет у вас на визанне? Здесь вообще была большая ветка по этой теме, даже вроде и не одна.

Гость
#25

А на гормоны щитовидки вы проверялись? от гипотиреоза могут выпадать волосы.

Мандаринка
#26
Гость

Если со сном хорошо на визанне, хотя мне это удивительно, никого не знаю чтобы на ней был вообще сон ( то есть сна нет вообще, лежишь смотришь в потолок до будильника или встаешь раньше, а не криво плохо поверхностно или перед будильником заснуть), то волосы должны после восстановиться, потерпеть?. Сон это очень важно.

Терплю. Если сон нарушится брошу пить. Я прекрасно понимаю насколько важен сон. Без него никуда.

Мандаринка
#26
Гость

МандаринкаГостьКоряво написала...
Мне несколько гинекологов говорили, что снижение СА-125 до низких цыфр не означает , что нет активности эндометриоза.
Скоро пойду поверяться опять. Но мне реально больно в последнее время было когда на кресле в зоне позадишеечного эндометриоза смотрели. Чувствуется прямо что именно там больно.
А как проявлялся холецестит? желудок здоровый у вас? может от него всё же а не от жанина?

Проявляется признаками желчной колики, рвотой, сильными болями и ужасным общим состоянием. Гастрит есть , но незначительный. Делали даже мрт-холангиографию и никаких причин колики не нашли, камней нет.

Гость
#27

Есть ещё препарат стелла. Тоже БАД. Но всё же по всем этим вопросам лучше с гинекологом хорошим общаться. Вы в каком городе живете?

Мандаринка
#28
Гость

Мандаринка, а мазни нет у вас на визанне? Здесь вообще была большая ветка по этой теме, даже вроде и не одна.

Мазня есть, но незначительная , несколько дней. Она в основном в те дни когда месячные должны быть по графику.

Мандаринка
#29
Гость

Есть ещё препарат стелла. Тоже БАД. Но всё же по всем этим вопросам лучше с гинекологом хорошим общаться. Вы в каком городе живете?

В Санкт-Петербурге. Стеллу знаю, насколько я понимаю она не содержит фитоэстрогенов, мне когда то назначали БАДы с индол3 карбинолом, не подошли.

Гость
#30
Мандаринка

В Санкт-Петербурге. Стеллу знаю, насколько я понимаю она не содержит фитоэстрогенов, мне когда то назначали БАДы с индол3 карбинолом, не подошли.

как раз она содержит и экстракт сои.

Гость
#31
Мандаринка

В Санкт-Петербурге. Стеллу знаю, насколько я понимаю она не содержит фитоэстрогенов, мне когда то назначали БАДы с индол3 карбинолом, не подошли.

Вторая столица. У вас точно есть отличные спецы.

Мандаринка
#32
Гость

как раз она содержит и экстракт сои.

А в каком компоненте именно? Там катехины чая зеленого и индол3 карбинол из растений крестоцветного семейства. Эстрагены сои содержатся в БАДах рекомендуемых в период менопаузы.И это не стелла

Гость
#33
Мандаринка

А в каком компоненте именно? Там катехины чая зеленого и индол3 карбинол из растений крестоцветного семейства. Эстрагены сои содержатся в БАДах рекомендуемых в период менопаузы.И это не стелла

посмотрите в инете инструкцию. Я её пила и точно помню, что одна из трех капсул экстракт сои.

Гость
#34

экстракт сои в куче бадов содержится, и я ни разу не видела, чтобы они были рекомендованы при климаксе.

Мандаринка
#35
Гость

Вторая столица. У вас точно есть отличные спецы.

К сожалению отличных не нашла. Предлагают все разное лечение от очень серьезного и вплоть до прекращения лечения вообще, мол это все равно не вылечить.

Девчонки,может кого то лечили уже ингибиторами аромтазы от эндометриоза?
Мне говорили что это новая группа препаратов до этого использовалась в спортивной медицине.

Гость
#36

Вам назначили безэстрогеновый препарат, а вы собрались эстрогены добавить! И смысл тогда пить визанну?

Гость
#37
Мандаринка

К сожалению отличных не нашла. Предлагают все разное лечение от очень серьезного и вплоть до прекращения лечения вообще, мол это все равно не вылечить.
.

Не по поликлиникам искать надо.

Гость
#38
Мандаринка

Пью визанну третий месяц для лечения эндометриоза, стали выпадать волосы больше чем обычно, пить еще 3 месяца осталось. Как можно помочь в этой ситуации? Кто то принимал фитоэстрогены? Помогли ли они остановить выпадение волос? Разные бьюти комплексы витаминов покупаю но толку от них не вижу никакого.

У меня тоже выпадали волосы при визанне, гинеколог сказала попить пачку до 16 таблетки, потом отменить и жать месячных. Отсчитать от 1 дня месячных 15 дней и с 16 по 25 день пить визанну. Потом опять отменить и ждать месячных. И так несколько циклов, пока препарат не кончится. А чтобы визанна печень не портила, пить 3 месяца тиогамму.

Мандаринка
#39
Гость

Я принимала полгода после операции что -то страшное со мной было...и волосы выпадали, да, витамины всякие пила, спать перестала вообще, просто бешеная была из-за этого, плюс у меня какая-то ерунда началась на ней-постоянный субфибрилитет, да так, что я в один день просто не смогла встать с кровати. Ужасная слабость температура 37.8, пот градом, трясет всю, глаза красные болят, голова раскалывается, и вообще каждая клеточка тела болела. Но визанну всё равно не отменил. Сказали что это не от неё. Давно пить бросила а ерунда эта так и не прошла...((
Но сейчас бы, если бы вернуть время назад, я бы не стала её пить, после неё всё равно оки назначали разные, пока смогли подобрать. Тогда какой смысл в ней вообще был? непонятно.

А волосы у вас восстановились потом?

Мандаринка
#40
Гость

У меня тоже выпадали волосы при визанне, гинеколог сказала попить пачку до 16 таблетки, потом отменить и жать месячных. Отсчитать от 1 дня месячных 15 дней и с 16 по 25 день пить визанну. Потом опять отменить и ждать месячных. И так несколько циклов, пока препарат не кончится. А чтобы визанна печень не портила, пить 3 месяца тиогамму.

Мне пока так не назначали, сказали весь смысл что бы не было месячных на визанне, поэтому пить непрерывно прописали.

Мандаринка
#41
Гость

А на гормоны щитовидки вы проверялись? от гипотиреоза могут выпадать волосы.

Проверялась. Все нормально.

Гость
#42
Гость

У меня тоже выпадали волосы при визанне, гинеколог сказала попить пачку до 16 таблетки, потом отменить и жать месячных. Отсчитать от 1 дня месячных 15 дней и с 16 по 25 день пить визанну. Потом опять отменить и ждать месячных. И так несколько циклов, пока препарат не кончится. А чтобы визанна печень не портила, пить 3 месяца тиогамму.

интересная схема, но странная и какая-то бесполезная.

Мандаринка
#43
Гость

интересная схема, но странная и какая-то бесполезная.

Наверное назначили по аналогии с дюфастоном, знаю что его так назначают

Гость
#44
Мандаринка

Наверное назначили по аналогии с дюфастоном, знаю что его так назначают

Его да, назначают. А визанну я 4 месяца пила непрерывно. Как и у девушки, отписавшейся выше, не было сна нисколько. Иногда после работы сваливалась на час-полтора раз в 3 дня, думала, свихнусь. Подружка на бусерелине так не страдала. Мазня плюсом была на визаннне. Прыщами обсыпало. По волосам особо ничего не заметила. Но они и так у меня как-то выпадают.

Мандаринка
#45
Гость

Его да, назначают. А визанну я 4 месяца пила непрерывно. Как и у девушки, отписавшейся выше, не было сна нисколько. Иногда после работы сваливалась на час-полтора раз в 3 дня, думала, свихнусь. Подружка на бусерелине так не страдала. Мазня плюсом была на визаннне. Прыщами обсыпало. По волосам особо ничего не заметила. Но они и так у меня как-то выпадают.

Вы бросили пить визанну на четвертом месяце? Ее обычно на 6 назначают, но сейчас читаю что людям и на год уже прописывают. Сама считаю дни до окончания, но если бы нарушился сон не смогла бы принимать вообще, проходила это с бусерелином, не спала на нем вообще. Еще на щеках какая то сыпь появилась но прошла, сейчас только как сухость кожи немного, валю на визанну.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Мандаринка

Вы бросили пить визанну на четвертом месяце? Ее обычно на 6 назначают, но сейчас читаю что людям и на год уже прописывают. Сама считаю дни до окончания, но если бы нарушился сон не смогла бы принимать вообще, проходила это с бусерелином, не спала на нем вообще. Еще на щеках какая то сыпь появилась но прошла, сейчас только как сухость кожи немного, валю на визанну.

Я давно принимала. Почему бросила? мне её назначали на 4 месяца. А почему вы считаете дни до окончания? я так поняла, что кроме повышенного выпадения волос вас всё устраивает в ней.

Мандаринка
#47
Гость

Я давно принимала. Почему бросила? мне её назначали на 4 месяца. А почему вы считаете дни до окончания? я так поняла, что кроме повышенного выпадения волос вас всё устраивает в ней.

Страшновато как- то за кожу и за лицо, волосы. Не знаю, может мне это только кажется, но тонус кожи как то не такой стал, и боюсь вес прибавить, стало тянуть именно на сладкое на ней, на калорийное. Сухость на щеках точно есть, никогда такого не было.

Гость
#48
Мандаринка

Страшновато как- то за кожу и за лицо, волосы. Не знаю, может мне это только кажется, но тонус кожи как то не такой стал, и боюсь вес прибавить, стало тянуть именно на сладкое на ней, на калорийное. Сухость на щеках точно есть, никогда такого не было.

Ой, вес лезет, да!! забыла написать я на ней здорово прибавила. Впрочем, как и на всех оках тоже я прибавляю. Как начала прибавлять теперь крайне сложно поддерживать вес. Так что в этом отношении она ничем не отличается от оков.

Гость
#49

Автор, вам сколько лет? Врачи говорят, что в климакс всё проходит...А после визанны что вам планируют? ведь эффект то с неё только пока пьете.